Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1321 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 15:19

Молодые девушки отписались, сами не рожали, но даже и не видели как рожают.
Я тоже за Ер, но, извините, понимаю тех, кто хочет КС. И не вам их обвинять.
Вы видели, как беременные рожают, как рожает среднестатистическая женщина, а не та, которой посчастливилось на лёгкие роды?!
Некоторые блюют со схватками и в толчок голову запихивают. Некоторые при каждой схватке грезят выпрыгнуть в окна, нет не пытаются, но мечтают, чтоб это скорее прекатилось.
Потом, конечно, о таком не рассказывают. Но всё же это надо пройти, а потом рассуждать.

никто не спорит, что это тяжело и стресс, каждая делает свой выбор, здесь лишь сказали, что для ребенка лучше

Сообщение изменено: Depish (17 июля 2007 - 15:23 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1322 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2007 - 15:24

Молодые девушки отписались, сами не рожали, но даже и не видели как рожают.
Я тоже за Ер, но, извините, понимаю тех, кто хочет КС. И не вам их обвинять.
Вы видели, как беременные рожают, как рожает среднестатистическая женщина, а не та, которой посчастливилось на лёгкие роды?!
Некоторые блюют со схватками и в толчок голову запихивают. Некоторые при каждой схватке грезят выпрыгнуть в окна, нет не пытаются, но мечтают, чтоб это скорее прекатилось.
Потом, конечно, о таком не рассказывают. Но всё же это надо пройти, а потом рассуждать.


Ох, стерли бы Вы это. Вы ж такой рассудительный человек. Здесь всем рожать, думаю, все пркрасно понимают, что веселья и легкости ждать не стоит. Но этот замечательный Ваш отзыв только может в депрессию вогнать молодые и неокрепшие умы. Не надо так, это совершенно лишнее. Потом и психолог уже не поможет. А по статистике, которая вещь упрямая, болевой шок усиливается по психологическим причинам, то есть 70% боли рождается в голове из-за того, что человек напуган.
Вот сидят сейчас молоденькие девченки с животами, читают Ваш отзыв и их надежда на лучшее и вера в свои силы начинает плавно петерекать в депрессию.
  • 0

#1323 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 15:25

Вот сидят сейчас молоденькие девченки с животами, читают Ваш отзыв и их надежда на лучшее и вера в свои силы начинает плавно петерекать в депрессию.

я без живота, но и мене плохо стало :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1324 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 15:54

*klubnika*,
Ты права, роды- это всегда риск. Может всё пойти как угодно.

И я о том же! :) Роды - это практически всегда лотерея. Они могут пройти хорошо, а могут и очень плохо. Во втором случае мать будет вспоминать об этом, как о страшном сне! Не сложно представить себе, какие ассоциации впоследствии будет вызывать ее ребенок. Каждый раз будет будет напоминать об этом кошмаре.
При кесаревом же пректически всегда знаешь, чего ожидать. Операция проходит по стандартной схеме. Осложнения, конечно, могуть быть, это не исключено. Но исход КС более предсказуем :)
  • 0

#1325 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 15:58

Роды - это практически всегда лотерея. Они могут пройти хорошо, а могут и очень плохо. Во втором случае мать будет вспоминать об этом, как о страшном сне! Не сложно представить себе, какие ассоциации впоследствии будет вызывать ее ребенок. Каждый раз будет будет напоминать об этом кошмаре.

тогда это не мать!

мне говорили что эта боль и этот "кошмар" достаточно быстро забывается, к тому же когда рядом с тобой такое чудо, доставшееся непосилным трудом, к этому начинаешь по-другому относится. со слöв рожавших! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1326 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 16:00

Молодые девушки отписались, сами не рожали, но даже и не видели как рожают.
Я тоже за Ер, но, извините, понимаю тех, кто хочет КС. И не вам их обвинять.
Вы видели, как беременные рожают, как рожает среднестатистическая женщина, а не та, которой посчастливилось на лёгкие роды?!
Некоторые блюют со схватками и в толчок голову запихивают. Некоторые при каждой схватке грезят выпрыгнуть в окна, нет не пытаются, но мечтают, чтоб это скорее прекатилось.
Потом, конечно, о таком не рассказывают. Но всё же это надо пройти, а потом рассуждать.

