Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1951 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 11 сентября 2007 - 15:52

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:57 )

  • 0

#1952 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2007 - 16:24

Привет, девченки! У нас уже 24 неделки беременности. Все вроде хорошо. Только пару недель назад появился какой-то хронический насморк, как будто аллергический. Некоторые говорят, что это нормально во время беременности, после роов пройдет. Использую капли на ночь, по другому невозможно спать. Знаю, что капли нелзя использовать. У кого-нибудь было поддобное?

у меня было такое и чихала я всю беременность,как аллергичный насморк,после родов прошло.

Сообщение изменено: juljett (11 сентября 2007 - 16:25 )

  • 0

#1953 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2007 - 19:01

Девочки, вы так много пишите о выкидышах. Я думаю беременным в данный момент девушкам вообще противопоказанно такое читать. Лишнее волнение им ни к чему. Я сама родила троих детей и когда что-то слышала о выкидышах (во время беременности)- у меня слёзы на глаза и всегда этот вариант примеряла и себе:( Это очень больно знать что такое может произойти. Предлагаю описывать только положительные стороны протекающей беременности!:) Удачи всем будущим мамочкам!:)
  • 0

#1954 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2007 - 21:35

Celenija , Думаю, что судить по первому приему не стоит. Сходи еще раз - а там посмотришь. Честно говоря, я сначала и от Романовой была не в восторге (на первом приеме). Какое-то напряжении в общении чувствовалось... А теперь вообще все отлично, просто у меня в первый раз сложилось не совсем правильное впечатление :)
Что касается витаминов, пью Pregnacare, по одной таблетке в день с самого начала беременности. Врач сказала, что они самые лучшие, там все очень хорошо сбалансировано.
Еще добавляю по 500 мг кальций в день ("Kalcigran", кажется, называется).
Это все :)

Фишка, Слышала, что до 5 кг поднимать можно. Но больше не рекомендуют! Тем не менее, а как же мамочки, у кого детки погодки? Пока одному еще годика нет, она ходит уже беременная вторым, и тяжелую коляску таскает, и ребеночка поднимает - и ничего! :) А примеров таких масса, так что не переживай :)
Мне кажется, здесь у всех своя норма.

Loren, У меня с самого начала такое. Причем, не простудное, а как аллергическое. Тут правильно пишут, что хорошо помогает морская водичка Humer (спрей). Но мне его нужно довольно много. Заливаю пшыков по 10 в каждую ноздрю, только тогда есть эффект.
А так очень классно и быстро помогает Отривин - спрей. Через секунду уже отек снимает! :) Но это сосудосуживающее, не очень полезно беременным. Поэтому врач мне сказала использовать детский Отривин 0,05%. Он безопасен :)
Но лучше, конечно, морскую воду.

kaplya, Поддерживаю! К сожалению, не понаслышке знаю, что это такое, и как это тяжело... А нам сейчас нужны только положительные эмоции! :) :rolleyes: :)

Сообщение изменено: *klubnika* (11 сентября 2007 - 21:51 )

  • 0

#1955 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2007 - 22:12

Фишка, Слышала, что до 5 кг поднимать можно. Но больше не рекомендуют! Тем не менее, а как же мамочки, у кого детки погодки? Пока одному еще годика нет, она ходит уже беременная вторым, и тяжелую коляску таскает, и ребеночка поднимает - и ничего! А примеров таких масса, так что не переживай
Мне кажется, здесь у всех своя норма.

*klubnika*, дык я уже здесь писала, беременную на последнем месяце девушку видела, залезающую в троллейбус с коляской и с ребенком . .и хоть бы кто помог !. . . даже никто и не подумал . .я думала, она надорвется. Жалко таких девушек и больно на это смотреть.

про кальций . . а я вообще ни фтор и кальций не употребляю , и даже творог не ем, меня от него воротит. Ем фрукты и овощи . ..я думаю, что мне этого хватает . . .надеюсь зубы у меня не будут сильно разрушатся из-за того, что кальций специально не ем?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1956 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2007 - 22:50

*klubnika*, дык я уже здесь писала, беременную на последнем месяце девушку видела, залезающую в троллейбус с коляской и с ребенком . .и хоть бы кто помог !. . . даже никто и не подумал . .я думала, она надорвется. Жалко таких девушек и больно на это смотреть.

Помню, ты рассказывала. Тоже очень часто вижу подобные зрелища.. Грустно :(

*klubnika*про кальций . . а я вообще ни фтор и кальций не употребляю , и даже творог не ем, меня от него воротит. Ем фрукты и овощи . ..я думаю, что мне этого хватает . . .надеюсь зубы у меня не будут сильно разрушатся из-за того, что кальций специально не ем?

