Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1171 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 12:27

Давненько не заходила, а тут тааакие новости!
juljett, прздравляю! Здоровья вам с дочей и спокойных ночек! :)
А про клизму- советую микроклизму Микролакс. Она такая мааахонькая 5 мл вроди, с носиком. Можете сделать дома перед роддомом или уже в роддоме.

Беременная, а там не только эстонские имена, мне кажется, что туда собрали всё, что нашли.

Сообщение изменено: Lilit (11 Июль 2007 - 12:42 )

• 0

#1172 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 12:53

То что обещала рассказ про роды-это я помню:)Просто у меня совсем не хватает времени ни на что.Я с малышкой одна,муж в командировке,так что не обижайтесь :rolleyes: Постараюсь успеть чтото настрочить пока малышка спит....
30.06....рано утром звонит мобильный мужа,друг зовёт нас на прогулку по городу.я сразу согласилась,погода хорошая,несмотря на то что у меня как раз срок стоит 30-я была уверена что роды не начнутся потому что никаких предвестников не было:)Собрались,я даже за рулём ехала до города....Погодка хорошая была,и настроение такое же...зашли в музей,затем я еле-еле поднялась на выжгород :wacko: Устала я быстро.....Чуточку живот ныл как при месячных,но у меня не на то настрой был и я старалась об этом не думать!Потом мы поехали к маме мужа,посидели у них до вечера,затем в магазин поехали...купили с мужем PlayStation2,пришли домой в хорошем настроении,легли в кровать,муж начал играть....Я конечно не игрок,и не люблю все эти игры,и сама в них не играю...но тут меня тоже азарт захватил и....
.....Началось.Сильно начало схватывать живот....Я на всякий случай поглядываю на часы и не понимаю в чём дело....Схватки становятся сильнее и через каждые 5 минут...Я начала волноваться.Муж тоже начал переживать...До сих пор перед глазами его глаза по пять копеек и его слова"Милая,поехали в больницу,я на стоянку за машиной побежал ..."и т.д.Раз 5 бегала у теалет.Правильно акушерка мне сказала что часто организм сам себя автоматически перед родами очищает.Затем у меня резко пропал живот,муж тоже сразу это заметил.Он опустился до нельзя!Я терпела ещё минут 10....Вспомнила всё что говорили на лекциях...Вспомнила и то,что обещали акушерки что схватки начинаются и примерно через каждые пол часа.....А в больницу по их словам надо ехать когда схватки усиливаются и продолжаются через каждые 5 минут.Мне было непонятно почему тогда у меня так сразу резко через каждые 5 минут начались.....время 2 часа ночи......я всё таки не выдержала и попросила мужа бежать за машиной,сама оделась....взяла сумку....Доехали до роддома минут за 8,пришли в приёмный...там позвали дежурного врача,подписать пришлось кучу каких то бумаг....Короче в 2:30 ночи выяснилось что у меня раскрытие только 1 см из 10....и поселили нас с мужем в родильную палату...Сказали что рожу часов через 13....Я была от этих слов не в очень хорошем расположении духа но ничего не оставалось как переносить схватки...Помогло мне глубокое дыхание...Как начиналась схватка,глубокий вдох носом и выдох ртом....Я не могла лежать,сидеть,старалась постоянно двигаться....Муж всячески старался мне помочь...заговаривал меня,гладил и т.д.Затем я стала чувствовать сильную тошноту....Прошло наверное часа 3 как я схватками мучалась,пришла акушерка и сказала чтоб я легла,а я как лягу,так тошнит....пришлось открыть окно в палате на всю чтоб мне легче стало.Муж настолько волновался что ему даже холодно стало...и тоже начало от волнения подташнивать...Я решила отпустить его домой отдохнуть....часиков до 9 утра...Он уехал а я всё это время стояла у окна и глубоко дышала каждые 5 минут.... :blink: Затем пришла акушерка и сказала что малыш плохо себя чувствует и что мне надо найти удобное положение для того чтоб ему стало удобнее.Не на пользу мне,но положение было найдено-на спине.Ужас...тут у меня начало ломить спину,и я поняла что сейчас как раз,когда меня отвели от окна,меня вырвет прямо тут.Всё таки успела я добежать до туалета,затем сразу пришла врач..."Будем протыкать чтоб отошли воды"меня это немного обрадовало,но тут же меня предупредили что схватки будут чаще и больнее.Куда уж чаще,я не понимала....потому что у меня уже было по 2 схватки подряд и каждые 4 минуты...
