Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#931 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 июня 2007 - 13:00

_dealer_,
Некоторые видела и вовсе открывают...Тоесть кофта наверху, а пузо вылезло...
В чём-то с тобой согласна.

_dealer_,
Но таких, как ты написала выше я ещё не видела, слава Богу.

Мы тоже фоткались, особенно к концу беременности. Но не выставляла фоток, только близким показывала.

Сообщение изменено: Waterrose (15 июня 2007 - 13:01 )

  • 0

#932 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2007 - 13:40

На счет сказаного про одежду и согласна и нет. Я когда уже перенашивала, не выдержала - выбросила нафиг всю одежду для беременных, достала свою добеременную - обтягивающие кофточки, джинсы с заниченным поясом(не застёгивались, повязывала тонкий шарфик поверх). Естественно, в ней пузик был открыт, но таак хотелось. :D Конечно, мини-юбки это слишком, но немножко приоткрыть животик ничего плохого не вижу.

Размещенное изображение

Это уже где-то 41 неделя.

Сообщение изменено: Lilit (15 июня 2007 - 13:53 )

  • 0

#933 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2007 - 13:55

Lilit, O4en milaja fotka, na moj vzgljad ni4ego v etom takogo net...Vse ot vkusa i ot individualnosti zavisit...Ja nimogu sebe odet shtani s zanizenoj taliej t.k bedra umenja normalno razneslo i popa pojavilas.
  • 0

#934 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2007 - 15:38

Lilit, O4en milaja fotka, na moj vzgljad ni4ego v etom takogo net...Vse ot vkusa i ot individualnosti zavisit...Ja nimogu sebe odet shtani s zanizenoj taliej t.k bedra umenja normalno razneslo i popa pojavilas.


Эх... После родов у меня был вес как до беременности, даже меньше, а теперь на 3 кг поправилась и в эти джинсы уже не влезть. А как сбросить без вреда для ГВ не знаю... :(
  • 0

#935 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2007 - 15:42

Lilit, ti mnogo nabrala za beremennost?
  • 0

#936 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2007 - 17:52

Lilit, ti mnogo nabrala za beremennost?


За первые 3 месяца скинула 7, после пятого стала набиратть и набрала 14. Итого на 7 кг больше чем весила до беременности.

Сообщение изменено: Lilit (15 июня 2007 - 17:57 )

  • 0

#937 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июня 2007 - 20:54

Lilit, симпатично получилась на фотке. :)
Да что там говорить...вся одежда для беременных такая страшная, как для бабок старых сделаны с эстонскими национальными мотивами, уж лучше носить джинсы.
правда мне тоже не нравиться когда беременные на последних месяцах носят короткие футболки-майки и миниюбки так, что это просто вульгарно смотриться. А вот как у Lilit, то все скромненько, тем более что на 41 неделе и такое маленькое пузико :)
Это я в свои джинсы скоро не буду влезать.....:) Тоже не хочу одежду для беременных покупать, обойдусь пока спортивными штанами или платьями свободными на лето, тем более что за лето у меня на много и не вырастет, я думаю.
я кстати до беременности весила 50 кг при росте 172 (если не выше я), последний раз взвешивалась у врача на 2 -месяце беременности - 48 кг :( сейчас уже 3 месяца, не знаю сколько вешу.

За первые 3 месяца скинула 7

ты мало кушала или много двигалась? или из-за чего ты так много сбросила сразу, не могу понять?
у меня тоже ушли куда-то 2-3 кг, не могу понять куда....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#938 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2007 - 20:58

ты мало кушала или много двигалась? или из-за чего ты так много сбросила сразу, не могу понять?
у меня тоже ушли куда-то 2-3 кг, не могу понять куда....


Я писала уже, что сбросила из за сильнейшего токсикоза. Целые дни в обнимку с унитазом. :blink:
  • 0

#939 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июня 2007 - 21:02

Lilit, аааа, понимаю..... мне наверное больше повезло в этом плане, меня только тошнит по утрам, но не рвет...хотя первую половину дня я есть тоже 2 месяца ничего не могла, боялась, что вырвет.
Сейчас более менее супчик утром перед работой влезает.....и вечером наедаюсь.
Но вонючие запахи меня убивают и пару раз теряла сознание.....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#940 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2007 - 21:24

Lilit, аааа, понимаю..... мне наверное больше повезло в этом плане, меня только тошнит по утрам, но не рвет...хотя первую половину дня я есть тоже 2 месяца ничего не могла, боялась, что вырвет.
Сейчас более менее супчик утром перед работой влезает.....и вечером наедаюсь.
Но вонючие запахи меня убивают и пару раз теряла сознание.....


