Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1591 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 08:21

*klubnika*, а по-моему еще пресс и спортивные упражнения идут на пользу, если девушка занималась спортом и качала пресс, то и кожа у неё быстро восстановится за счёт развитости мышц!


не вздумай качать пресс после родов.. должно пройти время на восстановление
как я уже писал, около полугода
  • 0

#1592 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2007 - 09:00

Крысюлька ,поздравляю с рождением доченьки!!!
  • 0

#1593 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 10:09

У тебя сейчас уже больше 17 недель получается, здорово!

да вроде больше, я уже сбилась со счета. Я считала сама уже не один раз, просто каждый же день не будешь приплюсовывать дни. примерно знаю и ладно. Главное, что ребенок шевелится - значит с ним все в порядке! :)

А то, что малыш (-ка) толкаться так рано начала, показатель того, что будет вундеркинд

да просто в эстонских книжках написано, что чуть ли не с 16-недели или с 20-ой только чувствуется шевеление малыша, ну оно и понятно ЭСТООООНЦЫЫЫЫЫ . . . . у русских конечно всё быстрее развивается и это неудивительно :)

Девушки, у меня к вам один вопросик, может, кто знает...
Слышала, что для получения родительской зарплаты нужно отработать на одном месте не менее года (на момент рождения). А если меньше года, то платят по минимуму (не помню уже сколько, 2600 сейчас, кажется). Так ли это?


знаю точно, если будущая мама отработала на одном месте и должности год и более до ухода в декрет, то она будет получать род. зарплату в размере средней подсчитанной цифры за последний отработанный свой год (ну я надеюсь что моя зарплата примерно и будет выходить), а вот если меньше года - то тогда не знаю, вроде как минималку ты только будешь получать.

Да я вот тоже сдуру, на эмоциях, мало того что только сейчас мне стали поступать толковые предложения о работе и по моей специальности еще и с приличной зарлпатой, так я на этих эмоциях чуть не подписала заявление об увольнении со своей работы. Хотя со дня меня бы никто не уволил, только через месяц (т.к. у меня уже постонка). Так вот и мои мне дали нагоняй сказали: "незачем тебе именно сейчас рыпатся, даже если зарплата там в 2 раза больше, т.к. ты потеряешь декретные, род. зарплату и куча других плюсов, тем более что ты устаешь быстрее, а на старой работе тебя знают и к тебе привыкли" короче мне сказали, что я не на пенсию ухожу, а всего лишь в отпуск, и что не только о себе уже должна думать, но и о ребенке. Так что после декретного отпуска придется искать приличную работу, сейчас и правда уже поздно, а пока на старой я и похалявить могу еще - тоже плюс :) так что такие пироги. когда эмоции берут верх над тобой, уже реально забываешься о разумных выходах. :)
*klubnika*, а ты сколько проработала на своей работе?

я ничего не имею против igor.ee, но что у нас тут делают парни? :)
igor.ee, ты реально собираешься стать отцом?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1594 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 10:25

а ялично пеленать не буду. полностью согласна с Waterrose,
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1595 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 10:49

Да, скорей всего к растяжкам, чтобы они появились, должна быть генетическая предрасположенность. Если ее нет, то как живот не растягивается - никаких следов не останется И наоборот.

не вздумай качать пресс после родов.. должно пройти время на восстановление
как я уже писал, около полугода


до беременности надо было спортом заниматься, с животом уже поздно дергаться

*klubnika*, не знакомы?

Девушки, у меня к вам один вопросик, может, кто знает...
Слышала, что для получения родительской зарплаты нужно отработать на одном месте не менее года (на момент рождения). А если меньше года, то платят по минимуму (не помню уже сколько, 2600 сейчас, кажется). Так ли это?

родительская ЗП начисляется за прошлый календарный год
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1596 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 21:10

родительская ЗП начисляется за прошлый календарный год

т.е .как за прошлый, за 2006 что ли? если я еще в 2007 году работаю (почти весь год). . ..

