Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2341 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 19:56

*klubnika*, я тоже собираюсь на курсы на Рави ходить, только скорее всего начну со следующего месяца. И на экскурсию по роддому тоже хочу. Мне где-то 20 января рожать. Уже так живот вырос за последние 2 недели.

Фишка, *klubnika*, а кого ждете малчика или девочку? Видно было на УЗИ, и на какой недели?

О, здорово! Срок у нас почти одинаковый :)
Если будешь ходить на Рави на лекции, очень рекомендую туда же и на аквааэробику записаться! Такие классные занятия у них! :)

С полом все очень и очень не просто :) На Рави, на 20-й неделе, нам определили девочку на 60%.
Любопытно, что в 17 недель я делала УЗИ в Питере у супер-специалиста! И он сказал - мальчик на 100%! =) Даже фотку с достоинством дал =)))
Моя врач по этой фотке тоже сказала, что паоень - без вариантов! :D
А вот как в 20 недель мой "парень оказался девочкой"... ума не приложу! :)

Как мне показалось, врач так ляпнула, от балды. Даже и не посмотрев особо на пол...

Loren, мне сказали, что на 60% девочка, но это еще не точно, делали узи давно. Скоро будут еще делать!

а у меня размер живота что-то приостановился. .. .он резко вырос в 4 месяца и на 5-ом и 6-ом месяце рос, а сейчас что-то как-то медленно растет и вообще я уже думаю, что он че-то маленький у меня по сравнению с другими девченками, вышедшими в декрет . . .
:(
на узи спрошу тогда, нормальный ли у меня ребеночек по росту и весу . . .

Не переживай по поводу размера живота! Ведь это все очень индивидуально :) У кого-то больше, у кого-то меньше.
У меня к тебе вопросик. Ты говоришь, что тебе скоро на УЗИ. Я так понимаю, что срок у тебя уже около 30-32 недель. Вот и хочу уточнить, тебе врач бесплатно направление дала на это УЗИ?
Просто моя доктор сказала, что УЗИ в 20 недель (на пороки и пр.) было последним! :blink: По программе в Эмтонии больше не делают! То есть больше вообще нет необходимости его делать.
А мне это кажется странным... Ведь всем и везде делают в 32 недели, а Эстония что, исключение?

Сообщение изменено: *klubnika* (26 Октябрь 2007 - 19:58 )

• 0

#2342 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:15

*klubnika*,
В Ирландии по программе делают узи только на 17-20 неделе один раз и второй раз в конце беременности.
Мне ещё раз делали в конце, так как неделю перенашивала.

Разумеется, что если есть проблемы какие-то, опасения, то будут каждый месяц делать.

*klubnika*,
Везде- это только в России, беременных почитаешь так им чуть ли не каждый приём делают.
Беременная была- сидела завидовала, а то видела своего очень маленькогь на 17 неделе и всё и так всю беременность.
Пол специально не сказали...врач сказал, что всё прекрасно было видно, но не скажет.

Сообщение изменено: Waterrose (26 Октябрь 2007 - 21:01 )

• 0

#2343 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:41

*klubnika*, бррр, так ты сейчас в России или в Таллинне?

На Рави, на 20-й неделе, нам определили девочку на 60%.
Любопытно, что в 17 недель я делала УЗИ в Питере у супер-специалиста! И он сказал - мальчик на 100%! =) Даже фотку с достоинством дал =)))

интересно получается! :)
ну мне тоже нечасто делали узи. По-моему 1-ый раз, когда я настояла на том, чтобы у меня определили вообще беременная я или нет (это было в центре на Рави) 5 недель что ли было. Потом, когда встала на учет - 8 недель. Там еще толком ничего не было видно. Потом делали от моего же гинеколога где-то на 22 неделе. Сказали, что все нормально и 60% - девочка. Потом хожу на прием к своему гинекологу и ною ей, чтобы записала опять на узи. Она говорит, "тебе же недавно делали и у тебя все нормально, какая разница какой у тебя пол!?" потом все-таки записала на 8 ноября, хотя сказала, что мне последний раз должны делать перед самими родами. Так что наверное 8 ноября - это будет моё последнее узи. Все разы - я ходила бесплатно на узи в мустамяеской клинике, кроме первого раза в центре. За него я заплатила как за визит -50 ЕЕК, ну мне там и прием сделали и осмотр заодно.
Ну вообще УЗИ -это вредно, хоть и интересно для беременных! :)
Но мне на каждом обычном приеме гинеколог слушает сердечко ребенка - это наверное и есть КТГ ? или нет? также измеряют мой рост живота лежа, измеряют моё давление, и взвешивают, говорят результаты анализов крови и мочи и дают направление на новые и всё вроде!

