Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1861 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:35

Мамочки уже советовали как избавится от сей напасти

от этой напасти никак не избавиться,можно немного облегчить только

у нас тоже газики сиольный и запор

у нас кстате тоже были запоры,мы ходили в больницу и там они это дело поравляли и выписали какую то жидкость и стул нормализовался

juljett, а скока вам уже,ох бедненькая malyshka,no budem надеятся что скоро всё это закончится,а ты не пробывала может примесями попробовать прикармливать,может в молоке что нибудь ни того
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1862 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:24

Partyzanka, у меня опустился живот во время схваток...
Фишка, с грудью всё ок,тьфу-тьфу.А что касается врача то я не понимаю её.Её постонно надо говорить и напоминать о том с каким весом и ростом у меня доча родилась.А она видимо хочет чтоб у дочи был вес как у её ровесников,которые родились с весом 4 кг.Смотрела я по графику роста,так мы нормально растём,головка и ростик выше нормы,а вес точно как на графике.Буду менять врача.
Рыжая фея, я даю ей cuplaton,стало значительно лучше
lapupusik, 1 сентября 2 месяца стукнуло:)
Крысюлька, бедненькие...Но ты не переживай.Удачи вам и здоровья

lapupusik, акушерка сказала чтоб я не подкармливала:(У меня своего молока через край....Вроде всё с ним впорядке
  • 0

#1863 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:46

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:02 )

  • 0

#1864 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:58

juljett, ну я думаю скоро всё закончитса раз уже 2 месяца,ехх как время то летит,не успеем оглянутса и уже будешь показывать фотки малыша бегаюшим
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1865 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2007 - 13:00

Приветик!
juljett, а сколько доча уже набрала?
Фишка, нормально и за пару месяцев и за пару часов :)
У нас с Эрикой вроде всё нормально. Резко стала вдлну расти, уже длиннющая :D Только зубки лезть начинают и плачет иногда во сне.

Еще АКДС вторую сделали и уплотнение появилось на месте укола но врач говорит, что это ОК <_<
  • 0

#1866 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:26

lapupusik, на это только и надеюсь
Lilit, при рождении была 2300 и ростик 47,а сейчас 3900 и 56,то есть за 2 месяца прибавила 1600 и вырасла на 9 см
  • 0

#1867 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:43

juljett, да врачи сами часто ошибаются, попробуй поменять его! а вообше, главное не волноваться и ребенок догонит своих сверстников и перегонит! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1868 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:46

juljett, ну вес конечно маленький но вы же молодцы и всё будет у вас ок
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1869 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:49

девченки, подскажите плиз, как избавится от изжоги, тошноты нет, но изжога ето просто ужас, даже лимон мало помогает, а без сладкого и шоколада я не могу ни дня, так как в обмороки падать буду! так вот, что помогает от изжоги?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1870 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:00

Фишка, шоколад очень сильный провокатор изжоги.Если не можешь совсем без сладкого,то лучше уж мороженое ешь.Побольше жидкости пей,ешь меньше жирного.Просто я помню что как только я съем шоколад у меня тутже изжога начиналась.Можешь сосать Ренни-это помогает и беременным можно принимать.:)
  • 0

#1871 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:42

lapupusik, на это только и надеюсь
Lilit, при рождении была 2300 и ростик 47,а сейчас 3900 и 56,то есть за 2 месяца прибавила 1600 и вырасла на 9 см

Cтранно, что врач придирается. Вполне нормально набрала!

Фишка, да, ренни помогал и молоко литрами! И еще сода, но ею нельзя увлекаться, можно желудок испортить. А делается так: на стакан кипяченой воды чайную ложку соды, без горки. Если совсем сильная изжога, то делаешь глоток, помогает почти сразу. Я этим иногда спасалась. Но больше четверти стакана за день лучше не употреблять!
  • 0

#1872 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2007 - 20:41

Lilit, а вы как растёте?
  • 0

#1873 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2007 - 21:26

девченки, подскажите плиз, как избавится от изжоги, тошноты нет, но изжога ето просто ужас, даже лимон мало помогает, а без сладкого и шоколада я не могу ни дня, так как в обмороки падать буду! так вот, что помогает от изжоги?

Если ешь шоколад для повышения гемоглобина (судя по твоим обморокам), то переходи лучше на гранаты и гранатовый сок - не будет изжоги. Гранаты повышают его еще лучше шоколада.
Мне черную икру для этого рекомендовали, :huh: но я ее в Таллинне так и не нашла. Да и стоит она, тыщи три за киллограмм - нифиг нам такое счастье...
  • 0

#1874 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2007 - 23:22

Ренни-

еще сода

Гранаты

ООО, спасибо за советы! :) Кстати даа, сейчас скоро пойдет сезон гранат(ов) *забыла как правильно пишется*! Их так хотелось в первые 2 месяца, что я на стены лезла и пила только гранатовый сок. Скоро перейду на гранаты! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1875 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:39

Lilit, а вы как растёте?

Замечательно!
Смеётся, переворачивается туда-обратно,берет игрушки, пытается ползти, но не получается - злится :)
вес 7350 и рост 68
  • 0

#1876 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:58

Lilit, прикольно!Вы совсем уже взросленькие?А сколько сейчас малышке?
  • 0

#1877 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:03

Lilit, прикольно!Вы совсем уже взросленькие?А сколько сейчас малышке?

