Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2311 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:45

Saphir, советую купить тебе специальный чай для кормящих мам HIPP.у меня также было,но я почувуствовала разницу уже в последующее после приёма чая кормление:)На самом деле помогает.Стоит он в районе 60-70 крон.Есть и в аптеках и в супермаркетах Рими и Призма.
  • 0

#2312 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:06

juljett, я пью такой чай,а еще пью MAMMA TEE ,но толку нет.
  • 0

#2313 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:32

Поздравляю всего всего вам,растите здоровенькие.Кстате у меня у мужа день рождения 13 октября

Спасибо большое!
  • 0

#2314 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:24

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:50 )

• 0

#2315 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:07

Saphir,
У меня молоко вначале лилось, потом литься и грудь набухать перестали. Всё равно ребёнку даю и он ест, молоко во время еды приходит и боров растёт, очень крупный ребёнок. Хотя сейчас часто и не видно, что молоко есть, но оно есть.

Сообщение изменено: Waterrose (25 Октябрь 2007 - 14:11 )

• 0

#2316 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:57

Ice-Dancer, даа, читая тебя, я все-таки начинаю думать, что мне повезло, что у моего отца своя дача и свой огород, по крайней мере летом и этой осенью я питалась в основном зеленью с его огорода :) И никаких пистицидов естественно! Хорошо было бы если бы моего молока хватило хотя бы на полгода, то тогда опять же обойдусь без пистицидов для своего ребеночка.
про молоко из 3-х уровней
"молоко состоит из 3 уровней - переднее, оно прозрачно-голубое, его ребёнок пьёт как водичку, потом собственно молоко и под конец молозиво, самое жирное и питательное молоко...и если часто менять грудь, давать обе в одно кормление, то ребёнок ест только одно переднее, до молока и тем более молозива он не доходит.."
вот этого я особо и не знала :)
здесь порой узнаешь иногда больше, чем в книжках :)

вопросик такой! Девченки, а вы в род.дом брали халат и тапочки из дома, или все-таки халат и тапочки покупали новые в магазине?

и еще, я вот тут оказывается все-таки нашла конверты, в которые заворачивают ребенка из род дома. Красивые и продаются на Пунане в ида-кескусе. от 250-450 ЕЕК они стоят! Думаю, покупать или нет. Это же только на один раз! Красиво, но только на один раз, есть ли смысл? Кто-нить из вас покупал?

Dzhuna, присоединяюсь к поздравлениям! :)
а что тут так много ида-вирумских девченок? :) я даже удивлена :) Я тоже ведь из Нарвы :)

Кто-то тут спросил про то, как записаться к дет. врачу, если сама из Силламяе и семейный врач тоже в Силламяе.

короче, в Мустамяе, как я поняла хвалят педиатра Пангсеп, но к ней записать можно только от семейного врача, который тоже в мустамяе. Чего я с трудом и добилась. А вообще, наверное без проблем запишут к педиатру в Ыйсмяе. Хотя если твой семейный врач в Силламяе, то возможно с этим будут сложности с регистрацией ребенка.

Не знаю, я уже как два года отказалась от семейного врача в Нарве (хотя она меня во всем устраивала), но из-за переезда пришлось записаться к первому попавшему семейному врачу в Таллинне, что собссна я и с делала. мой семейный никудышный, но педиатры от неё вроде хорошие. сейчас же только через семейного записывают к педиатрам, по -моему!
janata, запуталась немного в твоем рассказе про смеси. А разве тебе сейчас нельзя по рецепту баночки с питанием взять в силламяе?

расскажите поподробнее про Аптамил - это что, смесь? на основе чего, что-то я не поняла. И он всем ли деткам хорош или это индивидуально?

