Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7591 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 13:41

а может вообще на пару дней затихнуть.

этого врачи опасаются и просят приходить на проверки.
перед родами может утихнуть...

Сообщение изменено: Waterrose (20 января 2009 - 13:41 )

  • 0

#7592 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 13:59

Waterrose, я когда в Россию ездила на 7ом месяце, в глухомань практически (в 200 км от Вологды) у меня мелкий пару дней не шевелился....я перепаниковала...маман моя говорила что такое бывает и ничё мол страшного, но я ж ей не поверила...и через пару дней меня снова стали пинать изнутри =) потом врач сказала что такое может быть.
  • 0

#7593 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 20 января 2009 - 14:49

почему в больнице была???


Пришла к врачу с жалобой - резкие боли при ходьбе внизу живота... и даже не в животе а ближе к промежности. Врач сказала, что под воздействием гормона начинают по-тихоньку расходиться тазовые кости и хрещи - вот и боли. А потом еще и эти схватки обнаружили - я их чувствую как раз только внизу, а сверху живота (там где по идее схватка начинается) я ваще ничего не ощущаю.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7594 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 20 января 2009 - 15:30

у меня постоянно болит в области промежности врач сказал что нормально)до схваток ещё не скоро!!!
  • 0
Почти совершенство....

#7595 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 07:21

а сверху живота (там где по идее схватка начинается) я ваще ничего не ощущаю.

Jevgennia, сверху? Я думала, что только низ живота схватывать должно... Вот уже с восьми вечера вчерашнего дня такое. Сначала не очень больно и нерегулярно, к часам одиннадцати - с промежутками приблизительно в 20 мин. Потом к часу ночи удалось уснуть, в 3 проснулась от сильной боли. С тех пор низ живота схватывает где-то раз в 10 - 13 минут. К 8 поеду на Рави, посмотрим, что скажут. Может и сегодня уже ТОТ день. А пдр 28 января... в принципе реально :rolleyes: .
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7596 IriNiki

IriNiki
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2009 - 11:26

Девочки, так давно не писала ничего, смотрю постоянно тему, а написать не получалось.
По поводу спорта - хожу в бассейн в Ыйсмяэ, кто хочет, кому удобно, то присоединяйтесь. Бассейн обычный, водичка 29 градусов, есть сауна, для беременюшек специальных занятий нет, поэтому просто в свободном плавании :)
На днях на работе продуло, так вскочил огромный герпес на губе :angry: , почитала в интернете, вроде как бесопасно. У кого-нибудь был опыт таких болячек?
  • 0

#7597 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 11:30

Jevgennia, странно, я схваток вверху живота не припоминаю...я отчётливо помню как мне как будто клещами поясницу вытягивали...
  • 0

#7598 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2009 - 15:12

Малинка, :) конечно бывает, у меня мог долго не колотить, а потом по новой.
  • 0

#7599 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 18:00

Девушки, простите людей сторонних за беспокойство, но назрел маленький вопрос-спор. Сразу оговорюсь, врачей по этому поводу беспокоить бестолку, т.к. повода-то по сути ещё и нет, выделять в отдельную тему на форуме тоже смысла не имеет, поэтому вопрос к вам.
Ситуация такая: если девушка на очень раннем сроке беременности принимала антибиотики (скажем, потому что о беременности ещё ни сном, ни духом, а "доктор прописал") - отразится ли это как-то негативно на плоде, стоит ли вообще паниковать? Просто, насколько слышали, именно в первом триместре всякая такая гадость особенно вредна.
Просветите?
  • 0

#7600 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 18:40

Laura ну как ты там? Началось?

Ситуация такая: если девушка на очень раннем сроке беременности принимала антибиотики (скажем, потому что о беременности ещё ни сном, ни духом, а "доктор прописал") - отразится ли это как-то негативно на плоде, стоит ли вообще паниковать? Просто, насколько слышали, именно в первом триместре всякая такая гадость особенно вредна.
Просветите?


