Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2221 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:09

до 3-летнего возраста ребенка могу с ребенком и сама ездить в Таллинне в общественном транспорте БЕСПЛАТНО?

да, но только если с ребенком.Как одна так все покупай билетик.
Считаю,что могли бы сделать проезд и без ребенка, придумали бы какую-нить карточку. :( А то в ребенком не езжу на ОТ, а одна иногда бы прокатилась...
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#2222 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 01:13

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:53 )

• 0

#2223 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 01:29

Ice-Dancer,
Cоглашусь про стерилизацию.
Кипятение вполне заменяет.

Сообщение изменено: Waterrose (18 Октябрь 2007 - 01:29 )

• 0

#2224 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 06:59

Наглый Свинтус, Питания размешиваю с холодной водой? Да, покупаю воду в магазине и с ней размешиваю питания
Фишка, Я тозе с4итаю, 4то надо ползоватся тем 4то сей4аз ест. Слава богу 4то ми не му4иемся как наши мами! Нестираем руками, негреем в бана4ках с горя4ей водой (коне4но кому как нравится). Я с4итаю 4то етому радоватся надо!
У меня ли4но тозе если ребенок но4ю просипается ест и нидайбох неготово есе, он таакую истереку закатит и ни4то его неуспакоет!
  • 0

#2225 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:54

Девушки а вы просто прикармливаете малышей или молока нету?Почитала тут и вспомнила что у таких проблем не помню,всегда хватало моего молока и уже потом пошли всякие пюре,овоши и т.д
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2226 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:24

lapupusik, я полностю на питании искуственном, мое молоко перегорело
  • 0

#2227 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:36

мое молоко перегорело

ой как плохо :( Если не ошибаюсь тебя вроде в больницу ложили без ребёнка на пару дней
я помню вообше проблем не знала,ночью проснётса под сиську покормить и дальше спать,не надо было бегать и греть

Сообщение изменено: lapupusik (18 Октябрь 2007 - 08:37 )

• 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2228 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:52

lapupusik, Да из-за болници. Я узе как то превикла бегат подагреват, впринцепи дазе не бегаю, с ве4ера перед сном приготовлю в подагрев рядом ссобой поставлю и спат, а но4ю малиш просипается все готово и тепленко! :)
  • 0

#2229 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:25

а у меня вот такой вопрос, может кто-то в курсе, мы с мужем только планируем ребёнка, пока не очень получается забеременнеть, но каждый месяц стараемся. вопрос вот какой: на работе есть возможность сделать бесплатно прививку от гриппа, я уже 5 лет как делаю, вот думаю, а если как раз в етот месяц получится забеременнеть, повлияет ли ето как то на дите? или лучше не делать..... сама не люблю ети абы да кабы... но вдруг.
  • 0

#2230 Whisper

Whisper
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:58

У меня вопрос: кто-нибудь прибегает к услугам няни? Если да то подскажите как найти или порекомендуйте кого?
  • 0

#2231 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:13

http://www.hipp.ltt.ee/
Там при регистрации какую-то халяву присылают!
А беременные могут заказать бесплатно календарь беременности.

Iga registreerunud HiPP beebiklubi liige saab klubisse astumise puhul HiPP inforaamatu "Хige toit algusest peale" ja ьllatuskingituse hiljemalt 45 pдeva jooksul liitumishetkest.
Iga beebiklubi liige saab hiljemalt 60 pдeva jooksul liitumisest HIPP toodetega tutvumiseks HIPP nдidispьree koos lusikaga.
HiPP beebiklubi peab alati oma pisikesi liikmeid meeles liikme aastaseks saamise puhul hiljemalt sьnnipдevale jдrgnenud kuu jooksul.
HiPP beebiklubi liikmetel on vхimalus osaleda mitmetes ьllatuskampaaniates.
Iga kuu loositakse uute klubiliikmete vahel vдlja palju toredaid auhindu (beebikomplekte, T-sдrke, tasse, taldrikuid, kellasid jms).

miele, Сейчас скину мнение доктора по этому вопросу.

http://www.komarovsk...sk,view/id,407/
http://www.komarovsk...sk,view/id,485/

Может сделать, чтоб беременности не повредило, а этот месяц, в котором будет прививка подождать и не делать дитё.

