Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2071 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2007 - 14:13

Ice-Dancer, 4то такое эндометриоз?
  • 0

#2072 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 30 сентября 2007 - 15:17

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:56 )

  • 0

#2073 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 13:53

У меня малиш вообсе не в какую нехо4ет брат грут.


у нас тоже была подобная ситуация, малыш просто отказывался от левой груди :blink: правую сосал нормально, но как только дело доходило до левой то слезы, истерика... приходилось сцеживать в бутылочку и с бутылочки он нормально кушал, и так у нас продолжалось где-то сутки, а потом все нормализовалось ;)


juljett, во и мы также, раньше часто какали, а теперь раз в 3-4 дня как выдавим, что наш папа даже удивляется откуда в таком маленьком создании столько какашем может уместится :D
  • 0

#2074 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2007 - 14:20

Так же, даже начала подумывать о запорах, но потом почитала и успокоилась, что может и раз в неделю, что если деть внешне здоров, то всё отлично.
Вначале, постоянно какался, потом стал несколько раз в сутки. В 4 месяца одну неделю кал стал зеленоватый и после всё нормализовалось и стал какаться только раз в сутки. Было какое-то перестройство пищеварительной системы. А с 5 месяцев началось раз в 2-3 дня.
  • 0

#2075 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 06:55

У нас тозе кал зеленоватого цвета, и вот сутки он есе не какал. Я надеюс все в порядке, т.к он не залуется на какие либо боли.
Нас4ет молока, то все, нету. тепер толко смеси.
В4ера била у вра4я, виписала рецепт на Dzionin, так 4то буду пока на таблетках.
Ice-Dancer, Спасибо за ссилки!
  • 0

#2076 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 07:50

вчера узнала что подругу в больницу увезли в таллинн,внутреннее кровотечение.У неё стояла спираль,была внематочная беременность и лопнул там какой то сосуд и пошло внутреннее кровотечение.Сделали операцию.Вот теперь я 100% даже не буду думать о спирали

Нас4ет молока, то все, нету. тепер толко смеси

перегорело всё таки?

janata, прочитала твой рассказик.Бедняга :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2077 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 09:40

janata, как сынуля растёт:)?



А гормональную спираль действительно нельзя кормящим...странная врач, однако...

у нас в роддоме как раз и советуют врачи гармональную сразу после родов или уже женщинам после 40 лет.А кормление грудью противопоказанием не является.У меня и подруга тоже на неделе поставила.

Сообщение изменено: juljett (02 октября 2007 - 09:34 )

  • 0

#2078 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 10:19

lapupusik, Да все молоко, как вода...Прозра4ное.
juljett, Синулка у меня хорошо, вот собираемся к вра4ю, взвешиватся. Нам в4ера било 2 месяца, а вам 3 :) поздравляю с неболшим днем розденя :). Он у меня умни4ка но4ю сегодня толко в 6 встал покушат, а потом узе в 8. Он вообсе любит у меня, мама4ку разбудит, а потом есе 4аса на полтара уснут. Я то если встала, то узе неусну. Днем я не сплю вместе с ним, как некоторие я знаю делают.
А ви спите?
juljett, А ти 4ем предохраняешся?
  • 0

#2079 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 октября 2007 - 13:47

janata,
Я тоже не сплю днём, потому и реюбёнок не спит. Если бы с ним днём ложилась, то тоже бы спал. не могу я днём спать...:(

Знаешь, вроде от искусственного питания кал темнеет, не как при грудном, жёлтого цвета и запах становится сильнее.
Скорее всегов всё впорядке. Задержки тоже большие при искусственном питании.
Если деть жизнерадостный, то всё впорядке. Если будет что-то не так, то ты сразу это поймёшь. Деть будет жаловаться/плакаться на боли живота, желудок будет крепкий, вздуется.
  • 0

