Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1231 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 13:11

Беременная, ты можешь спросить в любой аптеке комплексы витаминов для беременных и тебе всё расскажут и цены назовут,а можешь спросить у акушерки своей,странно просто,4то уже тебе не сказали про витамины,мне акушерка уже в первый приход дала брошурку с комплексом МАТЕРНА,но сей4ас ещё какой то новый появился комплекс,ты спроси обязательно
  • 0

#1232 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июля 2007 - 13:18

мне только одну книжку дали и две брошюрки, про витамины в них не нашла ничего! на за инфу, вам спасибо!
Да, я тут сегодня ходила к зубному, просто спросить как там у меня зубы мудрости правильно растут или нет, зубы мудрости у меня нормально растут, но вот 4 дырочки маленьких они у меня нашли на других зубах. Не знаю лечить их до родов или после? Тут кто-то писал, что лучше после, т.к. все равно пломбы выпали. И вроде как они еще больше разрушаются при кормлении грудью, да?
Так вот не знаю, лечить их сейчас или после родов . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1233 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 13:21

Беременная, лечи сейчас!!! потом во первых не будет времени, а во вторых они у тебя раскрошатся на раз два, если оставишь дырочки... и ещё пей отдельно кальций!

Сообщение изменено: красавица (13 июля 2007 - 13:23 )

  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#1234 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июля 2007 - 13:25

juljett, все хотела тебя спросить, ты говоришь что до родов гуляла по городу, потом в 2 часа ночи у тебя начались первые схватки и около 10 утра ты родила, и это у тебя еще были быстрые роды, это получается что ты больше суток не спала? как же хватает у рожениц сил на то, чтобы родить, когда столько часов не спит она, мучаясь со схватками? Ты сразу после родов уснула наверное или нет? А соц. работник тебе пришел на след. день?

Сообщение изменено: Беременная (13 июля 2007 - 13:36 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1235 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июля 2007 - 13:44

Вот интересный вопрос!
Человек, учащийся на стоматолога сказала, что пить кальций-это бред, для зубов надо фтор пить.

А если пить кальция, то его надо с магнием пить обязательно?! Такое тоже слышала. Нельзя перепить кальция....

У меня так было. Ночь мало спала, всё время от боли просыпалась, до 9 вечера следующего дня постоянные схватки, к концу с переодичностью в 2-3 минуты, прибыли в больницу. Вкололи обезбаливающее. Ночь в больнице почти не спала, постоянно просыпалась от болей, хоть и заглушенных обезбаливающим.
В 6 утра уже не могла спать, так как спина ужасно болела, нельзя было никак улечься, тольок ходить. И с 8 устра очень сильные схватки начались, обезбаливающее отошло. До 12 мучалась ужасно, вспоминать не хочется. В 12-13 вкололи сильное обезбаливающее и до 6 часов ждала уже без особо сильных болей родов. Спать не хотелось, хотя мне и советовали.
Потом уже чаосв 10 вечера спать всё же легла. А следующую ночь снова абсолютно не спала. Меня достала ночная медсестра. Сидела рыдала. Потом и днём не спала,хотя чувствовала себя как зомби, только уже последующую ночь, часов в 12 ночи улеглась спать.(поздно вечером опять достала таже самая медсестра; уже не плакала, а злилась, что хотелось очень свалить из роддома домой.)

Дома нормально уже выспалась.

Силы всегда будут. Организм так устроен.

Я пила pregnacare. Тошнотило от неё сильно, особенно если её выпить не вместе с едой.
А вот матерна- замечательно, чувствовал себя очень хорошо. Заказала из Белорусси посылкой, через друзей.
Тут только первая ерунда, от которой тошнотило.

Сообщение изменено: Waterrose (13 июля 2007 - 13:45 )

  • 0

#1236 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2007 - 13:52

Я пью pregnacare, в инструкции написано нив коем случае не пить на голодный желудок.
Меня другое поразило. Я в Таллине покупала сперва, стоит упаковка около 150 кронн. Потом ездила к родителям в Киев, купила там точно такую же упаковку, стоит на эстонские деньги 65 крон. А Киев в принципе город дороже Таллина...
Не говоря уж о фолиевой кислоте, которая здесь отдельно продается за немерянные деньги, я в Украине упаковка стоит около 10 крон (дозировка та же).
Как беременные в Таллине выживают, не пойму.
  • 0

#1237 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июля 2007 - 13:58

Dzhuna,

я в Украине упаковка стоит около 10 крон (дозировка та же).

