Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#8161 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:38

jul_666, и я на 7 месяце, 30 недель сейчас :)
Хотела спросить, если я не работаю и не работала (т.к. учусь) мне декретные ведь не будут платить?
  • 0

#8162 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:59

passion.,
Когда я первый раз беременная ходила, то мне не платили, ибо не работала. Вот сейчас первый раз столкнулась с таким понятием как декретные))) У меня сейчас 26 недель, вот должны через 4 недели заплатить))
  • 0
we bury what we fear the most

#8163 jul_666

jul_666
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:31

passion.,
я насчёт этого незнаю. Но вродебы как должны тоже заплатит декретные. Покрайней мере в книге по льготам было так написанно. Но книга за 2008год
Позвани в болъничную кассу там тебе точно скажут и объяснят

Сообщение изменено: jul_666 (11 Февраль 2010 - 20:33 )

• 0

#8164 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:55

jul_666, Вроде как не должны давать, если не работаешь. Но ты все равно позвони, вдруг дадут :rolleyes: Потом скажешь, что тебе сказали ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8165 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:56

Хотела спросить, если я не работаю и не работала (т.к. учусь) мне декретные ведь не будут платить?

Отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) — отпуск, предоставляемый трудящимся гражданам на установленный период времени до и после рождения ребенка.

Платить декретные вам не за что, так что не будут.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8166 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:29

Девушки, кто-нибудь учился в автошколе, будучи "в положении"?
Не вредно ли, всё-таки моменты нервных напряжений присутствуют...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#8167 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:04

Dieselboy™, Вот я сейчас учусь. не знаю, может это даже поможет каким-то образом.
  • 0
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8168 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:40

Девчонки, может у кого остался дюфастон? А то до ПН к врачу нет возможности попасть за рецептом. Я бы купила, если Вам не нужно! Выручайте!
А может чего путаю, без рецепта продают? :unsure:
  • 0

#8169 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:01

Anneliska, Сейчас же есть электронные рецепты..Позвони врачу, пускай она тебе через комп выпишет рецепт..потом приходишь в аптеку, даешь ИД карту, они там уже видят что тебе выписал врач. И никакие бумажки не нужны. Правда не во всех аптеках вроде как эта система работает.
  • 0

#8170 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:13

Спасибки, но она работает 1 через 1 :( , вообщем сама виновата, забыла, что кончились, а сегодня спохватилась.
  • 0

#8171 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:26

Anneliska, Сегодня только купила, могу поделиться ;)
  • 0
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8172 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:36

а платно на Рави есть узи? сколько стоит? а то хотим пол узнать,а на на обычном не говорят. и уже 26 неделя будет,а мне говорят больше узи делать не будут((
  • 0

#8173 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:52

Reflex,
Да на Рави есть платное узи,если хочешь с фото просто,то 600 крон стоит,а если на dvd записать,то 900 крон.Я на двд записала,диск там они сами дают свой.Я ходила к акушерке Гатченко,очень приятная женщина,сразу определила что девочка у меня,так и получилось))
  • 0

#8174 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 14:45

Reflex,
Да на Рави есть платное узи,если хочешь с фото просто,то 600 крон стоит,а если на dvd записать,то 900 крон.Я на двд записала,диск там они сами дают свой.Я ходила к акушерке Гатченко,очень приятная женщина,сразу определила что девочка у меня,так и получилось))

Спасибо)) а на каком сроке лучше идти? у меня планово Габор Серко принимал.оч понравился))ток срок был недель16)
  • 0

#8175 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:32

Ну у тебя хороший срок уже,все видно будет,если ребеночек покажет)))
  • 0

#8176 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:22

Ну у тебя хороший срок уже,все видно будет,если ребеночек покажет)))

здорово)))спасибо))) надо сходить))ой!!а прием долго ждать?

Сообщение изменено: Reflex (20 Февраль 2010 - 16:22 )

• 0

#8177 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:28

Reflex,
позвони в регистратуру номер вроде 1900 и скажи что хочешь на платное узи,там предложат ближайшее время.
  • 0

#8178 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:25

Dieselboy™, ага. Училась в автошколе, когда была беременная. Было ужасно тяжело из-за состояния, т.к. тошнило постоянно. Разумеется это мешало сконцентрироваться, была страшная слабость, да и трудновато ездить и адекватно оценивать ситуации на дороге, когда у тебя каждые 5 минут рвотные позывы. Ну и если учитывать то, что беременные особенно восприимчивые ко всякого рода вещам, то некоторые вещи (предполагаю) могут восприниматься слишком болезненно и эмоционально, такие, как ругань инструктора, даже самая незначительная, и т.д. Но опять-таки это индивидуально. Если будущая мама чувствует себя прекрасно как душой, так и телом, то почему бы не потратить декретное время с толком:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#8179 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:08

Вьюга хм, ну ясн. Токсикозов не коллекционируем, слава богу. Вариантов два - получать либо до, либо после родов. Думаю, когда проще.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#8180 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:24

Девчонки, может у кого остался дюфастон? А то до ПН к врачу нет возможности попасть за рецептом. Я бы купила, если Вам не нужно! Выручайте!
А может чего путаю, без рецепта продают? :unsure:

Если еще актуально-у меня имеется 2 пачки. Выкупила (в начале беременности), а не понадобилось. Одна пачка неначатая, во 2-ой нет 1 таблетки. Срок - апрель 2012.