Сообщение изменено: Waterrose (26 Октябрь 2007 - 15:18 )

• 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2317 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:15

Фишка, Тапочки бери моющиеся, как в бассейне. Чтоб под душем мыться и на полу там не стоять голыми ногами. Мягкие домашние тапки туда не нужны, ходить- грязь посетителей собирать.
  • 0

#2318 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:20

Waterrose, а в чем там тогда ходить по корридорам?
  • 0

#2319 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:14

Фишка, Я все брала и халад и на4нушку, но вообсето там все видаю. $то касается конверта насамом деле он и ненузен, я обошлас толко люлкай от коляски.. А вообсе когда будеш полу4ят подарок в Р.Д то там будет конверт. Вообсе несоветую покупат.
$тоби молоко приходило надо халву ест, от нее оо4ен много молока появляется и зирное о4ен. МЕНЯ О4ЕН МНОГО МОЛОКА БИЛО, Я ПОСТАЯННО СЦЕЗИВАЛАС, И КОРМИЛА Я ТАК ОДНО КОРМЛЕНИЯ ОДНУ ГРУД, ДРУГОЕ- ДРУГУЮ.
  • 0

#2320 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:27

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:50 )

• 0

#2321 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:46

редкий малыш до 3-х месяцев выдерживает интервалы между кормлениями в 3-4 часа и ест за раз сразу всю порцию...обычно совсем малыши прикладываются раз в полчаса-час и сосут небольшими порциями...молочко небольшими порциями желудку легче переваривать...и если каждый раз давать разную грудь, то ребёнок получает только переднее молочко, а это не есть хорошо...обязательно каждые 2-3 часа (лучше 3) давать одну грудь, а другую при переполнении только подкачивать до облегчения...Тогда кормление сложится, ребёнку будет всё хватать и маме не придётся переходить на смеси...

полностью согласна,моя малышка больше чем 90 г за раз не осиливает и кормлю я её часто,порой даже 3 раза за 3 часа.Иногда ест по 60 или 70 г.проблемы были с молоком но вроде наладилось всё:)
  • 0

#2322 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 20:40

Ice-Dancer, Да я знаю, 4то 4ем болше сцезиваеш, тем и молока болше приходит...Но у меня груди так распухали, просто зелезние били, я дазе спат немогла.Поетому и сцезивала до удобства.
  • 0

#2323 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:29

Пардон, если повторюсь, но дайте пожалуйста сайты детских магазинов и интернет-магазинов.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2324 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 23:57

www.beebicenter.ee, например :)
Еще были адреса, но сейчас не скажу - искать надо.
Как найду, то сразу выложу.

П.С. А у тебя какой срок?
  • 0

#2325 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 00:48

итак, кто у нас на очереди следующий рожать? в ноябре?
  • 0

#2326 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 01:40

итак, кто у нас на очереди следующий рожать? в ноябре?

Фишка, а у тебя когда срок стоит? Ты уже в декрете?
  • 0

#2327 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 13:29

Фишка, а у тебя когда срок стоит? Ты уже в декрете?

*klubnika*, у меня еще нескоро, стараемся дотянуть до 1 января! :)
  • 0

#2328 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 13:52

Так, девочки.!
Здесь болтаем, а на более широкие вопросы создаём в разделе "Семейный очаг", где теперь и находится данная тема, соответствующие темы.
При наличия времени отсортирую здесь посты. Для начала создам из данных постов тему про первые зубы и кормление. Фотографии чад тоже в соответствующую тему, которая уже имеется в "Семейном очаге".
Чем активнее будем создавать/обсуждать темы, тем активнее будет раздел и больше мамочек/папочек привлечём на обсуждение тех или иных проблем, получения/дачи советов.

Сообщение изменено: Waterrose (26 Октябрь 2007 - 14:25 )

• 0

#2329 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 13:55

Waterrose, Здорово! :) Спасибо тебе!

Фишка, Так скоро уже! :) :) :) А у меня через месяцок будет - 1 февраля :) Уже определилась с роддомом? Сейчас в декрете? Занятия какие-нибудь для беременных посещаешь?
  • 0

#2330 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:18

Waterrose, Размещенное изображение

Размещенное изображение

*klubnika*, неа, я не хожу на лекции, даже не знаю чем отличаются схватки от потугов! Но говорят, что схватки - это как при месячных. Хотя я уже забыла что это такое! :) Дышать я тоже не умею, как нужно будет при родах. Вообще даже не верится, что скоро стану мамой! :)
Думаю, что природа сама всё подскажет, во всяком случае надеюсь на интуицию.
С именем мальчика определилась, а с именем девочки еще нет! Хочу найти редкое и красивое и чтобы Полное имя было и сокращенное - разные. ДА, у меня первая неделя декрета. С род.домом. Хочу на Рави, надеюсь скорая меня туда и отвезёт.

