Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#8041 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 14:36

Буквально только что читала книжку и вычитала "Если Бог дает детей, то он дает и на детей" ;) Я думаю, что все хорошо будет и никогда не пожалею, что даже во время кризиса решилась на второго ребенка. Мне сердце подсказываеет, что надо и пока не заведем, не успокоится :rolleyes:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8042 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 15:42

VivianViv, нам срок поставили с 30 июля по 1 ав., НО у нас с мужем по плану в конце след. недели рожать :D надеюсь наши надежды оправдаются и лялька согласится, с нашими уговорами)) уже хочется, чтобы всё быстрее свершилось...

Сообщение изменено: ekanS (17 июля 2009 - 15:44 )

  • 0

#8043 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2009 - 15:59

ledi laska, я обожаю детский магазин okaidi в Юлиместе, там цены конечно на новинки как и во многих магазинах большеваты, а вот со скидками там покупать самое то! Вещи качественные и очень красивые. В chicco и mothercare вещи вообще потрясающе красивые, но цены даже со скидками бешеные.
  • 0

#8044 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2009 - 16:00

Le-Dy, эээх... было б так... а я трусиха на самом деле... не решусь навреное
  • 0

#8045 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 20:15

Я б тоже не решилась, хотя хотела, чтобы у деток была небольшая разница в возрасте. Но случайно забеременела - контрацепция подвела.. Но теперь думаю, что оно к лучшему. :)
  • 0

#8046 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 07:16

Lilit, А сколько разница будет у деток?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8047 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2009 - 09:33

Lilit, А сколько разница будет у деток?

Два с половиной.
  • 0

#8048 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 11:51

ekanS, хее какие у вас интересные плын)) а вы уже знаете кто будет?
  • 0

#8049 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 14:18

VivianViv, да-да, всё продумано=)) у нас барышня намечается B)
  • 0

#8050 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2009 - 18:56

В детском мире в центре города имеется огромное количество детской одёжки - только вот про цены там ничего сказать не могу...
  • 0

#8051 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 19:17

Lilit, Ну у нас такая же будет, если забеременеем. 2 недели осталось таблетки пить.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8052 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2009 - 15:23

Le-Dy, ну вы прям уже так точно решили =) молодцы =)
а я не решусь. будем пока что одного малыша растить
  • 0

#8053 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 15:42

Ну наверно ДА! Решились ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8054 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 августа 2009 - 07:39

Девушки, кто знает, когда на учет ставят? Срок 7-8 недель, но на учет не поставили, сказали приходить в сентябре, но тогда уже около 13-14 недель будет....как то позднова то по-моему на учет вставать? тем более, что для таллиннского пособия надо до 12 недель...или все врачи щас так делают??
  • 0

#8055 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 15:43

Девушки, кто знает, когда на учет ставят? Срок 7-8 недель, но на учет не поставили, сказали приходить в сентябре, но тогда уже около 13-14 недель будет....как то позднова то по-моему на учет вставать? тем более, что для таллиннского пособия надо до 12 недель...или все врачи щас так делают??

Меня в 7 недель поставили и ничего подобного не говорили. Иди к другому врачу.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8056 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 августа 2009 - 15:58

Le-Dy, уже думала об этом, но уже идти, если только в частную, т.к. с такими очередями до 12 не успею...вот думаю, придется в четверг звонить этой врачихе уточнять..

Правда, вот на эст. форумах вычитала, что первый визит тоже учитывается (как бы на учет уже тогда ставят, но формально все оформляют после 12 нед.) Вобщем главное, первый визит, что б до 12 недель был, а когда оформляют книжечку разницы нет...но хз, хз...
  • 0

#8057 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 16:01

Так не обязательно к врачу, можно и к акушерке, так через н7еделю попадешь.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8058 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 августа 2009 - 16:05

я когда заказывала номерок к врачу, сказала, что с беременностью на учет вставать, так мне через месяц дали только...так и не знаю к какой акушерке то ;) в четверг позвоню узнаю, тогда может что решится.
  • 0

#8059 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2009 - 20:20

Le-Dy, уже думала об этом, но уже идти, если только в частную, т.к. с такими очередями до 12 не успею...вот думаю, придется в четверг звонить этой врачихе уточнять..

Правда, вот на эст. форумах вычитала, что первый визит тоже учитывается (как бы на учет уже тогда ставят, но формально все оформляют после 12 нед.) Вобщем главное, первый визит, что б до 12 недель был, а когда оформляют книжечку разницы нет...но хз, хз...


