Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2251 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 09:14

Фишка, советую тебе просто позвонить в понедельник на номер 6 598 133,это регистратура,там приятная тётушка сидит,просто спроси у неё кто работает педиатором при твоём враче.Но я думаю что к педиатору нет смысла идти пока малыш не родится,просто знать кто она полезно:)
  • 0

#2252 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 10:20

janata,
Да, было такое, было и с пятницы по воскресенье оставляла.
  • 0

#2253 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:13

kaplya, Сколко вообсе услуги няни стоят?
  • 0

#2254 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 00:15

*klubnika*, Лет 5-6 назад получила паспорт и у меня не было. Получала через российское посольство в Эстонии.
*klubnika*,
Либо новый образец, либо промежуточный.
Хоть на латиницеу тебя имя уже написано?

Только поняла, что речь идет о загран паспорте :)
Там, конечно, без отчества, и мои данные написанны латинницей.
А вот во внутреннем пасопрте РФ все по-русски и с отчеством.
  • 0

#2255 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 00:52

Сегодня я снова пошла в свою же поликлинику, чтобы записаться к ДЕТСКОМУ семейному врачу. Мне сказали опять, что - НЕ ЗАПИСЫВАЕМ, детей очень много. :blink: Сказали приходите в понедельник, будет другая врач, может быть, она вас запишет.
короче в этой поликлинике все как с цепи сорвались. И обслуживание ужасное. Не успела прийти, сразу вопрос "ЧЕ НАДО?" :blink: бла-бла-бла. "И что же мне делать, если меня не запишут?" -спросила я. - "езжайте в другой район" Короче после всех слов, я распсиховалась и сказала "если бы не было такого бардака, то было бы легче", на что мне ответили "если бы вы не плодились сейчас как кролики, то нам тоже было бы легче!" Я В ШОКЕ! :blink: Короче ушла, хлопнув дверью

Ну это вообще беспредел какой-то! :huh: Как можно ТАК разговаривать с беременной? :blink: Вот беспредел-то! Логично было бы к заведующей пойти пожаловаться, но она с... редкая, просто уже сталкивалась, когда в Муста жила ;)
Так что даже и не знаю как бы им мозги вправить...
Жаль, что не ты первая, не ты последняя...
Надо бы на эту Мустамяевскую давно в газету написать, может, тогда подействует? ;)

А тебе, может, евсе-таки, лучше записаться в Ыисмяэ? Пусть они и не выезжают на дом, но хоть врачи нормальные! Если уж и заболеет малыш, всегда можно създить в поликлиннику на такси. Ведь не каждый же день его возить придется :)

Вопрос: а зачему тебе записываться к детскому врачу? Это обязательная процедура? Просто у меня семейная врач в центральной больнице, она малышами тоже занимается. Значит, мне не надо дополгнительно никуда записываться? Запуталась!
  • 0

#2256 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:22

*klubnika*,

Вопрос: а зачему тебе записываться к детскому врачу? Это обязательная процедура? Просто у меня семейная врач в центральной больнице, она малышами тоже занимается. Значит, мне не надо дополгнительно никуда записываться? Запуталась!

я писала вроде выше, что мой семейный врач с детьми не работает и саму её я даже в глаза никогда не видела, т.к. её никогда нет в больнице. Мне мама тоже сказала, нужно было заведущую звать и с ней разговаривать. НУ я еще в понедельник пойду, если меня не запишут ни к семейному, который примет моего ребенка, ни к педиатру, а заведущая меня пошлет . .. то точно пойду в газету и в другие инстанции . . .вот жду понедельника!

Значит, мне не надо дополгнительно никуда записываться? Запуталась!

если у тебя врач принимает грудничков - то не надо, вообще все семейные врачи должны принимать и деток. Но мне с моей не повезло, и когда Я болела, то гоняли мне по другим врачам, которые на тот момент были в состоянии меня принять, но записана (числюсь) я у врача - НЕВИДИМКИ и просто так они меня не перезапишут. Вот только лишь бы ребенка определить к врачу - это для меня главное, из род.дома же не выпустят без врача для ребенка, им фамилию врача нужно будет называть.

