Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1261 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 12:07

*klubnika*, я думаю что если даже и определят,то не скажут,потому что большая возможность ошибки есть:)Мне только на 36 неделе сказали,хотя,как я потом узнала,и раньше видно было кто у меня.Просто врачи не хотят давать неверную информацию:)Ну и зависит от того кто будет делать ультразвук.
  • 0

#1262 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2007 - 13:41

Вот и у меня хронический пиелонефрит. Интересно, он всегда обостряется во время беременности?
П.С. У меня 2 раза только были обострения, лет 5 назад в последний раз. После этого почки (ттт) не беспокоили.
Девушки, я из России, поясните мне пожалуйста, в Эстонии можно делать кесарево по собственному желанию? То есть, без показаний. В России даже за 150 тысяч люди с трудом добиваются согласия врачей (есть пара примеров). А как здесь дело обстоит, кто знает?
Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.

juljett, поздравляю с рождением дочурки! Пролистала топик, увидела фотки - такая лапочка :rolleyes:


Я удивлена была на курсах для беременных, что очень много девушек (особенно очень молодых) задает этот вопрос. Ответ врачи эстонские дают один: нельзя его делать по желанию, только по назначению врача.
Но я все не могу понять, зачем это нужно. Кесарево это большая травма для женщины и для ребенка, последствия не самые радужные, в принципе, любая операция радости не приносит.


Девочки,подскажите пожалуйста,какую коляску лучше купить.А то,с момента покупки нашей первой коляски прошло столько времени,сейчас появилось так много нового,столько моделей разных,глаза разбегаются.Нужно,чтобы она хорошо зимой по сугробам ездила,не очень тяжелая и т.д.Может посоветуете,какая модель лучше?

Я вот тоже недавно этим вопросом озаботилась. Опять же обалдела от эстонских цен. В Киеве самая навороченная коляска 2 в одном Чико будет стоит до 250 долларов, здесь такая же от 700. Крутовато...
В целом, по уже проведенным беседам с продавцами и молодыми мамочками, информация такая.
Во-первых, большой вопрос, есть ли у Вас лифт, или таскать надо будет на себе. В обоих случаях, выбор Ваш сильно сократится, так как коляски с амортизаторами в стандартный лифт не влазят, а коляски "2 в одном" (не трансформеры, а те, где потом можно люльку поменять на седушку) весят от 13 килограмм.
Продавцы в пяти магазинах, где мы побывали, в один голос говорят, что трехколесные коляски хуже тех, где 4 колеса (два за двумя), поскольку если колеса друг за другом, то надо делать коляской только 2 борозды, а если три колеса или 4 но на разных паралелях, то тогда надо делать три или 4 борозды, что зимой неудобно и по парку не особо поездишь.
Обратите внимание на люльку. Многие коляски не расчитаны на то, что Вы туда положите крупного младенца в зимнем комбинезоне. Поэтому учитывайте время родов и время прогулок.
Ну, и последнее. Колеса. Мне кажется, это одна из самых главных фишек в коляске. Если колеса маленькие, то детей сильно трясет. Колеса бывают вращающиеся вокруг своей оси, тогда удобно ездить по бездорожью - чтобы коляску повернуть, не надо налягать на ручку, а можно просто поворачивать. В парках очень удобно.
В любом случае, лежачая коляска до месяцев 6, потом все равно нужна будет сидячая. Если есть возможность, возьмите у кого-то лежачую б.у., а сидячую уже купите. Как сказала моя опытная подруга, мать двоих детей, сильно уж бойко играют производители на чувствах молодых гормональных родителей и выкачивают из них деньги полным ходом.

Сообщение изменено: Dzhuna (16 июля 2007 - 13:41 )

  • 0

#1263 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 13:52

Dzhuna, Не знаю, почему все считают КС таким ужасным! У меня все так рожали, вообще без проблем и без послествий! :)
Толковые врачи говорят, что это наименее травматичный способ родоразрешения. Как для мамы, так и для малыша.
Ладно, не будем спорить. В этом вопросе у каждого свое мнение.
У меня к вам еще один вопрос, раз уж вы были на курсах, наверное, знаете :)
То есть получается, для того, чтобы врачи отправили на КС нужно обязательно иметь какую-нибудь ужасную инфекцию, сахарный диабет, плохое зрение или что-то в этом духе? А если женщина ужасно боится, и не хочет рожать сама, это разве не является показанием к КС?