4.5 месяца
  • 0

#1878 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:10

Lilit, уууу...и уже такая длиненькая.модель растёт:)Наверное в люльку уже скоро не поместится:)
  • 0

#1879 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:23

Lilit, уууу...и уже такая длиненькая.модель растёт:)Наверное в люльку уже скоро не поместится:)


В люльку коляски уже плохо помещается, скоро совсем сниму, будет без люльки кататься. Ну ей есть в кого быть длинной. У её папы рост 190 :D
  • 0

#1880 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:59

Lilit,
У меня такая же проблема.
4,5 месяца(точнее 4 месяца+ 3недели)
Вес 8,4 и рост 71 см. Все удивляются, что нам даже ещё 5 месяцев нет. Тоже в папу. Вещи уже на 6 месяцев маловаты, носит от 6 до 9 месяцев. Но в люльке ещё помещается, она до 9 месяцев.

Lilit,
А у нас при рождении сделали от туберкулёза прививку. И до сих пор синее пятно и опухоль небольшая на руке. Врачи говорят, что это нормально. ррр...

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2007 - 12:14 )

  • 0

#1881 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 19:31

Waterrose, да высокие будете,хотя у нас после 8 месяцев рост почти остановился,по см тока потом прибавляла.У нас былa в 4 месяца 67 см и 7 кг

Waterrose, прививки эти да,у нас 4 месяца шишка была и на массаж ходили ничего не помогало потом сама рассосалась
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1882 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:09

Упс, а какие прививки (от чего?) делают детям при рождении?

Сегодня перетерпела весь день без шоколада и правда изжога прошла . . .значит нужно пока обойтись печеньками :)

а у меня еще вопрос, для тех, кто живет в Эстонии и лечил зубы беременной, так вот, мне сказали, что 800 ЕЕК хайгекасса беременным возвращает за лечение одного зуба. Что мне нужно подписывать, или заполнять, чтобы мне вернули эти деньги и чтобы мой зубной знал, что я беременна . . .ведь никаких справок гинеколог не даёт и по большому счету зубному врачу побарабану, беременная ты или нет, он вылечит зуб, высчитает как с обычного человека и всё . . .
короче что мне нужно сделать, чтобы не упустить возврат этих денег? а то в прошлый раз на меня врачиха зубная даже накричала : "ну и что что ты беременная, подумаешь? зубы мы твои лечим, иди плати деньги в кассу! никаких льгот мы тебе не делаем!" это я и то была на консультации, где мне просто посмотрели правильно ли у меня растут зубы мудрости, они мне ничего не лечили, но за консультацию взяли 75 ЕЕК! :blink:
а теперь мне нужно один зуб до родов обязательно вылечить . . . ;)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1883 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2007 - 22:08

Фишка, тебе возвращают 450 еек пока ты беременна. и это делает не зубной, а хайгекасса, когда ты декларацию о доходах бушь заполнять.
если ты беерменна и в 2007 и на 2008 год выпадает то вернут 450+450.
потом пока ребёнку год не исполнится тебе за лечение зубов вернут 300 еек.

esitab haigekassale:

avalduse,
hambaravi eest tasumist tõendava dokumendi, mille on väljastanud hambaraviteenuse osutaja,
rasedust tõendava arstitõendi.

короче врач тебе справку даст . твой гинеколог. специальная справку для хайгекассы.

тут всё написано :
http://www.haigekass...tule/hambaravi/
  • 0

#1884 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 05 сентября 2007 - 22:16

А нам сейчас без 6 дней как 8 месяцев и до сих пор шишочка от прививки не прошла... это вообще нормально? когда она вообще проходит?
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#1885 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2007 - 22:26

Sound of silence, аа ну ясна! вообщем нужна квитанция об уплате за лечение зуба, заявление в хайгекассу написать и документ подтверждающий беременность - но что это за документ? книжечка беременной что ли?

П.с. моя врач-гинеколог никаких справок о беременности не выписывает и не собирается выписывать !
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1886 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 сентября 2007 - 02:15

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:00 )

  • 0

#1887 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2007 - 02:16

Девушки, а никто не ходит (а, может, ходил) на массаж для беременных?
Меня сегодня в одну студию красоты занесло, у них есть такая услуга. Массаж длится 90 минут! <_<
Вот мне интересно стало, что эти полтора часа со мной делать будут, а главное как... На живот-то нельзя ложиться, на боку что ли массажируют? :huh:

Сегодня перетерпела весь день без шоколада и правда изжога прошла . . .значит нужно пока обойтись печеньками :)

А я вот тоже заметила, стоит чего-то съесть (особенно хлебобулочные изделия, сладкое), так такая изжогище начинается!!! :unsure: Терплю... Иногда помогает кефир.
  • 0

#1888 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 сентября 2007 - 02:27

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 04:01 )

  • 0

#1889 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 сентября 2007 - 10:23

я читала в каком-то журнале формулу возможного окончательного роста ребёнка: рост матери+рост отца поделить на 2, от полученной суммы отнять 3 если девочка или прибавить 9 если мальчик...
мои девчонки по этой формуле будут примерно 169,5 см, посмотрим...хотя мой рост и моего брата сошёлся по этой формуле...

у меня тогда девочка будет ростом 177 см, а мальчик 189 см, если верить этой формуле :)

одну АКДС бесплатные и потом отказалась от прививок...

Ice-Dancer, почему отказались от прививок?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1890 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 10:39

QUOTE
я читала в каком-то журнале формулу возможного окончательного роста ребёнка: рост матери+рост отца поделить на 2, от полученной суммы отнять 3 если девочка или прибавить 9 если мальчик...
мои девчонки по этой формуле будут примерно 169,5 см, посмотрим...хотя мой рост и моего брата сошёлся по этой формуле...

получаетса моя дочка будет ростом 167 см
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..