Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#8251 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 911 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:43

девочки. а посмотрите на это с другой стороны. если бы это была ваша мать, вы бы тоже так реагировали ? ))

Мамы у меня нет, а папа уже давно прекратил что-то советовать :lol: Он если хочет что-то "посоветовать", просто расскажет как он делал и всё.
  • 0
we bury what we fear the most

#8252 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 09:56

я может не совсем по теме

Вот что бы такого не было, в разделе создан Путеводитель. Но почему-то его никто не видит или не хочет видеть. https://forum.ee/t105154/putevoditel_/

Вам сюда. https://forum.ee/t111876/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8253 Vladlena26

Vladlena26
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 10:23

Вот что бы такого не было, в разделе создан Путеводитель. Но почему-то его никто не видит или не хочет видеть. https://forum.ee/t105154/putevoditel_/

Вам сюда. https://forum.ee/t111876/

пардон ^_^ и спасибо за переадресацию......
  • 0

#8254 Ketlyn

Ketlyn
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 13:42

Девчонки, у меня к вам такой вопрос. Кто-нибудь знает где у нас есть платный кабинет, где можно УЗИ сделать (платно естественно). А то записалась к акушерке, прием только через 3 недели, а в голову лезут разные глупости. Да и подозрения есть, что месяц сейчас может быть уже не первый, т.к. прошлые месячные были какие-то не такие, не как обычно (но тест ничего не показал). И если это так, то поход к акушерке уже будет на 13 неделе где-то.
  • 0

#8255 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 13:51

Девчонки, у меня к вам такой вопрос. Кто-нибудь знает где у нас есть платный кабинет, где можно УЗИ сделать (платно естественно). А то записалась к акушерке, прием только через 3 недели, а в голову лезут разные глупости. Да и подозрения есть, что месяц сейчас может быть уже не первый, т.к. прошлые месячные были какие-то не такие, не как обычно (но тест ничего не показал). И если это так, то поход к акушерке уже будет на 13 неделе где-то.

платно можно в любой частной клинике - fertilitas, medisfäär и прочие.... я сама пошла на узи в неотложку, поскольку были боли и подозревала беременность (выкидыша боялась)- там мне и установили беременность!
  • 0

#8256 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:14

Куда написать не знаю, так что прошу в этой теме: У кого-нибудь был повышеный белок в анализе мочи? А то уже начиталась в интернете как это плохо, и всякие последствия) чувствую себя хорошо, а разные пиелонифриты, как я поняла, сопровождаются болями и температурой.
  • 0
...

#8257 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:22

Primo4ka, а анализ сколько раз делали? у меня 1 раз тоже был повышен, на 8 месяце была. Оказалось что это было небольшое отравление, хотя я даже не заметила, ну только живот минут 5 поболел, а по анализ сразу видно. сдала повторно через день и все было в норме.

а врач что говорит?

Сообщение изменено: passion. (31 Октябрь 2010 - 19:22 )

• 0

#8258 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:32

Primo4ka, а анализ сколько раз делали? у меня 1 раз тоже был повышен, на 8 месяце была. Оказалось что это было небольшое отравление, хотя я даже не заметила, ну только живот минут 5 поболел, а по анализ сразу видно. сдала повторно через день и все было в норме.

а врач что говорит?

Пока 1, сказали через неделю пересдать. Врач сказала, что белок может быть только у больного человека (с улыбкой сказала, без паники), и попросила пересдать) У меня было всего 0.25, так что надеюсь, что это не серьезно)
  • 0
...

#8259 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:23

Primo4ka, я уже не помню сколько у меня было, но примерно так же. Хорошо что я вспомнила что в день сдачи анализов немного прихватило живот, а так бы гадали в чем проблема. Врач сказала что даже самое небольшое отравление отражается на анализах, хотя ты можешь ничего и не заметить. Надеюсь что ничего серьезного у тебя нет :)
  • 0

#8260 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:05

Предлагаю тем, кто на ранней стадии беременности, и не знает ещё пол будущего ребёнка, но хочет узнать, попытаться определить его по методу др. Йонаса (чешский врач-гинеколог). Кто не знает кто это, поищите инфу в интернете.

От вас требуется дата и время вашего рождения (хотя бы примерное) и предполагаемый день зачатия.
100% результата не гарантирую, т.к. весьма сложно точно определить момент соединения 2-х клеток. Потом сможете сравнить с результатами УЗИ.
Если интересно, пишите в личку.
  • 0

#8261 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:08

Делали кесарево. Сейчас детенку 5,5 мес.Опять беременна. Это оч здорово. Ждали и хотели. Но не знаю к какому врачу идти, думаю к Серко -младшему и кто знает случаи про такую скорую беременность. В общем важно все на эту тему.
  • 0

#8262 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 11:22

http://www.bestkids....?show=boygirl#1 мне эта китайская табличка нра. в журнале даже писали про нее 90 проц вероятности. у многих моих друзей совпало...
  • 0

#8263 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 20:06

Всем привет. Может кто в курсе, требуют ли в наших роддомах, что бы у роженницы бы не нарощеные, коротко обстриженные и не накрашенные ногти?
  • 0

#8264 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:47

Cloe,
нет, глупости какие-то
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#8265 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:59

Cloe,
нет, глупости какие-то

Рада слышать, что глупости... Просто на русских форумах про это пишут..мол у не пускают рожать с ногтями нарощенными или накрашенными.. Аргументы врачей в том, что в экстренных ситуациях можно чтото диагностировать по цвету ногтей.. и еще могут какие то датчики на пальцы одевать, а через гель они не работают..