*klubnika*, даа, ты уже точно знаешь, что родишь в 2008 году, в отличии от меня! :)
  • 0

#2331 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:28

Фишка,
Ничего себе, у кого-то такие месячные бывают... :blink:
Врут тебе, когда будет уже так плохо, что побежишь в больницу и не сможешь уже спокойно терпеть- значит схватки.
  • 0

#2332 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:42

Waterrose, Размещенное изображение

Размещенное изображение
*klubnika*, неа, я не хожу на лекции, даже не знаю чем отличаются схватки от потугов! Но говорят, что схватки - это как при месячных. Хотя я уже забыла что это такое! :) Дышать я тоже не умею, как нужно будет при родах. Вообще даже не верится, что скоро стану мамой! :)
Думаю, что природа сама всё подскажет, во всяком случае надеюсь на интуицию.
С именем мальчика определилась, а с именем девочки еще нет! Хочу найти редкое и красивое и чтобы Полное имя было и сокращенное - разные. ДА, у меня первая неделя декрета. С род.домом. Хочу на Рави, надеюсь скорая меня туда и отвезёт.

*klubnika*, даа, ты уже точно знаешь, что родишь в 2008 году, в отличии от меня! :)

1 января - это сильно, конечно! ;) Но ничего, некоторые перехаживают недели на две, довольно частое явление. А кто-то, наоборот, раньше немного рожает. Так что не факт, что в НГ или 1 января попадешь! :)

Что же касается теоретических курсов на Рави - там есть лекции на разные темы, про кормление и пр. Стот дешево - 40 или 50 крон, кажется :)
Там еще и экскурсии есть беплатные, оказывается, раз в неделю! Показывают родилку, палаты и прочее...
Схожу, наверное, в этом месяце.
  • 0

#2333 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:45

Первые зубы:
https://forum.ee/t96462

Первый прикорм:
https://forum.ee/t96458/
Девушки, чьи сообщения первыми стали в новых темах, посты которых были отсюда перенесены, не возражаете ли вы, что как бы вы становитесь автором тем? Если кто-то возражает, то отпишитесь, я их сделаю своими, подняв какие-то свои старые посты (чтоб по времени были ранее вашего и автоматом стали первыми в темах) и отредактировав, чтоб мой пост стал первым в теме и соотвественно авторство.

Сообщение изменено: Salamandra (26 Октябрь 2007 - 17:35 )

• 0

#2334 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:17

*klubnika*, я тоже собираюсь на курсы на Рави ходить, только скорее всего начну со следующего месяца. И на экскурсию по роддому тоже хочу. Мне где-то 20 января рожать. Уже так живот вырос за последние 2 недели.

Фишка, *klubnika*, а кого ждете малчика или девочку? Видно было на УЗИ, и на какой недели?
  • 0

#2335 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:37

Waterrose, ссылка про зубы не рабoтает(((
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2336 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:40

Loren, мне сказали, что на 60% девочка, но это еще не точно, делали узи давно. Скоро будут еще делать!

а у меня размер живота что-то приостановился. .. .он резко вырос в 4 месяца и на 5-ом и 6-ом месяце рос, а сейчас что-то как-то медленно растет и вообще я уже думаю, что он че-то маленький у меня по сравнению с другими девченками, вышедшими в декрет . . .
:(

на узи спрошу тогда, нормальный ли у меня ребеночек по росту и весу . . .
  • 0

#2337 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:53

Waterrose, ссылка про зубы не рабoтает(((

Наглый Свинтус, у меня всё работает!
правда там еще отдельная темка "зубной врач для ребенка"
https://forum.ee/t95549/

не знаю, удобно было бы соединить её с темой "первые зубы малышей"?
  • 0

#2338 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:37

Наглый Свинтус,
сссылку я исправила. Теперь работает))

Waterrose,
Молодец, за гигантскую работу взялась.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2339 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:43

ну вот, а меня никто не похвалит, что расшевелила народ и Сидрона на перенос Темы! :(
  • 0

#2340 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 19:31

Salamandra, Надолго ли:) запалу хватит.
Фишка, Пусть отдельно будет зубной врач.
Фишка, Ты молодец!:rolleyes:

Сообщение изменено: Waterrose (26 Октябрь 2007 - 19:32 )

• 0