Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1621 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 11:29

*klubnika*,
Тогда должны. Спутала тебя девушкой из Украины.:)
Просто помню, что тоже не местная.


Неее, к Украине я вообще отношения не имею ;)

*klubnika*, а кто у нас здесь врач?

Не знаю, есть ли таковый вообще на форуме. Я говорила про врачей из мед.учреждений :)
  • 0

#1622 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 11:56

А если мужа нет, как оба-то? БРЕД

вопрос был поставлен если оба родителя
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1623 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 13:02

девчёнки, может ли отец ребёнка без меня подать заявление в загс о регистрации ребёнка? и в течение какого срока можно ожидать родительское пособие?



Может!!! Мой муж оба раз без меня регистрировал детей.

Сообщение изменено: Betta (08 августа 2007 - 13:03 )

  • 0

#1624 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 августа 2007 - 16:11

Betta, вот спасибо...это радует))))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1625 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 16:54

Вот, у него в книге нашла.

Стул у маленького до 8-10 раз в сутки.
Мочеиспускание 25-30 раз в сутки.

Не будешь успевать. Лучше в памперсе- сухо или в мокрых пелёнках? Порой 10-15 минут играют свою злую роль. Итог- опрелость. Это когда ребёнок уже кричит от боли, когда притрагиваешься к воспалённой коже. Не говоря уже о более серьёзных видах опрелостей.

ооо.. эт точно, у меня малыш постоянно писает и какиет, я по-началу днем оставляла его в пеленке, но скоро же поняла что лучше пусть я буду покупать памперсы, нежели стирать каждые 20 мин пеленку, да еще плюс от этих пеленок у нас начала образвываться опрелость и малыш очень кричал от боли B)
  • 0

#1626 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 августа 2007 - 18:29

batery,
Именно. Памперс мгновенно впитывает и кожа сухая.
Главное потом, когда будет по-старше начинать снимать чаще с него памперс. не лениться. Не привыкнуть к этим памперсам.
Ещё воздушные ванны! Вроде про них уже написала.

batery,
И не говори, меняю памперс, так он, порой. успевает два раза обписать и наделать. Так приходится за раз несколько раз мыть и вытирать.

Лучше скажите. Вы каждый раз при смене памперса моёте в воде попу?
Делала так месяца 3, так как кожа нежная и немного реагировала на салфетки(спирт в них всё равно есть), да и вода-это хорошо, отдыхает кожа после памперса.
Но сейчас что-то решила, что 7 раз в день мыть(обычно без моющего)- это слишком. Может кожа начнёт сохнуть. Теперь через раз, салфетки/вода, и в зависимости от условий. Но стараемся каждый день вечером в большой ванне купать минут 20, наверное.

Сообщение изменено: Waterrose (08 августа 2007 - 18:30 )

  • 0

#1627 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 августа 2007 - 22:13

ой, девчёнки . .меня все-равно памперсы один негатив вызывают. Сегодня при 30-градусной жаре даже у меня, пардон, трусы со штанами к попе прилипают и очень это неприятно становится. Но когда я увидела в колясках детей в памперсах в центре города, то мне еще дурнее стало . . . даже не важно, что они впитывают всю их мочу, но попа ребенка потеет при такой жаре и долго парится . .ну я не могу это объяснить, мне больно смотреть на детей в такую жару в памперсах, жалко их. . . .
Я вот до недавнего времени пользовалась каждодневными тонкими прокладками, пропитынным каким-то маслом. И не могла понять, почему у меня зудит и чешется. Сняла прокладки - всё прошло. У меня на них аллергия. Да и честно без них в такую жару я себя превосходно ощущаю, а с ними просто ужасно, всё преет, потеет, менять не успеваешь. Даже страшно представить, что чувствует ребенок даже в ЧИСТОМ И СУХОМ ПАМПЕРСЕ!

*только не кидайте в меня помидоры* из-за того, что я негативно отношусь к памперсам. Сама рожу ребенка и потом посмотрю - устану ли я мыть после него и стирать или нет. :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1628 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 августа 2007 - 01:33

Беременная,
Посмотришь. Но проблема даже не в мойке. А как ребёночку в мокренькой пелёночке на жаре? Даже минут 15 в моче- на попе опрелость. Попа болит страшным образом у ребёночка.