Но я рада слышать, что у нас такого маразма нет..
  • 0

#8266 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 911 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:26

Cloe,
Да там много чего не разрешают, в рода зал тока тапки можно брать, никаких своих вещей. Во многих роддомах после родов не разрешают трусы и прокладки носить, только их тряпки, чтобы можно было безошибочно определить какие выделения и сколько. И на обработку швов они ходят каждый день, им медсестра на гин. кресле обрабатывает зелёнкой. Короче у них много всего того, что как бы даёт стерильность и исключает возможность занесения инфекции, хотя все эти меры дают как правило обратный эффект.
Я рожала 2 раза и ничего подобного не встречала. Мобильники, ноутбуки даже советуют в палату (особенно на сохранении), чтобы скучно не было. Тапки, носки, средства гигиены надо с собой. Прокладки, полотенце, халат и большую ночнуху там дадут, но по желанию можно принести всё своё. Никто как правило ничего не запрещают, есть после родов дают всё, кроме шоколада(его кормящим низзя).

И про ногти вспомнила:
Мне общий наркоз делали 4 раза, и всегда одевали датчик на палец. И вот один раз я была с нарощеными ногтями, причём не очень длинными - треть длины от своего ногтя. Так вот даже этот кончик мешал датчик до конца поставить. Датчик потом поставили и он работал, но длина ногтя всё таки мешала.
Да и вообще мне кажется что с общении с новрождённым длинные ногти могут сильно мешать, особенно в начале. Потом когда ребёнок подрастает и мама становится более опытной, тогда можно снова поставить.

Сообщение изменено: Хло (16 Декабрь 2010 - 11:49 )

• 0
we bury what we fear the most

#8267 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:34

какие то датчики на пальцы одевать, а через гель они не работают..

Вот это, кстати, абсолютная правда. У нас, конечно, не запрещают, что крайне прискорбно. Лучше снять ногти перед родами, ничего не случится.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8268 smallflower

smallflower
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 20:07

Всем привет!

Хотелось бы узнать о курсах для беременных, куда в Таллинне можно сходить? и сколько дней? а какая цена? Если есть личный опыт, приветствуется, понравилось/
не понравилось.
  • 0

#8269 vera2011

vera2011
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 13:09

беременные в тарту, есть таковые ? ) судя по темам и сообщениям все из тлна.
  • 0

#8270 Ayer

Ayer
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:19

знаю что в пельгулинна есть курсы\лекции. 4 евро вроде вход.
  • 0
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся»(с)Л. Толстой

#8271 Sonjuska

Sonjuska
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:45

Девочки, у нас партнёрские роды разрешены на Рави?

И может, кто-нибудь хочет составить компанию - походить на йогу для Б. .. опять же на Рави по субботам?!
  • 0

#8272 Vieru

Vieru
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:50

Девочки, здравствуйте, можно к вам? Я не только первый раз беременна, но и еще полный новичок в Таллинне и Эстонии. Поэтому можно я буду задавать массу глупых вопросов? Например, первый вопрос - я буду вставать на учет на Рави - а можно где-то посмотреть план обследований? Отличается он от того, что делают в России, по срокам и объему процедур и анализов (скрининги и проч.)?

Спасибо!
  • 0

#8273 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:57

Форум мамок
  • -1

#8274 Vieru

Vieru
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:42

Форум мамок

Avery спасибо!! Просто чудесный сайт! Но я там так и не нашла информации по плановому обследованию в Эстонии с основными вехами, можете меня носом ткнуть? А то боюсь пропустить, пока на учете не стою.

Спасибо!
  • 0

#8275 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 18:36

Vieru,
нет у нас никаких графиков обследования. вы сами никуда не ходите - каждый раз на приёме у акушерки вам назначаются процедуры и обследования. тут же на месте выдаются бумажки для анализов и различные брошюрки

расскажите мне, пожалуйста, есть ли где-то в Таллинне магазин для беременных с БОЛЬШИМ выбором одежды? а не так как обычно в магазинах с бутылками и колясками 3 пары джинс висит.. интересует конкретно размер не меньше 46 европейского. мерилась в mothercare - в 44 не влезла, а большего у них просто не покупается.
  • 0

#8276 AnAngel.

AnAngel.
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 00:38

Дорогие мамочки города Таллинна, благодаря финансированию проекта, появилась возможность предложить всем желающим бесплатные консультации по грудному вскармливанию с вызовом на дом. Совсем не обязательно наличие трудностей и проблем, вы можите так же задать все интересующие вас вопросы, узнать новые удобные позиции для кормления и многое другое. Ну а тем мамочкам, у которых есть какие либо трудности и сомнения буду рада помочь их решить.
Связаться со мной можно через личное сообщение или по телефону 58 098 028
  • 0

#8277 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:38

http://9kuud.ee/Firmast
есть такой магазин
  • 0

#8278 AnAngel.

AnAngel.
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 02:21

Милые будущие мамочки, теперь у нас появилось уютное местечко для проведения лекций по грудному вскармливанию. Лекции проходят каждое воскресенье в 17.00 по адресу Нарва мнт 23, в центре раннего детского развития «Теремок». Стоимость символическая -1 евро. Есть возможность бесплатной парковки. Дополнительная информация и регистрация по телефону 58 098 028.
02.12.12 – «Мифы мешающие грудному вскармливанию»
09.12.12 – « Трудности первых недель кормления грудью»
До встречи!
  • 0

#8279 Лёлька

Лёлька
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:29

Привет, есть ли тут беременные?Размещенное изображение
  • 0

#8280 Daria