вот мне интересно, а как же они без УЗИ определят в конце беременности, перевернулся ребенок вниз головой или нет?

Dzhuna, кстати, не хочешь поделиться рассказиком про свои роды и переживаниями во время них? Все вроде отписывались. Ждём от тебя того же! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2344 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:42

вот мне интересно, а как же они без УЗИ определят в конце беременности, перевернулся ребенок вниз головой или нет?

Будешь смеяться, но на ощупь :)
  • 0
WoW...WoW...WoW

#2345 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:55

Да, руками определяют.
  • 0

#2346 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:58

Dzhuna будет желание отписаться о своих родах и другим девушкам, то сюда
https://forum.ee/t96487/
  • 0

#2347 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:08

*klubnika*,
В Ирландии по программе делают узи только на 17-20 неделе один раз и второй раз в конце беременности.
Мне ещё раз делали в конце, так как неделю перенашивала.

Разумеется, что если есть проблемы какие-то, опасения, то будут каждый месяц делать.

*klubnika*,
Везде- это только в России, беременных почитаешь так им чуть ли не каждый приём делают.
Беременная была- сидела завидовала, а то видела своего очень маленькогь на 17 неделе и всё и так всю беременность.
Пол специально не сказали...врач сказал, что всё прекрасно было видно, но не скажет.

Неее, не только в России так часто =)
У меня подружка в Италии живет, так там УЗИ каждый прием - раз в три недели!!! Хорошо это или плохо - не мне судить, но это факт.

Вот только я с Эстонией так и не поняла... Так как здесь перед родами УЗИ не делают! Я платно хотела пойти, а врач сказала, что не зачем. Можно, конечно, не смыла, говорит, в этом нет...
  • 0

#2348 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:26

*klubnika*, бррр, так ты сейчас в России или в Таллинне?

интересно получается! :)
ну мне тоже нечасто делали узи. По-моему 1-ый раз, когда я настояла на том, чтобы у меня определили вообще беременная я или нет (это было в центре на Рави) 5 недель что ли было. Потом, когда встала на учет - 8 недель. Там еще толком ничего не было видно. Потом делали от моего же гинеколога где-то на 22 неделе. Сказали, что все нормально и 60% - девочка. Потом хожу на прием к своему гинекологу и ною ей, чтобы записала опять на узи. Она говорит, "тебе же недавно делали и у тебя все нормально, какая разница какой у тебя пол!?" потом все-таки записала на 8 ноября, хотя сказала, что мне последний раз должны делать перед самими родами. Так что наверное 8 ноября - это будет моё последнее узи. Все разы - я ходила бесплатно на узи в мустамяеской клинике, кроме первого раза в центре. За него я заплатила как за визит -50 ЕЕК, ну мне там и прием сделали и осмотр заодно.
Но мне на каждом обычном приеме гинеколог слушает сердечко ребенка - это наверное и есть КТГ ? или нет? также измеряют мой рост живота лежа, измеряют моё давление, и взвешивают, говорят результаты анализов крови и мочи и дают направление на новые и всё вроде!

Мне тоже сердечко слушают, измеряют высоту дна матки, давление, взвешивают, дают направление на анализы... все как у тебя :) Ну, спрашивают, беспокоит ли что. Если да - дают направление в соответствующему специалисту. Окружность живота не замеряют.

Только вот насчет УЗИ я беспокоюсь... Странно, что на 20 неделе у меня оно было ПОСЛЕДНЕЕ!
Все-таки, наверное, схожу-ка я платно. На Рави, на 4Д :)
Никто не в курсе, очереди на него большие?