А тебе повезло. Зимой родишь, к лету уже будет много проще с этими памперсами в полугодовалом возрасте.
  • 0

#1629 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 11:24

я свою дочку по началу тоже мыла и потом присыпкой,но поняла что это нереально таскать её по 10 раз на день в ванну мыть и раздражение начало появлятса и прикупила салфеточки памперс,очень и очень даже подошли.А по поводу пампеpсов

А как ребёночку в мокренькой пелёночке на жаре? Даже минут 15 в моче- на попе опрелость. Попа болит страшным образом у ребёночка.

я согласна.И я как то не боялась что она не сможет отвыкнуть от памперсов,когда нам было пол года как раз было лето,так и начали понемногу отвыкать,на улице конечно по дольше носили памперсы

Сообщение изменено: lapupusik (09 августа 2007 - 11:25 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1630 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2007 - 20:37

Девочки,как вы переносите жару? Мне так плохо,состояние просто ужасное.На улицу выхожу часов в 8 вечера.А если нужно по необходимости куда-нибудь днем идти,для меня это просто кошмар.Я просто жду не дождусь,когда хоть немного прохладней станет.
  • 0

#1631 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2007 - 20:46

Betta, да я тоже думала, что всё лето будет холодное, уже чуть ли не собиралась джинсовый комбинезон для беременных одевать. На так резко настала жара, что я хожу в летних штанах (на пузе уже не застегиваю, а только завязываю, хотя уже и завязывать сложно) + майку х/б. Штаны к заднице прилипают, а другое, не знаю, что можно еще одеть. Не покупала я летнюю одежду для себя "пузатой" уж думаю дотерплю последний месяц лета . . .
А так пить очень хочется, есть - неочень, но приходится заталкивать в себя что-то съедобное, чтоб ребенок голодным не был, а то стучать сильно начинает.
Вчера правда сильно голова кружилась и в обморок чуть не рухнула, меня вытащили на свежий воздух в тени.

Сообщение изменено: Беременная (09 августа 2007 - 20:47 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1632 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2007 - 21:09

ой, кстати, дааа, воды я пью много, и соков всяких, и минералок после того как там газы выветрятся! Но млин, я не знала, что нельзя много воды пить, теперь вижу, что у меня ноги отекают, толи из-за беременности, то ли из-за того, что я употребляю большое кол-во воды, может от обоих дел сразу.
Кто знает, как бороться с отечностью ног и как терпеть сушняк, если пить очень сильно хочется, а видимо так много как я пью - нельзя . . . :(

жвачку жвать и лежать ногами кверху?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1633 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2007 - 21:24

Девочки,как вы переносите жару? Мне так плохо,состояние просто ужасное.На улицу выхожу часов в 8 вечера.А если нужно по необходимости куда-нибудь днем идти,для меня это просто кошмар.Я просто жду не дождусь,когда хоть немного прохладней станет.

Жару переношу ужасно!!! Духота страшная, солнце совершенно не нормальное.. Вот сейчас сижу и думаю, что лучше уж 15 градусов и дожди (как недельку назад), чем такое!
Я сказала мужу, что существовать в таких условиях отказываюсь, и нам СРОЧНО нужен кондей... Либо я сваливаю на северный полюс до наступления зимы...
Пол дня мотались по городу в поисках кондицинера, но так ничего не нашли. В магазинах электроники их нет :) Говорят, должны быть в строительных, не знаю, надо глянуть.
А на первое время купили вентилятор. Не сильно, но помагает.
Еще много времени провожу в супермаркетах - как прилипну к одному из холодильников - не оттащишь! :D
Вот так и живем...

Сообщение изменено: *klubnika* (09 августа 2007 - 21:29 )

  • 0

#1634 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 августа 2007 - 21:35

как прилипну к одному из холодильников - не оттащишь!

даа, иногда хорошо, что в супермаркетах есть целые проходы с холодильниками, так там здорово сейчас :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1635 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2007 - 07:54

ой, кстати, дааа, воды я пью много, и соков всяких, и минералок после того как там газы выветрятся! Но млин, я не знала, что нельзя много воды пить, теперь вижу, что у меня ноги отекают, толи из-за беременности, то ли из-за того, что я употребляю большое кол-во воды, может от обоих дел сразу.
Кто знает, как бороться с отечностью ног и как терпеть сушняк, если пить очень сильно хочется, а видимо так много как я пью - нельзя . . . :(

жвачку жвать и лежать ногами кверху?



