Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2191 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:25

Даже в русских паспортах нет отчества.
  • 0

#2192 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:54

Кстати, в горячей воде, закипячёной чайником бутылочка с молоком очень быстро нагревается. Так многие делают.

Я бы советовала вначале посмотреть в чём точно нуждаешься/будешь нуждаться, то и приобретать. Кому-то одно необходимо, а другое лежит без дела.

Сообщение изменено: Waterrose (16 Октябрь 2007 - 00:55 )

• 0

#2193 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 07:10

Waterrose, Коне4но подагревает в простой горя4ей кепя4еной воде бистро, неспорю. Подогрев удобен тем, 4то он регулирует температуру и дерзит тепло. Т.е мозно поставит питания рядом и когда малиш но4ю проснется все будет узе готово, подагрето и негоря4е.

В далнейшем в нем мозно дазе бана4ки с питанием подагреват
  • 0

#2194 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:00

Даже в русских паспортах нет отчества.

Разве? Это паспорта нового образца, наверное. Потому что в моем отчество есть :)
  • 0

#2195 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:11

janata, я помню ты говорила что у тебя пропало молоко,а ты не пробовала пить чай специальный HIPP для кормящих мам?
  • 0

#2196 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:32

juljett, оно у меня посинело, тоест перегорело...ВОДА
  • 0

#2197 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:45

janata, понятно,а то я тут когда болела то не ела сама ничего и потом молоко стало почти прозрачное и очень мало,сейчас пью этот чай и мне помогает хорошо.Ну и само собой наладилось питание-это также посодействовало.
  • 0

#2198 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 19:02

Фишка,
Если нужен будет подогреватель для смеси, уступлю свой по договорочной цене. Держит температуру. Пользовались 5 месяцев. Хорошая вещь:)
  • 0

#2199 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:29

Фишка,
А термосы для бутылочек конечно есть. Это такие специальные изоляционные сумки для бутылочек.
  • 0

#2200 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:48

У нас ест: стерелизатор, пелиналмыи столик, ванночка, вскакие там масла, мази да присыпки, ватные палочки для ушек, влажные салфетки и 2 маленкие и 3 болшые бутылочки.( АВЕНТ), термосумка тоже АВЕНТ держит температуру 4 часа, одежда (ет понятно), коляска ( ужасная фирмы РОАН, тяжеленная) , кроватка( тоже понятно). , специалныи матрасс, балдахин и бортики. Первые памперсы купили 2-5 кг почти вся пачка осталас. Всё нужно, без етого никак не обоитис мне.))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2201 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:45

коляска ( , тяжеленная)

о, про коляски вообще отдельный разгвор, такое ощущение что они предусмотрены для мам-гераклов, я например не могу одня вытащить коляску с малышом на улицу чтоб погулять обязательно нужно чтоб кто-нить помог, очень неудобные коляски :(
  • 0

#2202 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:47

Но у некоторых и вначале 3-его месяца появляются.

ничего себе, так рано?

Значит зубки начинают резаться, если руки во рту.

а что нужно давать детям, чтоб они не плакали, когда зубы режутся? у них же там дёсна и чешутся и болят, наверное надо что-то специальное, чтобы они как-то успокаивали боль . ..

Фишка,
Если нужен будет подогреватель для смеси, уступлю свой по договорочной цене. Держит температуру. Пользовались 5 месяцев. Хорошая вещь

kaplya, всего на 5 месяцев он нужен? а смысл тогда его покупать? А за какую цену его можешь продать, если что...?

Фишка,
А термосы для бутылочек конечно есть. Это такие специальные изоляционные сумки для бутылочек.

наверное куплю термосумку, а вот подогревать буду просто в горячей воде в другой емкости . . .
Наглый Свинтус,

2 маленкие и 3 болшые бутылочки.( АВЕНТ)

а зачем тебе столько (5 бутылочек)? не много ли?
вроде тут писали, что и 2 хватит . . .хотя кому как. . .не знаю . . .

о, про коляски вообще отдельный разгвор, такое ощущение что они предусмотрены для мам-гераклов, я например не могу одня вытащить коляску с малышом на улицу чтоб погулять обязательно нужно чтоб кто-нить помог, очень неудобные коляски

batery, та же фигня . .я если честно . .еще не успела разобраться как она собирается, разбирается и ставиться..и меняется, снимается.. . .у меня и зимняя и летняя в одном, 3-хколесная, родственнички подарили :)
конечно, "даренному коню в зубы не смотрят", но она просто оргоменная и тяжелая, даже ума не приложу как я её одна буду вытаскивать даже с первого этажа! По лестнице наверное буду скатывать, после чего ребенок будет просто икать . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2203 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:57