Воды оказались зелёные,значит не ошиблись,что моей малышке было в животике плохо.Врач сказала что меня рвёт от того что шейка матки очень быстро начала раскрываться,и что уже 7 см раскрыто,сказала чтоб я терпела ещё часов 5,мол 3 часа на раскрытие и 2 на роды...Тут и милый мой подоспел,весь волнуется...Ему сразу сказали что 5 часов ещё ждать...и что в соседней палате мужчина только что упал в обморок(с намёком на то что может и ему не стоит на родах быть).Муж сказал что всё ок:),что будет рядом.Акушерка и врач вышли,я осталась в палате...Протерпела лёжа только 2 схватки,боль ужасная была после того как воды отошли.Я попросила мужа чтоб он сбегал за врачём и чтоб мне поставили какое то обезбаливающее,...пришла акушерка и сказала,что уж тут ставить,у вас же 5 часиков осталось,и вы так хорошо терпите,терпите уже до конца.В итоге не получила я никакой надежды на небольшой отдых....а спать хотелось невыносимо.На часах уже 10:15 утра....Акушерка сказала терпеть,дашать и ушла.В итоге после того как отошли воды схватки у меня были раз 6......и тут.
Я почувствовала как будто малышка уже выходит,прямо продвигается....ниже и ниже.Я как закричу мужу"Зови быстро врача!!"Он вскочил,побежал...приходит акушерка и спрашивает"В чём у вас проблема ?"Я говорю,мол.."Я рожаю!Мне больно"Она-"Не выдумывайте,у вас ещё 4,5часа времени на всё....а сама смотрит мне между ног и говорит"Ой!У вас уже головка видна!!"Начала названивать всем.Прибежал детский врач,один дежурный,затем сразу второй гинеколог..Я вижу что уже раскладывают пелёнки,весы поставили.Муж стоит в стороне белый,в шоке...Всё так неожиданно вышло и быстро.Мне даже не успели разложить кровать под родильное кресло,зажали мне ноги и кричат"Тужся!Тужся"С третьего раза вылетела моя доча пулей,я думала что её не поймают.....Время нашего рождения 10:28.Врач сказала что теперь понятно почему малышке неудобно было в животе,ведь пуповина была 2 раза вокруг шеи обмотана.Дочу положили мне на живот,она такая горячая,скользкая,кричит,брыкается...А у меня слёзы,туман вокруг,все чтото суетятся,ктото отмывается,ктото мужа звать пошёл(ему там просто не было возможным находиться,как говорится экстреннвй случай),пуповину конечно тоже обрезал не он,там не до него было....Затем смотрю,муж с камерой стоит и снимает малышку,как её измеряют,переодевают и т.д.А меня тогда так на слёзы пробило,ужас...В общем как то всё скоро произошло.Врач сказала что еслиб у меня воды дома отошли,то малышка возможно за пару часов уже у меня на руках была бы....
Акушерка поблагодарила меня за быстрые роды,потому что в тот день все родильнве палаты заняты были.А что касается меня,то я чувствовала себя хорошо сразу после того как малышка появилась.Боль была,но я занала что её стоит терпеть,ведь это стоит того.Сташно было,но уже к концу,когда всё неожиданно случилось.А так эмоций много и о всём не расскажешь так сразу.Я постаралась в общем описать ситуацию,но это 10-ая часть всего что я ощущала...в тот момент :)
Наверное я много понаписала,но уж извняюсь,короче не вышло:)
Тем кто ещё не родил желаю терпения!Всё у вас будет хорошо!
Вот добавляю фотку с нашего последнего беременного дня!:)Та самая прогулка по городу!
А также фоточку с роддома,как папа помогал мне переживать ночи!Кормили мы малышку поочереди!
И я с малышкой:)

Сообщение изменено: juljett (11 Июль 2007 - 15:01 )

• 0

#1173 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:28

juljett, ехх трогательная история.Молодцы!
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1174 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 17:22

juljett! Ух рассказик, аж тронуло!!! Здоровья вам большого мои хорошие, много терпения и сил....через месяц надеюсь встретимся...окрепните и сразу :)))) Ужасно за вас рада!!! Фотки просто супер!!!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1175 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 18:04

juljett, умнички)))
Ну,прямо как Беременная и предсказала-родила на выходных)
  • 0

#1176 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 18:22

Погодите, а кто у нас после Джульетты рожать должен был?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1177 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 18:48

Крысюлька,

а кто у нас после Джульетты рожать должен был?