ага, цены на все товары поднимутся в 2008 году, я рожу допустим 1 января 2008 года, а зарплату мне будут насчитывать за 2006 год (это нелогично).
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1597 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 21:13

я ничего не имею против igor.ee, но что у нас тут делают парни? :)


советы вам дают, неблагодарные..
  • 0

#1598 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 21:15

советы вам дают, неблагодарные..

igor.ee, может ты еще и участие примешь при родах?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1599 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 21:22

Беременная, ты мне чужой человек :))
  • 0

#1600 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2007 - 21:22

не вздумай качать пресс после родов.. должно пройти время на восстановление
как я уже писал, около полугода

Откуда такая информация? Врачи рекомендуют начинать качать пресс через месяц после родов! ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО БЫЛО КС!!! А после естественных родов можно качать хоть на следующийй же день :P Если протянуть пол-года то потом никакой спорт и никакая липосакция не спасет...
  • 0

#1601 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 21:23

Откуда такая информация? Врачи рекомендуют начинать качать пресс через месяц после родов! ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО БЫЛО КС!!! А после естественных родов можно качать хоть на следующийй же день :P Если протянуть пол-года то потом никакой спорт и никакая липосакция не спасет...


слушайте ваших врачей, далеко уедете с грыжей :))
  • 0

#1602 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 21:28

слушайте ваших врачей, далеко уедете с грыжей

ну, а почему мы тебя должны слушать? - ты тоже чужой человек . . ..
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1603 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2007 - 21:37

знаю точно, если будущая мама отработала на одном месте и должности год и более до ухода в декрет, то она будет получать род. зарплату в размере средней подсчитанной цифры за последний отработанный свой год (ну я надеюсь что моя зарплата примерно и будет выходить), а вот если меньше года - то тогда не знаю, вроде как минималку ты только будешь получать.

*klubnika*, а ты сколько проработала на своей работе?


У не работаю :P Работала, когда жила в Москве. А в Таллинне пока не приходилось - муж не отпускает :)

Спасибо за инфу по пособиям. Я так поняла, что мне светит только минималка...
Просто я думала, что не все портеряно, и можно устроится на работу сейчас, а через пару месяцев в декрет, но смысла в это не будет.
А сколько по длительности платят эту родительскую зарплату?

Кстати, о шевелениях. На российских сайтах тоже пишут про 20 неделю для первородящих, и про 16 - для повторнородящих. Так что это не эстонцы такие тормозные, а просто у нас все так быстро развивается :) :) :)
  • 0

#1604 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2007 - 21:59

А в Таллинне пока не приходилось - муж не отпускает

везёт же некоторым . . эх . . .*вздохнула*

Спасибо за инфу по пособиям. Я так поняла, что мне светит только минималка...

честно говоря не знаю, как тебе светит минималка, если ты в Таллинне вообще не работала . . .про это я вообще не знаю.

Просто я думала, что не все портеряно, и можно устроится на работу сейчас, а через пару месяцев в декрет, но смысла в это не будет.

если бы ты устроилась в Таллинне на работу и проработала бы пару месяцев, то декретные ты бы не получила, т.к нужно проработать 4 месяца, чтобы тебя взяли на постоянку, а до 4-ех месяцев ты на испытательном сроке и они ничего тебе не обязаны, а даже могут со дня уволить как им вздумается. Вот поэтому я и побоялась переходить сейчас на новую работу.


А сколько по длительности платят эту родительскую зарплату?

здесь уже писали -год и 3 месяца, с 1.01.08 года вступит в силу новый закон и будут платить 1 год и 6 месяцев, и вообще это нужно узнать в пенсионном департаменте, который находится на пронкси 12 рядом со Стокманном.


Кстати, о шевелениях. На российских сайтах тоже пишут про 20 неделю для первородящих, и про 16 - для повторнородящих.

ну тогда не знаю . . .значит у меня начал рано шевелится, а вообще это все индивидуально. :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1605 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 10:30

т.е .как за прошлый, за 2006 что ли? если я еще в 2007 году работаю (почти весь год). . ..

ага, цены на все товары поднимутся в 2008 году, я рожу допустим 1 января 2008 года, а зарплату мне будут насчитывать за 2006 год (это нелогично).