Вот пожалуйста, мнение разумного человека! :P ППКС.
Тоже много отзывов читала, когда женщина уже хотела умереть! Ей было пофиг на себя, на ребенка, и на все остальное! Так как от адской боли она теряла сознание и кричала, чтобы ее вообще усыпили!
Ладно, не будет о грустном :)
  • 0

#1327 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 16:03

А я по прежнему спакойна, что бы тут неписали! Многие после родов готовы сново родиеь, говорят боль быстро забывается! Особинно если малютка рядом, все это не зря!!! :)
  • 0

#1328 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 16:04

*klubnika*,
Зубы точно крошатся. Витамины пила, ела разнообразную еду, особенно то, что организм требовал, а один зуб раскрошился за беременность+кормление грудью.

У меня тоже кусочек маленький отвалился, так мне кальций сразу назначили, пью в таблетках.

тогда это не мать!

мне говорили что эта боль и этот "кошмар" достаточно быстро забывается, к тому же когда рядом с тобой такое чудо, доставшееся непосилным трудом, к этому начинаешь по-другому относится. со слöв рожавших! :)

Ну почему же сразу не мать? Тут срабатывает человеческий фактор! Вот вы бы так сперва помучались, а потом уже рассуждали бы.
  • 0

#1329 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 16:09

мне говорили что эта боль и этот "кошмар" достаточно быстро забывается, к тому же когда рядом с тобой такое чудо, доставшееся непосилным трудом, к этому начинаешь по-другому относится. со слöв рожавших! :)
[/quote]



:D


*klubnika*, Я Вообще считаю, что это вообще нестоит того, что надо так бурно обсуждать!!!
  • 0

#1330 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 16:11

Ну почему же сразу не мать? Тут срабатывает человеческий фактор! Вот вы бы так сперва помучались, а потом уже рассуждали бы.

да потому что тогда ей надо лечиться, если она смотря на своего ребенка вспоминсет о родах!
  • 0
улыбаемся и машем!

#1331 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 16:24

мне говорили что эта боль и этот "кошмар" достаточно быстро забывается, к тому же когда рядом с тобой такое чудо, доставшееся непосилным трудом, к этому начинаешь по-другому относится. со слцв рожавших! :)
:D

Я тоже слышала много разных мненией. И таких и прямопротивоположных. Раз на раз не приходится.

*klubnika*, Я Вообще считаю, что это вообще нестоит того, что надо так бурно обсуждать!!!

Я тоже так считаю. Несколько раз уже призывала прекратить эту дискуссию, но народ так активно это обсуждал, что, кажется, меня никто так и не услышал :)
Информацию по поводу оснований для проведения КС получила от juljett, за что ей отдельное спасибо Размещенное изображение
Больше обсуждать это мне тоже не хочется <_<

да потому что тогда ей надо лечиться, если она смотря на своего ребенка вспоминсет о родах!

Вы сами рожали?
Лечиться по-моему, нужно тем, кто не хочет слышать мнения, которое не совпадает с его собственным.

Сообщение изменено: *klubnika* (17 июля 2007 - 16:24 )

  • 0

#1332 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июля 2007 - 18:09

По поводу ЕР. В "средние века" женщина рожала и вероятность счастливого исхода была 50/50. Не редкостью был и смертный исход.
Dzhuna,
Да, перестарась. Зря я в этом разделе написала, просто уже такие дебаты пошли, с агрессией набросились на "беременнюшку"
Одно скажу: каждому дана такая боль, которую он может перенести, не больше- не меньше. И это такое счастье получить малыша на руки, и все боли забываются. Уже через несколько недель, месяц хочется снова родить.:) Это стоит того. Ребёнок стоит мук ЕР, чем рисковать и сознательно идти на КС. Тоесть здоровье ребёнка важнее для любой мамочки.

