Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1291 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 23:17

легко восстанавливается? ппц.. ну, думаю у родившей девочки лет в 15 она восстановится легко, старше - зависит уже и от желания её восстановить, и от организма.

devo4ka rodila pervogo v 32 goda, stroinaja kak modelka
  • 0

#1292 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 23:18

у меня другой вопрос! Я запуталась с отпусками.
До начальства я еще не дошла.
До какого месяца вообще положено работать и с какого месяца отпускают в декрет, с 7-ого? Если я уйду в декретный отпуск с 7 месяца беременности, то с этого месяца и до родов мне будут платить отпускные или что? Ведь родительская зарплата, как я поняла идёт только после родов и ровно полтора года с моментра рождения. А с момента ухода в декрет и до рождения что будут выплачивать?

в декретный отпуск отправляют за 70 дней (с 30 недели) до пдр, длится он 140 дней. за него тебе заплатят сразу как выйдешь в декрет, всю сумму. а после него уже идёт род. зарплата.

Сообщение изменено: красавица (16 июля 2007 - 23:20 )

  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#1293 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 июля 2007 - 23:19

devo4ka rodila pervogo v 32 goda, stroinaja kak modelka

всякое бывает.. женщина родила в 25 - весит больше 100 кг. раньше была лёгкая, звонкая и прозрачная.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#1294 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июля 2007 - 23:21

за 70 дней до пдр

до чего? эээ, расшифруйте мне плиз - ПДР
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1295 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 23:22

до чего? эээ, расшифруйте мне плиз - ПДР

Предполагаемый День Родов
  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#1296 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2007 - 23:22

легко восстанавливается? ппц.. ну, думаю у родившей девочки лет в 15 она восстановится легко, старше - зависит уже и от желания её восстановить, и от организма.

Нет, вы меня не поняли. Просто мне тут все понаписали типа "ага, хочешь КС, чтобы фигуру сберечь!" А вот я сижу и думаю, как посредством КС ее можно сберечь... <_< Что после кесарева, что после естественных, мне кажется, одна фигура будет.
  • 0

#1297 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июля 2007 - 23:23

красавица, все спасибо, кажись поняла. ТОлько странно, чего у нас одна тогда работала чуть ли не до 9 месяца . . .хм. . . . тем более по собственному желанию . . .и не хотела уходить в декрет.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1298 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 июля 2007 - 23:24

но это потом легко восстанавливается

У моей вот мамы не восстановилось.ДО родов она чуть стройнее меня была,во время беременности 20 кг набрала.Так они и остались при ней.
  • 0

#1299 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июля 2007 - 23:28

в декретный отпуск отправляют за 70 дней (с 30 недели) до пдр, длится он 140 дней.

ёлки, это мне так мало осталось работать? :blink: я ведь только вышла с летнего отпуска.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1300 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 23:35

ёлки, это мне так мало осталось работать? :blink: я ведь только вышла с летнего отпуска.

ну если есть желание и возможность, то можешь ещё работать...
главное, что уйти в отпуск надо не позднее, чем за 30 дней до пдр, назначенного врачом. а то компенсация по рождению сокращается на столько дней, на сколько дней ты выйдешь в отпуск позже!
  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#1301 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 июля 2007 - 23:39

*klubnika*, "Риск для жизни и здоровья женщины при проведении кесарева сечения в 12 раз выше, чем при самопроизвольных родах. Поэтому, как и любая другая хирургическая операция, кесарево сечение выполняется строго по показаниям.

Кесарево сечение проводят в тех случаях, когда самопроизвольные роды невозможны или опасны для жизни матери или плода. Показания к кесареву сечению определяют во время беременности или в родах." http://www.rodi.ru/b...rean/index.html
http://www.womenheal...ldbirth/59.html
лучше-бы подумала ещё 200тыщраз перед кс ;)
насчёт фигуры - к примеру, кости у моей матери не вернулись на прежнее место, отсюда и более широкие бёдра.

Сообщение изменено: _dealer_ (16 июля 2007 - 23:42 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#1302 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 08:19

А я вообще считаю, что оргонизм беременной женщины устроен так, что к концу срока она полностью, марално и физически, готова к ЕР. Мало того, беременная сома уже хочет быстрее родить т.к устала за всю беременность! Вот я раньше и непредставляла как это все будет выглядеть, а сейчаз я жду-недождусь родов! И даже нестрашно!
  • 0

#1303 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 08:34

евушка, зачем мне перед вами отчитываться: зачем мне рожать? Значит, так надо. Мы же свободные люди, сами вправе за себя решить.

Да, только мои дети, будут расти в обшестве ваших (образно канеш), сeйчас множество мамаш по-моему вообше не в курсе, что надо делать с ребенком, от этого окружение меняется и не в лучшую сторону.

