Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1381 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:18

juljett,
Если после кормления ребёнок засыпает, то молоко достаточной жирности.
Скажу большее, смотри памперс. Кал должен быть непросто жидким жёлтым, но немного "зернистый", это означает, что молоко достаточной жирности получает ребёнок.
Кушать надо. Хотя я после родов тоже плохо ела, есть не хотелось.

*klubnika*,
У нас тоже есть baby calm, но все пользуются и советуют "colics" в жёлтой упаковке, говорят, что средство очень хорошее.

Что если ребёнок всё равно плачет после этого средства, то надо искать другую причину растройств.

Beonce,
Режимы в питании для младенцев уже многие врачи отвергли. Это непросто не нужно, но и пагубно, порой, для младенцев.
Хотя, есть и младенцы, которым надо ставить режим, они не знают чего хотят, а есть дети,которые сами знают, что им надо.

У меня ребёнок тоже постоянно просил есть и молоко достаточно жирное было и ничего не толстый, здоровый малыш.
  • 0

#1382 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:21

*klubnika*,
У нас тоже есть baby calm, но все пользуются и советуют "colics" в жёлтой упаковке, говорят, что средство очень хорошее.

Возможно, это еще и лучше. Но мне кажется, надо пробовать. Кому-то одно подойдет, кому-то другое.
  • 0

#1383 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:32

У меня ребёнок по-началу тоже ел практически каждый час и обычно по 5-15 минут. С ростом стал есть реже, но дольше.

Только если давать искусственное молоко, смеси, то надо следить за интервалами. Этим молоком нельзя перекормливать, будут быстро детишки полнеть.
  • 0

#1384 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:15

Waterrose, надо в аптеке будет спросить и то и другое стредство.Сейчас я стала давать пока то что у меня было...SabSimplex в каплях.Даю перед тем как к груди приложить.Посмотрю поможет или нет.Значит у меня малышка как и твой ребетёнок,тоже то через час просит и ест 5-15 минут,то через 3 часа просит.Толком нет никакого режима:)Надеюсь что будет подрастать и я смогу как то ориентироваться на её желания:)
  • 0

#1385 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:26

оффтоп: от газиков помогает настой на семенах укропа. проверено )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#1386 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 00:35

Да, слышала про укроп тоже.
juljett,
Так и делаю, подрастает и по-тихоньку режим устаканивается.

juljett,
Неправильно название дала.
Вот это имела в виду.
http://colief.com/

Сообщение изменено: Waterrose (20 Июль 2007 - 00:35 )

• 0

#1387 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:59

ой, девченки! у меня одна наследственная болезнь нехорошая от моих родителей - варикозное расширение вен. во время месячных у меня в венах ног стреляло, когда подтягиваюсь, теперь во время беременности, аж как при судорогах ноги сводит.
/// у моего отца вообще по молодости ноги отняло, ему делали операцию, сейчас все нормально///
у меня наверное плохое кровоснабжение, постоянно сижу на работе, и сейчас мало двигаюсь. Каждый раз перед сном мажу ноги кремом TROXEVASIN , один раз не помажу, стреляет в венах так , что кричать матом хочется. ОЙ, не знаю, что делать. :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1388 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 11:48

Беременная,
в аптеках продаются спец. "колготы" от варикоза, многим помогает, поспрашивай, может заинтересует :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1389 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 18:32

Инфузория в туфельках, я видела эти колготы, но сейчас в них не походишь, т.к. лето. Да и потом они отличаются от простых копроновых колготок походу только тем, что колв-во ден больше. стоят от 250-500 ЕЕК, в зависимости от кол-ва ден. Пользы от них не особо как мне кажется и сдавливать будут ноги и живот.

Девочки! я сегодня впервые в жизни, почувствовала шевеление малыша у себя внутри. Это нормально на 16 неделе? Может быть шевеления были и раньше, но я могла спутать с перевариванием пищи. А тут после работы только что ехала домой в троллейбусе, и как затарабанит там внутри, я аж переволновалась, думала, что сознание потеряю (я сильно впечатлительная), хорошо, что сидела и ветерок дул в окошко. Минут 15 тарабанил и так отчетливо, что уж явно это не пища у меня перевариваеться, причем я уже 3-4 часа точно ничего не ела. Буйный какой-то у меня ребенок чересчур :) Сейчас вроде успокоился, нужно поесть мне, а то наверное опять затарабанит ножками или ручками там, не знаю.
Не рано ли на 16 неделях чувствовать как малыш шевелиться? нормально это?
  • 0

#1390 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 18:47

Беременная, я бы тебе всетаки советовалабы купить, не колгодки, а гольфы, в них нетак жарка и они насамом деле держат ноги. Будет легче!
Что касается шевелений, то конечно это нормално. У каждого все происходит индивидуолно! Наслождайся этим прекрасным чювством! :)
  • 0

