Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2131 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 03:37

Lapitski, Поздравляю! Хорошая малыш/ка.
batery, Ещё не фундаментально, но старается и очень хочется ему.
juljett, Ага все говорят, что очень улыбчивый.
  • 0

#2132 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:21

А я простим порашком стераю.

juljett, спасибо за info
  • 0

#2133 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:24

juljett, Хорошенькая у тебя малышка. Не грусти. По-тихоньку, но растёте.
  • 0

#2134 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:51

juljett, да малишка просто прелест, валасатенкая тозе:)
Главное, 4тоби неубавляли, а осталное ерунда
Дево4ки ви когда на искуственное питания малишей переводили как они у вас какали?
  • 0

#2135 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 00:39

janata,
Знаю, что должно стать темнее, пахучее и затруднительнее, тоесть гуще.
  • 0

#2136 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:26

Waterrose, Дазе не гуше, у него прям твердо, цвет узе зелений ушел.
  • 0

#2137 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:52

janata, Waterrose, спасибо за хорошие слова.А я вот заболела,с температурой,рвёт,то нормально,то колотит:(Главное чтоб малышка моя не заразилась.а то мы вдвоём с ней и больше никого.Звонила на 1220 и мне сказали самой пить больше,парацетомол принять а малышка мол с грудным молоком какие то защитные вещества получает и поэтому не должна заразиться.Как вы думаете-насколько это правда?
  • 0

#2138 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:03

нашла интересный сайт советую почитать
мы теперь дочу растим как доктор рекомендует

http://www.komarovskiy.net/

juljett, не переживай вы наберете вес, мы тоже малденькие родились да еще и 37 неделек

у нас доча родилась 2675 и теперь она в 2 месяца весим 5 кг
нам доктора в роддоме сказали не давать ребенку спать больше 3 часов будить и кормить, мы так прожили 3 недели пока она не окрепла и сама начала просыпаться.

Сообщение изменено: Marinkin (08 Октябрь 2007 - 08:54 )

• 0

#2139 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:32

juljett, Я в августе тозе болела, сопли, температура, боялас 4то зарозится. Но про молоко тозе самое сказали, и все било у нас ок. Я есе в расператоре на всякий слу4ай ходила. Виздоравливай!
  • 0

#2140 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:51

Lapitski,

Поздравляю с рождением малыша!!!

А нам уже почти 8 месяцев...кушаем уже всё подряд, сидеть и ползать начала с 7-ми.
Пару дней назал поднялась высокая температура, оказалось верхнии зубы полезли... С нижними зубами не было проблем,а тут до 38.8. Заставила меня понервничать...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  S1031628.JPG   162,43К   53 Количество загрузок

• 0

#2141 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:05

juljett,
Я неделю назад очень сильно болела. Температура, постоянные сильные боли живота + гоняло в туалет каждые 15-30. Пару дней, еле передвигалась, слабость в организме была. Думала, что это желудочный грипп или отравление, или загубила желудок. Боялась, что в больницу положат, если желудок, и боялась дитё заразить, если это грипп. Вроде всё хорошо, правда говорят, у вируса может быть недели две скрытый период, но надеюсь, что малыш не заболеет, но очень уж сильно плохо.
Желаю тебе выздоравливать, представляю как тебе плохо, это не очень плохо, а "вообще плохо". И чтоб малышка не заразилась!
----------------------------------------
Я в шоке, нам через неделю только 6 месяцев, а уже лезит 5 и 6 зуб... Ребёнок в меня, тоже зубы рано вылезли, а в год начали уже портиться.:( Срочно надо уже чистить начинать, зубную щётку маленькую от 0 до 2 лет уже купила.

juljett,
Точно, надо тебе рот и нос прикрыть, что на малышку не дышать...

Marinkin,
Ага я этот сайт очень часто цитирую на форуме.:)

juljett, Тоже слышала, что молоко защитит маленькую.