А меня тошнило и рвало не только утром, но и вечером и днём и даже ночью.... К запахам относилась боле-менее спокойно.
Один раз сознание стала терят в магазине... Расплачивалась уже в кассе, как вдруг в глазах темнет и начинаю паадать. Хорошо рядом стоящая женщина меня подхватила, и они с продавщицеё меня вытащили на улицу, где я быстро пришла в себя.
  • 0

#941 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2007 - 08:18

janata, а ты волнуешься по поводу набранного веса?Дкмаешь что потом не уйдёт?
Беременная, что касается одежды для беременных,то ничего она не страшная.Сейчас можно что угодно купить,и юбки,и брюки и шёрты и платья....И очень много красивых вещей.Сама можешь потом по магазинам походить и посмотреть:)
Lilit, а фоточка на самом деле приятная,ты хорошо выглядела на 41 недельке ;)
  • 0

#942 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2007 - 12:21

Девочки, не хочу отдельную темку создавать, но у меня несколько вопросов. Ответьте, плиз :)
Кто с кем собирается рожать и где?
Возможно ли заранее заключить контракт с акушеркой и быть увереной, что рожать будешь именно с ней (в Эстонии так вообще делается)?
И во сколько примерно обойдутся роды в отдельной родилке + присутствие мужа, а потом послеродовая палата со всеми удобствами?
Спасибо

Сообщение изменено: *klubnika* (16 июня 2007 - 12:22 )

  • 0

#943 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2007 - 17:20

*klubnika*, я рожаю с платной акушеркой,никакой контракт не заключается.Просто созваниваешься с выбраной акушеркой(списки находятся в регистратурах роддомов),даёшь свой номер телефона,имя,говоришь когда у тебя срок родов,чтоб она примерно могла соорентироваться.А потом когда чувуствуешь что рожаешь то звонишь её и она тебя в роддоме встречат.А затем после родов тебе даётся чек который ты оплачиваешь по выходу из роддома.Что касается Рави,то палата со всеми удобствами стоит 500 крон сутки,а платная акушерка пока стоит 2700,думают поднять цену к осени.Присутствие мужа не стоит тебе ничего:)Это же как само собой разумеющееся.Роды в отдельной родилке?Это как?Сейчас везде для каждой роженицы своя родильная палата.
  • 0

#944 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 20:44

А я наоборот во время ГВ худела, хотя кушала непривычно много B) когда начала вводить сыночку прикорм (месяцев в 6) и постепенно увеличивать долю другой пищи, наоборот начала поправляться :( потому что Никита сосать стал меньше, а кушать я уже привкла хорошо :) Месяц назад пришлось закончить ГВ, ттт вроде дальше не поправляюсь. Худеть начала.

Когдая ходила беременная ничего не могла найти (одежду) чтобы мне нравилась. И в Mothercare была, тоже ничего хорошего, какие-то бабские расцветки, ужас. Наверное, это из-за того, что пузико у меня стало заметно зимой, и одежду я искала зимнюю, а летние коллекции всегда намного красивей зимних.

Сообщение изменено: Allekta (16 июня 2007 - 20:45 )

  • 0

#945 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2007 - 22:16

[quote name='Allekta' date='Jun 16 2007, 21:44' post='1287484']
А я наоборот во время ГВ худела, хотя кушала непривычно много B) когда начала вводить сыночку прикорм (месяцев в 6) и постепенно увеличивать долю другой пищи, наоборот начала поправляться :( потому что Никита сосать стал меньше, а кушать я уже привкла хорошо :) Месяц назад пришлось закончить ГВ, ттт вроде дальше не поправляюсь. Худеть начала.

А я ем не много, только 2 раза в день... а эти три лишних килограмма как прилипли так и ни туда не сюда - вес стоит на месте.
  • 0

#946 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 08:34

Lilit, ты не переживай,3 лишних кг это совсем капелька.Это такая маласть что потом обязательно улетучится:)
Allekta, как правило ведь так и бывает,что если заканчиваешь ГВ,то начинаешь в весе терять.Нлавное,как сказала мой врач,не иметь привычку доедать за своим малышём всякие кашки,прикормы,пюрешки,сырочки и т.д.
  • 0

#947 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 17 июня 2007 - 10:11

Lilit,

Я уверена что существует некий злой глаз......все глаза на животе,зачем это надо?неее я бы не рискнула......или например ты счастлива да,а другая женщина может быть тоже хочет иметь ребёнка но не может по каким то мед причинам......вот ты идёшь с животом "на выставку",а такая идёт мимо тебя и живот твой своим взглядом сверлит и завидует и бог знает что там тебе желает в уме.......Не открыла бы не зачто...никчем у это,можно потерпеть......ладно джинсы пусть с низкой талией,а кофту только широкую для беременных....
  • 0

#948 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 10:14

juljett, Конечно мне страшновато за кг которые я уже набрала, но вообще уже поспокойний стала к етоу относиться т.к все говарят, что всеравно сброшу. Я просто мечтаю поскорее пойти заниматся!!! Вообщемто усилинние тренеровки и все придет в форму... А пока хочю кушать- кушаю, потом я етого себе позволит несмогу(покрайней мере не все). Я уже 16 прибавила, а мне еще месяц!
Чювствую, что этот последний месяц будет самим сложним и тяжелим для меня...Ноги начали оттикать, поясницу тянет, спат неудобно (ваздуха нехватает). Вдохнавляет толко то, что осталос еще чюточку и все!
  • 0

