Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7711 brik

brik
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:TaLlInN

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:44

maska, на Рави за 500 еек еда включена и для мужа. Кормили нормально, нам понравилось. А плата считается за сутки с 14.00 до 14.00 следующего дня (это час выписки). Там в палате бумажка была на столике, где всё написано.

Сообщение изменено: brik (10 февраля 2009 - 17:44 )

  • 0

#7712 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 18:49

brik, спасибо :)
  • 0

#7713 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:00

А я с большими новостями! Наша малышка оказалась нетерпеливой и мы уже родились 3 февраля (вместо 1 марта). Наша девочка 2870г и 50см. Длинноволосая красавица. Назвали Евангелиной. Мы счастливы нет слов как :)

Поздравляю с рождением дочурки!!! Здоровья вам обеим, мамочке-побольше молочка и терпения!!!
Ждем рассказ о родах!!!
  • 0

#7714 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:10

Не знаю как на Рави, но в Пельгулинна семейная палата 500 еек включает в себя завтрак, обед и ужин на двоих.

в Пельгулинна стоимость семейных палат варьируется от 800-350 крон в зависимости от удобств. Но не зависимо от цены, если была взята семейная палата, кормят и маму, и папу!
  • 0

#7715 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:21

Наверное я на очереди следующая или maska?. У меня 2-го марта срок.

У нас срок 16 марта...Но мне так уже не терпется...дело даже не в том, что устала, тяжело...Наоборот, беременность проходит (или уже можно сказать прошла?) замечательно, без проблем...все месяцы наслаждалась ею...просто уже хочется поскорей встретиться с ребеночком, попробовать себя в роли мамы...Надеюсь, детка не заставит себя долго ждать и ощастливит нас своим появлением чуть раньше (скажем, на 38 неделе)...а это значит, что ждать еще 2 недельки... :rolleyes:

Вчера с мужем были в Пельгулинна аж на 3 лекуиях подряд:
-роды
-помощь и роль партнера на родах
-знакомство с род.домом

Все очень понравилось-особенно массаж, которому обучали партнеров (практиковались партнеры на своих роженницах, естественно...)Вот я там побалдела!!!......Надеюсь, в нужный момент мой дорогой не расстеряется и не забудет все, о чем рассказывали и что у него "на тренировке" так здорово получилось!!!
  • 0

#7716 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:13

Ljulia у меня лялечка большая будет, поэтому и хочется раньше родить.Не знаю как я за 4 кг рожать буду-)Может на Вышгород подняться? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#7717 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:38

margari, не факт что крупный будет. я родила малыша 3710, а говорили что будет 2000 весить, хотя живот огромный был и хотели кесарить. но решили всё же что сама рожу... так что не факт что у тебя уже за 4 кг. Не переживай и не думай что да как. Всё пройдёт так как нада
  • 0

#7718 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:18

Ой, девочки! Назрел тут вопросик, вернее даже проблемка!
Собираюсь пойти на концерт в клуб. Но вот закрались сомнения - не слишком ли этот поход будет вреден для ребёнка, ведь срок то уже не маленький - 34 недели? Музыку то никто не сделает потише.
Или может кто ходил на концерты и все было нормально?
  • 0

#7719 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:31

Mysh Я ходила на встречу одноклассников в Занзи в городе.Как началась дискотека, я больше получаса не выдержала.Хотя позажигать я раньше любила :rolleyes:
Не думаю, что будет вредно, но думается ты сама быстро устанешь :blink:
  • 0

#7720 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2009 - 22:39

Кто-нить знает очень ли важно встать на учет до 12 недель?
  • 0

#7721 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 08:48

Lilit, ну вообще то желательно, тогда вы полчуите 5 000 от города, если встанете позже то вам это пособие не выплатят. К тому же первые три месяца самый опасный период, и хорошо бы его контролировать)
  • 0

#7722 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 09:36

Вы серьёзно, что пособие получают только те, кто встал до 12 недель?
Дело в том, что я как узнала, сразу взяла свободный бесплатный номерок к первому попавшемуся врачу. Он установил, что беременность есть и примерно 5 недель. К нему на учет я становиться не хочу. Ближайший бесплатный номерок к моему врачу больше, чем через месяц, тогда получается будет 11 недель, но если он ошибся со сроком, то может быть и больше..
  • 0

#7723 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:16

Lilit, я встала на учет на пару дней наверное позже 12-ти недель и ничего не получила из-за этого от города, тоже ждала все врача своего. Так что к любому идите, а потом можно и к своему перейти.
  • 0

#7724 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:43

Ой, девочки! Назрел тут вопросик, вернее даже проблемка!
Собираюсь пойти на концерт в клуб. Но вот закрались сомнения - не слишком ли этот поход будет вреден для ребёнка, ведь срок то уже не маленький - 34 недели? Музыку то никто не сделает потише.
Или может кто ходил на концерты и все было нормально?

:D Всё в порядке будет! Я на таком же примерно сроке на концерте Кипелова зажигала ;)

Кто-нить знает очень ли важно встать на учет до 12 недель?

