Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#841 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июня 2007 - 19:41

*klubnika*,
Не надо, солнце. Это не выход, это тоже риск, не стоит рисковать здоровьем, своим и ребёнка.
  • 0

#842 Фелия

Фелия
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 09 июня 2007 - 09:30

*klubnika*, только не кесарево :o
  • 0

#843 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 10:52

а еще мне сказали арбуз лопать

воо.. и мне постоянно хочется арбуз, меня муж не понимает, как я могу его есть он же не вкусный еще в это время года, а я наоборот лопаю его и даже в туалет не бегаю часто :huh:
  • 0

#844 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 июня 2007 - 23:38

девченки, а вас во время беременности не тянет/ не тянуло на пиво? тока честно? я в такую жару просто уже на стены лезть начинаю, ужасно хочеться пива. Пью много кваса и безалкогольное, но таблетки на пивных дрожжах принимать не хочу! Как у вас с этим?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#845 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 09:33

Родившие уже девушки,а у вас у всех отходила слизистая пробка как предупреждение о надвигающихся вскоре родов?А то я одна,муж в командировке,и мне в последние дни как то не очень хорошо,особенно по вечерам.Нехорошо в плане того,а мало ли начнётся где то не в подходящий момент и не в том месте......
  • 0

#846 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 11:03

juljett, я не заметила ,как отходит пробка,а воды вообще отошли рано утром,пока спала...так 4то роды на4ались не заметно.Ты не переживай,все обязательно будет хорошо,а ве4ером мне было плохо уже за 2 недели до родов
  • 0

#847 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 11:31

Beonce, мне по вечерам перед сном плохо уже дня 4....Не то чтоб сильно болел живот,или как схватки ложные-этого нет.Просто малышка очень активная стала,аж до 12 ночи пихается,толкается и т.д.Раньше она в 8 затихала вечера и всё....И моё состояние какое то непонятное,толи мутит,толи как бы дышать сложнее,и живот иногда как перед месячными ноет(но боль эта недолгая,минутки 2-3).А раз ты говоришь что тебе плохо по вечерам было уже за 2 недели до родов,так может и у меня тоже самое :huh: <_< ,ведь до моего срока и осталось 2,5 недельки.

и спасибо за поддержку...:)

Крысюлька, а как твой малыш?Я помню ты с самого начала беспокоилась о том что вроде вес у малыша маленький,как вам врач сказала?Сейчас то в норме всё?:)
  • 0

#848 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 11:42

девченки, а вас во время беременности не тянет/ не тянуло на пиво? тока честно? я в такую жару просто уже на стены лезть начинаю, ужасно хочеться пива. Пью много кваса и безалкогольное, но таблетки на пивных дрожжах принимать не хочу! Как у вас с этим?

Ja poslednee vremja toze piva ho4ju, i pju bezalkogolnoe! Hotja ja k pivu kak to spakojno otnashus. Nu vot Juljett ti u nas sledushaja, vse budet horosho! :)
  • 0

#849 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 11:55

janata, ага,следующая.....Я уже жду не дождусь:)Спасибки:)
  • 0

#850 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 12:12

janata, ага,следующая.....Я уже жду не дождусь:)Спасибки:)


Ja daze zaviduju belaj zavestju, t.k soma zdu nedozdus!!! No mne ranovato poka 4to! U menja voobse 19 ijulja ekzamen po vazdeniju, neznaju kak eto vigljadit budet....Kak bi tam ne rodit :D
  • 0

#851 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 12:16

janata, прикольно!Во первых удачно тебе сдать экзамен,а во вторых-думаю что твоё детё всё таки пожалеет тебя и не станет проситься на свет именно в такой волнительный для тебя денёк! :) ;)
  • 0

#852 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 12:35

janata, прикольно!Во первых удачно тебе сдать экзамен,а во вторых-думаю что твоё детё всё таки пожалеет тебя и не станет проситься на свет именно в такой волнительный для тебя денёк! :) ;)


Spasibo! Nu da ja toze na eto nadejus!!! A ti uze sumku sobrala v rod dom?
  • 0

#853 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 16:25

Всем приветик!