Нет, редкая мама вспоминает "ужасы" родов и винит в этом ребёнка. Это уже к психологу.
Обычно это забывается. Помню отчётливо только момент счастья, когда ребёнок родился. У меня тоже далеко не самые лёгкие роды были, хотя могло быть хуже, но счастлива своим ребёнком и в будущем ещё рожу. Боль стала забываться уже через недельку, если не раньше.
Хотя, да. Есть мамаши, которые с удовольствием взяли бы из роддома ребёночка,чем родили. Хотя, скорее всего, лукавят. Будет возможность- побегут рожать и второго и третьего. Обязательно!

И всё же не понимаю как связана "фигурко" с КС. Это фигурку не спасёт. Фигурку меняет сама беременность. Бёдра расходятся при подготовке к родам, последний месяц кости/суставы ломит, да, и в течении всей беременности.
*klubnika*,
Я бы посоветовала потерпеть 3/4 см(это ещё не так страшно,как к самому концу) и попросить эпидураль. Это лучший вариант, чем кесарево и обезбаливает полностью, плюс даёт время отдохнуть и приготовиться к завершающей стадии родов, тужиться.
Делают эпидураль только после 3/4 см открытия. Также поймёшь всё ли так плохо, может роды будут из лёгких и быстрых в твоём случае и даже обезбаливающее не понадобится.

Мне в начале беременности было страшно, к концу беременности все страхи улетучились, так что, возможно, и вам станет легче, главное не зацикливаться.

Сообщение изменено: Waterrose (17 июля 2007 - 23:45 )

  • 0

#1333 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июля 2007 - 18:48

В коляске главное: колёса и вес.
Посоветую, не лениться и пристёгивать малыша!!! Всякое случается. Если упадёт коляска, то ребёнок повиснет на ремнях, а не ударится об пол.

Сообщение изменено: Waterrose (17 июля 2007 - 18:48 )

  • 0

#1334 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2007 - 22:31

Молодые девушки отписались, сами не рожали, но даже и не видели как рожают.
Я тоже за Ер, но, извините, понимаю тех, кто хочет КС. И не вам их обвинять.
Вы видели, как беременные рожают, как рожает среднестатистическая женщина, а не та, которой посчастливилось на лёгкие роды?!
Некоторые блюют со схватками и в толчок голову запихивают. Некоторые при каждой схватке грезят выпрыгнуть в окна, нет не пытаются, но мечтают, чтоб это скорее прекатилось.
Потом, конечно, о таком не рассказывают. Но всё же это надо пройти, а потом рассуждать.

Да, все наверное беременные девушки бояться рожать, особенно те, кто ни разу не рожал. Просто от того, как она себя настроит - зависит МНОГОЕ!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1335 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2007 - 22:57

Ох, стерли бы Вы это. Вы ж такой рассудительный человек. Здесь всем рожать, думаю, все пркрасно понимают, что веселья и легкости ждать не стоит. Но этот замечательный Ваш отзыв только может в депрессию вогнать молодые и неокрепшие умы. Не надо так, это совершенно лишнее. Потом и психолог уже не поможет. А по статистике, которая вещь упрямая, болевой шок усиливается по психологическим причинам, то есть 70% боли рождается в голове из-за того, что человек напуган.