ничёсе! да у нас скоро всё как в Лондоне будет, только зарплата как была так и осталась!
Waterrose, это получается, что ты 3 дня терпела схватки и только потом родила?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1238 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 14:19

всем привеет, давно меня тут не было, к сожалению я еще не родила, но думаю со дня на день это произойдет само, или уже 16 будут прокалывать. а не было меня долго потому как загремела я в больницу (на Рави лежала), я как то писала что у меня температура 38 и вот оказалось что у меня пилонефрит (воспаление почечных лоханок) очень серьезный диагноз т.к. может привести к летальному исходу, но т.к. я обратилась во время то все обошлось. целую неделю пролежала в больнице (тока сегодня выписали) каждые 8 часов кололи антибиотик, теперь у нас все хорошо и пока еще ждем нашего мальчугана, возможно на него так лекарство подействовало, что он стал менее активным и не торопится показаться, хотя до этого мне казалось что все разрывается между ног :wub:

juljett, как здорово что ты так быстро родила, мне тоже уже так хочется

кстати пока лежала в больнице стоько девушек на кесарево идет :blink: ужас, каждый день по 5 плановых операций и + еще и неплановые бывают
  • 0

#1239 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 14:27

batery, у меня хронический пелонифрит,я во время беремености по стенам лазила,4 раза за беременость лежала в больнице из за температуры и из за того что малыш давил очень сильно на почки,ммда очучения ужасссные
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1240 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 14:28

Беременная, а том то и дело что я так утомилась с этой прогулкой по городу,и мечтала только о кровате.Пришла домой....умылась,легла....и началось....Помню что когда приехали в роддом,как я схватки у окна правтически все простояла....Окно открыто,там только светает,птички поют,люди ещё все спят и ни одной живой души на улице....И я стою,положив руки на подоконник а на руки голову,глаза закрываются и я переодически как бкдто проваливаюсь в дыру.Просто засыпала стоя....У меня в какой то момент даже было ощущение что я упаду...Но ничего,протерпела....Затем уже когда с малышкой были в палате первую ночь не спала....Если только 3 часика...Постоянно маленькая плакала,или кормить,или поменять памперс или ещё что,носик прочистить и т.д.Устала сильно...Еслиб не муж-не знаю что бы я там делала!
А что касается юриста то он не приходил,просто нам принесли несколько листов А4 для ознакомления,там всё написано было...но там неполная информация.И написано что через нет только хайгекассу можно заказать,что я и сделала.Должны прислать по почте.а остальное мол надо на место идти в Пенсионный и в Загс.А подруга у меня рожала в марте и говорит что ходила только в загс,а в пенсионный нет,и что после загса ходила в свою Linnaosavalitsus,где оформила 5000 очередные.А мне тут говорят что уже мол давно не ходит никто туда,что надо ехать к Стокману в пенсионный департамент.Поэтому путанница и возникла у меня.
  • 0

#1241 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 14:29

janata, вот хорошая ссылка http://www.passion.ru/c.php/44/

Беременная, мне доктор рекомендовала витамины ELIVIT pronatal для беременных, я пью их до сих пор
  • 0

#1242 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 14:31

batery, а я уж было подумала что ты родила.Значит мы с тобой в одно время на рави были,только ты наверное в предродовой,а я в родовой и после в семейной:)Удачи тебе!Чуточка осталась!;)
  • 0

#1243 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2007 - 15:15

Девочки,подскажите пожалуйста,какую коляску лучше купить.А то,с момента покупки нашей первой коляски прошло столько времени,сейчас появилось так много нового,столько моделей разных,глаза разбегаются.Нужно,чтобы она хорошо зимой по сугробам ездила,не очень тяжелая и т.д.Может посоветуете,какая модель лучше?
  • 0

#1244 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июля 2007 - 15:58

Dzhuna,
Здесь стоит 9-10 евро. Дело в том, что на умеренно сытый желудок всё равно от них тошнило.
А как их пить женщинам страдающим токсикозом!?

А фолиевая 2-3 евро.

Беременная,
Неа почти двое суток...