*klubnika*, я думаю что если даже и определят,то не скажут,потому что большая возможность ошибки есть:)Мне только на 36 неделе сказали,хотя,как я потом узнала,и раньше видно было кто у меня.Просто врачи не хотят давать неверную информацию:)Ну и зависит от того кто будет делать ультразвук.

Мне вот тоже сказали, что только в 20 недель возможно будет определить пол. Но так хочется уже знать! :) Мне просто нужно удостовериться, что там девочка, так как мы с мужем в этом практически уверенны! :P
juljett, не подскажешь, кто в 112 каб. принимает? А то меня туда моя врач направила, а я даже не знаю, к кому... :(
  • 0

#1264 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 16 июля 2007 - 14:38

а мы вот с мужем только планируем. сходила к гинекологу на плановый осмотр, врачиха сказала, что все в порядке, что вперед и с песней, только могут быть проблемы, что забеременнеть может быть трудно - матка маленькая. так что пока мы в процессе, 2 месяца уже стараемся, но пока ничего, так что надеюсь,когда получится, пополнить ваши счастливые ряды и поделиться впечатлениями.
  • 0

#1265 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 14:43

А если женщина ужасно боится, и не хочет рожать сама, это разве не является показанием к КС?

Извините, конечно, может это будет грубо, но заниматься сексом вы не боитесь, а рожать ребенка страшно? Или КС делают лишь бы свою фигурку сохранить и бедра? Глупо девушки. Рожайте так, как дано природой и не надо извращаться над своим организмом!!!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1266 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2007 - 15:27

Извините, конечно, может это будет грубо, но заниматься сексом вы не боитесь, а рожать ребенка страшно? Или КС делают лишь бы свою фигурку сохранить и бедра? Глупо девушки. Рожайте так, как дано природой и не надо извращаться над своим организмом!!!



Насчет извращения над организмом поддерживаю на все 100%!
  • 0

#1267 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2007 - 15:44

Dzhuna, Не знаю, почему все считают КС таким ужасным! У меня все так рожали, вообще без проблем и без послествий! :)
Толковые врачи говорят, что это наименее травматичный способ родоразрешения. Как для мамы, так и для малыша.
Ладно, не будем спорить. В этом вопросе у каждого свое мнение.
У меня к вам еще один вопрос, раз уж вы были на курсах, наверное, знаете :)
То есть получается, для того, чтобы врачи отправили на КС нужно обязательно иметь какую-нибудь ужасную инфекцию, сахарный диабет, плохое зрение или что-то в этом духе? А если женщина ужасно боится, и не хочет рожать сама, это разве не является показанием к КС?
Мне вот тоже сказали, что только в 20 недель возможно будет определить пол. Но так хочется уже знать! :) Мне просто нужно удостовериться, что там девочка, так как мы с мужем в этом практически уверенны! :P
juljett, не подскажешь, кто в 112 каб. принимает? А то меня туда моя врач направила, а я даже не знаю, к кому... :(


Извините, но то, что Вы пишите, это несусветная чушь. Не могли толковые врачи Вам такого сказать. Бегите от таких врачей сломя ноги или подайте на них в суд.
То, что Вы пишите о показаниях к КС, говорит только о том, что у Вас неполная информация и с врачами Вы этого не обсуждали.
Страх это очень глубокая вещь, я к этому отношусь с уважением и пониманием. Но не надо на форуме, который читают кроме людей рассудительных и опытных еще и неокрепшие молодые умы писать, что "Толковые врачи говорят, что это наименее травматичный способ родоразрешения. Как для мамы, так и для малыша."
Если женщина ужасно боится, ей, в первую очередь, надо обратиться к психологу. В роддоме на Рави бесплатная консультация у психолога, запись по тел. 1900.
И постарайтесь записаться и пообщаться с толковым врачом, не пожалейте денег на консультацию со специалистом, а не с акушеркой, вся работа которой состоит только в записи Вашего веса и обмеривании объема живота.
  • 0

#1268 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июля 2007 - 16:36

Lilit, 2 таблетки...а сколько я что то не знаю и в книжечке не написано...хорошо продолжу принемать...а то напугала ты меня
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1269 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 17:11