Фишка, откуда такие выводы? :) Это же не рентген, а просто ультразвук. Если бы он был вреден, его делали бы СТРОГО по показаниям!

бррр, так ты сейчас в России или в Таллинне?

Я в Таллинне. Я тут живу, у меня муж здесь :) А в Питер мы просто летом ездили :)

Да, руками определяют.

Девочки, а самой-то как-то можно определить, перевернулся он, или нет? Говорят, врач делает это "на выдохе". То есть, надо набрать полные легкие воздуха и выхохнуть. Тогда ребеночек в животике будет легко прощупываться :)
Только я ничего не понимаю, что и где и там нащупала!

Сообщение изменено: *klubnika* (26 Октябрь 2007 - 22:24 )

• 0

#2349 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:33

Фишка, откуда такие выводы?

врачи так говорят, не знаю я сама точно, чем он вреден.
Наверное излучение ультразвук даёт какое-то.

*klubnika*, знаю на РАВИ можно сделать платное УЗИ, делает его мужчина. Наверное 112 кабинет. Сама там не была, не знаю. Но хотела туда пойти, потом передумала, т.к мне на обычном узи сказали, что у меня все в порядке. А там вроде как трехмерное и цветное делают. Вообщем, если хочешь - сходи и узнай! Вроде 400 ЕЕК стоит платное УЗИ у них.

Только я ничего не понимаю, что и где и там нащупала!

та же ерунда! :) как врачи это определяют, все равно не понимаю! :)

я сама-то не могу определить, где у ребеночка нога, а где голова. Что-нить выпячит вперед и торчит округлое, и не понятно, голова это у него или нога :) погладишь, и он обратно убирает плавно так :)

у меня вот еще, ребенок часто (каждый день) икает после моего приема пищи. Это нормально или нет?
  • 0

#2350 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:44

Наверное излучение ультразвук даёт какое-то.

Наверное, дает... не знаю. Врачи тоже разные есть - кто-то за УЗИ, кто-то против.
Не изучено это все еще... Но я счаитаю, что УЗИ надо делать, чтобы быть в курсе, что да как с малышом, как протекает беременность. Но в то же время - не злоупотреблять им!

знаю на РАВИ можно сделать платное УЗИ, делает его мужчина. Наверное 112 кабинет. Сама там не была, не знаю. Но хотела туда пойти, потом передумала, т.к мне на обычном узи сказали, что у меня все в порядке. А там вроде как трехмерное и цветное делают. Вообщем, если хочешь - сходи и узнай! Вроде 400 ЕЕК стоит платное УЗИ у них.

Спасибо :) Схожу, если будет необходимость :) Просто ради цветной красивой картинки идти не хочется. А вот если будут сомнения и вопросы - не раздумывая!

я сама-то не могу определить, где у ребеночка нога, а где голова. Что-нить выпячит вперед и торчит округлое, и не понятно, голова это у него или нога :) погладишь, и он обратно убирает плавно так :)

Вот-вот! То же самое :D Только я в такие моменты почему-то думаю: что это? Голова или попа? Потому что ЭТО выпирающее и округлое довольно большое, на ножку не похоже :) Хотя, кто знает...

у меня вот еще, ребенок часто (каждый день) икает после моего приема пищи. Это нормально или нет?

Вроде это нормально :)
  • 0

#2351 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:05

Привет, девчонки : ) Вот ходила неделю назад к врачу, рожать будем где-то 23-25 января...: ))) может кто ещё есть из вас на это время?
А 9-го на узи, так надеюсь, что удастся определить пол малыша, хочется уже всё скорей: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2352 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:20

Привет, девчонки : ) Вот ходила неделю назад к врачу, рожать будем где-то 23-25 января...: ))) может кто ещё есть из вас на это время?
А 9-го на узи, так надеюсь, что удастся определить пол малыша, хочется уже всё скорей: )

У меня ПДР стоит 31 января - 1 февраля. Так что у нас тоже почти одинаковый срок :)
У кого наблюдаешься? Где собираешься рожать?
  • 0

#2353 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:22

Сейчас Ирина Лобода меня наблюдает... Рожать собираюсь, скорей всего, там же. (на Рави). Хотя ещё точно не уверена. Как получится. Я вообще сама из Маарду, но что-то тут не особо хочется... А ты где собираешься?
  • 0

#2354 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 00:06

Сейчас Ирина Лобода меня наблюдает... Рожать собираюсь, скорей всего, там же. (на Рави). Хотя ещё точно не уверена. Как получится. Я вообще сама из Маарду, но что-то тут не особо хочется... А ты где собираешься?