Фишка, советую тебе просто позвонить в понедельник на номер 6 598 133,это регистратура,там приятная тётушка сидит,просто спроси у неё кто работает педиатором при твоём враче.Но я думаю что к педиатору нет смысла идти пока малыш не родится,просто знать кто она полезно

спасибо, я лучше там на месте буду разбираться!

Перевожу: таз расширяется перед родами.

Waterrose, не рано ли это у меня? мне еще по идее пару месяцев "в девках" ходить . . .:)

Сообщение изменено: Фишка (21 Октябрь 2007 - 01:17 )

• 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2257 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:24

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:51 )

• 0

#2258 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 03:57

*klubnika*,
Разумеется, я не получала внутренний, так как в России почти и не бывала, по матери была вынуждена принять гражданство, в своё врем я был соответсвующий закон в Эстонии.
Поэтому для нас и при русском гражданстве в паспорте отчество не надо.

Фишка, Не рано.

Разве ты не имешеь право по собственной инциативе сменить семейного. Я меняла, но там вроде должен быть семейный, который тебя берёт, согласен.
  • 0

#2259 Whisper

Whisper
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 08:50

sobaka,
С первым ребёнком няня сидела от рождения до двух лет. Сейчас тоже няня сидит со вторым и третьим ребёнком. Если будут какие-то вопросы - обращайся. Могу много чего посоветовать. Я на этом собаку сьела:) только задавай вопросы конкретней) а то я могу о няни несколлько страниц написать)

Спасибо за ответ. Мне нужна няня для 2 летнего ребенка, оставлять иногда на выходных. Может есть няня с хорошими рекомендациями, посоветуй. :)
  • 0

#2260 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 12:14

janata, в среднем 50 еек в час

sobaka,
с рекомендациями нет. можешь поискать по обьявлением и при желании попросить рекомендации или обратиться в предыдущую семью.
  • 0

#2261 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 22:12

а мы вот крестили Алису...в Святом Крещении Кира
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2262 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 23:23

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:51 )

• 0

#2263 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 07:40

Наглый Свинтус, и мои поздравления! :) как вила себя?
  • 0

#2264 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 07:45

а мы вот крестили Алису...в Святом Крещении Кира

какая чудесная девочка,красатулька

Сообщение изменено: lapupusik (22 Октябрь 2007 - 07:45 )

• 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2265 Whisper

Whisper
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 09:17

janata, в среднем 50 еек в час

sobaka,
с рекомендациями нет. можешь поискать по обьявлением и при желании попросить рекомендации или обратиться в предыдущую семью.

Я имела в виду кого-нибудь кто тебя устроил.
  • 0

#2266 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 09:36

Наглый Свинтус, ооо,поздравляю....А я всё собираюсь.Думаю что в эту субботу может быть,но не знаю как одеть ребетёнка.Говорят что надо чтоб ножки открыты были?Это так?
А доча миленькая такая блондиночка.:)

а где эта церковь находится?
  • 0

#2267 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:41

sobaka, кто меня устроил - сейчас работает у меня) поделиться никак не могу:)
  • 0

#2268 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:08

juljett, А я купила просто новенкое беленкое боди и крестила в нем, а то все ети костюм4ики с рюше4ками для крешения мне вообсе не нравйстся...А ношки необязателно 4то би били открити
  • 0

#2269 Whisper

Whisper
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:44

sobaka, кто меня устроил - сейчас работает у меня) поделиться никак не могу:)

Понятно :( А она у тебя именно по выходным с детьми сидит?
  • 0

#2270 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:49

А ношки необязателно 4то би били открити

а я так поняла что они ножки святой водой хотят как бы полить.Или нет?
  • 0

#2271 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:22

juljett, головку споласкивают... покрайней мере нас так крестили...
сказали дазе раздеватся ненадо, толко шапо4ку взят.... Полотенце еше с собой незабудте.

не взят а снят, описалас
  • 0

#2272 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:09

janata, а сейчас надо женщинам при входе в церковь покрывать голову или нет?
  • 0

#2273 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:49

sobaka, к нам няня приходит в любое время и в любой день когда я хочу.
  • 0

#2274 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:54

Наглый Свинтус, ух ты! Такая прелесть у тебя! А щечки-то какие у лапутуськи! :) Поскорей бы у меня такая прелесть родилась бы! :) До чего же красивые маленькие детки бывают! :rolleyes:
мои поздравления! :)
Кому интересно - продолжение моей истории по семейным. Короче я пёрла сегодня как танк :D пришла в регистратуру, спросила где моя семейная - Нукк, мне ответила, впрочем как обычно, -"болеет". Я спрашиваю - какой педиатр за ней закреплен?
- а зачем вам?
- мне рожать через 2 месяца, мне нужно записать ребенка к врачу, который его будет лечить.
- напротив дверь мед.сестры, спросите у неё. . . . .