Сообщение изменено: Waterrose (08 Октябрь 2007 - 15:00 )

• 0

#2142 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:10

Waterrose, я хожу в распираторе,а доче смешно:)уж такой она маму не видела никогда:)Вроде пошла на поправку(тьфу-тьфу).В аптеке сказали что у нас сейчас вирус такой ходит,начинается с паноса,затем рвота сильная,температура....и длится это 48 часов и ничем не лечится,только терпение.Я вчера не ела ничего,потому что назад всё выходило.И от этого молока стало меньше,приходится кормить Алинку сначала с одной груди а потом с другой,чтоб её хватило.Хорошо что у меня в морозилке запасы моего молока были-это мне помогло!
Marinkin, спасибо,мы конечно растём,но не так быстро как другие детки....Вот уже 4500....весим.Просто слишком много разговоров,и от этого я порой начинаю думать что у нас на самом деле чтото не так.
janata, Waterrose, спасибо за комплименты доче.
А ваши детки на кого похожи?Наша вся в папу!
  • 0

#2143 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:30

Наша вся в папу

моя девушка тоже вся в папу.Мамой и не пахнет :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2144 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:57

juljett, А ми когда родилис били в папу, а сей4аз вообсе ни4его его нет, вес в меня:) Папино толко темний цвет волос. Говорят дево4ки всегда болше на пап похози, а мал4ики на мам.
  • 0

#2145 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:07

а унас беда.....ех сма я постыла-кашель сопли. ну и мой даник тоже....сопельки видимо. или слюньки это не знаю что такое.....хрипит ему хочеться откашляться и не получаеться. и не знаю как помоч..
не спал всю ночь. все отхаркнуться пытался.
сейчас мерила ему температуру 36.9. но я меила под мышкой. градусник поозволяет. думаю может все же через попку......
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#2146 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:31

Lapitski, Вроде подмишкой достато4но.
  • 0

#2147 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:07

Lapitski, подмышкой достаточно,температура нормальная у малыша.Советую купить Хумер для младенцев-это очень помогает.(это солёная водичка)Моя малышка также ночью будто захлслуживалась соплями,я купила маленькую клизмочку(есть с мягким наконечником),сначала хумером промывала,а потом клизмочкой отсасывала.Иной раз казалось что у неё в горлышке сопельки стоят,и ночью она хрюкала постоянно,плакала.По несколько раз в день так делала и прошло.Сначала я тоже испугалась.А хрипеть малыш может и тогда,если он долго кричал,просто связки слабенькие у малышей,это часто бывает.

Сообщение изменено: juljett (09 Октябрь 2007 - 13:08 )

• 0

#2148 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:52

А я сопелки спец трубо4кой отсасиваю...она в оптеке продается в раене 100 крон оо4ен удобно.
  • 0

#2149 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:12

juljett,
Ага, в народе называется желудочный грипп, в Ирландии называт зимний грипп. Вроде официальное название по-русски- это ротавирус.
Поганая вещь, уж очень плохо от неё.

Lapitski,
Одно могу сказать, чтоб ты не паниковала, если что. У младенцев может каждый день меняться температура, она у них не стабильна и варьируется от....сейчас точно в книге прочитаю..., вот, от 36,0 и до 37,8.
Такое может быть аж до двух лет ребёнка, температурой не считается.

Я сама очень переживала когда у ребёнка неделю было 37,2, не дала лекарства, слава богу, так как очень маленький был, около месяца или меньше даже и выглядил здоровым. А потом уже нашла информацию и успокоилась.

Температура под мышкой от ректальной(если правильно название написала), отличается только на пол градуса, поэтому не обязательно дитятко мучать...но каждому своё.

juljett,
У меня сынок весь в папу...воть, но ещё подрастёт и на меня будет похож, поменяется много раз. Наверное, природой задумано, что все на папу похожи, чтоб отцы детей узнавали своих. :D

Ага этот вирус два дня длится, а я в своё время с этим вирусом 4 дня лежала...даже от чистой воды рвало...умирать уже хотелось :wacko:

Сообщение изменено: Waterrose (09 Октябрь 2007 - 15:08 )

• 0

#2150 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:14

Waterrose, это ужасно.Моя врач ещё как накаркала,говорит мол сейчас этот вирус в крупных торговых центрах летает,не ходи в магазин.А я в этот же день побрела в магазин,потому что в холодильнике"мышь повесилась",и на тебе...в эту же ночь началось.Меня даже в начале беременности с такой силой не рвало :huh: а доча моя как будто понимала всё,спала и вела себя спокойно как никогда.И постоянно мне улыбалась.Умничка.
У меня к родившим вопросик.Как у вас дела с волосами на голове?У меня наверное уже недели 2-3 назад с такой силой стали волосы выпадать,что аж страшно.Пол головы осталось,а и так было всегда 3 волосины в 5 рядов :( Прямо не знаю что и делать,витамины ароде принимаю....Вся квартира в волосах моих.Может это норма после родов?

