Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1801 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 15:47

Waterrose, счастливые:)
  • 0

#1802 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 августа 2007 - 16:07

хех, во т и я думаю, что нам провезло.
  • 0

#1803 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 18:08

juljett, не ешё не приняла,посто завтра поедем попутешествуем,не решилась брать,мало ли будут побочные еффекты,приеду возму

у нас ксате колики были с трёх месяцев до 5 где то
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1804 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 18:34

Беременная, как будет какая инфа по поводу курсов, сообщи мне, ок? А то, боюсь, не успею на них походить :))
Надо бы уже начинать.
Если что, на следующем приеме узнаю у своего врача.

Что же касается формы живота и прочих знаков, указывающих на пол малыша, здесь все непредсказуемо :)
Вот у меня: живот вширь пошел, мясо есть не могу - только сладости и булочки, ну и тому подобное. Все только и твердили: ""Девочка - 100%!!! Даже и не думайте о мальчике!"
Да и я думала, девочка.
Результат - УЗИ на 100% говорит о том, что у меня будет сын :) :) :)

Сообщение изменено: *klubnika* (28 августа 2007 - 18:37 )

  • 0

#1805 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2007 - 19:42

На Рави сейчас во всех палатах ремонт, очень приятно рожать...я там оба раза рожала - в 2004 и 2006 годах, врачи и акушерки очень хорошие попались :) От пельгулинна осталась оскомина когда был поздний выкидыш и ко мне отнеслись по-хамски там, акушерка такая попалась млин, слов не хватает, мне и так без неё было фигово...:(
Малыш неправильно улёгся?

Это можно принять как совет рожать на Рави? Я еще с врачом посоветуюсь...Запуталась в 2-х соснах ))) Я на Рави лежала с токсикозом...не впечатлило.
Мне узи делали так давно, что я не знаю как малышка лежит, да и забыла как она выглядит. Соскучилась уже. Просто еще в самом начале бер-ти сказали, что из-за зрения будут кесарить. Посмотрели глазное дно, сказали, что все ок. Вот на следующей недельке снова пойду к окулисту и тогда уже все решится, но врачиха моя на каждом приеме мне твердит про кесарево.

Partyzanka, а почему ты так решила? врачи же это в последний момент решают, уже когда сильные схватки и длятся долго, а раскрытия никакого нет, вот тогда и отправляют на кесарево. Или у тебя малыш не перевернулся головой вниз? Тебе его должны попробовать перевернуть искусственно, здесь кому-то из девушек так делали, говорят больно, но перевернули.
я сама думала, что мне без кесарево не обойтись - узкие бедра, но я спросила свою врачиху - она сказала, что это зависит от того какой малыш будет: крупный или маленький, как будет дальше протекать беременность, и вообще от ширины бедер это не так зависит, как многие думают. Да и к тому же, я заметила что чуток бедра у меня стали увеличиваться в ширь (я не рассчитывала на это покупая джинсовый комбез для беременных), скоро он мне наверное тоже будет мал.

У кого то в последний момент, а меня стали "пугать" в самом начале. Так что я уже смирилась. Мне кажется мелкая моя лежит поперек...по крайней мере последнюю неделю. Но есть безболезненные упражнения, которые могут заставить малыша лечь правильно. Если кому надо - напишу.
Еще, беременяшки, не забывайте принимать витамины, особенно кальций.
Про форму живота...я до 5ти месяцев думала, что у меня мальчик ))) Животик рос вперед. Потом по узи определили девочку...и через пару недель разрослись бока, но животик все равно остренький и маленький...так что все индивидуально. Есть таблица расчета пола ребенка... Попробую найти.
  • 0

#1806 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2007 - 20:33

lapupusik, понятно.А у нас со второй недели начались колики и кто их знает когда они пройдут....
  • 0

#1807 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 августа 2007 - 22:23

Обычно колики с 2 недель до 3 месяцев.
Может и не так долго ещё осталось

Сообщение изменено: Waterrose (28 августа 2007 - 22:24 )

  • 0

#1808 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 29 августа 2007 - 14:18

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:05 )

  • 0

#1809 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 августа 2007 - 14:33

Ice-Dancer,
И правда странный врач, советует кесарево.

С эпидуралью, двойной дозой. Газ совсем не помог.
+ заливали стимуляторы схваткок и глюкозу, для сил. Тоже в двойной дозе вроде как было.