"В первые 2 недели беременности - т.е. в доимплантационном периоде - подавляющее большинство всех экзогенных вредных влияний на будущий плод, как правило, либо заканчивается внутриутробной гибелью бластоцисты, либо проходит без отрицательных последствий (т.н. закон "все или ничего")."

Считаю, что лучше обратиться к врачу (генетику) конечно.Он вам расскажет какие антибиотики могли повлиять, а какие нет. Но сколько я слышала мнений, в основном, не влияли.

Сообщение изменено: margari (21 января 2009 - 18:43 )

  • 0

#7601 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 18:51

Laura ну как ты там? Началось?

margari, ага! И уже закончилось! :lol: Теперь "виновница" моих мучений лежит рядом в кроватке. Мы на Рави сейчас, отстрелялась в часов 10 утра :D . Скоро спать пойду, а то за весь день только часа три поспала...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7602 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 19:45

♠ Laura ♠, поздравляю с Рождением доченьки!!! Здоровья малышке, мамочке побольше молочка, терпения и поменьше бесонных ночей!!!
Как роды прошли, расскажи подробней, пожалуйста...

Всем привет...Давненько я здесь ничего не писАла, но регулярно вас читала...Всех с "повзрослевшими" пузиками!!!
У нас уже 32+2...Как же быстро летит время!!! Многое для ребеночка уже купили...что-то еще в планах...
с 7 января было право уйти в декрет, но работаю до конца января...Заканчиваю все свои дела...осталось совсем ничего...

Сообщение изменено: ljulia (21 января 2009 - 19:56 )

  • 0

#7603 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 20:03

В Пельгулинна "открылась" запись на лекции на февраль...Никто не хочет пойти???
Я записалась на:
Lapse hoidmine ja hooldamine, vene keeles, 2009-02-06 kl. 16:00
Sünnitus, vene keeles, 2009-02-11 kl. 13:30
Tugiisiku abi sünnitusel, vene keeles, 2009-02-11 kl. 15:30
Sünnitusmaja tutvustus, eesti keeles, 2009-02-11 kl. 17:30
Sünnitusvalude leevendamine, vene keeles, 2009-02-17 kl. 15:00

11.02. планируем пойти с мужем, т.к. он настроен рожать вместе...:)
Кто-нибудь хочет составить мне компанию на другие лекции?

Еще у меня огромное желание походить в бассейн...до сих пор не было времени...с февраля собираюсь ходить регулярно. Больше всего интересует аквааэробика для беременных, ну или "свободное "плавание...Ида-Кескус-наиболее удобный вариант, т.к. живу в Ласна...Одной как-то....:(


Возник такой вопросик...Можно ли у нас купить одноразовые трусы в роддом или у нас такое "не практикуется"? В России (ничиталась форумов) обязательным атрибутом собранной в роддом сумки является пачка таких трусиков...Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!
  • 0

#7604 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 20:18

margari, ага! И уже закончилось! :lol: Теперь "виновница" моих мучений лежит рядом в кроватке. Мы на Рави сейчас, отстрелялась в часов 10 утра :D . Скоро спать пойду, а то за весь день только часа три поспала...



Лаура!Поздравляю! Такая отличная новость.
Вы заранее планировали, что будете рожать на Рави?

Интересно, кто тут будет следующий?:)Кто там по плану?
Нам же пока еще не скоро, в июне.
  • 0

#7605 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 21 января 2009 - 22:04

♠ Laura ♠, хе,поздравляю с рождением дочурки! ;) :)
Lovissa, я уже должна по плану родить через 2 дня-пдр 23 января...да что-то глухо как в танке еще :huh: :D
Лаура меня опередила))))
  • 0

#7606 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 00:00

Laura Поздравляю! Вы молодцы! Ждем потом от тебя рассказа :D

Настася готовься-)))

А я 1-го марта рожу-)Столько еще надо сделать.Хотя практически все что нужно куплено.
  • 0

#7607 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 22 января 2009 - 09:02

А я 1-го марта рожу-)Столько еще надо сделать.Хотя практически все что нужно куплено.

