Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7741 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 17:36

просто помимо бесплатных номерков, которые стоят 50 крон к гинекологу и которые разбирают за пару дней после начала приема

maska, может дело в гинекологе :unsure: ... Я 50 ЕЕК не платила, наверное потому, что к акушерке ходила.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7742 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 19:10

Беременным все посещения врачей-специалистов БЕСПЛАТНЫ!!!
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7743 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 13:35

♠ Laura ♠, после того, как я своему врачу сказала, что беременна, тоже не платила за прием. ни за первый раз, ни за последующие посещения.
я вообще говорю про прием гинеколога, не во время беременности :) 50 крон посещение стоит...
  • 0

#7744 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 13:53

Lilit, ну вообще да, 700. мне тоже сказали, надо делать узи, а это еще 350 крон. я уже хотела отказаться, т.к. финансы поют романсы, но медсестра сказала, неужели вам жалко денег на своего ребенка, вам же город переведет 5000. (только это будет после рождения ребенка. этого она не сказала). пришлось делать... а что поделать. такая у нас система, вроде и хайгекасса действует, а еще и заплати за прием..


Я думаю, что медсестра в данном случае не совсем права по поводу, каким образом вам распоряжаться деньгами от города. Наверно я бы очень негативно отреагировала на такое заявление - жалко или не жалко денег на ребёнка.
  • 0

#7745 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 февраля 2009 - 14:23

Вот блин, не туда забрела) мне пока не хочется ребенка)))))
а кстати, что за дурацкая манера говорить о ребенке и себе МЫ? Мы родились, нам уже столько-то и тп? :) Только не бейте меня, а то знаю я вас, мам!))))))

надеюсь всё у всех нормально есть папа и мама у этих детей а то я сколько знаю кому 20 лет и есть дети нету папы (кинул)! 20летние девушки думайте прежде чем заиметь детей вы ещё не созрели что б их иметь!!!

+1
Обычно столько радости от беременности в 18-20 лет,зато потом слееезыыы )) Не у всех конечно) Дай Бог, чтобы у всех детей были оба родителя)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#7746 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 14:46

что за дурацкая манера говорить о ребенке и себе МЫ? Мы родились, нам уже столько-то и тп? :) Только не бейте меня, а то знаю я вас, мам!))))))

Тоже раньше об этом думала, даже бесило иногда, и говорила, что когда у меня будет ребенок, то я не буду так говорить. И вот у меня детка и я ..... говорю :lol:
Наверно все дело в том, что пока женщина беременна ( а 9 месяцев это не так уж и мало) она уже привыкает говорить МЫ, а поле рождения каждая мама живет одной жизнью с ребенком, каждую минуту они проводят вместе и делают одно и то же и переживает в ребенком похожие эмоции.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7747 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 15:11

и я теперь тоже всегда говорю мы, как-то само собой так получается)))
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#7748 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2009 - 15:18

и я плевалась от этого мы, но и сама став мамой говорю-МЫ...
  • 0

#7749 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 00:36

Эх.. схожила к своему врачу, встала на учет. Но меня как-то мущает срок по узи. :unsure: Не мой врач поставил 5, а моя через неделю после этого 4+6. Теперь переживаю. :(

Мне тоже не нравится это МЫ. Первое время после рождения ребёнко это "мы" у меня непроизвольно вырывалось, но я себя отучила :)
И мне так не нравится, когда спрашивают - сколько вам уже? что вы умеете?- всегда переспрашиваю: кто? Эрика? Эрике? :blink:
Сколько у вас зубов? - так и хочется про зубы в сумме ответить! :lol:

Сообщение изменено: Lilit (19 февраля 2009 - 00:41 )

  • 0

#7750 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 00:43

Вот блин, не туда забрела) мне пока не хочется ребенка)))))
а кстати, что за дурацкая манера говорить о ребенке и себе МЫ? Мы родились, нам уже столько-то и тп? :) Только не бейте меня, а то знаю я вас, мам!))))))

Я походу тут одна стойкая. Как никогда этого не понимала, так и не стала так выражОВЫВаться после рождения ребёнка. Ещё парит когда спршивают - "как у ВАС дела?". Ну как-как?! У меня свои дела, у ребёнка свои, про кого рассказывать-то?!