пошла к мед.сестре. Тоже самое объяснила. Ну она хоть позвонила ей по мобильнику и сказала моему семейному-Невидимки МОЮ ситуацию. Далее мед. сестра мне сказала, что я могу обратить к любому педиатру от своего семейного (либо к Паниной, либо к Пангсепп), они обе в той же клинике, этажом ниже. Через регестратуру меня записали на приём к Паниной на четверг. Но выходя из больницы, я решила, что не дождусь четверга, что лучше эту Панину увидеть сейчас же и поговорить с ней . ..
Вернулась. пошла в регистратуру педиатров, спросила Панину. получилось так, что у неё приёмы уже закончились и я её оторвала от обеда -_- , даже неловко стало. Но я извинилась, сказала, что разговор не займет больше 2-х минут, и что я не хочу ждать приема к ней в четверг. Она меня выслушала, спросила только от какого я семейного. я сказала, что от Нукк (невидимки).
она :"так вы можете сами выбрать какого педиатра вы желаете для своего ребенка, меня или Пангсепп"
:blink:
короче я её спросила, запишет ли она меня. Она сказала, что ребенка моего запишет, только пусть он сначала родиться, фамилию в род.доме могу назвать её, а сама я буду числиться у семейного-НУКК (невидимки), т.к .Панина - только врач -педиатр.
Вообщем тётя ничё такая, правда пожилая, но вроде добрая. Оказывается, что это я имею полное право еще между 2-мя педиатрами выбирать от своего семейного, если мне один из них не понравится, а не они мне должны отказывать или соглашаться меня записывать. вот как!
вообщем я так и сделаю, рожу, пусть педиатра записывают - Панину, в случае чего, могу её сменить на Пангсепп. а мой семейный пока будет врач-невидимка. главное, чтобы у ребенка были хорошие врачи.
а та, с которой у меня был скандал в прошлый раз - по ходу всего лишь помощница врачей-педиатров, только выступает слишком много . . . :angry:
воть.
  • 0

#2275 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:17

Фишка, у меня Панина,мне она не очень нравится!Я хотела поменять на Пангсепп(я тебе о ней писала,что хвалят её),а мне сказали что я не могу это сделать:(
  • 0

#2276 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:40

juljett, ДА? хм . . . может мне тогда в род.доме сказать фамилию Пангсепп сразу? А до скольки лет ребенка лечит педиатр?
juljett, у тебя семейный тоже - НУКК? а чем тебе не понравилась Панина?
  • 0

#2277 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:15

всем спасибо.

juljett, Крестили мы в Маарду...Крестил Алису отец Борис, настоятел етои церкви, во внов отремонтированном храме. Кроме нас никого не было. Я одела обычныи бодик(flisovyi, shtob ne zamerzla) на кнопочках и просто растегнула одну пуговку на ножках когда надо было.
Алиса вела себя отличнo ни разу не пикнула еи было интерессно. На счет покрывания головы, ето не обязателно, но я покрыла. Вот)))

Сообщение изменено: Наглый Свинтус (22 Октябрь 2007 - 18:26 )

• 0

#2278 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:32

А доча миленькая такая блондиночка.

рыжая)))

juljett, Батюшка должен иметь доступ до ножек ручек грудки и личека. По сему бодик на пуговках очень удобен, растегиваешь одну кнопочку где надо и все.
  • 0

#2279 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:36

juljett, Все от тебя зависит хо4еш покривай хо4еш нет, сей4аз никто ни4его несказет. Я покриваю если собираюс идти в церкав. Темболее на крестини
  • 0

#2280 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:51

Наглый Свинтус,
Даже и не знала, что ты из Маарду. Я сама от туда...

Сообщение изменено: Waterrose (22 Октябрь 2007 - 21:51 )

• 0