Сообщение изменено: Waterrose (18 Октябрь 2007 - 13:02 )

• 0

#2232 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:33

Waterrose spasibo, privivka v etom mesjace, tak chto navernoe etot mesjac kak raz i propustim, riskovat' ne budem.

Сообщение изменено: miele (18 Октябрь 2007 - 13:35 )

• 0

#2233 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:53

Точно! Вскипятить чайник, а потом 15 минут ждать при кричащем ребёнке жуть жуткая...у меня когда старшая просыпалась ночью, я вытаскивала из холодильника заранее приготовленнубю с вечера смесь, 3 минуты в подогревателе и готово...ребёнок не успевает проснуться и разгуляться окончательно и спокойно засыпает опять...

Да не выйдет там 15 минут без подогревателя. Включила элетрочайник - 2 минуты (можно не полный - 1 минута), налила горячую воду в пустую ёмкость, потом поставила туда бутылочку с холодным питанием и разогрела - 5 минут. Если не элеткрочайник, можно вообще горячую воду из под крана, все равно же вода будет снаружи этой бутылочки и разогреется не медленнее чем в вашем подогревателе, который я не хочу пока покупать за бешенные деньги, который мне может вообще не пригодиться. Может у меня молока из груди хватит на 2 года, и действительно не бутылочек, ни подогревателей, ни стирилизаторов вообще не нужно будет.
Короче, по стечению времени там будет видно, а пока я не буду тратить деньги на вещи, которые могут и не понадобиться.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2234 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:20

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:52 )

• 0

#2235 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:22

http://detstvo.ru/al...m/prik/971.html

хот и можно в холоднои воде разводит, но нежелателно...ето краинии случаи.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2236 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:38

Ice-Dancer,
У меня разогревается быстро, пока ребёнка переодену, памперс поменяю, то уже всё готово. Может и не 5 минут, но не успеваю замечать время, очень быстро еда становится тёплой.

Фишка,
У меня в гостях знакомая мамаша вообще в чайник клала бутылку плавать и включала.:)

А если разводить смесь, то её остужать надо, а не нагревать.

Сообщение изменено: Waterrose (18 Октябрь 2007 - 21:35 )

• 0

#2237 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:59

О витамине D

http://www.komarovsk.../view/2725/164/
http://www.komarovsk.../view/2584/140/

А если разводить смесь, то её остужать надо, а не нагревать

именно

Сообщение изменено: Наглый Свинтус (18 Октябрь 2007 - 21:59 )

• 0

#2238 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 22:28

Наглый Свинтус, зачиталась я той ссылкой, которую ты выложила...только по другим разделам я прошлась. :) Особенно заинтересовал вот этот
http://detstvo.ru/mi...l/steveria.html

и вот это

"Беременную нельзя рисовать или фотографировать, иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете

Это суеверие, в котором нет ни крупицы истины. Наоборот, беременную женщину можно и даже нужно фотографировать и рисовать, ведь в этот период жизни она так красива! Следует помнить, что шансов сфотографироваться в небеременном состоянии гораздо больше, а беременность длится всего 9 месяцев. Еще одним аргументом против этого запрета могут быть судьбы многих звезд шоу-бизнеса и фотомоделей, которые регулярно позировали перед фотокамерой во время беременности и родили здоровых малышей. "

Вообще там многое грамотно написано! И про долгое сидение за компьютером. Что вред сам комп не даёт, а вот то что сидим в одной позу - это дааа, нужно чаще гулять!

Удивилась еще вот чему, что на спине особо спать не рекомендуется, т.к. будет давить на нижнюю полую вену, которая приводит к уменьшению потока крови и кислорода (а я постоянно сплю) :blink:

И вообще, там еще написано, что на запреты беременной можно особо не смотреть, если запрет приводит к ухудшению настроения беременной, то лучше пусть этот запрет она будет себе позволять, а не наоборот. Так как её чувства в данном факторе важнее. О как! :D Ну разумеется нужно знать меру.