нас на 3 дня положили в больницу из-за оттеков
и все три дня капельница, и анализы брали все ок
как тока оттеки спали домой отпустили
все выходные в больничке была на пельгулинна
  • 0

#854 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 17:00

Девочки, почему все против КС? Это же, как мне кажется, безопаснее и для мамочки, и для малыша. Ему не нужно идти по родовым путям, нигде застревать, толокаться и прочее. А маме не надо тужиться (так, что потом зрение портиться и многие органы страдают), не надо "рваться" и прочее. В чем преимущество ЕР? Расскажите, может, я что недопонимаю?

Сообщение изменено: *klubnika* (11 июня 2007 - 17:01 )

  • 0

#855 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 18:37

девченки, а вас во время беременности не тянет/ не тянуло на пиво? тока честно? я в такую жару просто уже на стены лезть начинаю, ужасно хочеться пива. Пью много кваса и безалкогольное, но таблетки на пивных дрожжах принимать не хочу! Как у вас с этим?

ага, мне тоже иногда хочется, особенно когда на природе отдыхаем, но тока пью безалкогольное и бутылочку максимум, а то и так пузико большое, а от пива оно еще больше растягивается :D

*klubnika*, меня раньше тоже посещали мысли по поводу того, а не проще сделать кесарево и не мучаться не страдать, потому как думала что это очень больно и еще мне не хочется всяких разрывов и разрезов (тьфу, тьфу, тьфу), потому как присутствует страх что моя ... станет какой-то неестественной, огромной и что мужу будет не так приятно как раньше (в плане половой жизни) :unsure: но сейчас я вполне настроена (как мне кажется) рожать сама, ведь это так естественно и все женщины (почти все) через это проходять, все будет хорошо у всех нас :D
  • 0

#856 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 20:16

janata, сумку я пока не собрала,но сегодня уже подумывала над этим:)У меня только одёжка для малышки на выписку собрана и всё...Вот думаю что к концу недельки и сумка будет собрана:)
*klubnika*, что касается естественных родов-на то они и есть естественные.КС просто как помощь при обострениях....Сама подумай,шрам будет у тебя долго заживать,и малыш может во время того как его достают быть не готов к родам,может спать.А во время естественных родов малыш всю работу сложную вместе с тобой проделывает....Из за того что он проходит через родовые пути ,тем самым его лёгкие освобождаются от жидкости,которая в нём скопилась во время беременности.А вообще купи любой журнал на тему беременности или рождения-там очень много написано и минусов и плюсов по этому поводу.
  • 0

#857 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 20:32

Девочки, вообще, вы все правильно говорите... Но, если честно, я очень парюсь по поводу того, что ТАМ будет потом! Зная себя, я же замучаюсь потом бегать по пластическим хирургам, все силы и деньги там оставлю :) Слышала, что масло какое-то есть для влагалища, чтобы оно было более эластичным, чтобы не порваться (надо мазать за пару месяцев до родов). Но не знаю, всем ли это помогает.
Еще у меня болевой порог очень низкий, чуть что - ору, как резанная :))) Очень боюсь боли и падаю от нее в обморок. Просто страшно, что во время родов завалюсь в обморок и родовая функция приостановится... Придется кесарить экстренно :(

Еще вопросик к будущим мамочкам: я на учет встаю через пару дней, мне предложили врача-акушера на выбор, у кого я буду наблюдаться. А я даже не знаю, кому довериться (пока была только у Хасановой Регины (Магдалена) и у Романовой (но она беременюшек не ведет)). Не посоветуете кого-нибудь (на Рави или в Магдалене)?

Сообщение изменено: *klubnika* (11 июня 2007 - 20:37 )

  • 0

#858 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 июня 2007 - 22:48

juljett, нем вообще ничего не говорят....мне мой врач очень не нравиться.....она с акушеркой между собой по эстонски переговариваються, а я только общие фразы улавливаю... И на УЗИ отправлять не хотят больше, типо это не нужно....вот..
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#859 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2007 - 23:17

juljett, нем вообще ничего не говорят....мне мой врач очень не нравиться.....она с акушеркой между собой по эстонски переговариваються, а я только общие фразы улавливаю... И на УЗИ отправлять не хотят больше, типо это не нужно....вот..

