Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#7801 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 01:11

Mysh, да, похоже на пониженый уровень гемоглобина. у меня было наподобие, только мышцы чуть выше болели, уже больше месяца железо принимаю и врач сказала, что и после родов можно попить, полезно.

у меня вот стало ужасно болеть слева под ребрами. боль такая, что не вздохнуть, с боку на бок не перевернуться... эххх, последние деньки страданий :blink:

Дык правильно - малышику то там тесновато будет :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#7802 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 14:08

Maska, margari, девочки - как ваши дела, ещё не родили?
  • 0

#7803 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 15:08

Mysh, Сегодня срок, а позывов никаких :blink: не хочет мой мальчишка вылазить и правда зачем, чего-то я боюсь :D
  • 0

#7804 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 15:13

margari, Mysh, женский врач отправила нас сегодня в больницу, мол уже положат и будут вызывать. я собралась, утром приехали на Рави, сделала акушерка КГ, потом 3 часа просидела в очереди к врачу и та мне заявила, что не будут сегодня вызывать, мол приходите еще завтра на КГ и если изменений не будет, тогда в среду уже в больничку.... эххххххххх, как же я устала....
  • 0

#7805 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 02 марта 2009 - 15:20

Жду не дождусь а у нас срок 18 апреля, а я так уже хочу родить свою прелесть.про ребра у меня та же беда к вечеру ребра немеют ужасно но массаж мужа приводит их в норму.
  • 0
Почти совершенство....

#7806 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 15:29

У меня срок только в июне. Здесь еще есть кто-нибудь, у кого в июне?)Вроде бы нет таких.

Про ребра - хоть у меня срок еще и небольшой, но они переодически тоже побаливают ни стого , ни с чего, как будто ударила. Особого дисконфорта нет, но и не совсем это приятно. Правда быстро боль проходит.
  • 0

#7807 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 19:34

maska, Чего это тебя гоняют туда сюда <_< Да меня бы тоже не прикололо три часа в очереди с пузом сидеть. Ну потерпи, немножко осталось и ты увидишь лялю :)
Может все таки попробуешь чай с малиной? ;)
Ну а я интуитивно чувствую, что мой малыш тоже пригрелся и вылазить сам не захочет, хотя я его уже уговаривать начала. Говорят мальчики ленивые в этом плане, засиживаются.

С ребрами проблем у меня не было совсем, хотя и гемоглобин низкий, если это как-то связано. Но я пол беременности пила магний Б6.
  • 0

#7808 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 20:04

margari, может тогда и у меня мальчик? раз не хочет вылазить.
да я бы уже и выпила чаю :) да вот про малину все время забываю :)
а у тебя схватки пробные есть?
  • 0

#7809 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 21:22

margari, может тогда и у меня мальчик? раз не хочет вылазить.


Почему если не хочет вылазить, то мальчик?
Моя девочка 2 лишних недели ппросидела :D
  • 0

#7810 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 21:40

maska, а тебе узи не показало кто у тебя?
Да, пробные бывают( наверное это они, когда тянет живот), но такие безболезненные и только по ночам, когда я еще не сплю. А еще, иногда он начинает там дискотеку устраивать и мне в одном месте колет или режет, так что выть хочется :blink: Мне сказали это он себе путь буравит головой :D
Lilit, так говорят просто, возможно БолЬшинствО мальчиков задерживаются в животике. :blink:

Последние дни ожидания проверка на терпеливость. Я уже и есть не хочу, пить не хочу, спать не хочу, гулять не хочу.РОЖАТЬ ХОЧУ!

Сообщение изменено: margari (02 марта 2009 - 21:44 )

  • 0

#7811 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 21:49

я помню как я хотела побыстрее родить, а когда в роддоме оказалась и когда стали вызывать...то я уже не хотела побыстрее родить, я бы ещё походила =))) хех, а нам уже почти пол года
  • 0

#7812 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 22:36

Я уже и есть не хочу, пить не хочу, спать не хочу, гулять не хочу.РОЖАТЬ ХОЧУ!

Боже, как все знакомо :rolleyes: Сижу и вспоминаю ......
Девочки наслаждайтесь последними днями, потом будите по пузику скучаю, доче уже год, а я все равно по пузику скучаю :( Наслаждайтесь последними днями покоя, и делайте все, что хотите, СПИТЕ!!
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7813 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 23:37

Мне тоже все говорят, что наслаждайся последними недельками, а у меня срок ещё только 27 марта и вроде как мальчуган будет.
  • 0

#7814 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2009 - 17:01

Mysh поздравляю с мальчишкой :) Обычно, если говорят мальчик, то он и будет.
А я все еще хожу,теперь мне сказали до 13 не рожу, тогда скорей всего вызывать будут.Ну у меня еще времени много впереди :rolleyes:

Сообщение изменено: margari (03 марта 2009 - 17:01 )

  • 0

#7815 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 17:11

Ой, девчонки, я опять к вам хочу ))))) Может еще рано? поделитесь опытом у кого у детей разница 2 года? Как оно?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7816 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2009 - 03:38

Ой, девчонки, я опять к вам хочу ))))) Может еще рано? поделитесь опытом у кого у детей разница 2 года? Как оно?