не batery случайно?
  • 0

#1178 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 18:52

Мур3ик, точно и нет ее)))))))
  • 0

#1179 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 18:54

Крысюлька, ну что ж,будем ждать известий)
  • 0

#1180 ani

ani

Вскройтесь, отморы!

• Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 20:11

juljett, очень красиво написала:)) повезло,что довольно быстро родила.спортом занималась раньше?:))
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.

#1181 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 23:47

juljett, даа, прочитала я рассказик! Вы (родившие девушки) такие рассказики пишите, что меня на слёзы пробивает! ЭХ . . .а у нас это все еще впереди и кто знает, как ОНО всё пройдет! *завидует белой завистью*
juljett, еще раз поздравляю с рождением малышки! Как назвали-то?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1182 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 07:17

Беременная, Juljett писала уже, что Аллиной назвали!
А batery вроде срок 13 стоял! Может уже и родиоа.
juljett, спасибо за рассказ, соглашусь, что очень трогателно! Муж молодец!!! Малишь прелесть! Это получаетая у тебя не воды, не пропка неоташли? Просто начались схватки? Такое бивает? Я просто уже каждый день жду! :)
  • 0

#1183 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 10:52

Добрый день, девушки! Хочу к вам присоединиться.
  • 0

#1184 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 11:26

Loren, привет! Добро пожаловат! Вы беременны? Или есть малышь?
  • 0

#1185 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:24

juljett, здоровский рассказик, спасибо... Меня прям ностальгия пробила :D
Беременность, роды - так хочется это снова пережить и не раз, только когда моя крошка чуть-чуть подрастёт. Но, я гдето слышала выражение - Первые роды, как первая любовь - никогда не забудешь, никогда не повторишь. :)

А мне сегодня приснилось, что я снова беременна... :blink: :D

Loren, WELKOME! :)

Сообщение изменено: Lilit (12 Июль 2007 - 12:25 )

• 0

#1186 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:41

janata, я пока только на 15 недельке беременности.

Меня неделю уже как мучает бессоница. Засыпаю нормально, но часа в 4 утра просыпаюсь и не могу больше спать до 7-8 утра, а утром на работу. И начинается мучительный день, спать ужас как хочется, терплю до вечера а ночью опять та же ерунда. У кого-нибудь было похожее? И как вы с этим боролись?
  • 0

#1187 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:45

Loren, было,при чём всю беременность.

И как вы с этим боролись?

Да никак,ходила к врачу,она меня даж к психологу отправила,незнаю зачем правда,ну вот так и жила,потом привыкла,просто если была возможность днём поспать или вечером засыпала хоть на часик
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1188 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:52

lapupusik, к сожалению возможности нет, только на выходных, а за неделю так выматываюсь! К врачу я еще не обращалась с этой проблемой, так как возникла совсем недавно.
  • 0

#1189 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:53

ani, неа,спортом не занималась,так для себя пробежки по вечерам....У меня и сестра моя тоже за 3 часа родила....Начались схватки,отошли воды дома и через 3 часа малыш на руках был.Я надеялась на такие же быстрые роды,но получилось подольше:)
Беременная, а ты не волнуйся и всё обязательно пройдёт хорошо ;)
janata, а том то и дело что начитавшись всякой литературы я ждала что отойдут воды или что пробка отойдёт,но ни того ни другого не было,просто сразу начались схватки каждые 5 минут.Это я наверное нагуляла роды по городу:)
Loren, меня тоже вначале бессонница мучала,но недолго,недельки 2 может.Потом всё пройдёт!Не волнуйся!

