Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1711 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2007 - 12:14

Lapitski, рожать хочу на Сыле,потому как я там уже рожала. А вообще,куда успеем доехать. У меня предыдущие роды были очень быстрые.

Беременная, я вчера ходида на узи и мне наконец-то сказали,что будет сыночек :D
  • 0

#1712 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 12:24

janata, поздравляем с мальчуганом! будьте хорошими малышами-крепышами!

мамочки, а у вас детишки когда начали головку держать??? и еще вопросик: может ли малыш в 1 мес привыкнуть к ручкам??? просто мой мальчик очень часто капризничает и пока не возмешь на ручки не успакаивается. ему очень нравится быть на руках и все рассматривать вокруг (хотя вряд ли он что-то видит четко и осознанно) :rolleyes:
  • 0

#1713 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 13:58

Девушки, кто знает где в Таллинне есть детский психолог? У подруги дочка все никак не заговорит нормально. Она русская, ходит в эст. дет сад. у нее речь 50% русская и 50% эстонская, ничего не разобрать. Подруга ищет к кому бы обратится, психолог?Логопед?

Сообщение изменено: Пинкабуууу (22 августа 2007 - 14:03 )

  • 0

#1714 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 14:16

Здесь разве поможет психолог или логопед? Здесь если хотите, чтоб ребёнок говорил, то надо в русский садик.

Пинкабуууу,
https://forum.ee/t84468-p1339170/
  • 0

#1715 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2007 - 14:22

Можно к вам присоединиться? Нам 33 недельки...жду девочку
  • 0

#1716 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 14:30

batery,
Современные врачи склонны к тому, что за первые полгода нельзя избаловать. Ребёнок ещё не манипулирует, а психику можно повредить, если оставлять в кроватке орать истерично.
Начинать воспитывать так можно только с 6 месяцев и то в меру, тоесть и в таокм возрасте не следует в истерике оставлять.

Но опять же все дети разные. Ты лучше чувствуешь своего малыша.
Дети по- разному плачутся. Порой, крикнут и ждут маму, или кричат непереставая, а иногда крик переходит в истерику, когда ребёнок весь краснеет, потеет, шея мокрая- это очень плохо, при таких истериках нельзя "воспитывать". Иногда ребёнок кричит/ разговаривая- это тоже нормально, можно сразу не бежать на руки брать.

Также все врачи разные, в советское время практиковали воспитание, оставляли младенцев кричать на 15-20 минут и те от бессилия отрубались.

Каждой маме надо выбрать свою дорогу. Но я бы советовала искать середину. Иногда я оставляю ребёнка покричать, пока чем-то занята, но не на долго, так как постепенно его крики переходят в истерику. Иногда ребёнок просто кричит/ разговаривает, требует внимания, то оставляю его наедине с игрушками, пока не начнёт по-настоящему кричать с истериками.
Порой, не всегда беру его на ручки, когда есть время или когда он уже на грани истерики, тоесть начинает уже сильно кричать и плакаться.

То есть лучше первое полугодие жизни баловать, младенец ещё не понимает твоего "воспитания".
Кстати, у меня тоже мальчик. Слышала, что мальчики маленькие неособо манипулирует. Зовут маму и хотят на руки, так как действительно, им тяжело без мамы.
А вот девочки могут уже рано наичнать манипулировать. Вот не знаю этого, нет у меня девочки. Что с ними, порой, надо быть по-строже.

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 14:27 )

  • 0

#1717 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 14:53

batery,
У нас тоже хочет на руках сверху всё рассматривать. Так любит на руках быть, что даже когда голодный, то можно положить на плечо, и он сразу начинает всё рассматривать, забывает о голоде/перестаёт плакать.
У нас ещё такая проблема, что он не спит днём, только ночью и так с самого рождения. Тоесть только первую неделю много спал, а потом перестал. И так целый день, он не спит и хочет на руки. Убираться нормально не успеваю, поесть время от времени успеваю приготовить, главное успеть поесть, но уже научилась. Гулять в коляске получается, его немного усыплят. На минут 10 он может поиграть с игрушками на игровом мате, но ему быстро надоедает. Последнее время стало лучше. Он может спокойно за мной наблюдать. Тоесть ставлю его посередине кухни на полулежачем стульчике, и он наблюдает. Можно кушать готовить и прибраться немного.
Кстати, у нас теперь даже проблема не "ручек", а внимания. Если его положить и сидеть с ним играться с игрушками, гимнастику делать, то он счастлив и на ручки не надо. Но меня так не хватает на целый день, конечно. Проще на плечо закинуть и пойти что-то сделать.