Сообщение изменено: Waterrose (29 августа 2007 - 14:34 )

  • 0

#1810 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 29 августа 2007 - 14:55

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:05 )

  • 0

#1811 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 15:42

Ice-Dancer, Waterrose,
Там видимо помимо зрения ещё есть показания. По отдельности не страшно, а когда вместе всё - стоит кесарить. Девочка знакомая так рожала - плод лежал неправильно, зрение плохое, перенашивала. Может и сама могла родить, но врачи подстраховались.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#1812 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 16:16

девочки, а у меня вот такие вопросики возникли: если я буду пить лимонад, у малыша могут быть от этого газики?? и можно ли пить чай с лимоном, не появится ли сыпь-реакция у малыша?? когда купаете малютку, вы его топите (имею ввиду ныряете), просто наши мамы-бабушки говорят что это надо делать чтоб приучать ребенкак воде, а мне это страшно делать и я не буду это делать <_<
  • 0

#1813 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 17:57

*klubnika*, на Рави курсы для русских точно есть! Я просто работаю на том же этаже, часто вижу русские группы. Видимо по определенным дням там для русских, по-другим для эстонцев. А палаты там тоже хорошие!
  • 0

#1814 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 августа 2007 - 20:11

Ice-Dancer,

http://www.9months.r.../14/index.shtml

здесь написано :" Межостный размер. Расстояние между верхними передними подвздошными остями ([1] на рис. 2а) в норме равно 25-26 см."
Я измерила сама, у меня 36 см . .выходит . .может я неправильно измерила простым метром? Ну я очень надеюсь, что у меня не узкий таз!
Сегодня ходила на узи (у меня 5 месяцев уже), так вот . . .сказали, что 60% у меня будет девочка и сказали что повезло мне, т.к редко, когда в первый раз рождается девочка. Я сказала, что уже настроилась на мальчишку. А врач :" Да какая тебе разница, всё равно это у тебя первая беременность и роды" :blink: я прифигела, если честно. Потом она добавила, что это еще не точно, что может быть позже и покажется мальчик, но сейчас похоже на девочку. И срок родов определили 1 января.
в самый первый раз сказали, что 2 января, потом 31 декабря, теперь 2-ой раз говорят, что 1 января. короче у меня будет на стыке чувствую. Но лучше пусть будет в 00:15 часов 1 января :D
Все равно я буду покупать больше синей одежды, и раскраски с машинками, которые сама потом и буду видимо разукрашивать ;)
Все мои родные уже говорят, - "ну постарайся уж до 1 января дотянуть", как будто это только от меня зависит. Это же и от ребенка тоже зависит. Я откуда знаю, когда ему придётся на свет появиться . . .

Точно-точно! У меня во вторую беременность живот рос вперёд огурцом, все женщины твердили, что мальчик будет 100%, даже некоторые спорили на бутылку вина...родилась девочка

Ice-Dancer, во-во, наверное и у меня также будет, живот точно огурцом вперед растет, ем много сладкого и соленого, а результат узи на 60% указывает на девочку.

Хотя врачиха сказала, что мальчишек трудно разглядеть, но у меня уже 5 месяцев! Интересно, может быть такое, что потом у меня окажется мальчик?

хотя наверное все-таки девочка, у многих у кого мальчики - все мучались токсикозом, а я - нет. эх . . . так хочется сына родить 1 января. . ..я уже настроилась. А девочка даже мне не представляется . . .

Девушки, а вы сами родили того, кого хотели или вам было без разницы? Неужели заранее не настраивались на определенный пол? Ну как так можно перестроится, когда уже так настроилась на сына . . даже имя придумала.

Сообщение изменено: Фишка (29 августа 2007 - 20:13 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1815 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2007 - 20:33

*klubnika*, на Рави курсы для русских точно есть! Я просто работаю на том же этаже, часто вижу русские группы. Видимо по определенным дням там для русских, по-другим для эстонцев. А палаты там тоже хорошие!

Здорово! :) Спасибо, схожу туда на днях, уточню
  • 0

#1816 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 20:41

*klubnika*, сходи-сходи. А еще помню там курсы толи в 17 толи в 18.00 начинаются
  • 0

#1817 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2007 - 21:09

Спасибки еще раз! :)
А вообще, курсы что из себя представляют? Просто лекции о беременности и родах, или же в совокупности с физическими упражнениями и бассейном?
Cimeries, раз вы там работаете, может, еще и в курсе, что по чем? :)
  • 0

#1818 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 августа 2007 - 21:09

Cimeries, а на рави курсы беслатные или платные в русских группах? и на 7 месяце туда можно записаться?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1819 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 29 августа 2007 - 22:38

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:04 )

  • 0

#1820 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 августа 2007 - 23:09

Ice-Dancer,
Хех, не знаю. Но рождались мы очень долго.
Тоже меня удивило, что с рождения ребёнок разделял день и ночь. Ночью спал.

batery,
Пытались топить, начиналась истерика. Перестали.
Сейчас, порой, случайно под воду пойдёт, откашливается, но истерики уже не устраивает. Хотя и недоволен. Хотя всё равно не ныряем.
А еда и питьё при ГВ- это всё индивидуально, у каждого своё.