А наша следующая роженица и впрямь пропала куда то:)Наверное скоро появится и отпишется как у неё роды прошли:)

Demy, :wub:
  • 0

#1190 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:55

вопросы:
1. Расскжите как там дела с платной палатой обстоят. ты прриежаешь и говоришь, что хочешь платную или как то заранее?
2. Что в роддом то брать, а то я совсем запуталась)))
  • 0

#1191 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:12

juljett, спасибо тебе большое. Я надеюсь, что это всё не затянится до конца беременности! И поздравляю с рождением дочурки! :D

Девочки, еще такой вопрос, на какой недельки вы почувствовали шивеления малыша и на что это было похоже?
  • 0

#1192 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:33

Loren, я почувствовала на 15-16 недельке,это было как газики.....По мере роста малыша всё больше и больше....как щекотка внутри.Даже объяснить сложно:)Спасибо за поздравление:)
Крысюлька, на счёт палаты ты говоришь уже когда родила...И по мере того как они освобождаются,туда новоиспечёные родители с малышём и заселяются.А так вы какое то время ещё в родильной будете.А в роддом возьми средства гигиены для себя и мужа,полотенце большое,чтоб могла в душ сходить,прокладки возтми побольше,малышу одёжку в чём выносить,тапки домашние,чтоб босиком не быть:)Вот самое основное.Ну и одежду в чём там быть,и покушать взять можешь чего то чего сильно хочешь:)

там забирают книжку беременной,поэтому не оставляй в ней ультразвуковые картинки,потом их не возвращают.А ещё можешь взять бутылку воды без газов....Мне лично очень пить хотелось во время родов.
  • 0

#1193 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:39

juljett, спасибо)) а реально остаться без палаты?)))
  • 0

#1194 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:43

Lilit, спасибо большое за поздравления:)Помню когда начала общаться в беременных посиделках ты ещё с пузиком была:)удачи вам и растите крепкими и здоровыми:)

Крысюлька, я не думаю....Хотя уже были жалобы на то что палат не хватает.Когда я рожала то были заняты все родильные и все семейные палаты.но я просто знаю что многие после родов уже часов через 6 домой уходят,не все остаются на 2 дня....Если только малыш маленький,то дольше оставляют,а так всем домой нетерпится,так что не переживай,я думаю что хватит:)и что получите палату:)
  • 0

#1195 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:47

juljett, успакоила)))) А то мне вот кажеться, что у нас начинаеться, хотя могу и ошибаться, подождем))

juljett, скажи еще что рожать не страшно и я совсем спакойна))))

Сообщение изменено: Крысюлька (12 Июль 2007 - 13:48 )

• 0

#1196 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:54

Крысюлька, рожать не страшно ....Ты же знаешь что финал будет хороший:)Когда тебе малыша положат на живот,боль забудется.Единственно что не стоит делать это бояться.Просто веди себя спокойно,пробуй разные техники дыхания,мне лично помогло глубокой дыхание,как я уже писала.Единственное что меня и мужа напрягало это крики за стенами,с двух сторон.Так по обе стороны от наших палат рожали 2 девушки,одна коичала как будто её избивают,и при этом подвывала,а с другой стороны эстонка орала на весь этаж "Appiiiii......!!Appiiiiiiii....!"Я же держала себя в руках и как то молча со всем справилась.по правде говоря я даже старалась вспоминала самые лучшие моменты моей жизни-это меня отвлекало!Муж меня потом похвалил за то как я держалась.его эти крики пугали больше всего,потому что наверное думал что и я скоро так же начну.Ведь мы не знаем на какой стадии там в соседних родилках роды и от чего они так орут.Ты главное верь в лучшее.....
  • 0

#1197 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:58

juljett, спасибо)))) на самом деле не страшно вообще, а интерессно....тем более мы даже не знаем кто у нас)))))
  • 0

#1198 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:05

Крысюлька, это и к лучшему что ты не боишься,значит всё бкз паники пройдёт.....Спокойно:)А то что не знаете кто у вас-это хорошо:)Сюрпризиком будет;)Удачных родов и здорового малыша!

а когда у тебя срок?
  • 0

#1199 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:53

Девченки, а как высчитать срок родов по менструации? Ато своих подсчетов я почемуто неделала!
  • 0

#1200 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:58

janata,надо знать число первого дня последней менструации. Можешь сдесь посмотреть
http://www.mama.ru/pregn/
Правда все равно результат не совсем точный.
  • 0