Родила в 6 вечера, а не утра.

Да, это правда, в Эстонии очень часто делают кесарево, на всякий случай. Меня скорее всего бы тоже в Эстонии порезали.
В меня целых два пакета активизирующего вливали капельницей, усиливающего схватки, чтоб раскрытие начиналось. Так как за 36 часов схваток раскрытие было 3см и уже после "вливаний" за 6 часов +оставшиеся 7 см.
Даже обезбаливающего двойную дозу делали.

Беременная,
Кстати, по поводу сил. Для этого в меня капельницей ещё влили+ 2 пакета глюкозного раствора.

Сообщение изменено: Waterrose (13 июля 2007 - 16:03 )

  • 0

#1245 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 июля 2007 - 20:08

а я вот ничего не пила.....только под конец мне железо выписали и то я забросила, т.к. плохо себя начала чувствовать.....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1246 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 июля 2007 - 21:04

Крысюлька,
От железа тоже многих тошнит, я даже не стала пробовать.
  • 0

#1247 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2007 - 20:04

juljett, ясна спасибо! :)
девченки, пока погода хорошая, есть желание собраться где-нить, кто в Таллинне живет, погулять-пообщаться на выходных?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1248 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 июля 2007 - 21:42

Беременная, есть)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1249 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2007 - 12:12

Привет! Как ожила темка, сколько новеньких!

По поводу витаминок. Мерну, на сколько мне известно уже давно убрали с продажи из за избыточного кол-ва кальция. Я пила био-мульти розовенькие. Но выпила наверно пачки 4 за всю беременности, так как постоянно забывала. На поздних срока только начала пить регулярно, как мне врач сказала, чтобы я уже прекратила пить витамины. Железо я пила, так как были проблемы с гемоглобином, но меня подташнивало от него и я пила по 1 таблетке в день, а не потри, как надо. Мне этого хватило - железо пришло в норму.

Желание встретится и пообщаться есть, но погода хорошая не извесно когда будет.
  • 0

#1250 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 июля 2007 - 12:21

Lilit, как малышка?Не сильно буянит по ночам?Выспаться то хоть даёт?
  • 0

#1251 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 июля 2007 - 15:23

Железо я пила, так как были проблемы с гемоглобином,

у меня тоже, но слишком плохо от них.....а так меня ничего не беспокоит, вот и бросила пить
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1252 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 16:51

Беременная,

декабрь - январь:) скорее всего Январь. Никто ж не предугодает когда малышу захочется выбраться:) на 8 на 9 или вовсе на 10:))))))

У меня тоже малыш должен родиться в январе :) Правда, в конце месяца.
А есть на форуме еще начинающие беременюшки, со срокаим 3-4 месяца?
У меня сейчас 12-ая неделя заканчивается :P
  • 0

#1253 Anna76

Anna76
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 19:52

A ja beremenaja dvojnej. Tut est s dvojnej :)
  • 0

#1254 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2007 - 20:46

Lilit, как малышка?Не сильно буянит по ночам?Выспаться то хоть даёт?

Она довольно спокойная. Выспаться как следует не удаётся. Отбой в 12, подъём в 5... Но терпимо... :D

QUOTE
Железо я пила, так как были проблемы с гемоглобином,

у меня тоже, но слишком плохо от них.....а так меня ничего не беспокоит, вот и бросила пить


Пониженный гемоглобин - это серьёзно. Тебе какую дозу железа в день выписали?
Сколько у тебя железо?
  • 0

#1255 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 21:59

и еще, девушки, кто в начале беременности, обязательно купите и пейте фолиеевую кислоту, даже если вам врач не выписал. Я только здесь узнала, что её нужно пить и мне перестало хотется пить пиво и самочувствие немного улучшилось.
Кстати, врач мне так и не выписала никакие комплексы витаминов, вот это меня убивает. Ну с другой стороны я ем овощи и фрукты, и сама забываю спросить можно ли витамины А, В и С в таблетках мне принимать во время беременности или они сильные сейчас для меня будут?
Да и я раньше йодовые таблетки принимала, мне йода не хватало в организме, можно ли мне сейчас их принимать, никто не знает? (все забываю свою врач спросить)