У меня от рождения ребёнок уже немного держал голову, в 2 месяца уже держал полностью.
У некоторых ребёнок начинает держать в 3 месяца и к 4 уже полностью держит.


Мамам о прикорме для малышей.
https://forum.ee/t90621/

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 14:53 )

  • 0

#1718 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 14:56

Здесь разве поможет психолог или логопед? Здесь если хотите, чтоб ребёнок говорил, то надо в русский садик.

Пинкабуууу,
https://forum.ee/t84468-p1339170/


Принципиально не хотят в русский садик-Пап эстонец и ребенка в эст. школу отдавать хотят. :mellow:
  • 0

#1719 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2007 - 15:23

Partyzanka, конечно присоединяйся :)

Пинкабуууу, у меня старшая дочка ходила в эст. садик.Тоже разговаривала на двух языках одновременно... начинала предложение на одном,а заканчивала на другом.Но мы не переживали по этому поводу.Где то лет к шести все само собой разрешилось.Правда она у меня ходит в русскую школу,хотя там некоторые предметы ведут на эст яз.,зато ей теперь легко.
  • 0

#1720 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 17:58

Беременная, мальчишка будет:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#1721 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 августа 2007 - 19:11

а нам сказали, что у ребенка повышенная нервная возбудимость и прыщички высыпали на личике какие-то.....(((
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1722 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 19:52

Waterrose, огромное спасибо, очень интересно было почитать. мой мальчишка тоже очень любит внимание, да еще он у меня львенок и ему необходимо быть в центре внимания
  • 0

#1723 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 августа 2007 - 20:31

У нас ещё такая проблема, что он не спит днём, только ночью и так с самого рождения.

Waterrose, хорошо, что не наоборот! А то ведь я боюсь, что у меня ребенок будет ночным хулиганом, т.к .я сама - "сова" и всегда поздно ложусь спать. И ведь для дет. организма - это ненормально будет, если он будет бодрствовать ночью, а днём спать.

Но меня так не хватает на целый день, конечно. Проще на плечо закинуть и пойти что-то сделать.

да-а, представляю . . .:) и уборку, и готовку, и стирку делаешь с ним на руках?

Betta, Lapitski, batery, да у нас тут целая армия мальчишек будет :)
я тоже хочу сынулю . . но вот еще не сказали мне, кто у меня будет . . .29 августа иду на узи вечером, уже жду этот день, как красный день календаря! Хочу чтобы был виден пол ребенка на этом узи!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1724 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 21:42

Крысюлька,
Прыщи по всей голове- это нормально, может ещё сильнее высыпят. В книге читала и у всех высыпает. И у нас было, по-тихоньку начнут проходить. Через пару месяцев всё уйдёт.
Не волнуйся. Я сама волновалась, что долго не уходят, но это норма у малышей. Многие, зная этот факт, пытаются успеть покрестить ребёнка, пока прыщей по всей голове не высыпало, как при переходном возрасте у подростков.

Беременная,
Однажды блины делала с ним на руках.:)

На самом деле большинство детей до 3-4 месяцев только ест и спит.

batery,
Ха! А наш овен, такая же беда.

Крысюлька,
Наш когда родился, то во сне руками махал. Тоже одна врачиха хотела на сахар проверить, но я объяснила, что это с рождения он так спит, что с ним всё в порядке. Но просто видела я, что малыш так спит, во сне руки вскидывает и ничего с ним нет такого дёрганого.
Не переживай, пусть малыш растёт. Думаю, что всё у вас хорошо.

Сообщение изменено: Waterrose (22 августа 2007 - 21:45 )

  • 0

#1725 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 августа 2007 - 22:47

Waterrose, да надеюсь...просто воспринемаешь каждое "отклонение"от "нормы" очень резко.....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1726 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2007 - 23:12

Крысюлька,
Меня прыщи по всей голове тоже пугали, особенно то, что так долго проходят. Но ничего не поделаешь.
Ещё может сухая корка на голове будет. Её надо оливковым маслом изредка смазывать, некоторые вычёсывают. До сих пор чуток осталость от этой корки.
  • 0

#1727 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2007 - 08:07

Эрика тоже почти не спит днем. Ипрыщи у неё тоже были по всей голове и на личике. Прошли, а вот корочка осталась.
Для меня делема в какой садик дочу записывать в эст или рус <_<
  • 0

#1728 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 09:34

Крысюлька, у меня доче 1 сентября 2 месяца будет и вос сейчас сильно осыпало мелкими прыщичками личико и головку.Жду когда поскорее пройдёт:)Lilit, у меня тоже днём если спит то только в коляске на улице или кимарит на руках у меня.И с садиком такая же проблема.Уже время записывать а мы с мужем всё не найдём компромис.
  • 0

#1729 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 августа 2007 - 10:08

а у Алиски еще стул твердый, как у взрослого человека, а врач ничего не сказал....((((
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1730 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 августа 2007 - 10:11

у меня доче 1 сентября 2 месяца будет

juljett, Ого, как быстро время летит, вроде недавно еще с нами тут беременная сидела :) Ну садик всегда можно будет поменять, если вдруг не понравится эстонский чем-то . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1731 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 10:22

Крысюлька, странно,а ты кормишь грудью?