Dzhuna, если девушка беременная, то она уже знает, на что идёт! где здесь неокрепшие умы? и все беременные прекрасно понимают, что роды - это тяжело и больно и страшно, да всё что угодно. Да и литературы сейчас полно, далеко ходить не нужно. Неужели лучше было бы, чтобы беременные не знали, что роды - это тяжело и больно? лучше было бы, чтоб они вообще ничего о них не знали? Тогда я думаю, проблем было бы намного больше из-за незнания! ИМХО!
А то, что Waterrose, описала о некоторых ньюансах при родах, которые беременные не все могут описывать, так правильно сделала. Мне наоборот легче стало, т.к. я поняла, что ни одной мне будет так тяжело, а может даже будет легче и проще. Так как есть с чем сравнить и в будущем просто терпеть. И вообще, я считаю, что даже полезно посмотреть некоторые фильмы о родах, хотя не каждый/каждая это выдержит, чтобы более молодые умы сняли свои "розовые очки" на счет родов, а потом когда им на лекциях покажут и расскажут о них подробно, не бежали просить у врача КС (ничего личного).
Хотя это каждому индивидуально. Мне моя мама сказала, что хорошо, что она вообще не знала как эти роды проходят, а то еще больше бы боялалась. Ну тогда было совсем другое время . . . и детей после родов приносили только на 3-ий день роженице и выписывали намного позже.

Вот сидят сейчас молоденькие девченки с животами, читают Ваш отзыв и их надежда на лучшее и вера в свои силы начинает плавно петерекать в депрессию.

Ничего подобного. Если мне будет очень больно при схватках (тфу-тфу-тфу), я может быть вспомню, то, что здесь писали девочки, сравню и мне станет легче! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1336 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2007 - 23:11

вот про коляски -это дааа . . .13-15 кг весят . . .да я даже не представляю как я коляску буду поднимать вместе с ребенком?
Вспомнила одну картину: в троллейбусе, беременная женщина с большим животом заходит в троллейбус и ей никто не поможет занести эту огроменную коляску с ребенком, она бедная еле-еле, чуть не надорвалась затащила сама, только немного ей сердобольная старушка помогла. Мужики же сидели на своих местах и просто смотрели! Их можно назвать мужиками? Беременной девушке же нельзя тяжелое поднимать, а там коляска была с ребенком, короче я вообще была в шоке . . .про то, что сейчас не уступают беременным на последних месяцах места в общественных транспортах - про это я вообще молчу. . . быстрее старушка с палочкой встанет и уступит, чем школьная молодежь и здоровые мужики.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1337 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 23:31

И всё же не понимаю как связана "фигурко" с КС. Это фигурку не спасёт. Фигурку меняет сама беременность. Бёдра расходятся при подготовке к родам, последний месяц кости/суставы ломит, да, и в течении всей беременности.
*klubnika*,
Я бы посоветовала потерпеть 3/4 см(это ещё не так страшно,как к самому концу) и попросить эпидураль. Это лучший вариант, чем кесарево и обезбаливает полностью, плюс даёт время отдохнуть и приготовиться к завершающей стадии родов, тужиться.
Делают эпидураль только после 3/4 см открытия. Также поймёшь всё ли так плохо, может роды будут из лёгких и быстрых в твоём случае и даже обезбаливающее не понадобится.
Мне в начале беременности было страшно, к концу беременности все страхи улетучились, так что, возможно, и вам станет легче, главное не зацикливаться.

Спасибо за советы и за мнение. Но честно говоря, я не особо боли-то боюсь. Вернее, я ее вообще не боюсь, дело вовсе не в этом :P Да, нередко бывает, что женщина в родах сильно мучается, ее выворачивает на изнанку, и ей больше не хочется жить. Но это не причина. Кто-то думает, что те, кто решается на кесарево, думают только о себе, берегут свою фигуру... Это не так. Про фигуру вы уже написали, и я подписываюсь под каждым словом.
Не буду выкладывать здесь истинные причины моего решения, так как опять начнутся эти бесконечные дискуссии, а я не хочу продолжать эту тему ;)
Думаю, на этом и закончим.