Рекомендую витамины Pregnacare. Их, кажется, всем прописывают. Я начала его принимать еще на этапе планирования, до беременности.
Еще "Элевит" хороший.
А йод надо получать из морской капусты. Просто покупать и кушать периодически.
Еще мне сказали обязательно пить кальций, сейчас это очень важно! И у меня ногти, зубы и волосы стали вообще супер! А то уж больно много этого элемента малыш забирает, а у мамы обычно все сыпаться начинает... :(
Фоливая - само собой. Мне сказали не пить, типа в Pregnacare она есть. Но там 400 мкг, а надо 800!!!
Странные эти врачи :huh:
  • 0

#1256 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 22:18

у меня хронический пелонифрит,я во время беремености по стенам лазила,4 раза за беременость лежала в больнице из за температуры и из за того что малыш давил очень сильно на почки,ммда очучения ужасссные


Вот и у меня хронический пиелонефрит. Интересно, он всегда обостряется во время беременности?
П.С. У меня 2 раза только были обострения, лет 5 назад в последний раз. После этого почки (ттт) не беспокоили.

кстати, пока лежала в больнице стоько девушек на кесарево идет :blink: ужас, каждый день по 5 плановых операций и + еще и неплановые бывают


Девушки, я из России, поясните мне пожалуйста, в Эстонии можно делать кесарево по собственному желанию? То есть, без показаний. В России даже за 150 тысяч люди с трудом добиваются согласия врачей (есть пара примеров). А как здесь дело обстоит, кто знает?
Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.

juljett, поздравляю с рождением дочурки! Пролистала топик, увидела фотки - такая лапочка :rolleyes:

Сообщение изменено: *klubnika* (15 июля 2007 - 23:28 )

  • 0

#1257 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июля 2007 - 01:40

*klubnika*,
Странные вещи говорите. Очень часто у беременных становятся хорошие волосы, быстро растут, также хорошие ногти. Витамины здесь ни при чём.
У меня до беременности волосы сыпались со страшной силой, а во время беременности такое ощущение, что даже ни волоска не вылезало просто так. И выросли очень. Этим хвастаются почти все беременные.
Сейчас только начинают снова волосы сыпаться(3 месяца ребёнку).

Витамины- необязательно. Главное: сбалансированное питание. Но и витамины- почему нет, они точно не навредят, наоборот. Я пила потихоньку. Часто забывала и того за всю беременность выпила 4 пачки+ пачка фолиевой кислоты.

Сообщение изменено: Waterrose (16 июля 2007 - 01:42 )

  • 0

#1258 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 02:02

*klubnika*,
Странные вещи говорите. Очень часто у беременных становятся хорошие волосы, быстро растут, также хорошие ногти. Витамины здесь ни при чём.
У меня до беременности волосы сыпались со страшной силой, а во время беременности такое ощущение, что даже ни волоска не вылезало просто так. И выросли очень. Этим хвастаются почти все беременные.
Сейчас только начинают снова волосы сыпаться(3 месяца ребёнку).

Витамины- необязательно. Главное: сбалансированное питание. Но и витамины- почему нет, они точно не навредят, наоборот. Я пила потихоньку. Часто забывала и того за всю беременность выпила 4 пачки+ пачка фолиевой кислоты.

Не знаю, почему вышесказанное могло показаться вам настолько странным... <_<
Это мое ИМХО, не более того. Кстати, кальций тоже хорошо влияет на ноги, зубы и пр.
Бывает, что до беременности все в порядке, а с ее наступлением все начинает "сыпаться"... Начинаешь принимать кальций - нормализовывается.
Здесь все индивидуально, не надо судить по себе.
  • 0

#1259 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 11:53

*klubnika*, спасибо большое:)И удачной тебе беременности:)

Она довольно спокойная. Выспаться как следует не удаётся. Отбой в 12, подъём в 5... Но терпимо...

Lilit, ну ты ещё счастливая.Моя малыша стабильно встаёт через каждые 2 часа(как по часам).Я её кормлю,затем ещё часик где то на то чтоб её заново уложить....Встаю,а в глазах песок:)
  • 0

#1260 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 12:01

*klubnika*, спасибо большое:)И удачной тебе беременности:)

И тебе спасибо! :) :) :) На этой неделе на Рави иду на УЗИ, интересно пол уже определят (12 ндель ровно будет)...
  • 0