У меня конечно нет ребенка второго. НО я не хочу ранее, чем дочка в школу пойдет. Хочу, чтобы я могла посвятить всю себя ей во время ее детства. Мне сейчас будет 28 скоро. То есть думаю, следущий будет в 34 года и последующий уже в 41...конечно с возрастом загвоздка.... возможно жизнь внесет свои коррективы, но я бы хотела именно так.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#7817 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 10:06

Хочется что бы еще еще детки находили общий язык, по себе знаю, что 4-5 лет уже много, даже если один пол.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#7818 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 13:32

девочки а когда у кого масики бится начали? нам вот 19 недель начали мамку бить, а чето каежтся рановато как то
  • 0

#7819 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 13:55

VivianViv, у меня в 19-20 недель начались легкие толчки.Как будто бабочки в животе :)
  • 0

#7820 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 05 марта 2009 - 13:58

Первые шевелюшки я ощутила на 16 неделе, а вот толкаться реально мы начали неделе на 25-26
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#7821 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2009 - 23:27

Mysh поздравляю с мальчишкой :) Обычно, если говорят мальчик, то он и будет.

Гыгы.. а я слышала наоборот, что с "мальчиками" чаще ошибаются, а если уж сказали "девочка", то она и будет. Так мой "мальчик" в 30, с хвостиком, недель превратился в девочку :)
  • 0

#7822 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 05 марта 2009 - 23:50

наша малышка стала стучаться тоже где то на 18 неделе) так что нормальненко!!!Кто у нас тут в апреле рожает, я что пока одна??девочки еще вопрос у меня дата родов по менструации не совпадает с датой по последнему УЗИ.У кого как?чему верить??
  • 0
Почти совершенство....

#7823 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 10:30

наша малышка стала стучаться тоже где то на 18 неделе) так что нормальненко!!!Кто у нас тут в апреле рожает, я что пока одна??девочки еще вопрос у меня дата родов по менструации не совпадает с датой по последнему УЗИ.У кого как?чему верить??


Наш малыш начал с 20 или даже с 21 недели. Сейчас иногда так пнет хорошенько, что даже ойкаю, но все равно прикольно.

Моя дата родов совпадает по УЗИ, а в будущем видно будет, когда он захочит появиться.
  • 0

#7824 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 15:27

у меня дата родов по менструации не совпадает с датой по последнему УЗИ.У кого как?чему верить??

merelin, как по менструации. Срок, установленный по последнему УЗИ считается самым не точным, т.к. чем больше срок, тем больше разнятся параметры у разных плодов: в зависимости от генетики, питания матери и т.п. Самым точным для установления срока родов считается первое УЗИ. По последнему УЗИ я должна была родить 16 февраля. По менструации - 4 февраля, а по первому УЗИ 28 января. Родила 21 января. Срок по первому УЗИ оказался самым близким, может даже точным, а я просто неделю не доносила :)

Сообщение изменено: ♠ Laura ♠ (06 марта 2009 - 15:28 )

  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#7825 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 16:09

и все таки мы родились сами :) ночью отошли воды и мы поехали в больницу. 3 марта в 3 часа дня родился мальчик. хотя врач 2 раза сказала, что по узи будет девочка, но я у меня были сомнения и они оправдались, когда наш малыш первым делом описал врача :) тогда я забыв о боли возмутилась, как мальчик, обещали девочку :)
а вообще это настолько больно, что я пока больше не хочу ни пузиков, ни бейбиков, ни тем более рожать самой.

девчоночки, кто уже родил. скажите, это нормально, что он у меня сутками на сиськах висит, покоя не дает. сам спать в кроватке не хочет, когда перекладываю, просыпается и начинает хныкать. а еще ужасно болят груди :(
  • 0

#7826 Lovissa

Lovissa
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 16:31

[quote name='maska' date='Mar 6 2009, 16:09' post='2142803']
и все таки мы родились сами :)

Поздравляю с рождением сынули) Как назовете?
  • 0

#7827 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 16:36

Lovissa,
пока думаем. т.к. ждали девочку, то и имя женское придумали, а щас с мужем выбираем. ищем консенсус :)
  • 0

#7828 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2009 - 17:08

maska, Поздравляю с рождением сыночка! :)
Я тоже сижу и жду , когда же я рожу, если до 13-го никак, то будут стимулировать.Так страшно что-то :blink:
Терпимо хоть было? Эпидуральную делала? Сколько рожала времени?
  • 0

#7829 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 17:31

и все таки мы родились сами :) ночью отошли воды и мы поехали в больницу. 3 марта в 3 часа дня родился мальчик. хотя врач 2 раза сказала, что по узи будет девочка, но я у меня были сомнения и они оправдались, когда наш малыш первым делом описал врача :) тогда я забыв о боли возмутилась, как мальчик, обещали девочку :)
а вообще это настолько больно, что я пока больше не хочу ни пузиков, ни бейбиков, ни тем более рожать самой.

девчоночки, кто уже родил. скажите, это нормально, что он у меня сутками на сиськах висит, покоя не дает. сам спать в кроватке не хочет, когда перекладываю, просыпается и начинает хныкать. а еще ужасно болят груди :(

Поздравляю с рождением сына! :) Много молочка!!

maska, расскажи поподробнее как всё прошло :) В каком роддоме рожала?
  • 0

#7830 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2009 - 01:03

maska, поздравляю!

То, что висит - нормально - кушать хочет и тепла, он же у тебя такой беззащитный пока что :)

А груди болят - молоко идет :) И правильно, пусть висит - тогда и застоя не будет.
  • 0
Продаю вкусняшку!