Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#781 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 07:27

ой, как почитала аж страшно становится, нам осталось 6-7 неделек, до этого не задумывалась на сколько все может быть сложно и больно, предпочитаю думать что все будет хорошо, не представляю даже какая это боль при схватках, что она из себя представляет... аж мурашки.. бррр..
  • 0

#782 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 июня 2007 - 13:06

batery,
Млин, прежде всего поэтому и не хотелось ничего писать.:(
Не надо бояться, солнце. Мне уже кажется, что всё было не так и страшно, всё это забывается. И кстати, всё и было не страшно, бывает хуже.
И каждый ребёнок рождается по-разному. Можно и вовсе за несколько часов родить. Не робей! Всё будет отлично. Главное слушаться врачей.
А самое главное: это всё стоит того.
Даже не думай, что может быть всё очень плохо. Будет плохова-то, но на руки ребёнка дадут и боль уже забудется.
Удачи! И лёгких родов. А главное здоровых малышей.
И я же говорю, что и второго пошла бы уже рожать, значит всё не так ужасно и не смертельно.
Не надо бояться, надо радоваться, что скоро возьмёшь малышей на руки.(двойня ведь???)

Сообщение изменено: Waterrose (01 июня 2007 - 13:07 )

  • 0

#783 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 21:23

batery,
двойня ведь???)


нет, у меня один клампыш :rolleyes:

да согласна надо всегда настраиваться на лучшее, все будет хорошо :D
  • 0

#784 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2007 - 08:12

Фелия, приветик...Тут уогда сообщение пишешь то можно файл прикрепить,кидай сюда фотку.У меня племянник тоже Дениска. :)
janata, я тоже на лекцию роды ходила на Рави,только пару неделек назад.А на сл.недельке пойду снова на уход за новорожденным и кормление грудью:)
Waterrose, хороший рассказик:)Так как будто сама пережила.Посмотрим как у меня всё пройдёт!Единственное что мне не хочется так это перенашивать.Знаю что только 5 % женщин в срок рожают,но если у меня это в срок не случится,то пойду рожать одна наедине с платной акушеркой,а так к сроку муж мог бы подоспеть.....
batery, а ты не бойся.Самое странное что я сама то никакого страха не испытываю.Разговаривала со своей вкушеркой которая на родах будет и она сказала что если не боишься-значит хорошо,значит как сердцем чувствуешь хороший исход.Мне конечно хочется верить в это,но ведь страх может появиться в последнюю минутку:)Я смотрю у нас сроки совсем рядом:)а ты кого ждёшь?Мальчика?
  • 0

#785 Moony

Moony
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 08:50

Всем мамочкам и будущим мамочкам еще раз привет :) Вчера ходила на УЗИ сказали
что девочка, но не 100%, :) но я почему то уверена что девочка, потому что ниодного признака
что будет мальчишка нету, но вдруг конечно..то я не растроюсь... :) Да и генеколог говарит что у меня девочка, говварит на мне это написано... :) :) :) Посмотрела свою девчюшку на экране, так здорово было!!! Сходила к врачу сказал что беременность протекает очень хорошо, все анализы очень хорошие (слава богу, а я тряслась :) )
  • 0

#786 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2007 - 09:13

Фелия, :D такой забавный
  • 0

#787 Фелия

Фелия
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 02 июня 2007 - 09:21

juljett, спасибки :rolleyes: Маленький бульдозер.Смотрю на деток его возраста,такие крохи все.Наш же... :lol:

Moony, я на маленьком сроке чувствовала,что мальчик будет.УЗИ только на 34й неделе это подтвердило.Интересно как мамочки могут угадывать пол ребёночка :)
  • 0

#788 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2007 - 09:31

Фелия, ну а сами роды как прошли?Ты в срок родила или переносила?

Moony, приветик!А ты где на учёте стоишь?Видишь как тебе повезло,что ты в курсе кто у тебя.....У меня же уже 36 недель беременности и я до сих пор не знаю кто у меня там:)Даже трёхмерный ультразвук не показал.Последняя надежда на этот понедельник,потому что иду на предродовой ультразвук:)Надеюсь что скажут!
  • 0

#789 Moony

Moony
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 09:42

Фелия, какой хорошенький ребеночек! Не знаю как, чувствуют новерно :)
juljett, я из Силламяэ, в городской поликлинике стою на учете,
у меня 21 неделя сейчас...Ну в понедельник я думаю точно скажут,
а кого хочешь? :)
  • 0

#790 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2007 - 09:47

Moony, я даже и не знаю.....Муж мальчика хотел,поэтому я была бы счастлива вдвойне еслиб мальчик был.....А девочка тоже хорошо,потому что у моей сестры и братьев мальчики:)А на самом деле даже уже всё равно:)Мы так долго не знали кто у нас что уже свыклись что может быть и мальчик и девочка....У нас всё куплено уже,и коляска,и в кроватку бельё,и одёжка.Соответственно всё нейтральных цветов:)Зелёненькое,жёлтенькое,оранжевенькое и т.д.

