Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1051 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:10

juljett, janata, так интересно, что у вас что-то болит, т.е. скоро все произойдет, а вот у меня ничего не болит :huh: только когда долго похожу, живот сильно тянуть начинает, мне тоже хочется чтоб у меня что-нить поболело ;) чтобы чувствовать что малыш готовится к выходу на этот свет :D
  • 0

#1052 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:25

batery, ну я не знаю...еслиб болело ещё с пользой!:)А то уже 2 недели болит но ничего не происходит:) :D
Всё думаешь что вот сегодня,или завтра.....а не видно финиша пока на горизонте:)
  • 0

#1053 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 22:35

juljett, да когда же ты нас уже обрадуешь? ждёмс-не дождемся уже :)
у меня кстати живот не болит как при месячных и слава богу, я так привыкла уже к этому что раз в месяц адские боли из-за них были! а тут нет и нет :)
еще что я заметила, что у меня каждый день меняються вкусы. Месяц назад мне ужасно хотелось пива, гамбургеров и пиццу, 3 недели назад - сладких леденцов, т.к .слюновыделение сильное было, 2 недели назад - красного вина и кислого ревня, неделю назад и сейчас - мороженое и сладкие шоколадки и кекса. Ну каждый день что-нить новое! :)
Да и не рассчитывать я стала на свои физические силы, это я тоже заметила. Если раньше могла по 2-е суток не спать и нормально к этому относиться, то теперь, если я ночью не выспалась, на следующий день просто вырубает кошмарно даже стоя в троллейбусе, на работе, да где угодно. Это плохо, что ребенок у меня забирает столько сил и энергии, я не могу расчитать правильно свои силы. Не знаю сколько мне их хватит, чтобы не выдохнуться за целый день. Хотя продолжаю работать на полную ставку и еще долго скорее всего так буду работать.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1054 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:06

juljett, представляю как хочется уже поскорее, мне и самой хочется чтоб клампыш уже рядышком был на ручках и мурлыках по-тихоньку :rolleyes:

Беременная, ты смотри не переусердствуй, не надо чтоб малыш получал стресс, когда у тебя происходит упадок сил, надо наоборот стараться все расчитывать (время, нагрузку) и хорошо спать, чтоб настроение было хорошее и было много сил. здоровье твое и малыша сейчас важнее ;)
  • 0

#1055 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:27

batery, :)
Ой! Орать он будет, визжать, плакать, не успеешь накормить в истерики падать.
А так да....изредка мяучит.

Беременная, :(
Береги себя, спи больше. Это вам обоим полезно.
А вкусы меняются, так как у ребёнка разные системы органов начинают развиваться. Слышала такую теорию, что при одном развитии тянет на кислое, при другом на сладкое и так далее...

Сообщение изменено: Waterrose (28 Июнь 2007 - 08:27 )

• 0

#1056 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:41

Беременная, да уж я помню себя в начале беременности...Так же работала в полную смену,не высыпалась,утром стабильно пару глотков воды и к унитазу....Так же меня тянуло то на одно то на второе :) Время пролетело очень быстро,с ума сойти!Но это норма,скоро ты станешь себя чувствовать лучше и более менее вкусы у тебя ко всему устоятся:)batery, да хочется то хочется....а у меня вчера только живот опустился:)А срок родов завтра стоит.Даже и не знаю..Вчера весь день тянуло живот,я уж думала что вот мало ли сегодня ночью....Ничего подобного!Промучалась всю ночь с болями между ног и проснулась вновь беременная :D
  • 0

#1057 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:42

juljett, мне почему-то кажется, что ты на выходных этих родишь!:)
Девушки, а вы посещали стоматолога во время беременности? Думаю вот записаться на всякий случай провериться, хотя вроде у меня все там нормально, но мало ли есть маленькая дырочка, которую я не углядела. и думаю вот на счет зубов мудрости - вырывать или не вырывать их.
  • 0

#1058 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:10

batery, I slavo bogu, 4to ni4ego ne bolit. Zivot tjanit vot etogo i dostata4no...A to ja prosto suma shozu, kak na ulicu nevidu, tak do slez, a no4ju daze s boku na bok ne perevernutsja tak vot vse bolit...Vrode mesjac eshe hodit! Posmotrim 4to budet!
Беременная, Ja v na4ale beremennosti voobse hodila kak sonnaja muha, kogda vihodnaja bila celimi dnjami spala, a na rabote srazu perevelas na ljegkij trud. Kone4no esli u vas takoj imeetsja!Ot raboti vsetaki sostojanie o4en zavisit, no ja skozu esle bi ja ne rabotala, to i neznaju 4em bi ja zanimalas. Pravilno Julett skazala, 4to vremja prolitela nezametno!
Popovodu zubov, tak lutshe shodi, tvoj vra4 dolzen bil tebe ob etom skazat.
Ja tut slishala, 4to do rozdenija rebeno4ka nado najti emu semejnogo vra4a. 4tobi vra4 bil v kurse t.k ego s roddoma zvonjat ili kakto opoveshajut, 4to u nego rodilsja novij klient! Eto tak? Esli da to kak ja pojdu malisha k vra4ju zapisivat esli on ese daze i ne rodilsja?
  • 0