#949 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 10:21

janata, я сама уже прибавила 17 кг за всю беременность,и более всего за последние 3 месяца,потому что за первые 6 я прибавила только 7 кг.Как на курсах сказали что пока кормишь грудью никаких тренеровок усердных не делать.Это конечно чуть подрасстроило.....Я сама уже устала от всего:(
  • 0

#950 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 10:42

juljett,А у меня получается что я по 2 кг в две недели прибовляю, я думаю, что это из-за оттеков.
Да я слишала что пока кормишь нельзя особо заниматся, но чесно сказать я долго кормит не планирую, вообщем то как получится!
Ну тебе уже вот-вот ражат, так что етот вес за всю беребенност ето нормално!!! Кстати как ты себя чювствуешь?Ложних схаток нету?
  • 0

#951 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 июня 2007 - 10:45

а у меня беременнсть со всеми приключениями и веса много и расстяжки где угодно и болела. но потом, решила, что лиж бы ребенк хороший,здоровый был, а все лишнее и ненужное мы скинем и уберем. Мне муж вообще говорит, что я у него самая маленькая и худенькая, хотя я наверно уже почти в 2 раза больше чем он вешу)))))

Сообщение изменено: Крысюлька (17 июня 2007 - 10:46 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#952 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 11:07

Крысюлька, Vsetaki muz molodec, raz podderzivaet, eto na stoko vazno. Mne moj muz toze nedavit na to 4to ja nabrala mnogo. Spasibo emu za eto!:)
  • 0

#953 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 11:37

juljett я наоборот пока кормила, худела непроизвольно. Когда бросила, начала поправляться, а теперь худеется только моими усилиями, увы.
Lilit ну, 3 кг это даже несерьёзно :)
janata мне вообще страшно сказать - поправилась чуть больше, чем на 20 кг :blink: оттёков не было, и коровой не выглядела. За первые 3 месяца сбросила даже больше, так что не переживай :)

я долго кормит не планирую, вообщем то как получится!

а почему?? это же такое счастье :) если бы не обстоятельства, я бы до сих пор кормила, но пришлось закончить в 1 год и 1 месяц
  • 0

#954 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 12:33

Allekta, A vot mne kak to neho4itsja....Nu uz to4no ne do goda!
  • 0

#955 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 17:34

janata, у меня тоже где то в мае начались отёки и я стала прибавлять в среднем по 2 кг за 2 недели,на что моя врач грозила пальчиком:)Но вот за последние 2 мне удалось набрать лишь 700 грамм...Надеюсь что большая часть из них ушла в малышку,пусть набирает вес:)Самочувствие как сказать....Уже дня 3 сильно болит между ног всё....как будто ломит,схватки ложный были у меня 11 числа,часов наверное 6-8 длились.но мне было терпимо,поэтому я наверное и не поверила что я рожаю.
Крысюлька, растяжки и у меня по всему пузу,и тут не помогут ни крема ни что другое.вот думаю уже купить контрактубекс в аптеке и после родов сразу начну мазать,может поменьше растяжек станет:)
  • 0

#956 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 20:28

juljett, derzis, ese nemnozko tebe ostalos!:)
  • 0

#957 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 20:35

Чювствую, что этот последний месяц будет самим сложним и тяжелим для меня...Ноги начали оттикать, поясницу тянет, спат неудобно (ваздуха нехватает). Вдохнавляет толко то, что осталос еще чюточку и все!

ага и у меня такие же ощущения, дышать совсем нечем и от этого иногда кружится голова.
я до беременности весила 54-55 кг, а сейчас уже 72 :blink: :o сейчас у нас 37 неделя пошла, что будет к 40-й не знаю, хотя на меня подруги смотрят и удивляются где на мне все эти набранные килограмы, не смотря конечно на пузень :)

juljett, держись, и по-больше тебе сил :)
мне тоже уже так хочется поскорее взять своего малыша на ручки, уж очень тяжело уже стало
  • 0

#958 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2007 - 21:25

Эх.. завтра к врачу на послеродовой осмотр.. а ребёнка не с кем оставить.. как быть не знаю.. неужели с собой брать? :huh:
  • 0

#959 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2007 - 08:53

janata, спасибо большое за поддержку:)
batery, тяжело не то слово.Всё вроде замечательно было,а тут вдруг резко между ног все кости стало ломить,не присесть,на одну ногу не встать,в кровате ночью не перевернуться....Я даже не знаю сколько ещё ждать:)У тебя 37 неделя,так ты тоже уже родить можешь:)У нас 39-ая идёт.Я уже потихоньку сумку в роддом собираю:)
Lilit, что касается первого осмотра после беременности,то как правило и берёт детишек с собой,либо в коляске,либо в креселках безопасности.Я бы сказала что все практически с детками приходят:)Так что и ты можешь;)
  • 0

#960 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2007 - 11:37

juljett, по всему животику?!)))) У меня по всему телу практически((( Между ног ломит с 6 месяца((( Мне повезло, у меня бледная кожа и те которые немного прошли, их практически не видно...Тоже буду крема пробывать. Но пока первая цель родить хорошо...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)