Здорово! И у нас срок 1 марта :) Думали после НГ все закупим, а что-то процес еле-еле идет... Я в детских магазинах тааак теряюсь - не знаю что брать. Но благо есть помощники-советники, так что думаю справимся.

По поводу схваток (в том числе и тренировочных) - их все по-разному ощущают. Просто нам на лекции рассказывали как ведет себя матка во время схватки. А я эти боли за схватки и не принела - но вот теперь буду знать. Мне врач сказала, что пока срок еще не на носу, что не нужно дать им разгон, поэтому у нас лечебно-охранительный (он же постельный) режим.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7608 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 января 2009 - 09:14

Laura Поздравляю с Рождением Доченьки!!!Ждем рассказа о родах.

Мамочки скажите ноги сводит просто или от не хватки чегото. Мне подруга сказала что жидкости больше надо, но много жидкости могут быть отеки((так что же надо так ногу свело что теперь хромаю.
  • 0
Почти совершенство....

#7609 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 09:41

я уже должна по плану родить через 2 дня-пдр 23 января...да что-то глухо как в танке еще
Лаура меня опередила))))

Настася, удачных тебе родов!!! Совсем чуть-чуть осталось-наберись терпения: скоро уже, совсем скоро увидишься со своим ребеночком!!!


Мамочки скажите ноги сводит просто или от не хватки чегото. Мне подруга сказала что жидкости больше надо, но много жидкости могут быть отеки((так что же надо так ногу свело что теперь хромаю.

от нехватки чего-то. У меня как-то месяца 2 назад за 1 ночь свело икры обеих ног (не одновременно, сначала одну, через какое-то время другую)...черз день я была на плановом осмотре у врача..она у меня в разговоре поинтересовалась, не сводит ли у меня икры...я рассказала о недавнем случае...она мне посоветовала принимат Магневит Б6, после этого ничего подобного не случалось...

Что касается жидкости... по этому вопросу у всех (даже врачей) мнения разные...Я, например, придерживаюсь такой точки зрения, что отеки будут появлятся от нехватки жидкости (парадоскально звучит?) Обясню: наш организм нуждается в определенном количестве воды...мы, боясь отеков, употребляем меньше жидкости...Организм в ответ на это создает себе запасы жидкости "на черный" день.... Эти запасы нужно где-то "складировать"...Отсюда отеки...Не знаю, может, я не права, но до сих пор с проблемой отеков не сталкивалась...

История от молодой мамочки "в тему":": А когда я была беременная, у меня очень сильно ноги сводило ночью. Срок - 9 месяц. Ночью УЖАСНО свело опять ногу. Я кричу "НОГААА". Наш папа спросоня - "Что уже лезет?" И такое у него лицо было!

Сообщение изменено: ljulia (22 января 2009 - 09:41 )

  • 0

#7610 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 января 2009 - 09:54

хаха история почти про меня.я ночью также кричала только не нога а больно помоги так больно.Папа был в шоке!!Потом только сказала что нога, когда он уже был в шоке.Попросил сразу точнее объяснять что болит
  • 0
Почти совершенство....

#7611 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 10:01

Всем-всем спасибо за поздравления! :)

Как роды прошли, расскажи подробней, пожалуйста...

ljulia, будет рассказ, надо только немножко с мыслями собраться ;)

Вы заранее планировали, что будете рожать на Рави?

Lovissa, ну в принципе да, потому что я на Рави встала на учёт, так и пошло...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7612 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 11:54

margari, ага! И уже закончилось! :lol: Теперь "виновница" моих мучений лежит рядом в кроватке. Мы на Рави сейчас, отстрелялась в часов 10 утра :D . Скоро спать пойду, а то за весь день только часа три поспала...