#2080 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 13:50

девочки, не знаю как и поступить: сегодня были у врача и я сказала что какаем раз в 3-4 дня, врач сказала что это недостаточно, что надо каждый день, навыписывала нам кучу всяких лекарств, да еще и смекту 1/4 на ночь малышу... а я не хочу малыша таблетками пичкать, ведь другие детишки тоже раз в 3 дня ходят, а у моей подруги так вообще раз в неделю ходил и ничего здоровенький крепкий мальчуган растет, да и мой котик истерик мне не закатывает, пукает как артиллерист, ну пару раз может накуксится, потужится и покакает. А еще мы очень мало спим по 5 максимум 20 мин днем, на ночь ложимся в 20.00 и полностью просыпаемся в 6.00 (конечно ночью также кушаем периодически). Девочки а у вас малыши хорошо спят??? :unsure:
  • 0

#2081 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 октября 2007 - 14:33

batery,
Так делают все врачи. Если у тебя жизнерадостный ребёнок, то я бы не пичкала лекарствами.

batery,
У меня такая же проблема. Сынок не спит днём. Чуток уснёт на 5-15 минути сам просыпается, никто и ничто его не будят. Главное, чтоб просыпаясь, он не плакал.
Ложится спать в 11 вечера и до 10-11 утра.
Чувствует себя отлично.
На груди ест час полудрёма с закрытыми глазами.

Сообщение изменено: Waterrose (02 октября 2007 - 14:33 )

  • 0

#2082 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 14:34

janata, предохраняюсь я пока что презервативами,но буду спираль ставить гармональную.Не знаю что скажет врач,мне послезавтра как раз на приём,у меня месячные уже 3 раз(доче 3 месяца и как раз раз в месяц) идут.Может это и норма.Доча моя нормально,полностью поменяла режим сна и какания:)ВАС КСТАТИ ТОЖЕ С НЕБОЛЬШИМ ПРАЗДНИЧКОМ!(хоть и с опазданием чуточку.Спасибо за поздравление;)

девочки, не знаю как и поступить: сегодня были у врача и я сказала что какаем раз в 3-4 дня, врач сказала что это недостаточно, что надо каждый день, навыписывала нам кучу всяких лекарств, да еще и смекту 1/4 на ночь малышу.

что это тза врач у тебя такой.Я тут своему заонила на днях и она сказала что поводов для беспокойства не должно быть если малыш себя хорошо чувствует,пусть даже он в неделю 1 раз какает-это тоже норма.и 10 раз в день при этом тоже норма:)Я не знаю что и сказать.Странная врач.У меня у знакомых детки многие раз в недельку какают и врачи говорят что это нормально,тем более если ГВ.Алинка у меня полностью режим поменяла и сейчас ложимся спать в 21:00,может чуть раньше или позже,спим 6-7 часов,потом просыпаемся покушать и затем спит ещё 4 часика а потом уже подъём,зарядка,затем я покушаю и гулять на 3 часика.....

Сообщение изменено: juljett (02 октября 2007 - 14:36 )

  • 0

#2083 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 октября 2007 - 14:38

juljett,
Это врач советской системы. Лишь бы лекарством напичкать. В России и вовсе кошмар с этими левыми диагнозами у младенцев, болезни, которых не существует зарубежом, а если и существует, то крайне- редко.

Сообщение изменено: Waterrose (02 октября 2007 - 14:39 )

  • 0

#2084 MusenoK

MusenoK
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 14:47

Dev4enki xotela sprositj ili posovetovatsa kto znaet.Kogda primerno v6xoditj v dekretn6i otpusk,prosto u menja rabota vrednaja,prixoditsa d6satj kraskami,i naprjagatj zivot,a u menja 12 nedelj.
  • 0

#2085 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 15:22

MusenoK, в декрет идут на 7 месяце,вроде за 70 дней до ожидаемых родов.Но тебе я посоветовала бы сходить на приём к соц.рпботнику,она принимает на Рави точно,на счёт других мест не могу сказать.Она даст тебе справку о переводе на лёгкий труд и дпст советы.:)Обратись обязательно:)Удачи
  • 0