ну действительно не дадут тогда эти 5 000.-. Может можно потом перевестись будет к другому врачу...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7725 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 12:13

Lilit, я когда узнала, пошла к первому врачу, который принимал и это был платный номерок. она подтвердила беременность, но на учет не поставила, сказала, жди своего врача, когда она вернется с отпуска, тогда и иди и вставай на учет. но мне повезло, я на 11 встала.
а вообще твой же врач принимает, только платно. (другое дело, когда ее вообще нет). заплати 350 крон и иди. а вообще зависит от врача. позвони ей и объясни ситуацию, может она найдет для тебя время и тебе придется просто оплатить посещение в 50 крон (это в Медикуме так).
  • 0

#7726 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 13:38

Lilit, ээээээ....Ну ты даешь. =) Быстро вы.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#7727 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 14:48

Lilit, я когда узнала, пошла к первому врачу, который принимал и это был платный номерок. она подтвердила беременность, но на учет не поставила, сказала, жди своего врача, когда она вернется с отпуска, тогда и иди и вставай на учет. но мне повезло, я на 11 встала.
а вообще твой же врач принимает, только платно. (другое дело, когда ее вообще нет). заплати 350 крон и иди. а вообще зависит от врача. позвони ей и объясни ситуацию, может она найдет для тебя время и тебе придется просто оплатить посещение в 50 крон (это в Медикуме так).


Если бы 350!- 700! Это вместе с узи... Ближайший платный номерок на пару дней только раньше бесплатного... :( А если я встану на учет к тому врачу, к которому попала- это точно потом смогу перевестись? А то попала я к Хеко Капп - не в восторге от него и не хочу, чтобы он вел беременность.. :( Наверно действительно стоит позвонить своему врачу.. может она найдет время..

Niesch, ага... Но это случайно вышло, несмотря на предохранение...
  • 0

#7728 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2009 - 17:05

Lilit Я встала к одному врачу на учет на 6 неделе, а потом перевелась к другому,который вернулся из отпуска ;)
Моя подруга не сошлась во мнении с Нырко и на 20 неделе где-то перевелась в Садама медикум.
Так что все можно.

Сообщение изменено: margari (14 февраля 2009 - 17:06 )

  • 0

#7729 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 18:34

Lilit Я встала к одному врачу на учет на 6 неделе, а потом перевелась к другому,который вернулся из отпуска ;)
Моя подруга не сошлась во мнении с Нырко и на 20 неделе где-то перевелась в Садама медикум.
Так что все можно.

А как это делается? Как переводится?
  • 0

#7730 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2009 - 23:54

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли где-то здесь на форуме тема про детские прививки?
  • 0

#7731 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2009 - 16:04

Lilit я просто пришла на прием к врачу и сказала, что хочу у нее стоять на учете.Она только какой-то штамп поставила там у себя в моей карте.
Никаких заявлений не писала.
У подруги прошло все так же. Она в Садама обьяснила свою ситуацию и доктор перевел ее себе.

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли где-то здесь на форуме тема про детские прививки?


https://forum.ee/t92506/
  • 0

#7732 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 февраля 2009 - 16:08

Смородинка, всё есть!
https://forum.ee/t92506/
  • 0

#7733 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:24

Lilit,вам главное карту беременной получить и с ней можете переходить по врачам сколько вашей душе угодно))) ПОэтому встаньте на учет сейчас к любому врачу или акушерке, а потом спокойненько идите к своему врачу)
  • 0

#7734 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:04

Lilit,вам главное карту беременной получить и с ней можете переходить по врачам сколько вашей душе угодно))) ПОэтому встаньте на учет сейчас к любому врачу или акушерке, а потом спокойненько идите к своему врачу)


Я уже и не помню, а эту карту мне сразу на руки выдают?
  • 0

#7735 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2009 - 15:57

Lilit, ну вообще да, 700. мне тоже сказали, надо делать узи, а это еще 350 крон. я уже хотела отказаться, т.к. финансы поют романсы, но медсестра сказала, неужели вам жалко денег на своего ребенка, вам же город переведет 5000. (только это будет после рождения ребенка. этого она не сказала). пришлось делать... а что поделать. такая у нас система, вроде и хайгекасса действует, а еще и заплати за прием..
  • 0

#7736 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:15

Я уже и не помню, а эту карту мне сразу на руки выдают?

Lilit, вроде на следующий визит. Мне на 6-й неделе выдали, а пришла я к акушерке, когда было 3. Ещё удивилась, что моментом на учёт не поставили. У меня правда на первом УЗИ сердцебиение плода не увидели, может акушерка и решила выдать карточку только когда будет понятно, что плод живой.

такая у нас система, вроде и хайгекасса действует, а еще и заплати за прием..

maska, как так получается? Я за всю беременность платила только за витамины, а потом за одиночную камеру ( :D палату мать-ребёнок). Или это если хочешь попасть к конкретному врачу такая сумма?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7737 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:46

Позвонила я своему врачу, обьяснила так мол и так, хочу снова к вам на учет, беременость уже диагнозировал другой врач, а к нему не хочу. Она мне сказала, чтобы я затра же к ней приходила на бесплатный визит, хотя в интернете я смотрела, что у неё всё до апреля занято. Я её обожаю! :)

Сообщение изменено: Lilit (16 февраля 2009 - 16:47 )

  • 0

#7738 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:55

Lilit, оо видите как всё хорошо получиось)) не забудьте ей коробочку конфеток в знак благодарности)))))))

Сообщение изменено: VivianViv (16 февраля 2009 - 20:56 )

  • 0

#7739 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2009 - 23:05

Lilit, просто у всех врачей есть "на всякий случай" свое время(они назначают повторные приемы и внеплановые посещения)))ПОЗДРАВЛЯЮ)))
  • 0

#7740 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2009 - 13:38

♠ Laura ♠, просто помимо бесплатных номерков, которые стоят 50 крон к гинекологу и которые разбирают за пару дней после начала приема, есть еще и платные номерки, их почему то всегда больше бесплатных и стоит прием 350 крон. а если попал платно, то и за все процедуры надо платить.

Lilit,
ну вот видишь как хорошо, у врачей всегда есть прозапас время для экстренных случаев. правда в этом случае придется посидеть в очереди, если есть человек, у которого назначенно конкретное время :)
  • 0