Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1921 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 сентября 2007 - 00:58

juljett это для тебя! :)
https://forum.ee/t92...?gopid=1397938
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1922 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2007 - 08:58

Фишка, ;)
  • 0

#1923 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 сентября 2007 - 22:01

мде . .вот что значит не делать зарядку и гимнастику для беременных . .сегодня помыла полы (хотя могла бы намотать тряпку на швабру, но я решила этого не делать), быстрее без неё . . .так вот . .потом как прихватило спину, не могла разогнуться даже, до сих по спина болит . . .на спине лежать больно, на животе нельзя, только на правом и левом боку . . .эх. . .а я еще хотела сегодня окна помыть . .угу , наивная . . .силы уже теряются, от моей спортивности уже ничего и не осталось . . .я бы может и делала гимнастику для беременных и на курсы ходила . .но времени на это нет . .работа . . .
воть . . .как вы беременными убирались (убираетесь) дома и в магазин ходите?
хотела спросить, вы крестили своих деток или только собираетесь? А сами вы крестились? И вообще собираетесь крестить своих деток или нет? Как вы к этому относитесь? кого берете на роль крестного мамы и папы?

Сообщение изменено: Фишка (09 сентября 2007 - 22:03 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1924 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:08

Фишка, Я пока беременная ходила постаянно убиралас. На последнем месяце коне4но тязело било, но ни4его всеравно убиралас. А в магазин у меня муз всегда ходил, т.к я вообсе тязелое поднимат немогла, спина болела.
4то касается крешения, то ми в4ера малиша нашего крестили (он себя о4ен спакойно вел неразу дазе не вякнул. Толко лезал и сматрел на всех). С музем ми тозе крешение и я с4итаю надо малишей крестит (хотя ето толко мое мнения). Креснимни стали наши друзя.
  • 0

#1925 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:03

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:58 )

  • 0

#1926 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:31

насчет схваток)
когда я в больницу приехала (в 9 утра) схваток вообще не было. а поехали потому что думали с мужем, что воды подтекают, а оказалось пробка не до конца вышла. так что не надо ждать 3 минут перерыва между схватками, едьте, когда соберетесь с духом, что готовы)))
  • 0

#1927 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2007 - 13:44

Ice-Dancer
Я тоже столкнулась с таким делом, как выкидышь. 16 недель было, чуть меньше конечно, но все же мало чего приятного...до планового узи не дотянула 4 дня, в больнице пролежала меньше суток, все прошло без осложнений. И самое неприятное было (хотя и стимулировало на то чтобы бысто придти в себя) это начинающийся через 2 дня Новый Год.
Долго обследовалась, врачи так ничего и не сказали..во время береммености было все хорошо, анализы хорошие все были.
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1928 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:57

мне вот интересно, есть здесь такие, кому проиходилось бросать учебу из за беременности? Как родители к этому отнеслись вообще, МЧ/муж?
  • 0

#1929 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:17

Приветики Всем-Всем !!! :D
Я здесь новенькая, поэтому не судите строго :rolleyes:
У меня такой вопрос, Кто-нибудь менял врача во время беременности и по каким причинам?
И может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего врача в Таллинне, желательно на Ravi, а в принципе все-равно :)
Заранее огромное человеческое спасибо! :) :) :)
  • 0

#1930 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:23

Celenija, Дабро позаловат!
  • 0

#1931 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:50

Фишка,
Во время беременности когда пуз уже был немаленький муж чистил пыликом и полы мыл, а также с самого начала беременности все поверхности, требующие мытьё вонючей химией, тоже мыл муж...
Я детей не крестила, думала как-то старшую крестить, но потом передумала...вырастут, пусть сами решают...в конце концов, крещение маленьких детей - это посто красивый обряд...:)