#2086 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 18:43

Waterrose, Ну вот у нас цвет и запах поменялся.
Ранше дазе кал непах, а сей4аз так нормално пахнет :)
batery, Я тозе думаю, 4то нестоит пи4кат малиша таблетками, а то есе хузе мозеш сделат, а непомо4 ему.
Ми лозимся спат в 21.00. просипаемся раз но4ю, покушат, а потом узе в 8.00 встаем полностю. Я стараюс узе в 22.00 тозе узе ле4 спат, 4тоби виспатся, такой вот у нас резим4ик. Потом 4асов в 12.00 идем гулят и гдето до 15.00.Он у меня и днем спит, я его могу просто к себе в краватку полазит он там на свои игрушки засмотрится и засипает.juljett, Потом расказеш как сперал поставила, Я вот буду тепер 4ерез пол года толко ставит.Спасибо болшое за поздравления :)

b]MusenoK[/b], Juljet правилно сказала, 4то уходя за 70 дней дородов в декрет, тоест на седмом месяце беременности. 4то касается тваей вредной работи то тебя долзни перевести на легкий труд, если такого труда у вас неимеется то работадател отправляет тебя сразу в декрет випла4ивая зарплату (вообсем как то так). А вообсе да правилно, шоди к соц. работнику. Главное незапускай.
  • 0

#2087 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 октября 2007 - 20:53

janata,
Значит хорошо, скоро ещё потемнеет, зелёный цвет отойдёт.
  • 0

#2088 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 21:07

Waterrose, он у меня какает толко раз в сутки,надеюс все будет нормално.
  • 0

#2089 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 октября 2007 - 08:25

janata, u мебя тоже искусственник, какаeт она 1 раз в двое суток, но много. Врач сказала, што если ее ето не беспокоит, то всё ок.

Алиска весит 5290 при росте 57 см. Вот што меня беспокоит, как бя не расскормит силно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2090 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 08:29

Алиска весит 5290 при росте 57 см

а скока вам?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2091 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 08:40

Наглый Свинтус, У меня тозе раз, но помногу.
Нам 2 месяца и ми весим 5370 при росте 58 см.
  • 0

#2092 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 08:45

Нам 2 месяца и ми весим 5370 при росте 58 см.

моя дочка в 2 месяца тоже весила где то 6 кг (шас уже точно не помню)и рост точно помню 58 был
Я всё переживала не большая ли она растёт всё к врачу приставалa.Потом она мне в пол года показала график средней статистики,и сказала девочка растёт что надо и как надо :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2093 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 октября 2007 - 08:58

lapupusik, 2 месяца..
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2094 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 09:21

janata, Наглый Свинтус, какие у вас детки уже большие.Отлично набирают в весе :mellow: :(
Умнички просто!Удачки вам и здоровья ;)
  • 0

#2095 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 09:39

если у вас малыши искусственники то наверное легко следить за тем сколько они съедают.По сколько за раз получается?
  • 0

#2096 MusenoK

MusenoK
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 10:41

juljett, janata, Spasibki,ja zavtra idy k sots. rabotniku v Pelgulinna,prosto xotela uznatj,mozet kto znaet,voobse ja sama znaju,4to v dekret gde-to na 7 mesjatse.No prosto perevesti na legkii tryd ne polu4itsa,t.k. vo perv6x takogo ne imeetsa i vo vtor6x ja rabotaju odna,mne prixoditsa vse delatj samoi.No o4enj blagodarna vam za sovet6!
  • 0

#2097 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 октября 2007 - 11:21

juljett, от 160-200 мл, раз в 4-5 часов. ночю долше.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2098 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 11:25

Наглый Свинтус, уууу как хорошо.В мою ляльку больше 90г за раз не вмещается,кушаем примерно каждые 2 часа,если спит то промежуток больше.А вы молодцы:)
  • 0

#2099 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 октября 2007 - 11:49

juljett, она у нас в папу, покушат любител...но мq и не так часто едим...стараюс хот какои то режым соблюдат.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2100 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2007 - 12:52

juljett, Я когда дазе сома кормила, он у меня хорошо прибовлял, вра4 дазе удевлялся и спрашивал, неподкармливаю ли я его смесями. А вообсе ти права о4ен удобно кармит смесями в том смисле, 4то знаеш скоко он сэл и наелся ли он. Ранше когда груд сасал так мог по 4ясу сасат, в прамизутке заснут. А сей43аз сэст все побистраму (максимум мин 15) и спат. Сэдает он 120 - 150 мл. промезуток мезду кормлением 3-4 4аса.
juljett, Спасибо за позелания. Ви тозе ростите здоровенкие и крепенкие!
MusenoK, Неза4то! Если будут вопроси обрашайся, 4ем смозем, помозем :)
  • 0