кстати, вопросик! я уже которую ночь, не могу нормально спать до 4 утра. у меня в 4 утра такой ураган в животе ребенок мутит, что это просто с чем то. Мало того, что он уже дерется, толчки сильные, что я подпрыгиваю, так я уже волноваться начинаю, когда он там ёрзает и проверяет сколько места в моем животе осталось. Я не могу спать ночами, из-за этого не высыпаюсь перед работой. На работе сонная как муха. Это просто не ребенок, а вертолёт, шило в одном месте (наверное весь в папу :) ) На правом боку уснуть не могу, чувствую что там его голова, на левом тоже - ножками дрыгает, на спине - спину уже отлежала и на ней все время спать не могу. Вообщем поглаживаю живот, держу руки на животе, он толкает так, что моя рука поднимается. Это совсем не больно, но я так волнуюсь, что готова уже скорую вызвать :unsure: я не знаю что делать в таком случае. Чувство что скоро уже схватки начнутся. :blink: Девченки у вас такое было? Вообще это нормально, что он так активно шевелится ночью? днем тоже шевелится, но я особо так не волнуюсь как ночью! Выпирает ручками и ножками уже на 2-4 см от основания живота (если можно так выразиться). :blink: Я очень переживаю и не знаю нормально ли это или он черезчур шустрый малый?
  • 0

#2204 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 06:46

Фишка,
Подогреватель продам по дружеской цене :) 150 еек

Фишка,
Это я пользовалась 5 месяцев, а кто-то пользуется 2 года:)
Если греть в ёмкосте с другой тёплой жидкостью, то нельзя ригулировать и поддерживать температуру, в этом плюс такой вещицы)
  • 0

#2205 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 06:52

Фишка, Ето все нормално!!! малиш ростет, и само собой места ему становится мало, вот он и ведет себя так. 4то касается таво 4то ти немозеш на боках спат т.к 4ювствуеш малиша, так ето ни4его страшного. У ниго о4ен болшая зашита так 4то 4тоби при4енит ему бол надо оо4ен силно постаратся. ти просто загоняешся, бут спокойней! Я вот тока на боках и спола, т.к на спине воздуха нехватала. У тебя тозе сей4аз есе толко 7 месяцев, зивот есе више поднимется и будет труднее дишат, так 4то иши свое полазения для сна...К примеру мозеш под зивот подушку лози, говорят помогает!

kaplya, обсалютно с тобой согласна, веш нузная!
  • 0

#2206 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:14

janata, уууу.от врача?И как вы выросли?:)
  • 0

#2207 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:20

а зачем тебе столько (5 бутылочек)? не много ли?

самое то...2 маленкие дя Куплатона и 3 болшые для еды...штоб каждыи раз не стерелизоват всё по одному...а так всё сразу...очен удобно, особенно ночю.
  • 0

#2208 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:35

здоровый ребёнок должен встречаться с микробами и защищать себя от них.

ет всё конечно верно, толко вот получается из краиности в краиност...первяе месяцы чызни ребемок должен рст из мало малски стерилнои посуды....

кстати насчет подогреваеля...ИМХО не нужная весч, еду нелзя держат подогретои более часа....
  • 0

#2209 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:44

Наглый Свинтус,
Оно понятно, что везде надо искать золотую середину при конкретных условиях и для конкретного ребёнка.
  • 0

#2210 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:06

juljett, Ми ходили к ортопеди, и за одно я зашла к семейному, просто прокансултироватся по поводу того, 4то он последнее время беспокойний. Вот она и сказала, 4то у нас пока есе не зубки...А на приэм ми пойдем есе толко в ноябре.
Waterrose, Да поповоду закалки ти права! нестоит растит мимозу!
Наглый Свинтус, Подагретим ето сомо собой нелзя дерзат, так и без подагрева, подагретое молоко или питания дерзат нелзя. Ми говарим о том, 4то ето удобно! $то температура сохраняется, и дерзет тепло. Подагрет мозно за 5 минут, а не так 4то сна4ало 4айник надо вскипятит, а потом есе мин 15 здат пока подагреется. А если в ето время малиш истерикует? Коне4но каздому свае, ли4но я за подагрев. Мне удобно!
  • 0

#2211 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:09

а я довольна что купила подогреватель.Бывает просто куда то выезжаем,где нет воды,тогда я наливаю с бутылки купленой и подогреваю прямо в машине(там в прикуриватель специально есть штекер).Но я тоже заранее не покупала,а уже когда Алинке месяца полтора было.:)

janata, ясненько:)По ортопедической части всё хорошо?Мы тоже на прошлой неделе были,всё тьфу-тьфу!