Кто знает, лучше есть, конечно. Меня вот от творога тоже сильно воротит, но я его ем... Надо.
Кефир пью с удовольствием и ем всякие йогурты. Но не особо все это идет во время беременности. Больше хочется фруктов и булок всяких вредных :D
А, еще кола! Раньше терпеть не могла, а теперь хочется постоянно. Но стараюсь, конечно, не пить, вреднючая она до ужаса! :)
  • 0

#1957 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2007 - 07:33

*klubnika*, juljett, Ice-Dancer, Cafe Del Mar, спасибо большое за совет, сегодня куплю попробовать.

Фишка, ребеночек, то возмет из твоего организма, то что ему необходимо. Но витамины ты должна принимать для себя, у тебя должно быть много энергии после родов. Какой у тебя уже срок?
  • 0

#1958 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2007 - 11:58

Фишка, ребеночек, то возмет из твоего организма, то что ему необходимо. Но витамины ты должна принимать для себя, у тебя должно быть много энергии после родов. Какой у тебя уже срок?


+1!
  • 0

#1959 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2007 - 12:52

Ice-Dancer

...и потом зависит от возраста ребёнка, если он маленький и не знает своего отца, то чувство семьи для него важно, а если уже далеко не маленький, то семья для него уже играет другую роль...

Я поняла что ты имела в виду...но все же тут так индивидуально все...смотря от ситуации. От нас отец ушел когда мне было около 4 лет, потом мама вышла замуж и родила еще сына, но у меня небыло обиды, как все дружно сложилось..и папу я своего помнила ..ходили к ним в гости, может поэтому было чувство полноценной семьи...
Конечно не зная отца и не видясь с ним, тяжело..а он ведь твой родной...грустно...:(

*klubnika*, kaplya
О грустном больше не буду! ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1960 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 сентября 2007 - 08:49

Loren, можно в любой аптеке,да и многих магазинах купить морскую соль и промывать раствором нос (шприцом впрыскивать).Никакого вреда не несёт,т.к. ни химия никакая,а природное.
  • 0

#1961 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 09:11

девочки скажите чем вы мажете лицо ребёнку после ванны?я мажу маслом джонсон с бэби,зимой мажу детским кремом.А тут задумалась не будет ли потом у неё жирная кожа?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1962 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 сентября 2007 - 14:23

lapupusik,
Я бы тебе не советовала просто так мазать лицо...кожа привыкает, теперь уже попробуй не мазать, сразу сохнуть начнёт.
  • 0

#1963 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 15:16

Waterrose, а что делать то тогда,да и зимой ну как я не помажуе ей лицо,всё обветрившиеся тада будет,да и шёчки тоже обветриваютса сильна
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1964 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 13 сентября 2007 - 18:33

lapupusik, я мазала специальным кремом wind & wetter creme от sanosan. Мне очень понравилось действие. И если его хорошо втереть,то он полностью впитывается и не остается жирного вообще.Но я мазала только в сильный мороз или когда шли на долго на улицу.

после ванны, я не мазала и не мажу с рождения. И все отлично. Купала первый месяц в масле, пошли какие-то прыщички и я перестала, а стала купать в ромашке,березе и кожа мягкая и все раздрожения проходят.Даже сейчас иногда делаю такие ванны.
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#1965 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2007 - 18:38

lapupusik,
на сколько мне известно это минеральное масло, оно из нефти, закупоривает поры, не надо его на лицо мазать
после ванны если кожа сухая хорошо мазать жирным детским кремом с пантенолом и витамином А.. может с ромашкой. Замечательные российские крема. А на мороз есть спец. крема, продаются в аптеке.

Сообщение изменено: kaplya (13 сентября 2007 - 18:46 )

  • 0

#1966 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 18:53

маслом не в коем случае нельзя мазать лицо, не ребенку, не взрослым, оно забивает поры, может возникнуть серьезная сыпь.
  • 0

#1967 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 сентября 2007 - 23:56

deminy,
Очень многие негативно отзываются об этом масле от Джонсон.
  • 0

#1968 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2007 - 00:56

deminy,
Очень многие негативно отзываются об этом масле от Джонсон.