Девочки,а кто-нибудь из вас знает про коляски X-LANDER?
  • 0

#1270 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 17:42

Да, что вы тут заладили: чушь, да чушь!!! В правилах форума не написано, что у всех должно быть одинаковое мнение и взгляды!
Это мое ИМХО. Еще раз повторю для непонятливых - ИМХО. Хотите - идеите рожать так, ваше право. Никто вас не пытается убедить в обратном.
Меня переубеждать тоже не надо.
А страшно-то обычно не за себя, а за ребенка. Так как ЕР во много раз повышают риск родовой травмы.
У кого получилось без осложнений - респект вам и вашим малышам. Но это всегда большой риск...
Кто-то тут про секс написал, я вообще ржала долго :) Почему я должна боятся им заниматься? ха-ха-ха! Может, так говорит человек, который это никогда не пробовал, но я вам открою маленькую тайну: секс намного приятней родов, и совсем не больно и не страшно :)
Смешные вещи пишете! :)
Про извращение над организмом: а роды чем вам не издевательство над мамой и малышом? А разрезы-разрывы и потом сложности с половой жизнью - это вам не извращение? Молчу уже о последствиях для организма матери...

Сообщение изменено: *klubnika* (16 июля 2007 - 18:27 )

  • 0

#1271 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 19:49

*klubnika*, как говорится - траха*ся с мужем не боишься, вот и не бойся рожать через это же место. Правильно, боятся ты не должна, а вот рожать должна боятся, так вот у нормальной созревшей мамы и мысли не должно возникнуть, что может быть страшно или больно или ребенок, родившийся через влагалище родится больной, да скорее от КС родится долбанутым и не управляемым. ИМХО, ляляля.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1272 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 19:56

заниматься сексом вы не боитесь, а рожать ребенка страшно?

Извините,а что страшного в том,чтобы заниматься сексом? :) Люди во всем мире занимаются этим и получают от этого удовольствие.По-моему очень неудачно сравнили.Рожать детей-это вам не трахаться. ;) ИМХО.
  • 0

#1273 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 20:05

Так как ЕР во много раз повышают риск родовой травмы.

все до тебя рожали, а теперь риск появился :)

ребенок должен родиться естесственным путем. если делать кс, большой риск повышенного тонуса у ребенка, то есть риск

от КС родится долбанутым и не управляемым.


Про извращение над организмом: а роды чем вам не издевательство над мамой и малышом? А разрезы-разрывы и потом сложности с половой жизнью - это вам не извращение? Молчу уже о последствиях для организма матери...

ну шрамы от КС ерунда несомненно :)
проблемы с половой жизнью и внеший вид тела важнее, чем здоровье ребенка, девушка зачем вы рожаете?

хочешь здоровых детей- рожай

Сообщение изменено: Depish (16 июля 2007 - 20:08 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1274 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 июля 2007 - 21:30

да скорее от КС родится долбанутым и не управляемым.

ээт точно. +1.
как раз недавно спорили на эту-же тему..
я тоже ЗА Ер.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#1275 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 22:23

*klubnika*, как говорится - траха*ся с мужем не боишься, вот и не бойся рожать через это же место. Правильно, боятся ты не должна, а вот рожать должна боятся, так вот у нормальной созревшей мамы и мысли не должно возникнуть, что может быть страшно или больно или ребенок, родившийся через влагалище родится больной, да скорее от КС родится долбанутым и не управляемым. ИМХО, ляляля.

Что-то у тебя все на сексе завязано. Навреное, давненько его уже не было. Сексуальная неудовлетворенность налицо :) И откуда такие агрессивные и обиженные жизнью берутся? Мда...
По поводу долбанутых и неуправляемых: кесарята - отличные ребята! Почитай статистику. А долбанутые рожаются у таких психованных мамаш, как ты
  • 0

#1276 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 июля 2007 - 22:29

Я ни кому не хочу и не собираюсь навязывать своего мнения,но я собираюсь рожать естественным образом,если не будет мед.противопоказаний.Даже не смотря на то,что я жуткая трусиха и до ужаса боюсь боли.Я считаю,что каждая женщина должна испытать муки родов и радость после них.(Про тех,кто не может иметь детей я естественно не говорю.)
  • 0

#1277 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 22:30

все до тебя рожали, а теперь риск появился :)

ребенок должен родиться естесственным путем. если делать кс, большой риск повышенного тонуса у ребенка, то есть риск
ну шрамы от КС ерунда несомненно :)
проблемы с половой жизнью и внеший вид тела важнее, чем здоровье ребенка, девушка зачем вы рожаете?