ДА, сидение за компом нужно уменьшать, ну откуда я могу еще узнать инфу о беременных, если курсы не посещаю? И особо не хочу! Но вот зарядкой нужно заняться, а так лень . . .Как мне убрать лень, чтобы заняться зарядкой. И вообще поможет ли эта зарядка-то?
  • 0

#2239 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:40

Фишка, Много 4его пишут, и еле всему верит мозно сойти с ума. С4итаю надо попроше ковсему отнасится!

Все мозно но умеренно!

Я всю беременност заниматся ходила аеробикой для беременних и в басик по возмозности ходило и с4итаю 4то сиграло ето немалую рол в родах. Хотяби если у4ест 4то я практи4ески непорвалас (2 внешних порива, ерунда), и дишат умела (там нау4или), дихания при родах самое главное!
  • 0

#2240 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:22

надо исключат все возможны варианты...как говорится так и делат, по возможности конечно, но ето мое сугубое ИМХО
  • 0

#2241 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:58

sobaka,
С первым ребёнком няня сидела от рождения до двух лет. Сейчас тоже няня сидит со вторым и третьим ребёнком. Если будут какие-то вопросы - обращайся. Могу много чего посоветовать. Я на этом собаку сьела:) только задавай вопросы конкретней) а то я могу о няни несколлько страниц написать)
  • 0

#2242 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:48

kaplya, Бивало такое 4то ти с няней нано4 оставляла?
  • 0

#2243 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:12

janata,
А я ничерта не занималась- лень было. Один небольшой разрыв.

Но всем советую заниматься гимнастикой, это может очень помочь!

На курсы не ходила- далеко ездить. Проблем с дыханием не было, природа/инстинкты всё подскажет, курсы всё равно в такой момент особо не вспомнятся. Разве что мужу полезно знать и помогать.

Сообщение изменено: Waterrose (19 Октябрь 2007 - 15:10 )

• 0

#2244 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:32

Девченки, у меня такая ситуэйшн нехорошая получается на данный момент! Вообщем, я так на работе не уставала, как сегодня при беготне по клиникам в поиске семейного врача! Короче, там где я записана в поликлинике в Мустамяе на Ehitajate tee, мой семейный врач с детьми вообще дело не имеет, дык мало того, я её в глаза никогда не видела, когда сама болела (меня гоняли по другим врачам), короче её никогда нет на месте, т.к. она сама болеет. И 2-3 месяца назад, я хотела записаться к семейному врачу, куда мне нужно будет ходить с ребенком. Мне дали направление к врачу в той же поликлинике. я пришла с направлением (у меня тогда еще живота даже не было видно) и мне мягко говоря отказали, сказали - приходите попозже, сейчас деток очень много.
Сегодня я снова пошла в свою же поликлинику, чтобы записаться к ДЕТСКОМУ семейному врачу. Мне сказали опять, что - НЕ ЗАПИСЫВАЕМ, детей очень много. :blink: Сказали приходите в понедельник, будет другая врач, может быть, она вас запишет.
короче в этой поликлинике все как с цепи сорвались. И обслуживание ужасное. Не успела прийти, сразу вопрос "ЧЕ НАДО?" :blink: бла-бла-бла. "И что же мне делать, если меня не запишут?" -спросила я. - "езжайте в другой район" Короче после всех слов, я распсиховалась и сказала "если бы не было такого бардака, то было бы легче", на что мне ответили "если бы вы не плодились сейчас как кролики, то нам тоже было бы легче!" Я В ШОКЕ! :blink: Короче ушла, хлопнув дверью.
короче там не доказать, что моя семейная врач этажом выше не принимает не только детей, но и взрослых, т.к. сама постоянно болеет.
Далее поехала я в Ыйсмяе узнавать как там дела с семейными врачами для детей. Я поразилась, когда туда приехала. Там и выслушали меня и приветливо и дружелюбно отнеслись и бла-бла-бла. Даже уже записать готовы были. Но один маленький ньюанс - записать-то они меня запишут, только вот на дом к ребенку больному не приедут, т.к. они обслуживают район Ыйсмяе и Табасалу и еще что-то. А с пересадками и без машины с температурным ребенком мне туда переться - не лучший вариант. Вообщем сказала я - что "подумаю".
Далее поехала в региональную скорую помощь в Муста и рядом там новый дом с семейными врачами. Где мне тоже сказали, что мой дом по адресу они обслуживать не будут. Но мне там объяснили по полочкам, что и как нужно действовать, чтобы не остаться без семейного врача: ехать в свою поликлинику (где все с цепи сорвались) просить у своего семейного или кто его заменяет НАПРАВЛЕНИЕ и с Этим НАПРАВЛЕНИЕМ меня полюбому должны записать к семейному, который будет принимать детей. Если мне откажут с направлением - то это уже против закона . . . :blink:
Вообщем сижу и думаю, что делать. :unsure:
  • 0