ВНИМАНИЕ!!!
Всё забываю написать одну вещь: Apteek1 новорождённым детям дарит подарок - beebipakk. На сайте нужно заполнить форму и отпринтовать страницу, которая появится после отправки формы. Так что нужно заполнять именно с того компьютера, к которому подключен принтер. Если вы не дочитали до этого места и уже отправили свои данные, а распечатать не можете, то нажмите вкладку Tühistamine и ищите комп с принтером и заполняйте заново ;) !
Вместе с распечатанной бумажкой нужно взять свидетельство о рождении.
Apteek1 - BEEBIPAKK

Мне тоже не нравится это МЫ.

О! Не одна!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7751 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 00:46

девочки из Таллинна. спросить хочу про палаты. вот именно на Рави, для матери и ребенка стоит 200 крон, а семейная 500. это по прейскуранту их. это цена за сутки? а еда входит в эту сумму? допустим, если семейная палата, мужчин то кормить надо, за это дополнительно платят или в сумму входит уже?


Да, всё входит в эти 500 крон на Рави, покрайней мере 2 года назад входило.
  • 0

#7752 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 10:23

Девочки, хотела спросить про плаценту. На узи установили, что плацента расположена на передней стенке. Еьто имеет какое-либо значение?
  • 0

#7753 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:42

Девочки, хотела спросить про плаценту. На узи установили, что плацента расположена на передней стенке. Еьто имеет какое-либо значение?

Думаю, что никакого :) Просто животик больше, чем если на задней :)
  • 0

#7754 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:42

Просто животик больше, чем если на задней smile.gif

Не факт. У меня была на передней, но живот был такой маленький, что мою беременность стали замечать только на 9-м месяце.

Еьто имеет какое-либо значение?

в моём случае расположение плаценты на передней стенке помешало рассмотреть лицо ребёнка на УЗИ
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7755 cleanserg

cleanserg
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 17:14

ДА Я ТОЖЕ СОБИРАЛАСЬ А ТУТУ ВОТ КРИЗИС НАГРЯНУЛ ДАЖЕ ТЕПЕРЬ И НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ. НУ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ А ТАМ ВИДНО БУДЕТ МОЖЕТ И УЖЕ, ХОТЯ Я СОМНЕВАЮСЬ

Сообщение изменено: Niesch (20 февраля 2009 - 00:08 )

  • 0

#7756 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:51

Забыла у врача сегодня спросить - может кто знает? А предродовое УЗИ ещё делают? Или это необязательно?
  • 0

#7757 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 23:35

Забыла у врача сегодня спросить - может кто знает? А предродовое УЗИ ещё делают? Или это необязательно?

Не обязательно. Мне делали, так как я настояла.
  • 0

#7758 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:20

надеюсь всё у всех нормально есть папа и мама у этих детей а то я сколько знаю кому 20 лет и есть дети нету папы (кинул)! 20летние девушки думайте прежде чем заиметь детей вы ещё не созрели что б их иметь!!!

я бы сказала о папах и созревании, а не о этих женщинах, которые своих детей воспитывают.

можно годами жить и все 10 лет и более и не знать на что способен твой мужчина и что он из себя полностью представляет.

Lilit, зай, ты снова беременная?
Кстати, отличный срок между малышами, они ещё успеют друг с другом поиграться.:)

А мне всёравно, мы или не мы, ничего не бесит, совсем не замечаю.

Сообщение изменено: Waterrose (20 февраля 2009 - 00:17 )

  • 0

#7759 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:22

я бы сказала о папах и созревании, а не о этих женщинах, которые своих детей воспитывают.

можно годами жить и все 10 лет и более и не знать на что способен твой мужчина и что он из себя полностью представляет.


Нда.. Меня больше удивило именно "20летние девушки думайте прежде чем заиметь детей вы ещё не созрели что б их иметь" Даже если и согласится с автором этой реплики, то все-равно не понять, с какой целью она оставлена в "беременных посиделках" :blink:

Waterrose, ага, снова :D Тоже думаю, что два с половиной - хорошая разница в возрасте :)

Сообщение изменено: Lilit (20 февраля 2009 - 00:24 )

  • 0

#7760 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:30

то все-равно не понять, с какой целью она оставлена в "беременных посиделках" blink.gif

это уже без комментарий, видно такой папаша зол на родившую пассию :)
  • 0

#7761 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 02:12

QUOTE(Хочуха @ Feb 18 2009, 14:23)

что за дурацкая манера говорить о ребенке и себе МЫ? Мы родились, нам уже столько-то и тп? Только не бейте меня, а то знаю я вас, мам!))))))