А у кого ты наблюдаешься?
  • 0

#860 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 июня 2007 - 23:45

Просто страшно, что во время родов завалюсь в обморок и родовая функция приостановится...

*klubnika*, тебе нашатырку под нос сунут, не боись в обморок не дадут тебе упасть! :)

не ну с одной стороны понятно, что кесарево лучше, ты под наркозом, потом просыпаешься и всё готово, но с другой стороны, многие женщины жалуются после этого, что у них нет материнского инстинкта после кесарева, хотя фиг знает ....

может проще тогда просто чуток пораньше вызвать роды (на пару неделек, уколами так делают) - попросить врачей, чем переносить ребенка и тогда реально будет больно рожать!

и вообще, че-то у вас тут скучно, девченки, фотки свои выставили бы лучше или что-нить рассказали! только про роды-ужастики не желательно конечно, все мы боимся.......
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#861 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 08:17

Крысюлька, где это ты и у кого на учёте?:(

Спросить хотела у уже родивших?Были ли у вас перед родами ложные схватки или позывы к ним?Если да то за сколько примерно до родов и как это происходило?Спрашиваю потому что вчера у меня на протяжении всего дня матка сокращалась каждые 6-10 минут,вплоть до сегодняшнего утра.То есть с переодичностью живот становился очень твёрдый,а потом как бы отпускало,затем опять и опять.Боли это не вызвало,а просто неприятные ощущения как перед месячными.....сегодня всё закончилось

Marinkin, это ты сама решила в больницу пойти с отёками или врач при осмотре положить решила?Я просто с этими отёками каждый день борюсь.Пока вроде более менее удаётся,но я знаю что если приду в приёмный покой то меня обязательно положат в больницу,чего мне не особо хочется.Ты просто поняла что нет смысла терпеть?
  • 0

#862 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июня 2007 - 09:39

загорать много нельзя, ванну горячую принимать нельзя, пиво алкогольное нельзя, недосыпать нельзя. а чего тогда можно?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#863 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 10:30

juljett

меня доктор отправил, сама бы я не пошла
боролась бы с оттеками сама
  • 0

#864 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 11:17

juljett, да у меня были ложные схватки за 3 недели до родов,даже в болнице лежала, думали рожать буду,но это было изза того,4то занималась сексом со своим парнем :wub: ,а потом тоже были схватки периоди4ески после горя4ей ванны,но они потом сами проходили..
  • 0

#865 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 11:41

Beonce, забавный.....А ты сама в срок родила или переносила?
Marinkin, а ты в Таллинне на учёте стоишь?
  • 0

#866 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 12:46

juljett, ровно в срок,ну может -+ 1 день
  • 0

#867 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 12:52

мамочки! именно из-за КС сеичас все дети с повышенным тонусом (неуправляемые)
КС - на крайний случай, когда ребенок действительно родиться не может, ребенок должен пройти полный путь рождения, это природой блин создано так, а сейчас каждая вторая КС делает, ужас, аж бесит!
  • 0
улыбаемся и машем!

#868 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 13:34

здорово, нам бы так всем :rolleyes: http://www.rol.ru/ne...7/05/25_003.htm
  • 0

#869 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 16:02

moj pupsik :P




Malish prosto prelest!!!Krasovec!
  • 0

#870 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2007 - 16:19

Беременная, ты пьёшь фолиевую кислоту? Может тебе витаминов б как раз и не хватает. А в пиве этого добра много. Обычно всех вначале беременности из-за этого на пиво тянет:)
Смотри не ешь просто так витамины, только специальные комплексы для беременных.
Передоз витамина какого-то для беременной может быть опасен. В частности нельзя много витама А. Потому нельзя много моркови есть, много свёклы и даже печёнки.

Беременная,
И не пей таблетки на пивных дрожжах, чтоб вдруг не перестараться. Лучше пей фолиевую кислоту. Её, в принципе, можно в дозе увеличить, но спроси у врача, чтоб тоже не перестараться. Хотя с этим вряд ли.
  • 0