Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2281 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 октября 2007 - 21:56

Waterrose, не я не из Марду, просто там крестили. Отец Борис-настоятель храма который строется в Ласна, а руководит строительством мой свекр. Вот. Да и вообще очень приятная церковь и приятный человек отец Борис.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2282 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2007 - 09:05

Фишка, во первых это единственная детский врач которая тормозит с приёмом.То есть я попадаю всегда на 40-45 минут позже назначеного времени.Она суетлива и я не адекватен, не успевает.Я ей всё напоминаю и про прививки в том числе.Она постоянно тюкает меня по поводу веса алинки,мол я плохо ем,и пора вообще тебе прекращать грудью кормить и т.д.Короче много негатива.Бери Пангсепп!

Наглый Свинтус, janata, спасибо за инфо:)

Сообщение изменено: juljett (23 октября 2007 - 09:04 )

  • 0

#2283 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2007 - 13:22

juljett, Молодец, что не сдалась и кормишь грудью.
Почему-то многие врачи не желают разбираться и часто идут по лёгкому пути- посадить на искусственное молоко со всеми добавками.
  • 0

#2284 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 15:29

Фишка, во первых это единственная детский врач которая тормозит с приёмом.То есть я попадаю всегда на 40-45 минут позже назначеного времени.Она суетлива и я не адекватен, не успевает.Я ей всё напоминаю и про прививки в том числе.Она постоянно тюкает меня по поводу веса алинки,мол я плохо ем,и пора вообще тебе прекращать грудью кормить и т.д.Короче много негатива.Бери Пангсепп!

juljett, хм, ну спасибо за инфу! учту! Я сегодня была у своего гинеколога и заодно записалась на след. неделю на приём к Пангсеп, думаю, поговорю с ней, думаю, она меня запишет к себе.

а про вес ребенка, да я помню, ты много об этом тут писала и переживала! Но ты не переживай, просто у тебя растет маленькая принцесса, которая потом всех догонит! :) Сегодня была на работе - отметила свой уход в декрет :) Подарили мне желтую игрушку - то ли мишку, то ли (вообщем непонятную зверушку) :) так вот, узнала, что еще одна моя бывшая сотрудница родила на днях, чуть раньше положенного срока, т.к. ребеночек был запутан в пуповине и был уже весь синий и родила она весом 2700 что ли за 3 часа и естественным путем. Сейчас у неё все нормально. :) Хотя живот у неё при беременности был НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, в 2 раза больше моего наверное. Вот не знаю, почему так получается, что живот просто огромный, а ребенок рождается с маленьким весом, хотя наверное размер живота роль тут не играет.
А мой гинеколог сказала, что по всем моим анализам показатели показывают, что у меня превышен сахар. Ну не могу я без сладкого и шоколада, просто не могу. Я сама знаю, что много мне нельзя и изжога у меня из-за этого, ребенок столько сладкого у меня не усваивает. Но что ж делать-то? у меня чувство, что если я не съем конфетку шоколадную - буду сознание терять . . .:(
Но зато меня записали на узи на 8 ноября! :) думаю там опять увижу своего ребеночка и мне скажут его пол :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2285 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 16:14

вопросик: это правда, что в яслях ребенок больше 3-часов в день не находится? а смысл тогда яслей в Таллинне? тут даже на полставки не поработаешь . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2286 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 20:07

это правда, что в яслях ребенок больше 3-часов в день не находится?

это только первые недели,пока ребёнок не привыкнет.Нам хватило неделю.И тогда я начала пробовать оставлять спать в садике и всё пошло хорошо.И при чём это было в таллинне
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2287 малышка!

малышка!
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 13:21

Девочки подскажите пожалуйста!
мне черрез 2 недели рожать, нужно для малыша врача выбрать.
Мой семейный врач в Силламяэ, так как я и сама оттуда родом, этого врача я низачто не променяю, во-первых он знает всю историю моей болезни, во-вторых друг семьи, но для малыша то нужен врач и соостветсвенно мотаться в силламяэ каждый раз мы не можем. Я могу просто в какой-нибудь больнице к любому педиатру записать своего ребенка или нужно обязательно от семейного?
  • 0

#2288 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 13:23

могу просто в какой-нибудь больнице к любому педиатру записать своего ребенка или нужно обязательно от семейного?

У меня мой семейный врач был в ида-вирумаа,а жила тогда в тлн и отдельного врача ребёнку без проблем в тлн
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2289 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2007 - 13:27

малышка!, Я тозе родом из Силламяе! Нет у малиша мозет бит другой вра4, просто для етого твой малиш долзен бит зарегестрирован бит в Таллинне, тогда проблем небудет.
Фишка, Зивот мозет бит болшой из, за того 4то води в нутри много!