меня каждые 2 недели сейчас на ультразвуке смотрят.Ходила на 34 неделе и не показало,может и в этот раз не покажет:)
  • 0

#791 Moony

Moony
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 10:21

juljett, А я купила только одну вещь...термометр для
измерения градусов воды :) Так хочиться накупить детских вещичек..а муж ругает что рано еще...:) А почему каждые 2 недели смотрят, или в конце беременности у всех так смотрят? Желаю вам чтобы наконец вам сказали кто у вас :)
  • 0

#792 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2007 - 10:26

Moony, у меня просто проблемы были с тем что малыш не хотел переворачиваться вниз головкой и 3 недельки назад я пошла чтоб мне его перевернули...Меня там мучали ну с третьего раза малыш всё-таки перевернулся....Вот теперь смотрят стоит он в том же положении или нет.....поэтомй и хожу так часто.А к врачу хожу каждые две недельки потому что сильно стала отекать:(и они смотреят что может ы больницу положить.Я тоже надеюсь на то что теперь покажет,уачи тебе и спасибки!
  • 0

#793 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2007 - 11:09

Девочки, подскажите какие-нибудь хорошие кремы от растяжек во время беременности (вернее, для их профилактики). И где они продаются, в аптеках?
Заранее спасибо
  • 0

#794 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 17:59

juljett, у нас мальчуган, но скоро пойдем опять на узи и там посмотрим точно (если котик будет хорошо лежать), но я и сама почему то уверена что мальчик уже с самого раннего срока, но все может быть, у меня у подруги говорили что девочка, а когда родила оказался мальчик :D
Фелия, такой сладкий карапуз :wub:
  • 0

#795 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 18:10

еще вот что хотела узнать, девочки а у вас малыши активные? в том плане как часто и интенсивно они шевеляться в животике??? просто мой карапуз постоянно находится в движении, меня это даже настораживает, может ему там неудобно?? он затихает только когда я сама сплю.
  • 0

#796 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2007 - 08:01

*klubnika*, я сначала купила крем в аптеке ,где было написано что он подходит для живота и груди,начала мазать с 20 недели,для живота подошёл а по груди сыпь пошла...А сейчас я пользуюсь воском,мажу утром и вечером......также купила в аптеке но такие же видела и в магазинах для беременных.Я бы не сказала что они дешёвые.Одна баночка небольшая с воском мне обошлась 190 крон,крема подешевле.Мазать то я мажу но растяжки есть всё-равно и никуда не денешься от этого.Конечно может еслиб я не пользовалась ничем,то их было бы больше:)Попробуй!Говорят что если растяжки всё-таки появились ,то после родов можно купить крем КОНТРАКТУБЕКС и сразу начать мазать живот(это от шрамов,растяжек и т.д.),пока они свежие.Его даже можно использовать когда кормишь малыша грудью.
batery, у меня активный малыш,затихает только когда я сплю,когда я гуляю(говорят что если мамочка много ходит то малыш в это время как бы успокаивается,его как будто укачивает в животике),по утрам мы вместе встаём:)Когда я злюсь,сержусь и т.д. то он тоже притихает,а так за последние пару неделек он стал ещё аетивнее чем был раньше.
  • 0

#797 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2007 - 08:34

*klubnika*, я сначала купила крем в аптеке ,где было написано что он подходит для живота и груди,начала мазать с 20 недели,для живота подошёл а по груди сыпь пошла...А сейчас я пользуюсь воском,мажу утром и вечером......также купила в аптеке но такие же видела и в магазинах для беременных.Я бы не сказала что они дешёвые.Одна баночка небольшая с воском мне обошлась 190 крон,крема подешевле.Мазать то я мажу но растяжки есть всё-равно и никуда не денешься от этого.Конечно может еслиб я не пользовалась ничем,то их было бы больше:)Попробуй!Говорят что если растяжки всё-таки появились ,то после родов можно купить крем КОНТРАКТУБЕКС и сразу начать мазать живот(это от шрамов,растяжек и т.д.),пока они свежие.Его даже можно использовать когда кормишь малыша грудью

Вот сразу такой вопрос созрел: где в Таллинне магазины для беременных? По поисковику не нашла...
  • 0

#798 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2007 - 08:49

*klubnika*, их много....В Кристийне кускус есть хороший магазинчик,в Мустамяэ недалеко от Магистраля(www.toonekurg.ee),есть в центре города магазин и салон в одном www.9kuud.ee,если именно одежда интересует то есть в Юлемисте кескус в магазинах Линдекс и AG,там небольшие отделы для беременных!Их не так уж и мало:)
  • 0

#799 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2007 - 13:25

*klubnika*, а еще есть на Гонсиори Sweet mama называется.
juljett, а за что тебя в больницу хотят то? Ходить тяжело совсем стало?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#800 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 10:53

Крысюлька, у меня просто давление скачет,хотя я сама и не чувствую этого,и мне врач сказал что если так давление и останется,и что если я не перестану отекать,тогда и положат в больницу.Просто это может на малыше отразится плохо.
  • 0

#801 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 10:59

*klubnika*, их много....В Кристийне кускус есть хороший магазинчик,в Мустамяэ недалеко от Магистраля(www.toonekurg.ee),есть в центре города магазин и салон в одном www.9kuud.ee,если именно одежда интересует то есть в Юлемисте кескус в магазинах Линдекс и AG,там небольшие отделы для беременных!Их не так уж и мало:)

Спасибо тебе огромное! Не предполагала, что в Таллинне столько всего для беременных :)
  • 0

#802 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 11:14

*klubnika*, а еще есть на Гонсиори Sweet mama называется.
juljett, а за что тебя в больницу хотят то? Ходить тяжело совсем стало?