Сообщение изменено: juljett (17 Октябрь 2007 - 15:07 )

• 0

#2212 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:16

janata, каким питанием ты кормиш малыша?
  • 0

#2213 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:51

juljett, Да слава Богу все ок!
Наглый Свинтус, Aptamil
  • 0

#2214 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:06

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:52 )

• 0

#2215 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:41

janata,

Aptamil

вообсе запуталас...а зачем нагреват если надо остужат?))) обясни мне тормозу)))

кста Аптамил 1 пропал обэздила толко што вес город, взяла последнии в Стоkмане...вот

Считается, что стерелизовать бутылочки надо первые 6 месяцев жизни ребёнка, когда он совсем маленький и его кишечник только заселяется полезными микробами...а потом организм уже сам способен защищаться и бутылочки достаточно только мыть...может это и неудобно, зато защищает от раннего проявления дисбактериоза, который потом лечить надо, потому как невылеченный дисбак подавляет иммунитет...
Мама, кормящая грудью, передаёт антитела малышу, потому у грудничков в первые полгода редко встречается дисбак, а искусственничков по мере возможностей должна защищать мама...Не зря же природа задумала ГВ как дополнительная защита от бактерий, бутылочек она не предусматривала...

+1
  • 0

#2216 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 19:56

Ice-Dancer, Согласна с тем 4то малиш и проснутся толком неуспевает...
Наглый Свинтус, За4ем остузат, если подагрев и нузен дла того, 4тоби подагревт питания в бутило4ке, а не кипятит воду в 4айнике и подагреват так.Подагрев дерзет температуру которую ти задаш, и више етой температури ненагревается. как толко доходит до максимално заданой температори подагрев отклю4ается, а как толко на4инает остиват внов вклю4ается. И когда малиш но4ю просипается его питание узе готово и тепленкое здет его, и ни4его остузат ненадо. коне4но мозет бит такое 4то будет горе4е, но ето лиш в том слу4ае если поставит температуру више 4ем надо. Вот и все удобство!
  • 0

#2217 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 21:13

ну, в принципе согласна с Waterrose, на счет закалки для малыша. Но вот на счет обогревателя еще думаю, наверное окончательно решу нужен он мне или нет, после рождения ребенка и первых дней его жизни. А так попробую вручную подогревать, наши мамы же так и делали и ичего . .все живы и здоровы . ..за 15 минут с ребенком ничего не случится, если он будет плакать, зато будет знать что не сразу кормёжка приподносится ему. А то с помощью подогревателя и выдачи еды по первому зову . так ведь и разбаловать ребенка можно будет.
На счет тепло одевать! Да я тоже ЗА то, чтобы заколять ребенка, хотя сама любительница горячих ванн и даже беременная принимала их, только чуть прохладней делала температуру. Ну не могу я без ванн совершенно. А вот то, что кутать ребенка - так точно не буду. а то некоторые укутают ребенка, выйдут на улицу, а он весь мокрый и заболеет первым делом от того, что перепотел. ДА, вообщем, везде нужно соблюдать меру.
  • 0

#2218 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 21:28

за 15 минут с ребенком ничего не случится, если он будет плакать, зато будет знать что не сразу кормёжка приподносится ему. А то с помощью подогревателя и выдачи еды по первому зову . так ведь и разбаловать ребенка можно будет.

прости, но ты говориш ерунду, младенца не возможно разбаловат, а если он будет кричат как сумасшедшыи то ето вредно для психики.
janata, ты размешываеш с холоднои водои?
  • 0

#2219 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 21:39

УРААА! С Завтрашнего дня у меня TALVEPUHKUS!
Размещенное изображение
А со следующей неделе сразу ухожу в Декретный отпуск!
Размещенное изображение
Буду готовиться к
Размещенное изображение
и наконец-то решу все свои вопросы про кредит, товарищество, оформление документов, запишусь к детскому семейному врачу и т.д.
ДА, вот еще вопросик! Это правда, что я до 3-летнего возраста ребенка могу с ребенком и сама ездить в Таллинне в общественном транспорте БЕСПЛАТНО?

младенца не возможно разбаловат, а если он будет кричат как сумасшедшыи то ето вредно для психики.

ну он же в это время будет со мной, как-то я его попытаюсь успокоить, пока питание ему подогревается . . .
А вы не задумывались, как же мамы наши нам еду подогревали, когда не было всяких подогревателей и стерелизаторов и мокроволновок даже!!!
  • 0

#2220 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 21:53

У меня ребёнок на руках мгновенно замолкает, очень нравится ему на руах и с высоты на всё смотреть. Много раз это в магазине спасало от его голодных криков...(он у меня всегда есть хочет:))
  • 0