Ice-Dancer,
Я тоже ем всё подряд. Хотя, конечно, ничего не переедаю.
От капусты и фасоли пукается только.

Сообщение изменено: Waterrose (29 августа 2007 - 23:12 )

  • 0

#1821 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 августа 2007 - 23:11

Яички опускаются в мошонку к 6 месяцам беременности, после этого события можно достовернее узреть мальчика...

ну это да, мне это тоже сказали, что попозже будет точнее!

что пуповина между ног и тогда девочка может показаться мальчиком или наоборот - мальчуковые причиндалы спрячутся за пуповиной...

в том то и дело, что пуповина вообще не мешала.
Зато мой ребенок на узи помахал мне ручкой! он реально двигался и махал руками! :) а по ощущениям казалось, что ножками топал, а оказывается это у него такие сильные руки уже, что даже движение рук я так сильно чувствую! :)
Ice-Dancer, за ответы и ссылки спасибо!
Надо будет как-нить записаться на Рави ближе к ноябрю . .а то сейчас совсем некогда из-за работы!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1822 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2007 - 23:29

Ice-Dancer, спасибо за полезные ссылки!
Фишка, насчет связи между токсикозом и полом малыша: у меня с моим сынишкой вообще токсикоза не было :) Абсолютно нормально себя чувствовала в первом триместре :) Токсикоз -это, скорей, просто особенность организма.
Что же касается желаемого пола, сперва я хотела девочку :) Мне почти каждую ночь снился сон, что я рожаю, и врачи говорят мне : "Поздравляем, у вас девочка!" :) Снилось мне это до последнего УЗИ, которое показало мальчика. Я была очень и очень удивлена, зато муж был просто счастлив! Ничего, перестроилась довольно быстро. Забыла про розовенькие чепчики, бантики и куколки, и в магазинах стала больше заглядываться на мальчишечью одежду и игрушки.
Ведь пол не так важен, важно здоровье малыша!
  • 0

#1823 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 29 августа 2007 - 23:45

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:04 )

  • 0

#1824 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 11:52

*klubnika*, ой я понятия не имею, я в интенсиве работаю, а перекооль там рядом просто...
Фишка, ой не знаю.. наверное можно на 7м месяце, туда в основном ходят уже с очень солидными пузиками. Еще могу сказать что акушерка Светлана Соовик просто супер! Слышала один раз как она лекцию вела - очень понравилось! смотрю детская сестра С.Боголюбова там что-то ведет- она тоже очень очень хорошая и добрая! Так что приходите
  • 0

