Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7771 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 20:26

Девочки, а как вы кроватку для малыша выбирали - по какому принципу?

Я выбирала по красоте :D и практичности. Практичность у меня заключается в том, что кроватка не стандартная (1,2 Х 0,6), а подлиннее - 1,4 х 0,7 и потом она пересобирается в обычную кровать - примерно до школы ребенок сможет спать в ней :P . Плюс можно купить было из этий же серии комод и большлй шкаф, комод купила, а шкаф скоро планирую. Вот и будет вся мебель в детскую.
А вообще в кроватке смотрите, чтоб боковинки снимались и рейки из боковинки вытаскивались.
Вот такая кровать у меня, тока светлая
http://www.vox.ee/pilt2.php?pilt=8.jpg

Еще важен матрас - лучше кокосовый.
Я опять о практичности :) , у меня матрас с одной стороны кокосовый, а с другой - пружинчатый. Примерно к полутора-двум годам переверну на пружинки

Сообщение изменено: FavolaRussa (22 февраля 2009 - 20:37 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#7772 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:54

FavolaRussa,Спасибо за совет! Мне оочень помогло!!! ;)
  • 0

#7773 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 12:17

ну это наверное дорогая кроватка. мы себе такую не смогли купить. поэтому купила за 1000 крон, 2 уровня матраца и 3 палочки сбоку вынимается. внизу еще есть качалки, которые можно снять и кровать будет стоять устойчиво. и отдельно матрасик, с одной стороны кокос, с другой гречка... :)

margari,
может ты еще и раньше меня родишь :) т.к. у нас тишина :)))))
  • 0

#7774 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 12:51

maska, мы такую кроватку в Ида кескусе за 500 покуали :)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7775 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 23 февраля 2009 - 12:55

ОК! Обязательно предупредим ;) Но для предотвращения очередного приступа бешенства могу посоветовать вообще не заходить в эту темку ;)

Бешенства?! :lol: никогда в себе этого не замечала! комментарии писала в спокойном умиротворенном состоянии, прошу не передергивать :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#7776 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2009 - 15:04

Le-Dy,
мы тоже в идакескусе, только за 500 там ничего не было вообще. взяли за 950 крон. была еще за 750 вроде, но какая то она больно слабенькая была.
  • 0

#7777 Rusaldina

Rusaldina
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 18:55

А я пока что решила кроватку не покупать... Мне сестра передала люльку племянницы, вот в ней первые месяцы мась и будет баинькать... а потом и кроватку присмотрим
  • 0
35недельки!

"Сейчас я не стану об этом думать. Я не вынесу. Я подумаю об этом завтра, в Таре. Завтра будет уже новый день"
© Скарлетт О'Хара

#7778 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2009 - 19:49

Я купила в мустамяе кроватку за 1200 еек, боковина опускается вниз.В Ида кескус мне понравилась, которая качалка, но у нее боковина не опускалась, а это было мое условие, так как я к своей кровати буду приставлять.
maska Мне кажется ты раньше,все таки срок. У меня как-то подозрительно тихо все стало :D :D
  • 0

#7779 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:11

margari, приставлять кроватку к своей кровати очень удобно для мамы. я бы тоже так хотела. но т.к. спим на матраце на полу, то детская кроватка естественно намного выше и вставать придется самой. так что взяли такую качалочку :)
я уже и не знаю, сама буду рожать или стимулировать будут, т.к. время идет, а изменений не наблюдается.
  • 0

#7780 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:53

maska ,я приставила уже, у меня немножко кроватка повыше все же .Но думаю мне так удобно даже будет.
Подожди, 4 денька перехаживаешь только.Со дня на день должно.Знаешь говорят помагает выпить чаю с малиной! ;)

Сообщение изменено: margari (24 февраля 2009 - 19:56 )

  • 0

#7781 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:59

margari,
нету у меня малины :)
выше писали, что еще помогает полы мыть... :) полы почти через день мою, чтобы избавится от ремонтной пыли, но тоже не особо помогает. :)
устала уже :)
  • 0

#7782 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 20:25

Ой как я тебя понимаю!! Сама год назад так мучалась, а что врач говорит? Ребенок опустился? Схватки вообще есть какие-нибудь? У меня схватки были, но раскрытие не шло потому что доча высоко была и не опускалась.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7783 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 23:19

maska, я тоже всю неделю полы мою и стены даже. Давай завтра за малиновым вареньем в магазин.
У меня магазинное стоит, я думаю в понедельник поем с булочкой и чаем :) :P
  • 0

#7784 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:22

Le-Dy, недели 3 назад, когда была на приеме у врача, она уже тогда сказала, что ребеночек опустился головкой вниз. и на прошлой неделе это подтвердила. но схваток вроде нет. я не знаю, как понять, что это схватка, иногда ощущается какое то давление, но больше похоже на то, что малыш своей головкой давит :)

margari,
мало верится, что это действенное средство :) и варенье я не люблю, а вот в свежем виде малину просто обожаю :P а тебе еще рано варенье есть, у тебя срок еще не подошел :)
  • 0

#7785 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 15:17

девочки, кто то был или есть в Пельгулинна у доктора Сельвет? или как-то так...расскажите что знаете про нее, меня просто только к ней поставили, сказали, что она с группами риска работает.
  • 0
Я Тигр.

#7786 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 19:59

maska, Ну если 2-го не начнется, тогда поем 3-его марта :D
Asechka, Я слышала о ней только положительные и даже восторженные отзывы.А сама не была не знаю.
  • 0

#7787 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:16

Asechka, Я слышала о ней только положительные и даже восторженные отзывы.А сама не была не знаю.
[/quote]
спасибо большое! пойду к ней не боясь :D
  • 0
Я Тигр.