вы наверно ничуть не приближены к церкви, а наоборот, отдалены от неё. с каких это пор крещение считается "просто красивым обрядом"? Крёстные родители - это вторые родители твоему ребёнку. они ходят в церковь и молятся за него. Если с тобой что-то в этой жизни случается (тьфу тьфу тьфу не дай Бог), то их долг взять твоих детей к себе и растить как своих родных, быть им второй мамой(попой). Вот прямое предназначение крёстных родителей.
Я своим детям выбрала крёстных именно таких в ком я уверена что они будут любить моих детей
  • 0

#1932 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:03

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:58 )

  • 0

#1933 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:32

а суть данного мероприятия - в красивом обряде, ни Библия, ни Коран его не поддерживают... ;)



суть данного мероприятия от "красоты" (в обширном смысле слова) не зависит никак) и уж тем более эта суть не меняется.



Ну если только ради этого...


Крещение - это обряд, цель которого исключительно та, которую я написала выше - дать слово перед Богом быть вторыми родителями неродных тебе детей.

Сообщение изменено: kaplya (10 сентября 2007 - 18:33 )

  • 0

#1934 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:37

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:59 )

  • 0

#1935 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:50

Celenija, Дабро позаловат!


Спасибочки :)))
Постараюсь чувствовать себя как дома :) :) :) :) :)
  • 0

#1936 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 сентября 2007 - 20:46

kaplya, ну я тоже слышала, что крестные родители - это вторые родители крестникам и что они должны заботится о них не хуже чем с родными. Но в жизни всё далеко не так! Я, например, свои крестных родителей не видела больше 10 лет, а всё почему? Да просто потому, что они перестали общаться с моими родителями и мы переехали. Мы не знаем, как они живут, они не знают - как я живу. Меня крестили, когда я была еще грудным ребенком и вообще не помню как это проходило, своей красный крестик я утопила в раковине, случайно.
Поэтому придерживаюсь, что лучше крестить детей в осознанном возрасте, когда они сами решат, нужно им это или нет. Хотя меня волнует то, что до этого они будут некрещенными, т.е как бы не под Богом . . .не знаю, смущает меня этот факт. А на роль крестных родителей своего ребенка я наверное выбиру своих родителей. Вообщем, поживём - увидим. Пока еще только все в планах.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1937 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 23:22

у мужа есть крестница, так ненормальная мамаша (она на самом деле такая) прикрывается ребенком чуть что... мол, как, ты крестный моего ребенка!
Я в крестных родителях никакой ответственности не вижу, на праздники, дни рождения - подарки. Если что случится, то, конечно, помогать надо, но так как наша дурочка ребенком прикрывается - перебор!
  • 0

#1938 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2007 - 23:44

мне вот интересно, есть здесь такие, кому проиходилось бросать учебу из за беременности? Как родители к этому отнеслись вообще, МЧ/муж?

Универ я не бросала, но ушла в академку. Остался только диплом. Родители, конечно, очень переживают, закончу ли я его вообще. Муж относится у этому абсолютно нормально :)


мде . .вот что значит не делать зарядку и гимнастику для беременных . .сегодня помыла полы (хотя могла бы намотать тряпку на швабру, но я решила этого не делать), быстрее без неё . . .так вот . .потом как прихватило спину, не могла разогнуться даже, до сих по спина болит . . .на спине лежать больно, на животе нельзя, только на правом и левом боку . . .эх. . .а я еще хотела сегодня окна помыть . .угу , наивная . . .силы уже теряются, от моей спортивности уже ничего и не осталось . . .я бы может и делала гимнастику для беременных и на курсы ходила . .но времени на это нет . .работа . . .
воть . . .как вы беременными убирались (убираетесь) дома и в магазин ходите?
хотела спросить, вы крестили своих деток или только собираетесь? А сами вы крестились? И вообще собираетесь крестить своих деток или нет? Как вы к этому относитесь? кого берете на роль крестного мамы и папы?