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2007 - 15:12 )

  • 0

#2290 малышка!

малышка!
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 13:29

спасибо большое за то, что ответили
естественно малыша зарегистрируем в таллинне, осталось теперь только хорошего врача найти, может знаете кого в мустамяэ? :rolleyes:

Сообщение изменено: малышка! (24 октября 2007 - 13:29 )

  • 0

#2291 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 15:00

У меня мама бунт устраивает когда я алиску купаю, т.к. я купаю при 32 градусах 20 минут и не cxожу с ума што в ушки вода попала. Шапочку снимаю через 30-40 минут. Ребенок, тфу тфу тфу, здоров и весел.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2292 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2007 - 15:01

Наглый Свинтус,
Я тоже вату в ушки не пихаю после купания, полотенцев ушки протираю, просто перед улицей не купаю, только перед сном.
  • 0

#2293 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 15:17

родственники за моей спиной вечно пытались что-то запихать

это кстате всегда так.Да даже сeйчас бабушки пытаютса так накормить ребёнка что пузик как барабан :)
А на мои разговоры о том что не надо так её кормить я получаю стока учений :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2294 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 15:19

lapupusik,

А на мои разговоры о том что не надо так её кормить я получаю стока учений

хорошо хот учении, меня просто игнорируют и делают всё по своему.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2295 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 15:21

скоро по-новой начну прыгать-петь-танцевать

ет мы так одеваем шапку....Игорек песенки поет, танзует, а я по быстрому шапку, ну не любит ребенок шапки...такие концерты устраивает, вес дом на ушах стоит))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2296 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 15:21

делают всё по своему

а про это вообше разговора нет,это всегда так.Делают так как они считают нужным
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2297 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 15:28

вы мне вот што скажыте....Алиска очен крепко сжымает кулачки и не вкакую не хочет лежат на жывотике или на боку, спит исключително на спинкр, боюс как бы не срыгнула ночю и не подавилас...

lapupusik, свекрови так вообсе всё время кажется сто еи холодно(Алисе), надо закутат укутат и вообсе....так я не недавно обнаружыла покраснения на попке-пеленочныи дерматит, вот вам и закутывания, все от перегрева.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2298 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 15:38

Waterrose, а с кулачками....говорят што ето значит повышенныи тонус мышз....вот есе она на жывотике вообсе не хочет лежат, а вроде надо штоб к 3 месяцем головку уже на 45 градусов подымала лежа на жывоте...а Алиска не в какую..

простите за транслит сама его терпет не могу, но русских букв на клаве нет.....а наизуст не помню...вот..

Сообщение изменено: Наглый Свинтус (24 октября 2007 - 15:39 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2299 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2007 - 15:48

Наглый Свинтус, Мне кажется, что надо немного подождать, не стоит паниковать.
А малышку просто на животик часто выкладывай, чтоб она училась голову поднимать, держать.


[Наглый Свинтус,
В Ирландии запрещают врачи на живот класть, бояться, что задохнётся. Конечно, они не особо правы. Детям полезно на животике. Но моему на спине нравилось только.
На животе пару раз спал, иногда ночью сам повернётся. И на боку только последнии месяцы спит, тоесть сам уже во сне ворочается.

Пусть спит детка на спине, спина прямая будет...:)

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2007 - 15:15 )

  • 0

#2300 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 15:51

Waterrose, так орат начинает как резанная...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2301 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2007 - 15:57

Мдя...старйтесь развлекать, на живот выкладывать очень полезно...
Мы с самого рождения выкладывали практически.
Вроде, где-то с 4-ёх месяцев на живот временами выкладывать обязательно...
  • 0

#2302 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 21:34

Аптамил

бывает 4 если не 5 видов, читаите, сто на упаковке написано...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2303 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 21:41

в аптеках продается толко специалныи аптамил, а не простои...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2304 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 21:44

тогда пошла в аптеку и купила себе коробо4ку, но каробки оказалис разния, я непредала тогда етому особого зна4ения.

смотрите, сто ребенку даете, а то потом удивляетес почему у него жывотик болит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2305 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2007 - 21:48

Фишка, Смеси нужно пробовать. Если одна не подошла конкретному ребёнку, то пробовать другую, пока не найдёте нужный вариант.

janata, А, ну тогда ясно. Просто разный вид аптамила. Есть, к примеру, даже соевый, для детей на специальной диете, у кого лактазная недостаточность. Ещё у них разделение по возрастам.
  • 0

#2306 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 октября 2007 - 21:52

4то касаетщя питания так там порой дазе болше витаминов 4ем в материнском молоке.