хочешь здоровых детей- рожай

Девушка, зачем мне перед вами отчитываться: зачем мне рожать? Значит, так надо. Мы же свободные люди, сами вправе за себя решить.
Я как раз и говорю про здоровье ребенка! Что КС менее травматично.
Почему ребенок "должен"? Он никому ничего не должен, к чему эти стререотипы и "правила"?
Естественность актуальная для средних веков. Сейчас медицина имеет горазо больше возможностей.
  • 0

#1278 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 июля 2007 - 22:31

*klubnika*,

Сейчас медицина имеет горазо больше возможностей.

Именно поэтому возможность получения родовых травм уменьшается с развитием медицины.
  • 0

#1279 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 22:33

juljett, не подскажешь, кто в 112 каб. принимает? А то меня туда моя врач направила, а я даже не знаю, к кому...

dr. Ferrens Szirko esli ja ne oshibajus... ili u nego 114
  • 0

#1280 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 22:50

И вообще я тут не навязывала никому своего мнения.
Я просто спросила, ДЕЛАЮТ ЛИ В ТАЛЛИННЕ КЕСАРЕВО БЕЗ ПОКАЗАНИЙ? Кажется, воплне нормальный безобидный. Нормальные люди просто высказали свое мнение, что ЕР для них лучше, кто-то промолчал. А некоторые особы так просто взбесились от этого вопроса! До сих пор не могу понять, что я такого криминального спросила ;) Ну, казалось бы, не нравится тебе КС - сиди молча, зачем об этом орать-то во все горло! Смешно даже :D
  • 0

#1281 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июля 2007 - 22:50

На этой неделе на Рави иду на УЗИ, интересно пол уже определят (12 ндель ровно будет)...

*klubnika*, ты же писала, что ты из России, странно хм . . .

Нормальные дети рождаются от КС, что вы тут ерунду говорите! Только одно дело - это глупое желание чисто роженицы, другое - показания и направление врача.
К КС допускают тех, если ребенок очень крупный, и хрупкая женщина не в стостоянии его будет родить, хотя там еще посмотрят ПОДВИЖНОСТЬ БЕДЕР (даже при очень узких бедрах можно родить естественным путем крупного малыша, если они хорошо развиты и пожвижны). короче это завист от организма в целом и от спортивной развитости мамаши.
Единственное, на что мамочки жалуются после КС, так это на то, что у них не сразу появляется материнсий инстинкт ИЗ-ЗА того, что они не ПЕРЕЖИЛИ САМ ФАКТ Естественных Родов.
А нормальные дети могут родиться и в 7 месяцев и при ЕР и при КС. Только, конечно все же лучше проконсультироваться с врачем.
На счет страха. А беременность на что дана? по-моему во время неё организм как раз и настраивается на будущее материнство. ПО мне так тоже все должно быть ЕСТЕСТВЕННО, мы здоровые, не инвалиды, а значит и с естественными родами должны справиться. А если девушка до этого занималась спортом хорошо, то и фигура после родов придет в норму. Но если все же девушке важна так своя фигура и своя внешность, а не ребенок, тот тут нужно пересмотреть свои взгляды, а созрела ли она вообще для рождения-то?
я так наоборот боюсь кесарево и не хочу, чтобы мне его назначали из-за моей худобы, пусть лучше лишние швы наложат при разрывах после родов, чем меня будут резать. ИМХО!
А рождение ребенка - это всегда стресс для матери и для самого ребенка. Ведь он впервые в жизни увидит мир своими глазами и у него появляется первый плач. Этот стресс естественен для обоих!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1282 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 22:52

*klubnika*,
Именно поэтому возможность получения родовых травм уменьшается с развитием медицины.

Безусловно, уменшается, не буду спорить.

Понимаете, я спросила о КС не для того, чтобы меня переубедили в правильности моего решения. В то же время и я не хочу никого отговаривать от ЕР. Я просто банально обратилась за информацией :)
  • 0

#1283 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 июля 2007 - 22:55

Я считаю,что каждая женщина должна испытать муки родов и радость после них.

+ природой заложено, что люди рождаются именно так. нах изменять этот процесс?
с другой стороны да, фигурко важнее :D

Я просто банально обратилась за информацией

насколько я знаю - делают. только подпишешь бумаги, типа, предупреждена, ознакомлена.. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#1284 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июля 2007 - 22:59

*klubnika*, если ты находишься в Таллинне и скоро идешь к врачу, то и спроси как раз у врача на счет КС!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1285 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 23:04

*klubnika*, ты же писала, что ты из России, странно хм . . .