#1391 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 23:29

ничего себе, чем больше читаешь литературу про развите плода, тем больше вопросов возникает. У меня на 16 неделях симптомы 20-недельной беременности. В книге написано, что те, кто ждет ребенка впервые, могут ощущать еле-заметные движения ребенка и может появиться изжога на 20 неделе только. А я уже 4-ый день мучаюсь изжогой, особенно перед сном и движения малыша чувствую. Может у меня ребенок вундером будет? :) Че-то как-то все быстро происходит для меня.
Кстати варикозное расширение вен - это проблема многих беременных женщин и судороги в икрах ног из-за плохого кровоснабжения и притока крови бывают. Сердечная нагрузка у беременных увеличивается кстати еще.
Вот хочется спросить, тех, кто на споледних месяцах беременности и молодых мам. Вы часто лежали на спине ногами кверху? помогало? и еще, у всех ли у вас вовремя перевернулся малыш головой вниз перед родами?

интересно, а что чувствует малыш, когда беременная женщина получает оргазм? :wub:
  • 0

#1392 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 11:34

У меня на 16 неделях симптомы 20-недельной беременности. В книге написано, что те, кто ждет ребенка впервые, могут ощущать еле-заметные движения ребенка и может появиться изжога на 20 неделе только. А я уже 4-ый день мучаюсь изжогой, особенно перед сном и движения малыша чувствую. Может у меня ребенок вундером будет?

Это нормально вполне:)У меня тоже первая беременность была и я с 15 недели тоже самое чувствовала.Оргазм уж точно не вреден малышу.Если маме хорошо то и ему тоже:)
Девчёнки у кого уже мпалыши.кто кормит кгрдью,был ли у вас мастит или только начальная стадия?Если да то как вы с этим справились?
  • 0

#1393 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 13:14

Береги грудь. Чтоб не было мастита, главное не простудить её.
По-меньше грудь оголять.

Ты думаешь, что у тебя уже мастит?
  • 0

#1394 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 13:30

Waterrose, сегодня ночью сильно знабило...подняась температура,грудь плотная и сильно болит,аж не дотронуться....а сверху покраснения....Давала малышке эту грудь всё утро,вроде чуть помягче стала,но вот сейчас опять температура поднимается.У меня очень много молока,акушкрка говорила что сцеживать не надо...Моя малышка не успевает всё опустошать,поэтому и застаивается молоко.Думаю что сцеживать всё таки надо было:(

...вечно у меня какие то проблемы
  • 0

#1395 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 13:38

:(
Я не сцеживала.
Если ребёнок всё не съедает, то само вытекает+ организм меньше начинает вырабатывать. У меня бывала очень плотная грудь, много молока перед кормлением. Много раз просыпалась ночью грудь плтная и огромное мокрое пятно на кровате.
Может ты просто чуток приболела? Если бы грудь, то болела очень, точно бы знала, что мастит....?

Тоесть плотная грудь и ноет, что надо кормить-это нормально. У меня также первые недели очень соски болели периодически.
Первые недели организм только настраивается на "работу", может ещё всё не так страшно.

Но если всё, действительно, болит, что это мастит, то иди к врачу, узнай. Это уже серьёзно.
Нельзя чтобы открытая грудь была под палящим солнцем, под ветром/сквозняком или просто когда прохладно. При кормлении легко грудь простудить, нельзя её открывать. Понимаю, что лето, но лучше грудью не рисковать.
  • 0

#1396 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 13:39

Waterrose, да в том то и дело,что малышка у меня раньше ела постоянно практически каждый час или полтора...А на этой неделе резко начала есть каждые 3 часа....и грудь стала больше.Сегодня ночью я дотронуться даже не могла до груди.Соски не болят,а именно сама грудь вся...И на ней пятна красные...Прочитала в нете и в журнале-все признаки мастита.Температура пока не больше 38,акушкрка сказала что если поднимется выше то положат в больницу.Пробовала сцедить хоть чуточку,но не вышло.Боль сильная и уплотнения большие....вот кормлю малютку с неё,но я ж не могу заставить её есть чаще и больше...Даже не знаю...Волнительно так:(
  • 0

#1397 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 13:51

:( Ещё раз перечитала. :(Скорее всего надо тебе к врачу. Почитай в интернете про мастит.

juljett, Хех.:( Потерпи, может через пару дней организм поуспокоится.

При болях в груди советуют тёплый душь. Прикладывать тёплые, можно в горячей воде вымоченные тряпочки(не в коем случае не в холодной). И если получается чуток массировать.