не говорите ерунду, ничего лучше маминого молока быт не может.

вы уж простите за грубост, но иногда создается впечатление, што никто не умеет читат и думат.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2307 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2007 - 23:11

Наглый Свинтус, Но то, что витамины все в смеси добавлены, как и витамин "д"- это факт. А мамино молоко зависит от мамы, её здоровья и питания. Так что стараемся...
  • 0

#2308 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2007 - 07:33

Наглый Свинтус, Поповоду, 4то лутше материнского молока болше ни4его нет, ето спорний вопрос.... Сей4аз повсюду одни полуфабрикати, а в них 4то много витаминав. Ранше да родители так сказат с грятки на стол питалис вот у них и молоко зирное и полное витаминов било, а если молоко зирнаст теряет за4ем ребенка то му4ит, проше на смеси перейти!
Фишка, я написала, 4то Силламяевская смес нам неподашла, а здес я насла другую и все ок.
да и вообсе я с4итаю 4то на ашибках у4ятся и нестоет оскарблят. Т.к все понимают 4то ребенок ето огромная ответственност, и я недумаю 4то ктото наоборот хо4ет сделат хузе. Все приходит с опитом. Само собой у всех свои взгляди и мнения, и ку4я разной инфо и незнаеш кого и слушат. Толи мама4ек, толи книшки, толи докторов или есе когото. Надо время 4тоби вибрат 4то то свое и влится в ету калею, незабивайте 4то ребенок ето новий етап в нашей зизни которий ми есе толко познаем и знат сразу все НЕВОЗМОЗНО!
Waterrose, А я наоборот слишала 4то он многим неподходит, хотя он о4ен приблизен по составу к материнскому молоку. Ми тозе на Аптамиле, вроде все ок. Но вот ест один породокс в етом Аптомиле: Дело в том 4то в Ида -Вирумаа, а в 4асности буду говарит про Силламяе т.к у меня там осталос много знакомих и в их 4исле имеются новоиспе4енние мама4ки. Так вот в Силламяе как толко переходиш на Искуственное Вскармливоние там семейний вра4 видает рецептик за которий платят мамо4ки 20 крон. С етим рецептикам они идут в Аптеку и им по ниму видают по шест банак какраз таки етого Аптамила (представляете! тоест за питания они практи4ески ни4его неплатят и невибрасивают такие бешание денги как ми в Таллинне).Т.к грудне4кам етих 6 банаг для на4ала просто з глаза и зауши, а мама4ки все каздий месяц рецепти бирут и смес у них копится, и мне одна мая знакомая дала бана4ку сказала если вдруг молоко пропадет попробуеш ету смес, всеравно у нас она практи4ески дарам. И когда молоко мое пропала я синиске дала етот силламяевский аптамил вроде как подашел. Я тогда пошла в аптеку и купила себе коробо4ку, но каробки оказалис разния, я непредала тогда етому особого зна4ения. Но как толко я развела смес то увидила, 4то и по кансистенции они тозе разние. Наша смес более ваздушная, а та просто вода. И нашу смес малишу болше нравится кушат, а ту смес он как то с неохотай ел. А тут както смес наша Талленнскаю у меня закон4илас и я неуспевала шодит в магазин, и вспомнила, 4то оставался у меня есэ аптамил Силламяевский. Я им на4ала кормит сино4ка он уменя посасет поревет потом опят посасет, поревет, витоге дазе недоел. А 4ерез минут 15 просто такую истерику закатил...Потом шодила купила наш Талленнский Аптамил так он его с радостю покушал и все ок. Да забила сказат 4то после того аптамила он просто таким фантанам сригивал в те4ении палитара 4асов, ето кашмар какойто (вообсем по4емуто непринемал у него зелудо4ек), а после нашего аптамила он уменя ну оооо4ен редко сригивает. И как ето понимат? Мозет кто обяснит? Вроде как питания одно итозе, а реакция разная ...

Сообщение изменено: Waterrose (26 октября 2007 - 15:17 )

  • 0

#2309 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2007 - 09:15

Алинка у меня уже где то месяц по ночам спит только на животике....
  • 0

#2310 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2007 - 09:40

Девочки,которые кормят мылышей грудью,как вы сами питаетесь и что(сколько) пьете? Сцеживаетесь ли вы после кормления?
Моему малышу месяц,но у меня чего-то с молоком просто беда... Молока с каждым днем становится все меньше и меньше.Мне кажется что ему молока уже не хватает.Если в первые две недели у меня просто лилось молоко из груди,то сейчас его практически нет.А так хочется покормить подольше самой сыночка.
  • 0