то что ты вопрос задала, будь готова, что тебе выскажут все что о нем думают, и в данном случе, хорошо что высказывают ;)

не обижайся, но советую все-таки подумать :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1304 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 08:40

*klubnika*, что касается кс,то ни один врач не допустит этого без видимой на то причины.Наоборот,врачи стараются разными способоми обойти кс,и помочь девушке родить самой.В 112 кабинете принимают акушерки...Тебе просто будут смотреть там есть ли к ребёнка какие то отклонения,даунизм и т.д.
Betta, я купила такую коляску,очень довольна...И внешне она симпатична,аккуратна,имеется люлюка и потом можно наставить кресло безопасности туда,и тоже гулять как с люлькой,и плюс ещё вариант летний,когда ребетёнок уже сидит и в люльку не помещается:)
  • 0

#1305 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 09:15

Betta, я купила такую коляску,очень довольна...И внешне она симпатична,аккуратна,имеется люлюка и потом можно наставить кресло безопасности туда,и тоже гулять как с люлькой,и плюс ещё вариант летний,когда ребетёнок уже сидит и в люльку не помещается:)
[/quote]



Вот мы с мужем ходили выбирали коляску и мне эта очень даже приглянулась.Я искала в инете отзывы хоть какие-нибудь про нее,но ничего не нашла.
  • 0

#1306 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 09:37

Betta, я помню тоже искала,а потом просто решили с мужем купить то что нам понравится.Вот она и понравилась-купили,довольны:)

наша batery то уже наверное мамой стала.У неё на вчера направление в больницу было:)
  • 0

#1307 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2007 - 09:59

.В 112 кабинете принимают акушерки...Тебе просто будут смотреть там есть ли к ребёнка какие то отклонения,даунизм и т.д.

juljett, это только в 112 кабинете определяют на Рави и как это определяют, на узи?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1308 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 10:07

Беременная, да,это делается в 112,и направляются туда все беременные в срок от 11 до 13 недель беременности.И делают это акушерки с родильного отделения.Это также смотрят ультразвуком,просто измеряют количество вод,смотрят по разным показателям....
  • 0

#1309 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2007 - 10:19

juljett, :( а меня не отправили, у меня уже 16 недель, следующее узи только 29 августа, а прием у врача 12 августа в мустамяе! :(
Или мне так с врачами не везет, или почему мне они ничего не дают и никаких направлений? только на анализы . . . . .

я еще спросила, почему меня на узи не хотят отправлять так долго, они сказали, что я "недавно" была (8 недель), и сейчас осматривают всех тех, кто на поздних сроках, т.к. врачи идут потом по отпускам . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1310 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 10:24

Беременная, даже не знаю.....может тебе они это сделали в 8 недель,хотя рановато.Я знаю что всех направляют кто на Рави,и очень много приходят с направлениями с других консультаций.Это на эстонском называется kuklavoldimõõtmine
Значит у тебя всё в порядке,если врачи не направляют никуда и говорят что не надо:)Не переживай
  • 0

#1311 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2007 - 10:36

И вообще я тут не навязывала никому своего мнения.
Я просто спросила, ДЕЛАЮТ ЛИ В ТАЛЛИННЕ КЕСАРЕВО БЕЗ ПОКАЗАНИЙ? Кажется, воплне нормальный безобидный. Нормальные люди просто высказали свое мнение, что ЕР для них лучше, кто-то промолчал. А некоторые особы так просто взбесились от этого вопроса! До сих пор не могу понять, что я такого криминального спросила ;) Ну, казалось бы, не нравится тебе КС - сиди молча, зачем об этом орать-то во все горло! Смешно даже :D


Вы не вполне трезво оцениваете то, что читаете и пишите сами. "Особы" взбесились не от вопроса и не от Вашего мнения, а например, лично я диву даюсь от того факта, что вы приплетаете мнение якобы толковых врачей, в то время как мировая тенденция сейчас рожать естественным путем и врачи в один голос заявляют, что если нет медицинских показаний, то рожать лучше именно таким образом. Последствий негативных масса, в первую очередь то, что организм не родил, все гормональные и другие перестановки не произошли естественным путем, что сказывается на роженицах.

Если Вы недавно приехали и не знаете, что здесь и как, то Вам лучше всего сходить на курсы, поскольку это поднимет и Ваш уровень знаний вобще и Вы узнаете, что и как происходит в Эстонии. Я сама из Киева, в Эстонии недавно, могу сказать, что отличий масса и в подходах, и в каких-то процедурных моментах и во всем прочем. Заодно и про кесарево услышите от нормального специалиста с объяснениями.
Курсы на русском пороводит больница на Рави, записываться надо в конце месяца, расписание появляется в последних числах. Записывать надо заранее по телефону 1900, информация о курсах www.itk.ee (хотя я на сайте нашла только на эстонском, так что выясняла все по телефону). Для одного участника 40 крон, с пары 60 крон.