Да, сейчас тяжеловато убираться, согласна... Но мне и на первом месяце было не просто, из-за токсикоза и постоянной сонливости (ничего делать не могла). А уборку основную муж делает, даже до беременности у нас так было заведено. В магазин ходим вместе, по вечерам. Пакеты несет он, так как больше килограмма мне теперь и не поднять, совсем слабая стала :)

Приветики Всем-Всем !!! :D
Я здесь новенькая, поэтому не судите строго :rolleyes:
У меня такой вопрос, Кто-нибудь менял врача во время беременности и по каким причинам?
И может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего врача в Таллинне, желательно на Ravi, а в принципе все-равно :)
Заранее огромное человеческое спасибо! :) :) :)

Мне очень нравится Романова в Магдалене. И по отзывам смотрю - очень хороший специалист.
Еще очень хвалят Селезневу из Medisfaar, думала сначала у нее наблюдаться, но Романова полностью устраивает и мне не хочется уходить от нее :)
А поменять врача, по-моему, можно. Что семейного, что гинеколога, вы имеете на это полное право!

Сообщение изменено: *klubnika* (10 сентября 2007 - 23:45 )

  • 0

#1939 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 11 сентября 2007 - 01:08

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:57 )

  • 0

#1940 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 08:29

Универ я не бросала, но ушла в академку. Остался только диплом. Родители, конечно, очень переживают, закончу ли я его вообще. Муж относится у этому абсолютно нормально :)
Да, сейчас тяжеловато убираться, согласна... Но мне и на первом месяце было не просто, из-за токсикоза и постоянной сонливости (ничего делать не могла). А уборку основную муж делает, даже до беременности у нас так было заведено. В магазин ходим вместе, по вечерам. Пакеты несет он, так как больше килограмма мне теперь и не поднять, совсем слабая стала :)
Мне очень нравится Романова в Магдалене. И по отзывам смотрю - очень хороший специалист.
Еще очень хвалят Селезневу из Medisfaar, думала сначала у нее наблюдаться, но Романова полностью устраивает и мне не хочется уходить от нее :)
А поменять врача, по-моему, можно. Что семейного, что гинеколога, вы имеете на это полное право!


Спасибо огромное :)
Следующий прием (второй по счету) :) у моего врача 25 сентября, схожу еще разик, а там я думаю, решу окончательно, менять или не менять. Может я и не права, что думаю о перемене врача, уже сразу после первого приема :unsure:
И еще, "Klubnika", хотела спросить, какие витамины тебе выписывала твоя врач? :) :) :)
  • 0

#1941 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 сентября 2007 - 08:46

Универ я не бросала, но ушла в академку. Остался только диплом. Родители, конечно, очень переживают, закончу ли я его вообще. Муж относится у этому абсолютно нормально

+1
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1942 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:10

Ice-Dancer

А у меня выкидыш произошёл накануне д/р, тоже приятного было мало...но отпустить меня раньше не могли, я ещё выпросила у врачей чтобы меня отпустили домой...в 16 недель выкидыш происходит несколько по-другому, практически молниеносно...а в 21 неделю у меня выкидыш был как роды, со схватками, которые начались в 9 утра, как обычно - по нарастающей с уменьшением интервалов, потом потуги и сам выкидыш произошёл только в 7 вечера...потом на следующий день мне ещё сделали чистку и оставили наблюдать зачем-то...ещё на третий день после выкидыша у меня молоко пришло и пришлось пить противолактационные таблЭтки...
А у тебя в 16 недель молоко приходило?