Некоторые по первому визиту ставят, некоторые нет. Это нужно самой добиваться, чтоб ставили.
Первую (неудавшуюся) беременность наблюдалась не в Таллине, а в Раквере. Там до 12 недель не ставят, ждут когда пройдет опасный триместр.
Вторую беременность, уже в Таллине, врач моя в первый визит не ставила, было где-то 4-5 недель и она еще не видела серцебиение, сказала приходить через 2 недели, что ставит она на учет только тогда, когда видит что беременность есть и развивается. В 7 недель уже было видно и тогда поставила.
Третью беременность в 7 недель поставила на учет, хотя еще не видела серцебиение.

Вы позвоните и спросите, отмечен ли первый визит, как постановка на учет, для дотации от города.
  • 0

#8060 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 августа 2009 - 08:06

Lilit, да, спасибо, так и сделаю...

А мне почему то казалось, что врачи сами все эти сроки знают и нам не нужно запариваться насчет этого :(
  • 0

#8061 Lena111

Lena111
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 11:26

я например к врачу пришла в 4 с половиной недели всего. и она мне сказала, что на учет я сразу уже поставлена, но книжечку выдали после узи в 6 недель. а в книжке все равно написано, что пришла в 4-5 недель :-))
  • 0

#8062 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 августа 2009 - 13:25

Я врачу звонила, она мне сказала, что в первый визит уже и ставят на учет, только книжечку потом выдадут...вобщем все в порядке, зря переживала :)
  • 0

#8063 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 13:23

Может не совсем ту тему выбрала,но хотела бы спросить.Несколько тестов показали | | , так же есть еще некоторые признаки беременности. Я записалась к акушерке на рави,но у гинеколога не была. Может надо было сначала идти к гинекологу или все таки правильно сделала? И еще, что буду делать на первом визите к акушерке?Заранее спасибо :)
  • 0

#8064 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 31 августа 2009 - 07:08

Может не совсем ту тему выбрала,но хотела бы спросить.Несколько тестов показали | | , так же есть еще некоторые признаки беременности. Я записалась к акушерке на рави,но у гинеколога не была. Может надо было сначала идти к гинекологу или все таки правильно сделала? И еще, что буду делать на первом визите к акушерке?Заранее спасибо :)

нет не надо тебе все акушерка посмотрит.У меня Хасанова была она все посмотрела мазки все взяла.
  • 0
Почти совершенство....

#8065 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 07:30

emmm, поздравляю!
сейчас беременность ведет акушерка, лишь иногда отправляя к врачу. так что вы все правильно сделали.
на первом визите определят примерную дату родов, для этого надо знать первый день последних месячных. потом взвесят и назначат кучу анализов.
  • 0

#8066 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2009 - 18:41

merelin, к Хасановой хотела записаться, но у нее ближайшее время 16.09, поэтому записалась пораньше к другой,которую тут тоже хвалили.
ledi laska, Спасибо за поздравление и за объяснение :)
А можно что бы на Узи присутствовал папа ребеночка? ^_^

Сообщение изменено: emmm (31 августа 2009 - 18:42 )

  • 0

#8067 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 18:45

А можно что бы на Узи присутствовал папа ребеночка? ^_^


В самое первое узи там делать ещё нечего ))) Во второе уже интереснее. Можно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8068 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 18:55

по-моему, если выдали беременной "книжечку беременности", то это можно считать, что вы уже стоите на учете, ну во всяком случае у меня так было. Мне выдала это моя гинеколог, я у неё уже давно наблюдаюсь по району. А определила беременность мне врач-акушер, она меня не ставила на учет, мне только нужно было, чтоб меня осмотрели. Она мне сделала УЗИ.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#8069 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2009 - 19:05

SluttyNurse, я так,на всякий случай спросила, а то вдруг захочет пойти :) Спасибо)
  • 0

#8070 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 07:33

emmm, папу можно с собой брать хоть каждый раз на прием. На первом УЗИ напросилась моя мама. Мне было неудобно. Первое узи делают изнутри, так я перед мамой лежала с раскрытыми ногами, неприятное зрелище. Ребенок в 5 недель выглябит как черный шарик с белым комочком, а в комочке уже бьется сердечко.

А вот на второе узи уже с мужем ходила. Там и ребеночка уже видно, головку, ручки, сердечко. И фотографии дают.
  • 0