#7788 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:05

Девочки, что делать с молочницей, уже и гинопеварил пробовала и свечи клотримазол, помагает только на время. 7 дней назад прошла трехдневный курс и все по новой началось.Может у нас продается бура в глицерине или пимафуцин что ли. А то на днях рожать.Что делать.За ляльку боюсь.
  • 0

#7789 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 21:54

margari, а что врач говорит по этому поводу?
может молочница прошла, а это просто обильные выделения?
  • 0

#7790 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:34

Девочки, что делать с молочницей, уже и гинопеварил пробовала и свечи клотримазол, помагает только на время. 7 дней назад прошла трехдневный курс и все по новой началось.Может у нас продается бура в глицерине или пимафуцин что ли. А то на днях рожать.Что делать.За ляльку боюсь.

Лучше с врачом посоветуйся.
  • 0

#7791 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:40

margari, попробуй выяснить причину возникновения. Может мыло сменить... исключить из пищи сладкое.. больше кисломолочных продуктов.. Или может на порошок, которым белье стираешь... И, как посоветовали, поговори с врачом, пусть возмет анализ, молочница это или нет, посмотрит чувствительность

Сообщение изменено: millinga (28 февраля 2009 - 22:40 )

  • 0

#7792 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:40

Девочки, хотела узнать, может сталкивались - что делать, если периодически возникает чувство, что руки от кисти до локтя, как будто деревенеют, как будто мышцы очень сильно напряжены. Что делать?
  • 0

#7793 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:04

margari, о! вот что нашла)))
http://www.lactusan....oc/18/index.htm
  • 0

#7794 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:32

Врач брал мазок, сказал молочница.Выделений немного совсем, но жжет.Она мне выписывала гино-певарил(проставила 5 дней, хватило на несколько дней) и последний раз на прошлой неделе я прошла курс свечей клотримазол(3 дня курс, и вот на неделю хватил)о-(( Мне к врачу во вторник. А сегодня суббота.Ставить мне гино-певарил снова?А то по сроку мне в понедельник рожать.Я думаю , что для малыша все таки лучше будет поставить или оставить как есть.Боюсь рожать с молочницей.Начиталась как с ней потом трудно ему бороться. :( :( :(

margari, попробуй выяснить причину возникновения. Может мыло сменить... исключить из пищи сладкое.. больше кисломолочных продуктов.. Или может на порошок, которым белье стираешь... И, как посоветовали, поговори с врачом, пусть возмет анализ, молочница это или нет, посмотрит чувствительность

У меня практически на всю еду.Я не ем соленого, не ем жареного совсем.Боюсь вообще что-то есть, а она все равно.

margari, о! вот что нашла)))

Ой вспомнила, у меня где-то лежит аналог Lactoseven вроде.Надо почитать инструкцию.Спасибо.
  • 0

#7795 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2009 - 02:27

Девочки, что делать с молочницей, уже и гинопеварил пробовала и свечи клотримазол, помагает только на время. 7 дней назад прошла трехдневный курс и все по новой началось.Может у нас продается бура в глицерине или пимафуцин что ли. А то на днях рожать.Что делать.За ляльку боюсь.


У меня тоже впервые во время беременности началось....Кххх все эти свечи снимали ее на время. Уже 2 мес нет... Помоло банально, но JoogiJook - молочный напиток с какой то бактерией - бывает двух вкусов яблочный и клубничный. Это меня наш семейник надоумила, когда я уже была на грани, что не проходит.... Она сказала какую бактерию нужно пить - я просто уже не помню, но точно помню, что именно этот напиток и никакой другой, потому что в том же Актимеле противоположная бактерия, которая может усугубить ситуацию. Так что рекомендую - я пила пока не прошло и еще плюс пару дней и в день по литру, полтора... Пила неделю.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#7796 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2009 - 03:05

Девочки, хотела узнать, может сталкивались - что делать, если периодически возникает чувство, что руки от кисти до локтя, как будто деревенеют, как будто мышцы очень сильно напряжены. Что делать?

Что-то мне говорит, что это может быть от нехватки железа - обычное явление при беременности. Попроси врача чтобы взял анализ на гемоглобин. Я пила таблетки железа - Ретофер, помогали очень!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#7797 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2009 - 18:48

Помоло банально, но JoogiJook - молочный напиток с какой то бактерией - бывает двух вкусов яблочный и клубничный.

Спасибо попробую попить его. :)

Сообщение изменено: margari (01 марта 2009 - 18:48 )

  • 0

#7798 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2009 - 21:22

Что-то мне говорит, что это может быть от нехватки железа - обычное явление при беременности. Попроси врача чтобы взял анализ на гемоглобин. Я пила таблетки железа - Ретофер, помогали очень!

Спасибо, как раз во вторник пойду кровь на гемоглабин сдавать...
  • 0

#7799 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2009 - 21:42

Mysh, да, похоже на пониженый уровень гемоглобина. у меня было наподобие, только мышцы чуть выше болели, уже больше месяца железо принимаю и врач сказала, что и после родов можно попить, полезно.

у меня вот стало ужасно болеть слева под ребрами. боль такая, что не вздохнуть, с боку на бок не перевернуться... эххх, последние деньки страданий :blink:
  • 0

#7800 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 00:35

maska вызывать будут?

Сообщение изменено: margari (02 марта 2009 - 00:36 )

  • 0