Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1411 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 07:55

juljett, я тоже думаю лучше позвонить,у меня такая ситуация была,температура поднималась до 41,грудь жутко болела и молока становилось немного мало,я брала,когда уже не в моготу было,от темп. таблетки,но всё таки потом ночью муж мне вызвал скорою и меня сразу с ребёнком забрали,сказали если ешёб немного и было бы плохо,у меня начинались маститы,пару деньков в болнице,консультант по кормлению приходила,помогла и всё расказала,и она говорила если ребёнок уже сыт а грудь полная то немного нужно сцеживать.А уже после больницы капустные листики,массаж груди и конечно же всегда в тепле держать грудь ;)
Удачки вам
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1412 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 09:57

Крысюлька, кстате да,филикор рулит :D
много выбора,разнообразия и не дорого,я как в тлн бываю так всегда там затариваюсь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1413 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 23 июля 2007 - 16:00

juljett,

У меня тоже были такие проблемы с грудью, мне врач сказала сцеживать, массировать грудь и пить парацетомол, буквально за 2 дня всё прошло...
Надеюсь у тебя всё будет в порядке.


Сама только вчера прилетела из Таллинна,избаловали мне там доченьку, теперь вот воюю с ней.
  • 0

#1414 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2007 - 16:05

красавица, lapupusik, сейчас уже краснота прошла,температуры нет,и молоко вроде начало нормально идти(тьфу-тьфу)...Звонила туда на Рави,там моя знакомая акушерка как раз ...Она спросила что как..ятветила.Она сказала мол ничего страшного,продолжай кормить....Так что я не знаю.Посмотрю ещё пару деньков.Спасибо за советы:)

Катюша,:)у тебя доча уже самостоятельная,большая...Здоровья вам.

....а вообще я переживаю за то,что не знаю что желательно есть во время кормления грудтю а что нельзя.Ведь на возникновения газиков влияет то как мама питается.Как вы справляетесь с этим?Просто едите и смотрите на реакцию или от чегото всётаки отказываетесь?
  • 0

#1415 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2007 - 16:18

где же наша batery?у неё наверное вообще нет времени в нете сидеть:)Наверняка малыш много времени занимает.Надеюсь что она всё таки появится и отпишется как всё прошло:)
  • 0

#1416 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 июля 2007 - 17:24

juljett,
Знаю, что нельзя есть капусту, любую, также нельзя бобы/фасоль.
Проверено, не очень хорошо идёт ребёнку. А так, похожая диета, как и при беременности: нельзя свеклу, много моркови, печени и так далее. Просто всего надо есть в меру, не передать. Лучше всего овощи/зелень кушать.

Я себя особо не ограничиваю.

С грудью, скорее всего всё обошлось. Теперь, когда нет воспаления, то ничего холодного на грудь, только тёплый душь и открытой грудь не держать. Часто начинаются проблемы с простужения груди, при кормлении легко простудить.

juljett, Очень рада, что всё обошлось.
  • 0

#1417 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2007 - 19:05

Waterrose, я и сама рада.Надеюсь что больше не повторится.Ты не в курсе от чего может быть горькое молоко?Моя малышка вчера газиками мучалась с 9 вечера до часу ночи.Кричала бедняжка......я попробовала своё молоко а оно горькое было.Я слышала что это плохо....И думаю что может это от воспалительного процесса?
  • 0

#1418 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2007 - 20:07

Waterrose, я и сама рада.Надеюсь что больше не повторится.Ты не в курсе от чего может быть горькое молоко?Моя малышка вчера газиками мучалась с 9 вечера до часу ночи.Кричала бедняжка......я попробовала своё молоко а оно горькое было.Я слышала что это плохо....И думаю что может это от воспалительного процесса?



Запросто молоко может горчить из-за воспалительного процесса.
Насчет газиков: следи за своим питанием! Тебе сейчас нежелательно кушать-капуста,черный хлеб,помидоры и огурцы,бобовые,виноград,груши ... ; некоторые детки реагируют так же на молоко и другие молочные продукты.Сырые овощи лучше заменить на тушеные. Цитрусовые,клубника могут вызвать аллергию.Если мама что-то не то скушала,то через кормление это попадает малышу. Я бы посоветовала из фруктов тебе сейчас яблоки и бананы. Ну и конечно не кушать такую бяку,как копчености,газировки,всякие кетчупы и т.д.
  • 0

#1419 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июля 2007 - 20:26

Беременная, а мы всю одежду в Филикоре купили...он кстати в Муста есть тоже, спрошу у мужа как называеться улица и скажу...хорошая одежда и не дорого....