Девушки, кто-нибудь учился в автошколе, будучи "в положении"?
Не вредно ли, всё-таки моменты нервных напряжений присутствуют...

Когда узнала о беременности оставалось пару уроков вождения и экзамен в АРК. Зная, что если буду нервничать-могу причинить вред ребеночку, взяла себя "в руки". Отъездила все без единой помарки, сдала сама с 1-ого раза. Была спокойна, как удав (хоть немножко и мутило)
  • 0

#8181 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:51

Dieselboy™, однозначно ДО. Пока есть время. Потом будет совсем не до этого, поверь:) Если здоровье позволяет, то лучше сейчас начать и успеть всё. Как довольна будет молодая мамочка, получив права сейчас. Да и если потом с ребятёнком надо будет куда-то ехать, всегда можно сесть за руль и поехать. Когда малыш появится, то будет элементарно некогда, т.к. надо и ездить регулярно, и быть сосредоточенным на этом деле, да и вообще... Просто очень и очень вероятно, что после родов это дело будет откладываться регулярно на неопределённые сроки. А сейчас, пока есть время и возможность, самое то. Имхо
  • 1

#8182 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:30

Девушки, в пятницу ложусь на Рави в стационар, будут вызывать роды. Собираю сумку. Хочу взять лаптоп, можно? И если да, то есть ли там WiFi ну и разетки, соответственно, возле кровати.
Да и вообще, может у кого-то вызывали вот так роды, расскажите, где я буду лежать? В общей палате или сразу в родовую отправляют?
  • 0

#8183 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:22

Dieselboy™ я вот тоже думаю, что если мама себя хорошо чувствует, то лучше ДО.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#8184 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:35

Arko, для лаптопа там всё есть, можно брать. А касаемо вызывания родов... Смотря как тебе их будут вызывать. Сначала придёшь в sünnituseelne osakond, тот, что на втором этаже. Тебя там посмотрят, осмотрят, и т.д... Может какое-то время придётся там находиться, кто знает...Может сразу сделают стимуляцию. Обычно после стимуляции сразу отправляют в родовой зал. Ну а далее всё.
  • 0

#8185 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:46

Ясненько, спасибо девушки, за совет. Буду уговаривать.
  • 0

#8186 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:57

Вьюга, Спасибо большое за информацию! Значит сворачиваем лаптоп и в сумку :) А то если стимулировать не сразу, то я там наверное со скуки с ума сойду.
  • 0

#8187 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:18

Arko, книжку возьми :) В общих палатах как, с воровством спокойно? А то ведь всяких привозят рожать, по рассказам медсестёр. Мы думаем отдельную палату брать, всего-то пару дней платить за неё - но хоть спокойней...
  • 0

#8188 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:59

Dieselboy™, да вот и мы будем брать отдельную палату, но только ПОСЛЕРОДОВУЮ. А вот сначала, до стимуляции, если попросят поваляться, то я в общей поваляюсь. Потом в родовую, где со мной будут все мои вещи, я так думаю, а потом уже в послеродовую платную палату. Так что, вещи будут на месте я надеюсь :)
  • 0

#8189 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:27

Arko, на самом деле с ума сходить времени не будет:) это всё не так долго, как кажется. И мамочка, ты бы лучше поспала всё это время с запасом наперёд: ) а то потом будет не до снов, когда маленький родится). А вещи никуда не денутся. Мне работники после родов принесли даже те вещи, которые я забыла в родзале (тёплые носки, ещё какую-то мелочь), другие бы выкинули, а они аккуратно собрали, разыскали меня в послеродовом, чтоб отдать.

Dieselboy™, нету никакого воровства. Я вас умоляю..Такие же люди, как и все мы. Занятые своею беременностью:)
Вот честно говоря я, вспоминая, как у меня это всё было, с уверенностью могу сказать, что даже не хотела бы отдельную палату. Во-первых там жить-то полтора дня, во-вторых лично мне было интересно пообщаться с разными людьми, с соседками по палате, которые менялись одна за одной и все были как на подбор оч хорошие, рада новым знакомствам (мы с малышом лежали долго после родов), было здорово. Палата была двухместная, никто никому не мешал. В 4-х местной наверное тяжело, не поспать, посетители ко всем в разное время, малыши плачут круглые сутки и т.д. Не знаю. В общем-то в этом случае если финансы позволяют, то можно взять семейную.
  • 0

#8190 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:54

Лежала в больнице на сохранении совсем недавно, так вещи там у всех лежат у кого где. И лапики на кроватях оставляют, телефоны на тумбочках, и уходят из палат на время, оставляя всё это, и ни у кого ничего не пропадало. А после родов 6 лет назад лежала в общей на 4 человека, и точно такая же морковка. Все заняты своими детьми, никому ничего не надо.
  • 0
we bury what we fear the most