Те, кто бросают кормить грудью, тоже рассказывают, как это сильно больно и их только горячий душь спасал и то ненадолго.

Сообщение изменено: Waterrose (21 Июль 2007 - 13:52 )

• 0

#1398 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 13:53

Waterrose, самое интересное что в жкрналах пишут иначе....Мол прохладный душ(что я и сделала),и прикладывать кусочки льда к покраснениям.И акушерка так сказала...и ни в коем случае,сеазала,не массировать....
  • 0

#1399 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 14:09

http://www.akusherst...topic.php?t=316

juljett, Слушай врача тогда. И по этой ссылке есть что почитатть.

Точно, вспомила. Покупаешь капусту, ошпариваешь кипятком, немного остынет, станет тёплой и запихиваешь в лифчик. Многие кормящие мне советовали, что капустка очень помогает.

девочки, у меня тут недавно такая же история случилась. просто ни с чего. просыпаюсь такая утром, чувствую грудь болит, но ни температуры, ни покраснений. я в панике - откуда? все ведь отлично было. короче, мелкую с нее покормила, потом еще сцедила, пошла с дочей гулять на три часа. а грудь то побаливает. я думала, что просто ее так намяла что она болит. а тем временем и молоко прибыло. короче финиш. я домой, ребенка приложила, сцедила. думаю, ну все. грудь покраснела местами.

я нашла в интернете телефон консультантов по гр.вск. и позвонила туда. говорю, вот проблема такая. что делать? девочки помогло. мне там сразу сказали, что за один день уплотнение не пройдет, дня 3-4, если и дальше будет то к врачу.
1. ПРИНЯТЬ ГОРЯЧИЙ ДУШ. РАЗОГРЕТЬ ГРУДЬ только если нет температуры
2, ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ГРУДЬ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА
3. ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ, ОСТАТКИ СЦЕДИТЬ МАКСИМАЛЬНО
4. ПРИЛОЖИТЬ ЛЕД
5. КАПУСТНЫЙ ЛИСТ ПРОМЫТЬ ПОД ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И ПОЛОЖИТЬ В ЛИФЧИК, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫРЕЗАВ ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ СОСКА, ЧТОБS ОН КАК БЫ ДЫШАЛ. я ничего не вырезала.

и так постоянно. хотя бы часов двенадцать. но капуста на самом деле спасла мне грудь. я ее и на всю ночь клала 3 ночи, и когда гуляла с ребенком на три часа и еще днем иногда на часик. короче, через три дня все стало супер.

понимаю что это запарно, но для того, чтобы спасти грудь можно и потерпеть. с силой ни в коем случае не массировать, т.к. эффекта не будет никакого, только грудь будет больше болеть и температура может подняться.

Еслм температура, то грудь разогревать нельзя, только при болях.
Всё правильно тебе акушерка сказала.
Ещё не всё потеряно. 3-4 дня забоится о груди.

Также при температуре капустный лист холодный.

Сообщение изменено: Waterrose (21 Июль 2007 - 14:04 )

• 0

#1400 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 14:20

juljett,
Покупай капусту!
Отпишись, как у тебя дела будут.
  • 0

#1401 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 17:16

juljett, так может малышка и не хочет есть, т.к. чувствует, что с твоей грудью что-то не так?
Я бы наверное вызвала бы врача на дом. С грудью не шутят, тем более при кормлении.

У меня тоже первая беременность была и я с 15 недели тоже самое чувствовала.

значит книжки у нас написаны для эстонцев!

Сегодня ходили по магазам, просто смотрели детские вещи. Погремушки сейчас какие-то не такие делают, как в советское время! Ну вот куда делись такие простые цепочки из пластмасовых разноцветных кружочков, в которых шумели мелкие кружочки?
Сейчас только звуковые игрушки или в виде мобильника с мелодиями, ну другие есть, которые чуть -чуть шумят. Но все че-то не то и много пушистых "пылесборников", а дети ведь все в рот пихают . . .
посмотрела одежду, ндя, дороговато стоит, особенно хорошая. одни ползунки - 500 ЕЕК, футболочка - 300 ЕЕК. Хорошо, что мне родственники и знакомые дадут много детских вещей! :)

вот одеяльца сейчас даа, мягкие и пушистые делают для маленьких, прям трогать приятно! сама бы завернулась и лежала бы в нём часами! :)
  • 0

#1402 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 18:43

Беременная, а мы всю одежду в Филикоре купили...он кстати в Муста есть тоже, спрошу у мужа как называеться улица и скажу...хорошая одежда и не дорого....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1403 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 21:40

Waterrose, слушай,приняла парацетомол от температуры,вроде больше не поднимается....Вот сижу сейчас с капустным листом.Уже 3 раза меняла их.Малышку стараюсь прикладывать к этой груди,но ест она оттуда с трудом и поэтому порой докармливаю с другой.На груди огромное красное пятно(очаг воспаления),до этого прикладывала лёд и ходила в душ.Пока всё равно побаливает.Говорят что ночью все болячки обостряются.вот посмотрю как ночь пройдёт.....Надеюсь что всё будет хорошо.И спасибо тебе за ссылку.Полезная инфо:)
  • 0

#1404 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:28

juljett, Но, держись. Капусту не вынимай ночами. Это может здорово помочь. Буду за тебя кулаки держать.