Крысюлька, а по какому адресу в Муста это находится?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1420 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 07:37

juljett, у меня после этого тож молоко немного горьковатое стало,врачь мне посоветовал кушать сгушёнку и халву,но знать меру,я сгушёнку вообше так себе так приходили подруги чуть ли не с ложки меня кормили :D
и кстате ешё вроде шоколадом увлекатса нельзя
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1421 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 08:19

Беременная, это прямо в том же здании где Kadaka Selver,если ты знаешь где это:)lapupusik, Betta, ну теперь мне ясно почему молоко горькое было....а что касается шоколада,то он и у меня вздктие желудка вызывает,поэтому я и не ем его.Говорят что так можно проверять,если маме чтото не подходит то и ребёнку не стоит давать.

janata, а ты куда пропала то?Никак рожать собралась?Как экзамен прошёл?
  • 0

#1422 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 июля 2007 - 08:26

juljett,
Методом проб и ошибок. Всё не есть тоже нельзя.
  • 0

#1423 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 09:33

juljett, я все еще хожу, пока не родила! С экзамином все ок!
Я тут начиталась про то, что у тебя происходит, могу сказать токо крепись т.к мне эта проблема пока мало известна! Но я о ней слышала и очень я этого боюсь. У меня маме груть резали из-за этого. Так что родить это можно сказать лего, посравнению с тем, что может ждать дальше!
  • 0

#1424 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июля 2007 - 10:05

Беременная, это прямо в том же здании где Kadaka Selver,если ты знаешь где это

juljett, ясно, спасибо!

мне уже при судорогах ног (варикозное расширение вен) уже и крем не помогает. сегодня пыталась подтянуться, когда проснулась, как сожмет ногу, точнее икру в мышце, я минут 7 сильно рукой массировала, чтобы отпустило, думала, что умру от боли. Не знаю, что делать во время того, когда сжимает икру, массировать сильно? так ведь не сразу и отпускает. Если еще так сожмет, придется врача на дом вызывать и на больничный, что не очень-то и хочется. Что мне делать? :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1425 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 10:20

Беременная, Бедняжка, наверно так и промучуешся с варекозом...пробуй делать упражнения!
  • 0

#1426 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 10:27

janata, понятненько,а я уж думала мало ли после экзамена рожать поехала :) Рожать на мой взгляд совсем не страшно...справиться можно.Самое для меня тяжёлое это крики ребёнка во время коликов,когда ты ничем толком помочь не можешь.Хорошо что малыши этого не помнят....
  • 0

#1427 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 10:35

juljett, Ну да я это и имела ввиду! А завтра у меня уже срок :)
  • 0

#1428 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 10:50

janata, кто знает кто знает....:)У меня срок был 30,и в этот же вечер этого числа схватки начались:)А ты может и сегодня ещё успеешь ;)
  • 0

#1429 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 11:27

juljett, Да у меня срок вообще 25-30 стоит, так что и незнаю, хотелос бы уже скарее!!! Ждем уже каждый день.
  • 0

#1430 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 июля 2007 - 14:31

janata, вместе поедем у меня на 27 стоит))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1431 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 14:52

Крысюлька, здорово! Значет вместе! Как у тебя сомачювствие?
  • 0

#1432 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 июля 2007 - 15:26

janata, да ок, насколько это возможно)))) ребетенок говорят будет крупный, около 4 кг)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1433 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 15:38

Крысюлька, А у меня max 3500 :)
  • 0

#1434 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 июля 2007 - 16:14

janata, главное чтоб здоровенький был)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1435 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 16:21

Крысюлька, это точно!
  • 0

#1436 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 17:58

janata, 3500 это неточно....Скорее всего будет либо больше либо меньше.Моей подруге говорили 3400-3500,а родила 4600 и была в шоке.Мне говорили что будет 3000-3200,а получилось 2300.Я когда услышала подумала что они ошиблись:)
  • 0

#1437 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 июля 2007 - 18:20

juljett, это тогда я 5 рожу?!))))

Беременная, Знаешь, у меня когда-то был знакомый футболист, так у него были частые судороги в нога и когда это случалось, он колол себя иголкой, я один раз попробывала, больно, но судорога прошла практически сразу...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1438 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2007 - 18:30

juljett, да я об этом знаю, но недумаю, что будет большой!
  • 0

#1439 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 25 июля 2007 - 00:13

Беременная, Знаешь, у меня когда-то был знакомый футболист, так у него были частые судороги в нога и когда это случалось, он колол себя иголкой, я один раз попробывала, больно, но судорога прошла практически сразу...


так и есть, важно создать "отвлекательный манёвр", сконцентрировав раздражение в одной точке - уколоть булавкой, иголкой, или больно ущипнуть в месте, где схватило судорогой. Есть шанс, что напряжение спадёт.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#1440 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 июля 2007 - 00:31

важно создать "отвлекательный манёвр", сконцентрировав раздражение в одной точке - уколоть булавкой, иголкой, или больно ущипнуть в месте,

бррр, у меня не совсем судорога от холода, у меня мышцу сжимает в области икр ног от резкого кровообращения после пробуждения. Мне нельзя подтягиваться по утрам, вот что плохо, а подтягивание человек делает не осознавая это, я делаю это даже во сне. Странно, почему врач мне ничего не сказал, они только фиксируют всё и записывают, толку с них никакого!
И вообще у меня это наследственное, походу придется терпеть и массировать.

П.с. судорога от холода в ногах - это одно, а стреляет в венах, сжимая мышцу, по-моему это разные вещи.

куда делась batary?

у кого-нить еще совпало моё гадание и роды? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)