Ice-Dancer
Знаешь, я бы не сказалачто все произошло так молниеносно...у меня непонятное нытье живота началось днем, я думала матка увеличивается опять (мне так врачь говорила, когда у меня в самом начале беременности ныло)..к вечеру становилось сильнее, а после 9 я вообще лежать не могла, так скрючивать стало...и тогда я поняла что это схватки..вызвали скорую, увезли. Только вот потуг я не почувствовала...или не поняла как это оно...Молоко не приходило тогда, и не чистили..плацента на утро вся вышла, на узи все было чисто, только пила таблетки кровоостанавливающие, заливало сильно...вот такие дела :(

Сообщение изменено: Demy (11 сентября 2007 - 10:11 )

  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1943 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:14

так как больше килограмма мне теперь и не поднять, совсем слабая стала

*klubnika*, у тебя какой сейчас месяц?
я и на работе, и в магазине, и дома поднимаю до 5 кг! Ну не буду же я за каждой мелочью 5 раз в магазин переться . . .а мужа у меня нет . . вот только близкие, которые раз в месяц приезжают, в машине сразу большой мешок сахара и картошки закупают и привозят. Воть . . .

Ice-Dancer, у тебя что, 2 раза выкидыш был? бррр . . .жуть . . .

я кажется поняла, почему у меня спину скрутило . . .нельзя мне низко нагибаться, стоя . . да еще живот вырос очень . . . тяжело ходить стало . . .живот большой, а ноги у меня худющие . . .как я на 9-ом месяце буду передвигаться?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1944 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 11:37

Мужчина, которого ЗАСТАВИЛИ платить алименты может в будущем выкинуть фокус не в пользу ребёнка...когда ребёнок будет совершеннолетним, отец может подать иск, чтобы сын/дочь платили ему алименты, содержали его в старости или по инвалидности (мало ли чего случится с этим парнем через 18 лет)...К тому же, если мама (партизанка тобишь) выйдет замуж, то если муж захочет усыновить ребёнка, то никаких проблем с этим не будет и ребёнок получит фамилию этого мужчины (для детей очень важно когда у всех членов семьи одна фамилия)...

заметила тут пост, лишайтe родительских прав. от алиментов то не освобождает, но и ребенок потом ничем не обязан
  • 0
улыбаемся и машем!

#1945 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2007 - 12:47

По поводу

(для детей очень важно когда у всех членов семьи одна фамилия)...

тут дело обстоит в большей мере, как мне кажется, от того, какая ситуация в семье и со всеми членами семьи и их отцами (биологическими и нет)... по своему примеру сужу, в нашей семье я и старший брат жили под одной фамилией, а мама с младшим братом и отчимом под другой, внутреннего конфликта не возникало ни у нас ни у них.

Сообщение изменено: Demy (11 сентября 2007 - 12:47 )

  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1946 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 13:45

По поводу

тут дело обстоит в большей мере, как мне кажется, от того, какая ситуация в семье и со всеми членами семьи и их отцами (биологическими и нет)... по своему примеру сужу, в нашей семье я и старший брат жили под одной фамилией, а мама с младшим братом и отчимом под другой, внутреннего конфликта не возникало ни у нас ни у них.


Совершенна согласна :)
+ мне кажется для ребенка не самое главное чтобы фамилия всех членов семьи была одинаковой, а чтобы семья была полной, и атмосфера царила в ней теплая и уютная.
  • 0

#1947 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2007 - 14:55

Привет, девченки! У нас уже 24 неделки беременности. Все вроде хорошо. Только пару недель назад появился какой-то хронический насморк, как будто аллергический. Некоторые говорят, что это нормально во время беременности, после роов пройдет. Использую капли на ночь, по другому невозможно спать. Знаю, что капли нелзя использовать. У кого-нибудь было поддобное?
  • 0

#1948 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 15:05

Loren, попробуй воду для носа Hummer. В аптеке есть детская и взрослая, она и сосуды укрепляет, наверное это получше чем капли
  • 0

#1949 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2007 - 15:31

Cafe Del Mar, а как она действует? Мне главное , что бы ночью не был нос заложен.
  • 0

#1950 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 15:49

Loren, она тоже помогает от насморка, послабее конечно, но у меня муж пользуется, он у меня всгда сопливит, нос переломанный. В общем, когда он чувствует что не очень сильно нос забит, то предпочитает этой водой чистить

она не дорогая и флакончик там большой. Меньше 100 крон стоит вроде
  • 0