#2245 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:48

Фишка, я тебя понимаю.Сама 20 лет жила в Муста и семейный к меня в Муста,меня устраивает очень.Но живём мы с мужем в Ыйсмяэ.Родила я и сразу позвонила своему семейному на что тоже полкчила ответ что она деток не смотрит и что оказывается в мустамяэской поликлинике к каждому семейному присоединён и детский педиатр,к которому меня с малышкой перенаправили.И такая же фигня.Врач мне не нравится детский и к нам в Ыйсмяэ ездить на дом не будет.А в Ыйсмяэ поликлинике мою дочу возьмут только в том случае если я сама поменяю врача своего и перейду к любому неизвкстному мне в Ыйсмяэ.Меня просто бесит эта ситуация и пока что я езжу в Муста с дочей.Слава богу что машина есть и права,а то я замучалась бы.И это называется свобода выбора врачей.А в первый раз я когда пришла в Муста поликлинику то меня даже не стали слушать и так же мне грубо ответили и отправили куда подольше,мол они ничего не знают и помочь мне не могут.

и я также сижу и думаю что делать..... :huh:
  • 0

#2246 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:58

juljett, во-во, замкнутый круг какой-то, беспредел развели а потом еще мы виноваты, что много деток сейчас рождаются, что все врачи их обслуживать не могут.
Ну видишь, у вас есть хоть машина. А я как представила себе, что везу больного температурного ребенка на общественном транспорте с пересадкой в Ыйсмяе зимой в мерзкую погоду, так мне дурно стало. Это же мучение и для больного ребеночка будет и для меня. А в мустамяе к этим "волкам" записываться - всё желание отбилось . . .если еще и запишут. Ну неужели мне через суд такие вопросы придется решать на 8 месяце беременности? Ведь сейчас, кто-то сказал, из род.дома без записи малыша к семейному, не выпускают даже.
  • 0

#2247 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:13

Фишка, тебе надо узнать кто из педиаторов с твоим семейным связан и к ней записаться.Это думаю для начала можно сделать.Чтоб хоть ктото занимался детём.Там я слышала очень хвалят педиатора dr-Pangsepp
  • 0

#2248 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:38

juljett, да, я в понедельник опять пойду в свою мустамяевскую поликлинику, буду трбовать направление и заодно тогда спрошу про педиатра. Просто так я это дело не оставлю!

Мне уже ходить тяжело. Не знаю как эта штука называется, ну вообщем когда наступаю на левую ногу, то отдает в левом бедре . .так больно порой, что идёшь и хромаешь . . потом правда расходишься и нормально, но иногда больно ходить уже . :( Это из-за большого веса пуза?
  • 0

#2249 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:00

Фишка,
Говорят в народе: "бедро выпадает".
Перевожу: таз расширяется перед родами.
  • 0

#2250 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:18

Фишка, у меня так же больно было ходить и лежать и прошло только через недельки 3-4 после родов.А так я тоже иногда прихрамывала.Удачи тебе у врача!:)
  • 0