Беременная, да не говори,время просто с невероятной скоростью летит
  • 0

#1732 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 августа 2007 - 10:27

juljett, нет...нет молока....было совсем мало..терь вообще ушло...чаи пила специальные и чай с молоком...ну нет и все....

она спать у меня не может, больно ей...не днем не ночью...так дремлит...мы с мужем уже как зомби...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1733 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 12:52

Стул различается от кормления.
Грудное- жидкий, жёлтый.
Искусственное- твердее, темнее, и "пахучее".

Но вот, на искусственном кормлении, тогда это нормально.
Пр искусственном кормлении бывают такие проблемы, что не каждый день стул, что тоже вызывает боли у ребёночка.:(
Посоветую попробовать другую смесь, может другая смесь ей лучше подойдёт.
У меня знакомая тоже меняла смеси, а теперь вернулась к первой смеси, которая в раннем возрасте не подошла, а сейчас в годик отлично.

Сообщение изменено: Waterrose (23 августа 2007 - 12:49 )

  • 0

#1734 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 августа 2007 - 12:54

Waterrose, решили еще фенхельный чай купить...вот этот
http://www.hipp-bio....mp;item_id=3660
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1735 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 13:05

Lilit,
Нам уже 4 м+ 1 неделя, а корочка до сих пор чуток есть, не такая сильная как раньше, но немного суховатость. Эта корочка ведь зудит у ребёнка. Так этот обормот руками уже отлично владеет и начёсывает себе не хило.:( Ногти отстригать не успеваю, хотя это и не помогает. Надо снова масло оливковым намазать. Вот это помогает. Только нельзя часто мазать тоже.

juljett,
Главное не переживай может прохожить месяц и даже два. Воть:(.

juljett,
У нас проблема, что свежий воздух его не вырубает, как обычно младенцев, не спит он на улице в коляске, только если пойти гулять, то его утрясёт в коляске, и то не надолго, полудрёма.

Крысюлька,
Вот, ты права, это скорее всего вид коликов. Потому и говорят, что обычно коликов может быть меньше, если грудное вскармливание.
У вас колики из-за стула, так пищеварение работает на эту смесь.

Справка: коликами называются любые боли желудка у младенцев, не только газики. То есть врачи сами не знают, что такое колики.

Попробуйте этот чаёк, к тому же ребёнку на искусственном вскармливании дополнительное питьё необходимо.

Сообщение изменено: Waterrose (23 августа 2007 - 13:06 )

  • 0

#1736 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 августа 2007 - 13:12

Waterrose, попробуем снгодня......спасибо
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1737 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 14:07

Waterrose, а нашу укачивает и в машине и в коляске,а дома нет смысла днём даже пытаться уложить,максимум на 15 минут сна хватит :)
А сколько детки ваши прибавляют в день,недельку,месяц.....?Моя за первый месяц прибавила 1200,а сейчас как то стоит практически вес,при этом очень много какает.Ходила на крнсультацию по кормлению-всё с молоком в норме....и кушает по 60-80 г за раз....Но меня беспокоит что вес мало набирается.Может это временное явление?А то она в длину растёт нормально а вес как то не продвигается.Родились 47сми 2300,а сейчас нам 1 месяц и 22 дня и рост 55см а вес 3600.
  • 0

#1738 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 14:26

и ещё мне интересно,сколько минуток обычно ваши малыши грудь сосут?
  • 0

#1739 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 августа 2007 - 15:07

juljett, наша за неделю 500 прибавила))) все говорят, что толстушка)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1740 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 15:57

juljett,
В машине тоже укачивает ненадолго, 15 минут, как и в коляске полудрёма.
Висеть на груди может от 15 минут до целого часа.

Наш набирает постоянно и растёт в длинну быстро, он сверх нормы быстро растёт.
Позже, к вечеру, прочитаю в книгие нормы и запишу, вроде вы хорошо вписываетесь в норму.
  • 0