Спасибо за адекватную реакцию вам и тем, кто нормально отреагировал. А то я сперва уж было подумала, что здесь все такие озлобленные и агрессивные, напали на бедную беременнюшку... Ошиблась, далеко не все! :rolleyes:


вот про коляски -это дааа . . .13-15 кг весят . . .да я даже не представляю как я коляску буду поднимать вместе с ребенком?
Вспомнила одну картину: в троллейбусе, беременная женщина с большим животом заходит в троллейбус и ей никто не поможет занести эту огроменную коляску с ребенком, она бедная еле-еле, чуть не надорвалась затащила сама, только немного ей сердобольная старушка помогла. Мужики же сидели на своих местах и просто смотрели! Их можно назвать мужиками? Беременной девушке же нельзя тяжелое поднимать, а там коляска была с ребенком, короче я вообще была в шоке . . .про то, что сейчас не уступают беременным на последних месяцах места в общественных транспортах - про это я вообще молчу. . . быстрее старушка с палочкой встанет и уступит, чем школьная молодежь и здоровые мужики.

Вот-вот, я тоже много раз такое замечала. Скорее уступят те, кому тоже необходимо ехать сидя: пожилые, беременные и даже люди с палочкой! А здоровые, те, кто называет себя мужиками, делают вид, что ничего не замечают...
Мда, что творится... Аж противно на это смотреть! :(
А в троллейбусах я вообще перестала ездить. Если куда надо - иду пешком, благо погода хорошая. По сравнению с Москвой Таллинн такой маленький, что его за день можно вдоль и поперек обойти. Мне это нравится. Да и малышу полезны такие прогулки :P

Сообщение изменено: *klubnika* (17 июля 2007 - 23:34 )

  • 0

#1338 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2007 - 23:36

По сравнению с Москвой Таллинн такой маленький,

ну с Москвой -не спорю! Только мне с конца мустамяе до центра на троллейбусе только полчаса ехать, не пешком же ходить. :)
*klubnika*, а ты на каком сроке (я пропустила), ты на ПМЖ в Таллинне или на время? Одна или с мужем?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1339 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2007 - 23:46

Беременная, Я недавно шла почти от Мере пст. до Магистрали на Сыпрузе :D Ничего так, 1,5 часа времени всего-то заняло. Да и воздух здесь хороший, идешь - как по парку гуляешь :P
Срок - 12 недель. Здесь на ПМЖ, живу с мужем (куда ж мы друг без друга? :) ).
Он - коренной таллиннец. К нему я сюда и приехала! :P
А ты где именно живешь? (я на ты, ок?) Я так понимаю, что Магистраль это уже почти конец Муста?
  • 0

#1340 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2007 - 00:16

А ты где именно живешь? (я на ты, ок?) Я так понимаю, что Магистраль это уже почти конец Муста?

от магистрали в 2-х троллейбусных остановках (правда там сейчас ремонт дороги идет, троллейбусы не ходят) еще ближе к концу мустамяе вообщем живу.
*klubnika*, а ты не работаешь?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1341 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 01:08

Беременная, Нет, не работаю :)

juljett, :( а меня не отправили, у меня уже 16 недель, следующее узи только 29 августа, а прием у врача 12 августа в мустамяе! :(
Или мне так с врачами не везет, или почему мне они ничего не дают и никаких направлений? только на анализы . . . . .

я еще спросила, почему меня на узи не хотят отправлять так долго, они сказали, что я "недавно" была (8 недель), и сейчас осматривают всех тех, кто на поздних сроках, т.к. врачи идут потом по отпускам . . .

Ты где наблюдаешься, в Мустамяевской поликлиннике? Там есть женская консультация? А то я в Муста живу и ничего не знаю :)
А вообще, на сроке около 12 недель обязательно делают плановое УЗИ, и сдают кровь на пороки. Странно, что твоя врач об этом даже не заикнулась.