Нормальные дети рождаются от КС, что вы тут ерунду говорите! Только одно дело - это глупое желание чисто роженицы, другое - показания и направление врача.
К КС допускают тех, если ребенок очень крупный, и хрупкая женщина не в стостоянии его будет родить, хотя там еще посмотрят ПОДВИЖНОСТЬ БЕДЕР (даже при очень узких бедрах можно родить естественным путем крупного малыша, если они хорошо развиты и пожвижны). короче это завист от организма в целом и от спортивной развитости мамаши.
Единственное, на что мамочки жалуются после КС, так это на то, что у них не сразу появляется материнсий инстинкт ИЗ-ЗА того, что они не ПЕРЕЖИЛИ САМ ФАКТ Естественных Родов.
А нормальные дети могут родиться и в 7 месяцев и при ЕР и при КС. Только, конечно все же лучше проконсультироваться с врачем.
На счет страха. А беременность на что дана? по-моему во время неё организм как раз и настраивается на будущее материнство. ПО мне так тоже все должно быть ЕСТЕСТВЕННО, мы здоровые, не инвалиды, а значит и с естественными родами должны справиться. А если девушка до этого занималась спортом хорошо, то и фигура после родов придет в норму. Но если все же девушке важна так своя фигура и своя внешность, а не ребенок, тот тут нужно пересмотреть свои взгляды, а созрела ли она вообще для рождения-то?
я так наоборот боюсь кесарево и не хочу, чтобы мне его назначали из-за моей худобы, пусть лучше лишние швы наложат при разрывах после родов, чем меня будут резать. ИМХО!
А рождение ребенка - это всегда стресс для матери и для самого ребенка. Ведь он впервые в жизни увидит мир своими глазами и у него появляется первый плач. Этот стресс естественен для обоих!


Я жила в Москве всю жизнь, а теперь вот в Таллинн перебралась. Поэтому и не знаю, что здесь и как.
Спасибо за мнение, но как я уже писала выше, дискуссию продолжать не намерена, по указанным мной причинам.
И не надо писать, что я говорю ерунду, и у меня глупые желания. Знаю, что ваше мнение ошибочно. Повторюсь, что себя и правильность своих поступков я здесь обсуждать не намерена.

dr. Ferrens Szirko esli ja ne oshibajus... ili u nego 114

Спасибо. А еще вопросик: на 12 неделях делают уже обычное УЗИ или еще пока трансвагинальным датчиком?
  • 0

#1286 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июля 2007 - 23:04

у меня другой вопрос! Я запуталась с отпусками.
До начальства я еще не дошла.
До какого месяца вообще положено работать и с какого месяца отпускают в декрет, с 7-ого? Если я уйду в декретный отпуск с 7 месяца беременности, то с этого месяца и до родов мне будут платить отпускные или что? Ведь родительская зарплата, как я поняла идёт только после родов и ровно полтора года с моментра рождения. А с момента ухода в декрет и до рождения что будут выплачивать?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1287 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 23:08

+ природой заложено, что люди рождаются именно так. нах изменять этот процесс?
с другой стороны да, фигурко важнее :D

Вот все пишут что-то про фигуру. А мне кажется, что после КС, что после ЕР - разницы нет! Фигуру портит беременности (полнеешь и прочее), но это потом легко восстанавливается :)
А вот чтобы после КС фигура лучше оставалась - не знала, честно...

насколько я знаю - делают. только подпишешь бумаги, типа, предупреждена, ознакомлена.. )

Спасибо за инфу.
  • 0

#1288 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 23:08

*klubnika*, esli k nemu, to eto muzh4ina...
no ne boites - on master
  • 0

#1289 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 23:12

Единственное, на что мамочки жалуются после КС, так это на то, что у них не сразу появляется материнсий инстинкт ИЗ-ЗА того, что они не ПЕРЕЖИЛИ САМ ФАКТ Естественных Родов.

хмм..интересно :huh:
кстати,солидарна с Мурзиком.хочу сама это всё пережить,чтобы испытать счастье и полное удовлетворение проделанной работой))) :D
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#1290 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 июля 2007 - 23:12

Вот все пишут что-то про фигуру. А мне кажется, что после КС, что после ЕР - разницы нет! Фигуру портит беременности (полнеешь и прочее), но это потом легко восстанавливается
А вот чтобы после КС фигура лучше оставалась - не знала, честно...

легко восстанавливается? ппц.. ну, думаю у родившей девочки лет в 15 она восстановится легко, старше - зависит уже и от желания её восстановить, и от организма.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)