#1059 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:29

Беременная, кто знает,может и рожу на выходных:)Хотелось бы.Я ходила раз 6 к зубному....Но я пошла уже когда в декрет пошла,когда денюшка появилась.Врач сказала что беременным обязательно надо на проверки ходить.Ведь зубы сильно рушатся у многих.Так что сходи-не пожалеешь:)
janata, что касается семейного врача,то у тебя и у малыша должен быть один врач,и если ты своим врачём довольна семейным,то после того как родишь скажешь в роддоме своей акушерке имя семейного и они уже передадут информацию:)
  • 0

#1060 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:31

juljett, moj semejnij vra4 detej neprinimaet, vot v 4em delo...Nu uze vse uladila, tolko s polikliniki prishla

U menja slavobogu zubi nekrashilis, hotja u mnogih kroshatsja...
  • 0

#1061 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:40

я тоже у зубного была тока раз за всю беременность, вроде с зубами все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) но читала что после родов очень будет нехватать кальция в организме, вот тогда надо быть по-внимательнее к зубам
  • 0

#1062 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:54

Вот у меня возник вопрос.Может,конечно,и глупый,но всё ранво интересно.Насколько после родов сбивается минструаальный цикл?Или график полностью восстанавливается,как и до родов?
  • 0

#1063 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:04

Мур3ик, сна4ала вообше нету менструации,у меня на4алась только 4ерез 5 месяцев,а потом потихоньку нормализуется
  • 0

#1064 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 20:56

сна4ала вообше нету менструации,у меня на4алась только 4ерез 5 месяцев,а потом потихоньку нормализуется

Beonce, как это у тебя начались через 5 месяцев, когда твоему ребенку вроде 3 месяца сейчас, или я ошибаюсь?
Завтра иду к зубному записываться, чтобы быть спокойной. А вот на счет семейного врача, у нас вообще траблы. Я числюсь в мустамяеской поликлинике у одного семейного врача, но её я ни разу в глаза не видела, то когда мне нужно было к ней она в отпуске была, то потом болела, то потом опять не было, вообщем я ходила по разным семейным врачам. Вот думаю отказаться от неё (выбрать другую), зачем мне такая врач, которой никогда нет на месте?
Waterrose, даа, буду стараться теперь спать побольше, завтра последний день работы и 2-недельный отпуск! :)
а вообще, если я буду много спать, я же буду всё пропускать в жизни, ну что это за жизнь такая, если я потсоянно буду спать?
  • 0

#1065 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:17

Беременная,

Beonce, как это у тебя начались через 5 месяцев, когда твоему ребенку вроде 3 месяца сейчас, или я ошибаюсь

А по-моему 1год и 3 месяца)
  • 0

#1066 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:50

А по-моему 1год и 3 месяца)

ага,именно так..
  • 0

#1067 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 23:04

упс, значит я ошиблась, сорри :)
  • 0

#1068 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 07:55

Мур3ик, у мну менструация сразу нормально пошла,но через 3 месяца она исчезла,я испуганная побежала сразу за тестом ,к врачу.Врач обяснил что это всё нормул,у кормяших женшин она иногда пропадает на какое то время,вот у меня пропала на пол года,а потом пошла и с циклом было всё ок
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1069 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:58

Девочки, ну совсем беда с семейными! :( сегодня пошла за результатом своих анализов и заодно хотела сменить своего семейного врача в мустамяеской поликлинике, которую ни разу не видела. Хотела, чтобы у меня был врач и у моего ребенка ОДИН. Так вот, мне сказали, что у грудничков другие детские врачи будут. И направляют по тому семейному, к которому я записана. Вообщем пошла я сразу к детскому врачу, чтобы записаться, а мне сказали, что за последние 3 года очень много детей родилось и врачей на всех не хватает, что сейчас не записывают беременных к детским врачам у нас в центре. Я расстроилась. :( Ну я что ли в этом виновата, что куча дет. садов сначала позакрывали, хорошие врачи уехали заграницу, остались единицы, а детей сейчас рождаеться очень много? ? ? ? ? Ну вот и куда мне записываться самой и будущего ребенка, а ведь желательно заранее определиться с семейным врачом, чтоб не пришлось мне в другой конец города возить больного, не дай бог, ребенка! Что посоветуете?