Я тоже пью много воды....как же в такую погоду и без воды.Соки я не пью,они сладкие,от них еще больше пить захочется.У меня тоже ноги отекают,да и руки,пришлось даже кольца снять.Кстати я заметила,что когда были дни попрохладней все было нормально,а отекаю я только в жару.Но мне врач сказала,жидкости обязательно литра 1,5 выпивать.
  • 0

#1636 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 августа 2007 - 12:34

Девочки, пейте воду без газов.....главное соленое не есть, соль остается в организме и плохо выводиться....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1637 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 августа 2007 - 13:11

Betta,
Все беременные жалуюся в жару на отёки. В жару беременным ослишком много пить нельзя. Воть:(.

Значит 1,5 литра не превышать особо.
  • 0

#1638 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 16:56

Лучше скажите. Вы каждый раз при смене памперса моёте в воде попу?
Делала так месяца 3, так как кожа нежная и немного реагировала на салфетки(спирт в них всё равно есть), да и вода-это хорошо, отдыхает кожа после памперса.
Но сейчас что-то решила, что 7 раз в день мыть(обычно без моющего)- это слишком. Может кожа начнёт сохнуть. Теперь через раз, салфетки/вода, и в зависимости от условий. Но стараемся каждый день вечером в большой ванне купать минут 20, наверное.


мы тоже через раз моем попку водой и каждый вечер ванночку принимаем с ромашкой, малыш сразу успокаивается и спит сладко :rolleyes:
  • 0

#1639 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 августа 2007 - 21:43

Сегодня че-то вечером поела плотно, полежала на кровати, и заметила, что мне трудно встать с "животом" чем, как раньше, что напрягаться нужно чуть ли ни как пресс качаю. Приходится теперь по другому переучиваться вставать с кровати, скатываясь к краю . . .:)
и еще, когда смеюсь, у меня колики в животе чувствуются . . .т.е сильно даже не посмеёшься . . .
а вы как встаете/вставали с кровати?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1640 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 23:06

читая ваш топик,уже 2 раза снилось что беременна :lol:


я тоже почитываю ) и хочется отписаться по поводу фишки, но фиг с ней, не в теме для беременных.

какие страсти тут пишут, рожать страшно.. :( ребенок это такая большая ответсвенность..
  • 0

#1641 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 23:14

Про жидкость. Сама пью очень много в жару. Иначе никак. Жажда такая, что схожу с ума! В общей сложности, выпиваю за день литра 4, не меньше...
Причем, сдавала кровь на сахар - все в норме. Просто вот такая беременная особенность :)
К счатью, даже не знаю, что такое отеки, иначе пришлось бы отказаться от такого количества воды...

Сегодня че-то вечером поела плотно, полежала на кровати, и заметила, что мне трудно встать с "животом" чем, как раньше, что напрягаться нужно чуть ли ни как пресс качаю. Приходится теперь по другому переучиваться вставать с кровати, скатываясь к краю . . .:)
и еще, когда смеюсь, у меня колики в животе чувствуются . . .т.е сильно даже не посмеёшься . . .
а вы как встаете/вставали с кровати?

Ой, а я думала, что одна такая - тоже скатываюсь с кровати, как шарик :P
Так как если встаю как обычно, идет большая нагрузка на пресс.
По поводу смеха - если сильно смеяться, в животе появляются какие-то неприятные ощущения. Как покалывания, постреливания что ли... Очень неясные ощущения, словами не объяснить :mellow:
  • 0

#1642 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 августа 2007 - 23:29

*klubnika*, да уж, ко многому приходится подстраиваться, но иногда чем-нить увлечешься и вообще забываешь, что ты беременна . .. :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1643 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2007 - 00:58

многое интересное для себя вычитала из ссылок, тех, что дала Waterrose.

Алкоголь
Неумеренное употребление алкоголя пагубно отражается на развитии плода. Какое количество можно считать безопасным, не знает никто, поэтому лучше во время беременности не пить вообще. Или уж, если придется, - не больше бокала вина или бутылки пива раз или два в неделю. Крепкие напитки недопустимы. *хм, даже здесь написано, что бокал вина и бутылка пива - это несмертельно . .*

Сперматозоид с мужским набором хромосом движется быстрее, но живет меньше, чем сперматозоид с женским набором. Поэтому совпадение полового акта с овуляцией (примерно за 14 дней до начала месячных) увеличивает вероятность рождения мальчика, а рождение девочки вероятней, если половой акт произойдет на 2-3 дня ранее.