Betta, я помню тоже искала,а потом просто решили с мужем купить то что нам понравится.Вот она и понравилась-купили,довольны:)

наша batery то уже наверное мамой стала.У неё на вчера направление в больницу было:)


Привет!
А сколько примерно весит такая коляска? Я вокруг нее тоже бродила, но она вроде 14 кило. Не представляю, как я ее затащу на свой 4 этаж :blink: Или не сильно тяжелая?
  • 0

#1312 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 10:46

Значет будем ждать новостей от batery! :)

После нее я на очереди :)

juljett, А коляска чъего изготавления?
  • 0

#1313 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 10:56

Dzhuna, она весит 15 кг,я тоскаю на 2 этаж,а если к мамке в гости иду то на 5 поднимаю.Удобно что люлька снимается легко с рамы.То есть в подъезд завёз коляску,отнёс люльку,а потом отдельно раму.Благо сейчас подъезды закрываются все:)А если вдвоём то ещё легче...Сразу взяли кто люльку кто раму и понесли.

janata, польская
  • 0

#1314 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 11:08

juljett, значет у меня такаяже. Я тоже даволна, хоть она у меня пока и стоит :) и вес у маей 16 кг, мне насить ее особо непридется.
  • 0

#1315 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2007 - 11:11

Dzhuna, она весит 15 кг,я тоскаю на 2 этаж,а если к мамке в гости иду то на 5 поднимаю.Удобно что люлька снимается легко с рамы.То есть в подъезд завёз коляску,отнёс люльку,а потом отдельно раму.Благо сейчас подъезды закрываются все:)А если вдвоём то ещё легче...Сразу взяли кто люльку кто раму и понесли.

janata, польская



15 кило... Ничего себе... Зато прикидываю, как можно подкачаться и вновь запросто обрести спортивную форму :) Какая экономия на спортзале...
Но я так понимаю, что возить ее не сложно? Просто я к 15 кило сразу прибавила вес ребенка в месяца 4 (у подруги малой 15 кило весил), думаю, как насчет катить ее. Больше половины моего веса получится :blink:
  • 0

#1316 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 11:22

janata, прикольно.Коляски выходит у нас одинаковые:)
Dzhuna, катить легко её,колёса большие,резиновые,к ней и насос прилагается....если мало ли подкачать надо.Я довольна:)а вот 15 кило в 4 месяца-это уже как то слишком!Боровичёк такой:)
  • 0

#1317 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 11:42

juljett, Да да да тоже насос, колеса болшие. А катить нетяжело т.к она полностью амартезированна. :) :) :)
  • 0

#1318 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июля 2007 - 14:36

*klubnika*,
Зубы точно крошатся. Витамины пила, ела разнообразную еду, особенно то, что организм требовал, а один зуб раскрошился за беременность+кормление грудью.

Dzhuna,
Во многом согласна.
Сами купили недорогую коляску. Развалиться не успеет, а второй ребёнок будет нескоро.
У нас два в одном, даже три. Люлька- машинное кресло вставляется в сидячую коляску.

Если бы хотела дороже купить, то купила бы с тремя большими колясами(одиночными, не вращающиеся двойные). Очень удобно катать. Здесь считаются самыми лучшими колясками.
  • 0

#1319 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июля 2007 - 15:02

Извините, конечно, может это будет грубо, но заниматься сексом вы не боитесь, а рожать ребенка страшно? Или КС делают лишь бы свою фигурку сохранить и бедра? Глупо девушки. Рожайте так, как дано природой и не надо извращаться над своим организмом!!!

Ты рожала?
Знаю точно, что при родах женщины если не получили обезбаливающее, то умоляют, чтоб их порезали. Некоторые сознательно ноги сжимают и говорят, что не будут рожать, чтоб резали.

Хотя я против сознательного КС, это всё-таки операция и есть риски.
У меня внешний разрыв ещё не зажил до конца, а родила уже 3 месяца назад, четвёртый пошёл, а тут про операции говорите. Быстро ли оклимаетесь?

Страх это очень глубокая вещь, я к этому отношусь с уважением и пониманием. Но не надо на форуме, который читают кроме людей рассудительных и опытных еще и неокрепшие молодые умы писать, что "Толковые врачи говорят, что это наименее травматичный способ родоразрешения. Как для мамы, так и для малыша."

Очень толково написано. Соглашусь. За свои слова надо нести ответственность и, порой, не только перед самой собой и близкими людьми.

byharalambada, Обычно всем страшно рожать, просто морально готовятся и успокаиваются.
*klubnika*,
Ты права, роды- это всегда риск. Может всё пойти как угодно.
  • 0

#1320 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июля 2007 - 15:13

Молодые девушки отписались, сами не рожали, но даже и не видели как рожают.
Я тоже за Ер, но, извините, понимаю тех, кто хочет КС. И не вам их обвинять.
Вы видели, как беременные рожают, как рожает среднестатистическая женщина, а не та, которой посчастливилось на лёгкие роды?!
Некоторые блюют со схватками и в толчок голову запихивают. Некоторые при каждой схватке грезят выпрыгнуть в окна, нет не пытаются, но мечтают, чтоб это скорее прекатилось.
Потом, конечно, о таком не рассказывают. Но всё же это надо пройти, а потом рассуждать.
  • 0