даже от чистой воды рвало...умирать уже хотелось

такая же беда
  • 0

#2151 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:32

Lapitski,
И ещё кое-что, может пригодиться. О нормальных шумах в дыхании. Чтоб не путалось с болезнью.
Конечно, когда ребёнок заболеет, то это будет точно видно.

http://www.about-hea...1_gl_7_p_1.html

Первый насморк. Носовые ходы у новорожденных очень маленькие, и даже небольшое их засорение может вызвать шумное затрудненное дыхание. Вы можете подумать, что это первый насморк. Хотя ребенок дышит очень шумно, но, как правило, инфекция здесь не причем. Носовые ходы легко забиваются волосками от одеял или одежды, пылью, остатками молока или раздражаются сигаретным дымом, духами, аэрозолями. Заложенный нос причиняет ребенку массу неприятностей, потому что новорожденным свойственно дышать через нос, а не через рот. Ребенок, у которого заложен нос, не может легко перейти на дыхание ртом, он пытается получить больше воздуха через нос. Одна из причин, по которой новорожденные часто чихают, - необходимость прочистить носовые ходы. Так что вряд ли это первая простуда. Просто ребенок пытается прочистить носик.

Ребенок "давится". Пока ребенок находился в утробе матери, его легкие были заполнены жидкостью. Большая часть ее вышла при прохождении через родовой канал или же была отсосана врачом или сестрой сразу после рождения. Ребенок может откашливать оставшуюся жидкость, но часть ее моментально попадает в горло. Ребенок давится, а затем проглатывает избыток жидкости - и все в порядке. Когда вы кладете ребенка на бочок или на животик, повернув головку набок, вы не даете жидкости попасть в горло.

Шумное дыхание. Новорожденные дышат не только неравномерно, но и шумно. К концу 1-го месяца вы можете услышать, как в горле у ребенка что-то булькает, и почувствовать сотрясения в груди. Ребенок при этом выглядит вполне благоденствующим - он просто шумно дышит. Это не простуда, она бывает редко. К концу 1-го или в течение 2-го месяца жизни ребенок начинает вырабатывать много слюны, часто больше, чем он может спокойно проглотить. Некоторое количество слюны скапливается в горле. Вдыхаемый воздух, проходя через нее, создает булькающие звуки. В результате, когда вы кладете руку на грудь или спинку ребенка, то чувствуете содрогания, которые идут не из груди, а вызываются вибрациями, производимыми воздухом, проходящим через слюну, скопившуюся в горле. Эти звуки исчезнут, когда ребенок сможет проглатывать слюну с той же скоростью, с которой она вырабатывается.
Вы можете заметить, что во время сна дыхание менее шумное. Это объясняется тем, что в это время слюны вырабатывается меньше. Кладите ребенка спать на животик - и слюна будет вытекать изо рта или скапливаться во рту, а не в горле. Ваш ребенок не задохнется, он постепенно научится сглатывать слюну. Никакого лечения не требуется.

Нормальные шумы. Новорожденные никогда не дышат бесшумно, даже во время сна. Больше всего шумов возникает в результате слишком быстрого прохождения большого количества воздуха через маленькие носовые ходы. Вот какие бывают шумы: булькающие, появляющиеся при прохождении воздуха через слюну, накопившуюся в глубине рта; если нос заложен, то могут присоединиться хрипы. Хрипы могут быть пузырчатыми. Нормальное дыхание бывает мурлыкающим, когда воздух и слюна соперничают за одно и то же пространство. Во время сна и без того узкие носовые ходы расслабляются и становятся еще уже, в результате появляются музыкальные шумы, хрюкающие звуки, вздохи. Не забудьте также забавный писк и что-то похожее на птичье щебетание. Наслаждайтесь этими звуками, они очень скоро исчезнут.