Да, тоже много негатива о нем слышала... Даже когда сама им пользовалась (думала раз для детей, значит для взрослых будет вообще супер!), врач мне посоветовала перейти на что-то более натуральное, мотивируя это тем, что Джонсонс - сплошная химия! В общем, и взрослым-то его не советуют, а вот малышам тем более :(
  • 0

#1969 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2007 - 09:08

Девочки,у вас или может у ваших знакомых у кого-нибудь рождались детки с диагнозом гипотрофия плода?Просто искала в нете инфо и может примеры из жизни но толкового не нашла ничего.
  • 0

#1970 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 12:14

*klubnika*, странно,но мы с самого рождения им пользуемся,никаких раздражений,вот уже 3,5 года и ничего.
Но вот шас 2 дня уже ничем не мажу ей лицо,зайду в аптеку спрошу 4его нибудь натуральней
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1971 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 сентября 2007 - 12:59

juljett, http://www.rodi.ru/9...hypotrophy.html
што за страхи тебя интерессуют?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1972 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:49

juljett, у вас что то случилось? :o
я кстате взяла таблетку,я незнаю с таблеткой было связанно или нет,но на следуюший день я не вылезала из туалета.Взяла в понедельник ,а молочница такое очучение что усилилась :(

Сообщение изменено: lapupusik (14 сентября 2007 - 13:49 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1973 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 сентября 2007 - 14:01

juljett,
Ты надумываешь.
Не такая уж и маленькая у тебя доченька была.
Часто дети рождаются 2,5-2,7 и это не является болезнью. И у тебя дочурка отлично набирает в весе.
  • 0

#1974 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2007 - 15:11

lapupusik, Waterrose, дело не в том что я надумываю.Просто у неё при рождении был поставлен диагноз гипотрофия плода,у неё отсутствовала жировая масса,только голова да косточки,и родилась она 2300.Просто я поэтому и ищу информацию чтоб себя успокоить как то.Сейчас она весит 4100.

lapupusik, странно,даже не знаю что сказать.У меня девчёнкам знакомым кто принимал тоже помогло:(
Алиночка сейчас такая :)

Сообщение изменено: juljett (14 сентября 2007 - 15:16 )

  • 0

#1975 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2007 - 18:51

juljett,

какой возраст вашей девочки?:)
  • 0

#1976 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2007 - 20:47

juljett
Такая лапочка, и глазки такие большые..прям как утебя :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1977 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 23:53

juljett, такая милая девуля:))
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#1978 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2007 - 01:04

*klubnika*, странно,но мы с самого рождения им пользуемся,никаких раздражений,вот уже 3,5 года и ничего.
Но вот шас 2 дня уже ничем не мажу ей лицо,зайду в аптеку спрошу 4его нибудь натуральней

Ну, может, просто кожа не такая чувствительная, поэтому и нет никаких раздражений. У меня, честно говоря, тоже ничего плохого от этого средства не было. Просто неоднократно слышала и от врачей и от простых людей не очень положительные отзывы...
juljett, дочка такая лапочка! :) Очень на тебя похожа!
  • 0

#1979 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2007 - 07:31

juljett, скажи пожалуйста, а во время беременности врачи ничего не говорили отностилельно гипотрофии во время УЗИ? Ну или то, что плод немного отстает в прибавке веса , роста?
  • 0

#1980 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2007 - 09:54

Крысюлька, спасибо за ссылочку.Особо страхов нет сейчас,большая их часть в прошлом.Просто я до сих пор не могу понять причину такого диагноза у меня.
kaplya, родились 1 июля,то есть 2 месяца и 14 дней
Loren, во время беременности мне ничего по началу не говорили но я стала замечать что на всех направлениях было написано в диагнозе гипотрофия под вопросом.Где то с 16 недели меня стали каждые 2 недели обследовать на УЗИ,чтоб узнать растёт ли малышка.Я спрашивала у впача от чего так может быть а она отвечала что у меня толстые стенки живота и плацента на передней стенки живота и поэтому малышке мало места для роста.Затем где то к концу беременности доченька начала хорошо прибавлять и врач сказала мол всё обошлось и что я рожу сама(до этого она думала кесарево,тем более что малышка не перевернулась к 36 недельки)и примерный вес будет в районе 3200г,я успокоилась.А когда родила то снова услышала от врачей и акушерки фразы ....вес 2300,гипотрофия плода,отсутствие жировой массы.Я даже заплакала.Мне дали её и единственное что был в норме роста это голова,а остальное кости и просто кожица в складках.На тот момент во мне появилась вина,и я долго не могла избавиться от неё.Ведь я всю беременность думала что с малышкой всё в норме,а оказалось что ей не хватало кислорода и что ей было неудобно в животике и ещё эта пуповина вокруг шеи вдвойне.Жуть....я просто сильно испугалась за её здоровье.

ani, *klubnika*, Demy, спасибо,стараемся растём:)
  • 0