Спасибо :)
  • 0

#803 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2007 - 13:17

Ja na4ala mazatsja kremami s samogo na4ala beremennosti, kak tolko uznala. A voobse govarjat mazatsja na4inat togda kak zivotik vilazit na4inaet...U menja poka tfu-tfu ne odnoj rastjazke net hotja uze 33-tija nedelja poshla...v samom na4ale ja pokupala krema, a poze kogda zivot pojavilsja ja na4ala polzavatsja maslami ot raztjazek...Bolshe vsego mne nravitsja maslo kak raztaki v magazine dlja beremennih pokupala Sveet mama...Tak ze tam est krema otdelno dlja grudi i daze dlja genitalij 4to bi nebilo vneshnih porivov pri rodah, no takim maslom nado na4inat polzovatsja primerno 37 vrode nedel i do rodov....Ceni kone4no ne malenke!
Juljett, a ti kak shodla na prem k vra4ju, vrode tebe obeshal skazat pol rebeno4ka? Ja toze pojdu na vse ostalne lekcii na Ravi...Poslerodavoj period, Kormlene grudju i ese na dihane... Tolko tam take o4eredi 4jutl ne za dva mesjaca zapisivatsja nado!!!
  • 0

#804 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2007 - 18:03

juljett, ясно....не самое приятное дело в больнице лежать...я уже там побывала...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#805 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 июня 2007 - 08:14

Фелия,
Вот и наш растёт как на дрожжах.
Ему 7 недель, а уже ростом и вес как все 3 месяца.

Крысюлька, Я после родов уже на 3-юю ночь хотела бежать из больницы. Еле отсиделась там 4 ночи.:)
  • 0

#806 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 09:46

а я пользуюсь маслом Еucerin (для предотвращения появления растяжек), оч нравится, кожа становится мягкой. пока у меня растяжек нет и надеюсь обойтись без них, не очень хочется чтоб они появились
  • 0

#807 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2007 - 10:37

Waterrose, это точно))))

Девочки, расскажите мне про "пробку" когда она отходит и как это?!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#808 Фелия

Фелия
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 июня 2007 - 13:23

juljett, переносила.Кесарево было,вспоминать даже не хочу.Если кому интересно,можете почитать про роды тут: http://ovulation.org...h...&highlight=
Moony,batery, спасибки :rolleyes:
*klubnika*, попробуй Авентовский крем.Ещё хвалят Palmers.Я покупала в Chicco сыворотку,так он вообще не помог,только выкинула около 300 крон :angry:

Крысюлька, Пробка-это такой сгусток,обычко коричневатого цвета.
Может отходить частями,похоже на маленькие сгуски слизи.

Сообщение изменено: Фелия (05 июня 2007 - 13:21 )

  • 0

#809 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2007 - 22:47

Приветик!
Еще не прошло и двух месяцев, а кажется беременность и роды- это так давно было! Воспоминания остались только хорошие. И не верится уже, что когда-то дочки не было. :)

А вы как после родов предохраняетесь/собираетесь предохраняться? Я с этим вообще в тупике :( На латекс аллергия, спираль противопоказана, таблетки мне всё желание напроч отбивают и от них я как сонная иуха.... подкожный имплантант? кольцо? - их кормящим можно?
Знаю, что пока кормишь забеременить типо невозможно... но это теория, практика знакомых показывает совсем другое, да что там знакомых...благодаря такому методу контрацепции на свет появились моя мама и мой муж...

Крысюлька, с пробкой не заморачивайся, её ты можешь и не увидеть, она может отойти непосредственно во время родов. У меня было именно так.


Фелия, а на сколько переносила?
  • 0

#810 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 08:19

Lilit,

Знаю, что пока кормишь забеременить типо невозможно... но это теория, практика знакомых показывает совсем другое, да что там знакомых...благодаря такому методу контрацепции на свет появились моя мама и мой муж...

у меня знакомая тоже полагалась на эту теорию и после родов через 3 месяца снова забеременила.

Еще не прошло и двух месяцев, а кажется беременность и роды- это так давно было! Воспоминания остались только хорошие. И не верится уже, что когда-то дочки не было.

Да время летит ....

А вы как после родов предохраняетесь/собираетесь предохраняться?

я пью таблетки,после родов врач выписала таблетки для кормяших,когда перестала комить грудью выписала другие,пью уже около 3-х лет и никаких проблем незнаю,нет ни сонного состояния и тошноты вообшем я довольна.Но каждому своё ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..