или для того, чтобы меня записали нужно эстонскую фамилию иметь? Да что за херня то такая? Уже и к семейному в своём районе не записаться, ппц просто.....
  • 0

#1070 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:01

Беременная, а где ты живёш?

у меня был на рави очень хороший врач,дк.Лукас,сначала я к неи ребёнка записала,а потом и сама к ней перешла.

Сообщение изменено: lapupusik (29 Июнь 2007 - 09:02 )

• 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1071 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:08

Беременная,
Скоро тебя так начнёт вырубать. Тебе за счастье будет, как медведю, забурится в кровать под одеяло и спать. И будет казаться, что жизнь хороша! :)
  • 0

#1072 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:14

Беременная, а где ты живёш?

в мустамяе, почти в конце
  • 0

#1073 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:17

Беременная,
А зачем просто так зубы мудрости выпывать?
Они у меня целые остались, все 4, а совершенно другой зуб раскрошился, где была маленькая дырочка.
batery,
Правда, сейчас начали зубы болеть. Целые ряды здоровых, без дырок зубов побаливают, словно стенки тонкие стали.... Ранее такого не было.
Уже вторую неделю.
Думаю, надо комплекс витаминов для кормящих купить. И вовсе творога с кефиром накупить.
janata,
У нас на форуме всё-таки запрещено писать латиницей.(есть даже в правилах пункт) Пиши кирилицей или исполльзуй транслит! Транслит с ошибками легче читать, чем русский латиницей.
По закону к концу беременности (вроде с 6 месяцев) уже личностью ребёнок считается, и его жизнь "охраняется" законом. Потому запросто можешь уже его записывать к врачу.:) Пусть попробуют не записать!

Сообщение изменено: Waterrose (29 Июнь 2007 - 09:31 )

• 0

#1074 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:24

Беременная, хорошая мысль на счёт семейного врача.Вот я сама теперь и задумалась.Может и моя врач деток не берёт?:)Надо бы об этом узнать поподробнее.Но ты не расстраивайся,обязательно найдёшь себе хорошего семейного,у тебя есть пока время.
А я вот буду заниматься семейным и искать малышке садики,чтоб записать.....А то потом может быть поздно,сегодня у меня ровно 40 недель.
  • 0

#1075 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:24

Беременная,
А зачем просто так зубы мудрости выпывать?

Waterrose, да они у меня болят и как-то неправильно растут, вообщем посмотрим, что скажет врач, надо их удалять или не надо!
  • 0

#1076 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:32

сегодня у меня ровно 40 недель.

здорово :) а у меня с субботы 39-я начнется

Беременная, не надо тебе зубы мудрости вырывать, скорее всего у тебя болят десны, а не сами зубы...
  • 0

#1077 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:04

Waterrose,
Если растут и болят, то вырывают. Нередко для них просто не нет места и они растут двигая другие зубы. Но во время беременности анестезию вроде не делают, а без неё я бы не решилась рвать. Просто так их рвать без укола - мазохизм ведь...

Сообщение изменено: Рыжая фея (29 Июнь 2007 - 11:06 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#1078 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:09

Waterrose, Да я би и сома рада писат кирилицей, да все никак неприобрести русский шрифт, т.к я плохо знаю где находится какая буква...Приобрету и обязателно буду писат :) А пока извините все за то 4то застовляю вас му4ится и 4итат латиницу.
Мой симейний вра4 например неберет деток, ето она мне сразу сказала как толко узнала 4то я беременна...Малиша я отдам семейному к которой ходит мой муз, она принимает. А вообсе я тозе слишала, 4то проблема записатся или записат к вра4ю. Вообсем тозе нерватрепка!
juljett, batery, У вас осталас финишная примая! Уда4и!
А у меня в понеделник 37 недеl.

Сообщение изменено: Рыжая фея (29 Июнь 2007 - 17:27 )

• 0

#1079 OdInOk@Ja

OdInOk@Ja

LaSk@VaJA

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 16:20

всем привет! а можно к вам? моего сыночку уже 1 месяц и 29 дней...мы родились 1-го мая!
  • 0
одна судьба у наших двух сердец, замрёт твоё и моему конец!!!

#1080 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 18:50

Если не просто так вырывать, а болят, мешают другим зубам рости, то оно, конечно, понятно. Даже нужно, в случае с зубами мудрости.

LaSk@VaJa,
Можно и как вы поживаете?
  • 0