Формируются зубы (20 недель беременности) - это как понять? хм . ..

Вкусовых сосочков у него на языке сейчас даже больше, чем будет при рождении, - он различает очень тонкие оттенки вкуса (28 недель беременности)


Возможны и случаи недержания мочи - стоит вам побежать, кашлянуть, чихнуть или засмеяться. (32 недели) *ужасти* :) про пукание забыли добавить. . . .:)


Темная линия, пересекающая живот сверху вниз, становится заметнее *я вот всё не могу понять, где у меня эта линия* хм . . .не вижу я её . . .

Учащаются ложные схватки, и иногда вам будет казаться, что роды уже начались. Однако схватки еще нерегулярны. *а если я ложные схватки приму за настоящие? как их отличить-то?*
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1644 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 августа 2007 - 01:55

Беременная,
Я тоже вставала с положения на боку только.

Music Junkie, От этого никуда не деться. Первый месяц трудно, войти в темп, привыкнуть к ответственности. А потом уже всё отлично.
Беременная,
Зубы формируется под дёснами.
Линию тоже не видела, после родов уже заметила.
Ложные как пришли, так и ушли серез несколько минут. А настоящие уже никуда не исчезнут, а будут нарастать и усиливаться.
  • 0

#1645 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 10:12

почему малыш очень буянит в животе. нам34 недельки говорят в это время наоборот он затихает а у меня такой бокс. вчера еле в машине сидела. так дереться аж подскакиваю
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1646 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 августа 2007 - 11:49

Lapitski, Всё нормально. Затихает уже перед самыми родами. У нас тоже, когда подрос в животе, то наборот буянил, больно было в машине ездить до самых родов.
У нас вроде и перед самыми родами особо не затихал...
  • 0

#1647 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 12:17

Music Junkie, От этого никуда не деться. Первый месяц трудно, войти в темп, привыкнуть к ответственности. А потом уже всё отлично.


да я про все говорю - сам период беременности, что делать, что не делать, роды, возможные осложнения ( :mellow: ) , поправка/состояние после родов, как привести себя в порядок, когда ребеночек еще совсем маленький... пока сам не испытаешь, кажется все так страшно и сложно, понятно почему некотрое не хотят рожать
  • 0

#1648 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2007 - 17:48

Ну и ноги у меня . . я думала сегодня вообще не встану! Такие водяные и толстые стали. Пить много не пью - глотки уже стала считать. Ну это невозможно. Меня вытащили в магаз, сказали, что нужно пройтись и ноги разойдутся. Я не поверила. С трудом согласилась. Сандали естественно не сумела застегнуть, прошлась так, а ведь действительно легче стало ногам после хотьбы . .потом сумела застегнуть. Так что нужно больше двигаться, а не засиживаться сиднем дома. И да, контрастный душ для ног помогает от отечности. И лучше есть огурцы и помидоры, чем пить воду. чуть отечность спала, будем ждать похолодание с радостью, а то к вечеру опять не ноги, а лапищи у меня будут.
Кстати, у Даны Борисовны вообще лицо отекло от жары и беременности, и она не смогла вести одну передачу.
Кто мне сказал, что в Селвере дешевая детская одежда? Я посмотрела, там она не такая уж и дешевая . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1649 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 13 августа 2007 - 13:42

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:10 )

  • 0

#1650 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 13 августа 2007 - 14:23

Сорри, что влезаю в ваш топик, просто быстренько отпишусь и уйду ;)

...Кто мне сказал, что в Селвере дешевая детская одежда? Я посмотрела, там она не такая уж и дешевая . . .

Беременная, ты не там искала. Не в самом Selver'e, а рядом с ним. Я думаю имелся в виду магазин Filikor. Он находится вдоль дороги Kadaka tee, кажется это двухэтажное здание, перед ним небольшая парковка. Если не понятно, скажи, попробую по-другому объяснить. :)

Сообщение изменено: 13'th_Witch (13 августа 2007 - 14:29 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D