Как прочистить носик

Вы можете помочь ребенку лучше дышать. Вот что нужно делать.
Положите ребенка на живот, головку немного поверните набок. В таком положении дети лучше спят, потому что язык и слюна перемещаются вперед, освобождая проход для воздуха.
Следите, чтобы воздух был чистым - без пыли, крошечных частиц пуха и волосков. Уберите источники загрязнения воздуха - перовые подушки, ворсистые ковры, мягкие игрушки, пушистых животных. (Если нос ребенка не заложен, нет необходимости менять что-либо в окружающей обстановке.)
Следите, чтобы не было таких раздражителей, как сигаретный дым, краски, бензин, духи, лак для волос и другие аэрозоли. Не разрешайте курить в доме, где находится ребенок. Дым - один из наиболее распространенных раздражителей чувствительных носовых ходов маленьких детей.
Распыление в воздухе соляного раствора или закапывание его уменьшают раздражение носа и вызывают чихание, во время которого выделения перемещаются к носовым отверстиям, откуда их легко удалить специальным аспиратором, который вы найдете в ближайшей аптеке.

Вот здесь же про температуру малышей.
http://www.about-hea..._gl_27_p_1.html

Что такое высокая температура? Нормальная температура у малыша колеблется от 97 до 100°Ф (36,037,8°С). Средняя оральная температура у детей составляет 98,6°Ф, в подмышечной впадине она может быть на полградуса - градус ниже (по шкале Фаренгейта), а ректальная - настолько же выше оральной, и ничего волшебного в этих цифрах нет. У каждого ребенка своя "нормальная" температура, которая в течение дня может колцеловаться в небольших пределах, например, 97°Ф во время пробуждения ранним утром и 100°Ф - вечером или после физической нагрузки. Высокой считается следующая ректальная температура (все показатели даны для ректальной температуры, если это не оговорено особо):
температура более 100°Ф (37,8°С) ранним утром
температура более 101°Ф (38,3°С) ранним вечером

Надеюсь, я тебе помогла, чтоб владеть информацией и лишний раз не нервничать, а знать.

Сообщение изменено: Waterrose (09 Октябрь 2007 - 15:30 )

• 0

#2152 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:42

juljett,
Кстати, да. Такая же беда. Где-то через пару-две после родов начали лезть волосы, во время беременности волосы стали неожиданно здоровымии ниодна волосинка не вылезала просто так.

Это норма всё. Также сейчас осень, тем более волосы лезут. Малышка много витаминов с грудным молоком тоже забирает.

Может тебе кажется, что слишком много, так как привыкла, что за беременность волосы практически не лезли. А во время беременности волосы "ненормально не лезут", это точно, так как норма для выпадания волос тоже есть, они ещё ростут очень быстро.

Сообщение изменено: Waterrose (09 Октябрь 2007 - 15:45 )

• 0

#2153 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:08

Девочки привет! Может я повторюсй, но хо4у задатй вопрос... У меня такая проблема... Болшой срок беременности (5 месяцев), были огромные проблемы, из-за которых мне не удалосй встатй на у4ёт. Могут ли вра4и отказатйся ставитй меня на у4ет при таком сроке? Записана на 22 4исло на рави...
И ешё, если вы знаете, расскажите пожалуйста, какие дотации выдают безработным (работа неоффициалйная) матерям-одиночкам?
Болшое спасибо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2154 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:26

Waterrose, juljett, спасибо огромное. соленую водичку приобрету.:) а то аж сердце разрываеться
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#2155 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:39

janata,
У меня по-моему начали всё-таки сыпаться, когда ребёнку стало 4 месяца. А до этого как и прибеременности, ни волосины, всё в длинну и толщину.

janata, Говорят, что дополнительно 300 крон в месяц получают за статус одиночки.
  • 0

#2156 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 07:03

Waterrose, Мозет бит, я дазе и незнаю.
  • 0

#2157 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:00

spasibo bolshoe za otvet
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2158 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 450 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:21

молодые мамы, где вы покупаете стиральный порошок для детской одежды? или вы используете обычный? на него же может быть аллергия у ребенка.

Нахера тебе щас порошок? У тебя преждевременные роды?:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2159 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:48

janata, скажы ка мне а как вы малыша крестили? надо зранее договариватсйя ал нет.....расскажы как дело обстаит?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2160 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:51

ой да кстате мамочки не так давно родившие,крестили малышей,как?всё хотела спросить,да всё забывала
Наглый Свинтус, спросила первая :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..