Сообщение изменено: Waterrose (21 Июль 2007 - 22:28 )

• 0

#1405 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:42

мамкам
https://forum.ee/t88003
  • 0

#1406 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:13

juljett, у тебя просто пришло всё молоко, это надо пережить и помогают в этом случае только капустные листья, длится это не долго, максимум через недельку всё нормализуется. у меня тоже так всё было как у тебя. у меня грудь большая, так такие шары стояли! Памела Андерсен отдыхает :)
а сцеживать не думай! у меня наоборот из-за этого проблемы были!

Сообщение изменено: красавица (21 Июль 2007 - 23:42 )

• 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

#1407 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 08:18

Waterrose, спасибо за поддержку,буду крепиться:)Сегодня утром встала и уже лучше...Так и меняю капустные листики,но малышка пока ест с этой груди долго и не насыщается.Надеюсь что всё нормализуется,потому что ещё 3 дня назад с груди прямо лилось:)красавица, хочется верить что это именно то о чём ты говоришь.У меня грудь сама по себе большая всегда была,а сейчас вообще....большая не то слово:)

Сообщение изменено: juljett (22 Июль 2007 - 08:32 )

• 0

#1408 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 13:53

juljett,
Кстати, можешь проверить. Если ей трудно с этой груди есть, то у неё шея потеет. Это не совсем хорошо.
Но сейчас очень надо стараться её с этой груди кормить.

Тоже не советую сцеживать. Тогда организм точно не знает сколько же молока надо выделять и всегда будет в избытке.

У меня первые недели/месяц тоже были пробелмы с грудью. Одна грудь была очень крепкая и болела. Там было очень много молока.
С температурой первые недели после родов были проблемы: то 37,5, то 36. Да, на нескольких градусниках проверяла, было 36 , 36.2. Кошмарики какие-то.:)
Болела грудь, набухала, стреляло в груди. Но видно всё обошлось, темпераутры не было и красноты тоже. Но точно помню, что по-началу жаловалась, что грудь очень болит.
Может от того, что ребёнок очень много ест, от того и повезло мне. И если он не наедался, то я не смотря на график давала ему снова есть, даже если через полчаса просил. Иногда могла сидеть кормить 5 минут, а, порой, даже целый час висел на груди. Сейчас уже начинает нормализовываться и интервалы стали хорошие.(3 месяца возраст) С грудью лучше, даже теперь сама сильно не текёт и постель не заливает, хотя всё равно сплю с полотенцем. Работа поставлена.:)

Вспомнила, было такое, что когда грудь сильно набухла (я уже тогда с месяц кормила), то мне даже пару дней было с неё очень больно кормить 2-3 дня. Но старалась, прошло.

Сообщение изменено: Waterrose (22 Июль 2007 - 13:56 )

• 0

#1409 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 15:57

Waterrose,

Кстати, можешь проверить. Если ей трудно с этой груди есть, то у неё шея потеет. Это не совсем хорошо.Но сейчас очень надо стараться её с этой груди кормить

да,я кстати когда стала ей головку придерживать,то рукой почувствовала что затылок весь мокрый.И вообще чтото нарушилось у меня.Раньше прямо лилось молоко а теперь нет,и причём ни с одной груди ни с другой больше так не льётся.Вот боюсь как бы не пропало.И капризничает она.Я стараюсь даю ей ту грудь что болит,но она просит ещё и поэтому потом ест с другой.Видимо из больной груди ей мало что удаёстся съесть:(
  • 0

#1410 Nikole

Nikole
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 23:55

juljett, я бы на твоём месте обратилась к консультанту по кормлению. т.к. молоко само по себе начать пропадать не может и если у тебя не то, что я описала выше вчера, то скорей всего у тебя проблема в том, что ребёнок не правильно захватывает грудь... а это может довести до мастита.
мне в своё время из-за неправильного кормления разрезали грудь.
позвони консультанту уже сегодня и всё узнай!
могу дать тел. на рави- 6207453
или пельгулинна- 6665829, но здесь в пон. с 16.00-17.00 и в пятн. с 11.00-15.00
  • 0
у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.