Не вижу ничего страшного.... У меня муж так же говорит "мы" - "А мы спать ну совсем не хотим"...или "А у нас соска упала, мама, помойте нам соску"......, "поменяйте нам штанишки"..... даже прикольно что ли...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#7762 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 08:21

а мне наоборот нравится когда Мыкают)) ПО-мойму забавно. Я тоже мыкаю, а если кого раздражает может просто не слушать, мы ж не заставляем)))))
  • 0

#7763 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 08:57

а мне наоборот нравится когда Мыкают)) ПО-мойму забавно. Я тоже мыкаю, а если кого раздражает может просто не слушать, мы ж не заставляем)))))

Да я и не против, когда другие мыкают- мне всеравно :P Просто сама не говорю МЫ и не люблю, когда у меня про ребёнка что-то спрашивают, говоря ВЫ У ВАС и тд :D
  • 0

#7764 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:50

а мне наоборот нравится когда Мыкают)) ПО-мойму забавно. Я тоже мыкаю, а если кого раздражает может просто не слушать, мы ж не заставляем)))))

Ну если меня заранее будут предупреждать, то я буду уши затыкать...Иначе не понимаю как это сделать..:) я не телепат))))
Ничего забавного не вижу :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#7765 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:09

Ну если меня заранее будут предупреждать, то я буду уши затыкать...Иначе не понимаю как это сделать..:) я не телепат))))
Ничего забавного не вижу :)

ОК! Обязательно предупредим ;) Но для предотвращения очередного приступа бешенства могу посоветовать вообще не заходить в эту темку ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7766 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 19:09

моя пупся не хочет обрадовать родителей :( ждали ее к сегодняшнему числу, но в ответ тишина.... будем ждать еще недельку :)

я ничего плохого не вижу в "мы", ведь 9 месяцев мама и малыш были одним целым, мама несла ответственность за малыша и после рождения, когда кроха еще совсем маленький, мама тоже очень тесно с ним связана, поэтому и появляется "мы". а вот когда малыш уже подрастет, "мы" звучит нелепо, ведь ребенок уже личность, который живет своей жизнью, а не жизнью мамы.
  • 0

#7767 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2009 - 23:44

maska, на днях слушала передачу.. как раз вот про такое ожидание))) говорили, что лучше расслабиться и не думать... просто наслаждаться последними деньками с пузиком))) потому как... срок ставится по шаблону.. а все мамы и детки разные))) если цикл был больше 28 дней... то и срок будет длиннее ))если никаких отклонений нет-то и маяться в ожидании не надо-чем больше в напряженном ожидании, тем дольше придется ждать))) советовали больше гулять... легкие физические нагрузки и ...больше хороших эмоций)))) удачи Вам))
  • 0

#7768 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 15:21

millinga, да как то уже устала с пузом. боли в пояснице появились, бывает аж не пошевелиться, особенно после этих легких физических нагрузок :)
малыш стал меньше шевелиться, видемо совсем тесно уже в пузике.
а вот гулять меня все гонят, но холодно там :) не очень хочется ползать по морозу... хотя пойду подышу воздухом :)
  • 0

#7769 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 18:07

У меня тоже скоро срок-2 марта.Я уже думаю скорей бы родить.Те же боли, ночью каждые три часа встаю, уже как на кормление.Сыночек бьет по ребрам и еще в самый низ до колик(наверное уже головой прокладывает себе дорогу, так как конкретно больно) :blink: :rolleyes: видимо и сам уже хочет вылезти.Может на Вышгород сходить?

Сообщение изменено: margari (22 февраля 2009 - 18:09 )

  • 0

#7770 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 20:13

Девочки, а как вы кроватку для малыша выбирали - по какому принципу?

Говорят ещё полы мыть можно, чтобы скорее родить :D Но по мне так лучше пусть малыш сам решит, когда ему лучше появиться на свет :)
  • 0