Я вот тоже у своей первый раз была, а следующий прием она мне назначила аж через 1,5 месяца! Говорит, посещение раз в 5 недель. Мне кажется, что беременная женщина должна наблюдаться минимум раз в 2-3 недели, не реже!
Мне через неделю на учет вставать, сказали надо к этому времени определиться с врачом. Вот я и думаю, может к Селезневой в Medisfaar? Говорят, толковая врач. Ничего о ней не слышала?
Мне просто кажется, что в этом мед.учреждении более внимательно относятся к своим пациенткам (пару раз там была).

Сообщение изменено: *klubnika* (18 июля 2007 - 02:58 )

  • 0

#1342 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 18 июля 2007 - 08:23

кстати про коляски, а никто не покупал коляску зима-лето, которая складывается как зонтик, сначала она как обыкновенная коляска для грудничка, а потом есть возможность трансформации в сидячую, впрочем как и все коляски. один плюс в том, что она удивительно легкая и складывается.
*klubnika*, а у нас с тобой схожая ситуация, только ты приехала к мужу в эстонию, а я наоборот оттуда уехала, к мужу. :)
  • 0

#1343 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 08:31

*klubnika*, спасибо за цветочки:)

Мне кажется, что беременная женщина должна наблюдаться минимум раз в 2-3 недели, не реже!

так часто ты будешь ходить к врачу на последних двух месяцах...:)Так что удачи вам!У вас ещё много времени:)

Сообщение изменено: juljett (18 июля 2007 - 08:31 )

  • 0

#1344 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2007 - 09:21

[quote name='miele' date='Jul 18 2007, 09:23' post='1330907']
кстати про коляски, а никто не покупал коляску зима-лето, которая складывается как зонтик, сначала она как обыкновенная коляска для грудничка, а потом есть возможность трансформации в сидячую, впрочем как и все коляски. один плюс в том, что она удивительно легкая и складывается.


Вроде зима-лето в зонтик не складывается, так как зима-лето с утеплением конкретным. В зонтик обычно складываются летние прогулочные варианты. Они легкие сами по себе и складываются легко и компактно. Если зима-лето так бодро складывается, думаю, есть серьезный риск, что во-первых, они будет холодная, а во-вторых, до лета может межанизм не дожить просто. Вы где-то в магазине такую видели? Я бы тоже глянула, ощупала ее со всех сторон, может счастье такое все же возможно :)
  • 0

#1345 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2007 - 09:56

Ты где наблюдаешься, в Мустамяевской поликлиннике? Там есть женская консультация? А то я в Муста живу и ничего не знаю

я наблюдаюсь в мустамяеской поликлинике на Ehitajate tee 27, там есть гинекологи, как я поняла без очереди туда пускают только со слезами на глазах (по серьезной причине), и то если повезёт, а так вообще по записи. Там есть отдельный кабинет, где делают узи (но там записывает сам врач, на учете которого ты стоишь и очередь там, мама не горюй).
Кстати даа, у меня брали кровь уже раза 3 наверное: на группу крови, на сахар в крови, гемоглобин, теперь вот взяли на паталогии малыша. Может быть они меня позже и на узи отправят на рави, фиг знает.
*klubnika*, странно, что ты еще не на учете стоишь, меня сразу записала врач на учет, как только я пришла в мустамяескую больницу, правда она меня спросила - ты не будешь переезжать или менять другого врача? а я тоже хороших врачей не знаю и решила остаться у неё. Вообщем у меня врач - эстонка (Калласте) но вполне вроде нормальная.
А ты прописана в Таллинне, может из-за прописки кстати быть не очень хорошее отношение врачей к иногородним, т.к. их всегда осматривают в последнюю очередь. Знаю, сталкивалась с этим, когда снимали кв-ру.