Поздравляю! Много молочка и здоровенькую и спокойную дочурку!!
  • 0

#7613 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 12:12

Здорово! И у нас срок 1 марта :) Думали после НГ все закупим, а что-то процес еле-еле идет... Я в детских магазинах тааак теряюсь - не знаю что брать. Но благо есть помощники-советники, так что думаю справимся.


мы с женой тоже затаваривались до рождения, понапокупали разных шмоток, в итоге нашему уже 5й месяц, скоро 5 будет, и недавно ревизию встроенного шкафа делали, и нашли целую кучу классной одежды, которую ни разу не одевали и которая уже мала, убрали в диван с остальными маленькими вещами для будущего (в после кризисное время) второго ребёнка.. И ещё, никогда не знаешь каким ребёнок родится, купиш бодиков на 56цм, а родится 60 и тд.. у нас было много изначально маленьких новых вещей.. Что касаемо таких вещй, как ванночка и т.д. мы купили заранее, если бы пошли уже с ребёнком, то не влезло бы всё в машину.. один я не куплю (как и большинство мужиков), а с женой, дйитём всё не влезет (учитывая что в багажнике коляска)
  • 0
Нахур там ------>

#7614 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 13:13

ljulia, будет рассказ, надо только немножко с мыслями собраться ;)


Не торопим-ждем...
Вас уже выписали, или вы еще в роддоме???
  • 0

#7615 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 января 2009 - 13:42

мамули подскажите. кто ходил на доп.УЗИ. где ходили к кому записывались сколько стоит и как оплата???
  • 0
Почти совершенство....

#7616 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 15:44

♠ Laura ♠,
Поздравляю с пополнением!!! Здоровья вам!
а нам недельки через 4 идти.... :)

Ша Нуа,
я тоже советую все таки обратиться к врачу, можно даже к женскому, она сама свяжется с гинетиком. у меня было так, что вначале беременности мне вкололи прививку против столбняка (я не знала, что беременна). меня это конечно волновало, я рассказала врачу, она посоветовалась с гинетиком и сказали, что есть угроза выкидыша, а на ребенке прививка не скажется. поэтому и про антибиотики сложно что либо сказать, они же разные. так что обязательно посвятите в это врача!!!
  • 0

#7617 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 16:21

merelin я пью как сказали Магний В6 и такой проблемы даже нет-) и клади , когда ложишься ,между ног подушку.
Jevgennia ну теперь посмотрим кто первый на финиш выйдет-)) Так ты теперь совсем не выходишь?

У меня будет мальчик!!!

Сообщение изменено: margari (22 января 2009 - 16:23 )

  • 0

#7618 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 16:44

У меня будет мальчик!!!

margari, Поздравляю с сыночком!!!

Сообщение изменено: ljulia (22 января 2009 - 16:44 )

  • 0

#7619 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 22 января 2009 - 16:46

взяла номерок на 3.02 надеюсь что теперь наш малышь нам покажет кто он мальчик или девочка)))и 5.02 в декрет смогу заняться подбором колясок и т.п
  • 0
Почти совершенство....

#7620 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 22 января 2009 - 19:53

Магне В6 - отлично снимает проблему с ногами. И если комплексные витамины пить, то тоже не должно сводить.
Про отеки - солгашусь, что они возникают от того, что НЕ пить (проверено на личном опыте). Как минимум 1-1,5 литра чистой воды в день (не минеральной и не газировоной, просто питьевая).

margari, я практически на постельном режиме, иначе провоцируются схватки и боли :( Но если надо в город по делам, то конечно выхожу, но двигаюсь медленнее черепахи.

С детскими вещами думаю поступим так - будем брать по возможности на вырост, особенно такие вещи как теплый комбез и тп. (то, что и дорого и на долгое время).
  • 0
Я - мама! Это супер :)