если ты работаешь почти весь 2007 год, но начинаешь получать родительскую зарплату все-таки в 2007, то начисляться она будет по твоим доходам за 2006 год. Потом, в 2008 после подачи декларации ты сможешь получать родительскую зарплату по доходам за 2007.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1606 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 августа 2007 - 14:42

*klubnika*, Есть возможность, что не будт ничего платить.:( Так как не на постоянном виде жительства и не работала в Эстонии.
Тебе надо идти узнавать. Будут ли хотя бы детское пособие платить? Что тоже не ясно.
  • 0

#1607 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 15:13

Беременная, это же Эстония
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1608 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 15:26

читая ваш топик,уже 2 раза снилось что беременна :lol:
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#1609 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 15:30

ani, кста если сниться такое то это к к переменам в жизни
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1610 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2007 - 18:40

ani, а мне когда приснилось, что я беременна, то через несколько денёчков меня подружка обрадовала, что скоро я с лялкой буду нянчиться
в соннике смотрела, так там написано, что такой сон к берменности мамы или подруги
  • 0

#1611 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 18:47

в соннике смотрела, так там написано, что такой сон к берменности мамы или подруги

гм, а если другу снится, что девушка беременна? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1612 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 августа 2007 - 19:12

девчёнки, может ли отец ребёнка без меня подать заявление в загс о регистрации ребёнка? и в течение какого срока можно ожидать родительское пособие?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1613 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2007 - 21:14

если ты работаешь почти весь 2007 год, но начинаешь получать родительскую зарплату все-таки в 2007, то начисляться она будет по твоим доходам за 2006 год. Потом, в 2008 после подачи декларации ты сможешь получать родительскую зарплату по доходам за 2007.

DEREWO, это уже бред, по-моему! а как же те девушки, которые всего полгода отработали и идут в декрет? Они получают по последним месяцам работы род.зарплату. А значит и я буду получать по последним месяцам. иначе глупо получается, если я буду получать то, что зарабатывала в 2006 году, там же вообще копейки будут, вы что? Цены -то на всё меняются! такого быть просто не может. ПО ПОСЛЕДНИМ МЕСЯЦАМ РАБОТЫ ИДЕТ НАЧИСЛЕНИЕ РОД. ЗАРПЛАТЫ (т.е высчитывается средняя сумма по последним месяцам, если человек больше года работал) !!!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1614 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 21:15

Крысюлька, по моему нет,должны присутствовать оба родителя

Крысюлька, как вы там поживаете?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1615 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2007 - 21:27

девчёнки, может ли отец ребёнка без меня подать заявление в загс о регистрации ребёнка?

по-моему, может! а что делать, если мама себя плохо чувствует, а документы делать надо?

пусть сходит в ЗАГС, там и узнает.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1616 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 21:53

Врачи рекомендуют начинать качать пресс через месяц после родов!

Болеть потом все будет так, что на стены лезь.

по-моему, может!

Неа.Оба должны быть.По крайней мере, когда мы ходили,было так.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#1617 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2007 - 22:18

Оба должны быть.

А если мужа нет, как оба-то? БРЕД! Да хоть брат или бабушка придёт, сделают свидетельство о рождении.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1618 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 23:14

Lapitski, Sound of silence, я в сны,навеянные чем то из реально жизни не очень верю ))) вот начиталась я на форуме,вот мне это и снится.а вот если бы с нифига принсилось,тогда даа)) но перемены грядут и это правда))
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#1619 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 23:29

Беременная, тогда сама приходиш,да.
Там и оформляют то,что мать-одиночка.
И не хами.

Да хоть брат или бабушка придёт, сделают свидетельство о рождении.

приходит РОДИТЕЛЬ.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#1620 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 августа 2007 - 03:00

*klubnika*,
Тогда должны. Спутала тебя девушкой из Украины.:)
Просто помню, что тоже не местная.

Не трогайте igor.ee, пусть будет здесь.
Он праивльно говорит, лучше начинать упражнения, когды мышцы уже сами восстановились, через пол года. Не надо давать дополнительную нагрузку. Кормящим грудью и вовсе нельзя спортом усиленно заниматься.
  • 0