вы так много пишете о колясках, что я поняла, что совершенно ничего о них не знаю! :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1346 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 18 июля 2007 - 11:25

Dzhuna
в том то и дело, что это была настоящая коляска зима-лето, она такая была одна единственная, видели с мужем в магазине, стоила вполне недорого, а как ее продавец нахваливал, толковый мужик попался, все показал, как она трансформируется в зонтик, сказал что в зимний вариант ребенка все равно в теплый конверт укладывают, или как там эта теплая внутренность коляски называется. зто потом все это убирается, и где то до 3 лет можно не беспокоится о новом транспорте для ребенка, так как это уже готовый легкий прогулочный вариант. единственное, что меня напрягает, это то, сколько она прослужит, а то ведь можно нахваливать бесконечно долго, а потом окажется, что она и сезон не переживет, хотя вроде на вид вполне прочная.
  • 0

#1347 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 11:54

*klubnika*, а у нас с тобой схожая ситуация, только ты приехала к мужу в эстонию, а я наоборот оттуда уехала, к мужу. :)

:) Да, куда только к любимому не уедешь - хоть на край света!

*klubnika*, спасибо за цветочки:)
так часто ты будешь ходить к врачу на последних двух месяцах...:)Так что удачи вам!У вас ещё много времени:)

Ой, ну хорошо. А то я думала, что в конце так же редко :) Спасибо!
  • 0

#1348 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 12:05

я наблюдаюсь в мустамяеской поликлинике на Ehitajate tee 27, там есть гинекологи, как я поняла без очереди туда пускают только со слезами на глазах (по серьезной причине), и то если повезёт, а так вообще по записи. Там есть отдельный кабинет, где делают узи (но там записывает сам врач, на учете которого ты стоишь и очередь там, мама не горюй).
Кстати даа, у меня брали кровь уже раза 3 наверное: на группу крови, на сахар в крови, гемоглобин, теперь вот взяли на паталогии малыша. Может быть они меня позже и на узи отправят на рави, фиг знает.
*klubnika*, странно, что ты еще не на учете стоишь, меня сразу записала врач на учет, как только я пришла в мустамяескую больницу, правда она меня спросила - ты не будешь переезжать или менять другого врача? а я тоже хороших врачей не знаю и решила остаться у неё. Вообщем у меня врач - эстонка (Калласте) но вполне вроде нормальная.
А ты прописана в Таллинне, может из-за прописки кстати быть не очень хорошее отношение врачей к иногородним, т.к. их всегда осматривают в последнюю очередь. Знаю, сталкивалась с этим, когда снимали кв-ру.
вы так много пишете о колясках, что я поняла, что совершенно ничего о них не знаю! :(

У меня тоже брали кровь 2 раза. Только мне не было сказанно, на что именно. Все надо спрашивать <_<
На учет пока не взяли, так как последний раз была на 8-й неделе, и мне сказали, что это рано! :huh:
Так что только через неделю теперь идти.
А на Рави этот 112 кабинет какой-то особенный? То есть на патологии УЗИ только там, получается, делают?
Врач у меня русская. Что самое интересное, совершенно нормальная тетка, добрая, всегда выслушает, объяснит. Общительная, не как некоторые - сидят, ни слова не скажут! Так что все более-менее, просто как-то мало сама рассказывает...
Надо же, как с пропиской все строго!!! Не думала. У меня она есть. Мы с мужем в центре квартиру купили, и сразу же туда прописалась. Так что с этим проблем быть не должно :)
Только вот я вообще не по месту жительства наблюдаюсь :P Оказывается, так можно...
  • 0

#1349 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 13:27

*klubnika*,

А на Рави этот 112 кабинет какой-то особенный? То есть на патологии УЗИ только там, получается, делают?

всего на Рави 4 кабинета....112 кабинет мало чем отличается от других.просто там они по процедурам раскиданы,то есть в одном только это,в другом только гиникологические,в третьем только беременные и т.д.Единственный пожалуй кабинет который отличается это 111,там делают трёхмерное узи,в других этого нет:)
  • 0

#1350 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 13:31

juljett, как у тебя малютка поживает?
  • 0