#1825 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 августа 2007 - 14:35

Ice-Dancer,
Ночью начались периодические боли, всё время просыпалась с болью, потом она утихала- я засыпала и так всю ночь. Потом утром, днём, вечером терпела периодические боли. Боли усилились, порой очень сильные были, что хотелось что-то сломать, разбить. Массаж спины помогал. Тогда поздно вечером, 21.00, когда боли стали уже через каждые 5 минут и очень болезненные, то поехали в больницу. Приехали, боли были сильные через каждые две минуту. Мне сказали, что я не рожаю, ничего не открывается и можно ехать домой, но если боли сильные, то могут оставить и дать обезбаливающее, а на утро посмотрят: как будут дела обстоять. А боли потому что плечи куда-то прошли, но не рожаю.:-( Воть.
Обезбаливающее помогло, но не надолго ночью всё время ворочалась от болей в пояснице, но не очень сильных уже, приглушенных, хотя они и заставляли вставать и блуждать по коридору. Рано утром встала(часов 5-6 утра) и лечь уже не смогла, так как боли мучали, не могла лежать. Приходил на осмотр врач, сказал, что да, ранняя стадия родов, хоят раскрытие- ноль, ждите, скоро переместим в родовую.
Утром, часов 8 обезбаливающее отошло полностью, и боли стали сильнее. Настолько сильные, что хотелось на стенку бросать, было очень и очень плохо. Действительно, хотелось что-то с собой сделать...(и всё-таки быстро всё это забывается, даже когда боль отходит каждый раз на минуту, две, то уже она забывается...хотя боль такая, что совсем дурно становится) Так пришлось мучаться 5 часов. Была не в родовой, а в палате, где лежали девочки на сохранении, старалась тише себя вести, но видно попугала их не мало. Муж помогал, делал массаж спины и ходил со мной по коридорам. Он пытался морально настроить, но чем только раздражал, мне он больше нравился, когда молчал и за руки не хватал, а то сбивал мои попытки терпения боли, концентрации. Когда меня перевели, то я была только рада предложению эпидурали. И шокирована, что врача пока нет в больнице (не каждый делает это спинное обезбаливание), но попробуют позвонить...в этот момент подумалось, что конец света настал. Боли такие, что хоть героина вколите...Но минут через 15 сообщили, что врач уже скоро будет. И через полчасика я получила свою дозу обезбаливающего. За те 5 часов диких мук, я не говорю о довольно болезненных прошлых схваток, что мучали сутки, раскрытие было только 3 см. Тогда мне прокололи околоплодные воды. К слову о обезбаливающем, стало очень хорошо...Так как схватки всё равно не помогали раскрытию, то мне поставили капельницу и вливали активизирующее/стимулирующее, чтоб матка ещё сильнее сокращалась. Ещё вливали вроде как глюкозу, для прибавки сил. И всё в двойной дозе было. И так лежала ещё 6 часов. Не смотря на сильное обезбаливающее(его даже при кесареве достаточно) очень болел бок, оказалось от того, что в этом месте голова ребёнка и лежит она немного неправильно, повёрнута в сторону под 45 градусов где-то. Тогда мне добавили обезбаливающего(двойная доза в сумме) и потом совсем уже ничего не болело. Родила(тужились) всего за 15 минут, ребёнку поворачивали голову врачи вручную, так как под таким углом,как у него была голова он тяжело проходил(или совсем не проходил, от того околоплодные воды не прорвались и раскрытие замедленно было)+ опасно, мог шейный позвонок сломать, точнее я ему могла сломать. Был один разрыв, вроде шов небольшой. Который зажил почти, не совсем, за 4 месяца.
Так что теперь понимаю, что всё могло быть гораздо хуже, славу Богу было обезболивающее. А то столько всяких "но" было, сколько бы я ещё мучалась...сил бы точно не было родить. А так всё хорошо обошлось. А их веселящий газ на меня не действовал при тех сильных болях...
Но самое главное не написала. Ребёнок родился сразу вдохнул, закричал/плакал и через секунду откашлялся (освободил лёгкие от остатка жидкости) и снова закричал. Млин, так мило. Потрясающе чувство увидеть родившееся дитя...своё дитя...это миг хочется запомнить навсегда, боюсь что-то забыть в этом миге...счастье.

Сообщение изменено: Waterrose (30 августа 2007 - 14:50 )

  • 0

#1826 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 30 августа 2007 - 16:23

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:04 )

  • 0

#1827 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2007 - 21:37

Думаю, у врача нет смысла спрашивать, выбор роддома из области мнений...опирайся на свою интуицию...я во время беременности первой дочерью планировала ехать в пельгулинна рожать, но когда со схватками села в машину вдруг сказала: "на Рави" :)
Странно когда врачи советуют кесарево даже если нет стойких показаний к кесареву...кому как не врачу должно быть известно, что ребёнку лучше всего рождаться естественным путём, как природа устроила...

Изменения на глазном дне - стойкое показание..потуги противопоказаны...Я думаю никому не захочется ослепнуть при родах.
Конечно мне хочется самой рожать, но если скажут КС, я сопротивляться не буду.
  • 0

#1828 _glamur_

_glamur_
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:финляндия,котка

Отправлено 30 августа 2007 - 21:50

Всем привет, у меня тоже есть малыш!Нам уже год и 4 месяца почти!:)Мы ешё до сих пор учимся ходить на горшок,ктонибудь может посаветовать как можно быстрей приучить к горшку?
  • 0

#1829 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 30 августа 2007 - 23:55

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:04 )

  • 0

#1830 камешкина

камешкина
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 сентября 2007 - 17:11

Доброго времени суток всем:)
Меня мучает вопрос,и прежде чем его задать , я несколько дней читала этот раздел форума,но не весь осилила:) Не могу решить в какой больнице рожать(Рави или Пельгулинна).Стою на учете на рави.Хотелось бы взять платную акушерку.Интересно ваше мнение,кто где рожал,с кем рожал(были ли ваши роды платные),где было лучше?На курсы мамочек ( где казалось бы я могу узнать о роддомах и сравнить их) я еще не ходила,собираюсь в октябре.Меня больше беспокоит кого брать в акушерки :unsure:
  • 0