Я уже давно определилась - рожать буду на Рави! Тем более, живу рядом совсем :)
А Ирина Лобода это где, тоже на Рави?
Кого хочешь больше: мальчика, девочку? Нет пока мыслей на этот счет? :)
  • 0

#2355 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 00:54

*klubnika*,
Вот я и говорю у моей подружки было подозрение на гепатити узи кажлдый приём каждые 3 недели.
Я испугалась, что и мне будут так много.
Многим и делают так часто, они специально хотят узи и говорят, что ребёнок не шевелится и так далее.

У меня всё было отлично и всего два узи, вначале и в конце беременности. И это сейчас норма в медицине.

Не злоупотребляйте узи, всё больше и больше учёных начинает сомневатсья в полной безвредности.
А знаете почему? Потому что человечеству ещё далеко не всё известно и во многом ещё заблуждается.

*klubnika*, Врачи говорят, что невредно.
Фишка, Мне тоже врач показывал, где нога, где рука. А я сама не разбиралась.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Октябрь 2007 - 00:54 )

• 0

#2356 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 00:56

*klubnika*, The_Woman, у вас грудь и соски болят?
у меня соски иногда так болят, будто их прокалывают иглой. :( помассирую чуток, вроде отступает боль.
  • 0

#2357 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 00:57

Все малыши икают....ты совсем не читаешь литературу и те ссылки, что я когда-то скидывала.(развитие ребёнка по неделям):(
  • 0

#2358 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 01:00

Waterrose, дык всё и сразу в голове не запомнишь. Я знала что икание нормально, но не так же часто наверное.
  • 0

#2359 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 01:51

у меня соски иногда так болят, будто их прокалывают иглой. :( помассирую чуток, вроде отступает боль.

Болели неделе на 20-й. Было и такое покалывание сильное - уж очень не приятно ;) Сейчас вроде более-менее стало, не знаю, с чем связано.

Не злоупотребляйте узи, всё больше и больше учёных начинает сомневатсья в полной безвредности.
А знаете почему? Потому что человечеству ещё далеко не всё известно и во многом ещё заблуждается.

Да, это точно... Лет 30 назад и курение считалось АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫМ! А чуть раньше никто не знал о вреде наркотических веществ! :blink:
Жить страшно. Вдруг лет через 30 вдруг окажется, что кремы от растяжек, витамины для беременных и УЗИ противопаказаны беременным женщинам! Ведь все еще не изучено до конца...
Хотя пользуюсь и тем, и другим, и третьим, но все же...

А врачи зачастую и не говорят, что УЗИ вообще не вредно. Они любят говорить так: "негативного влияния ультразвука на плод не выявлено". Так честнее получается ;)

Сообщение изменено: *klubnika* (27 Октябрь 2007 - 01:55 )

• 0

#2360 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 02:19

*klubnika*, Именно так они и говорят... :angry:
  • 0

#2361 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 07:55

The_Woman, привет, у меня где-то 20 января ПДР. Так, что совсем близко с твоим. Рожать буду на рави. Но наблюдаюсь пока в Медикуме.

Я вообще сама почувствовала, что малыш перевернулся. Такие сильные толчки стали под ребра и в желудок. И ходила на 27 недели, мне это додтвердили. Врач сказал, что уже вряд ли перевернется обратно, хотя всякое может быть. Но УЗИ у меня больш не будет.

Я ходила на дополнительное УЗИ на Рави. Очередь не очень большая, меня записали через неделю. Очень хорошие там фотки сделали. Стоило все это 600 еек. Помоему в 111 кабинете, в четверг.
Насчет вредности УЗИ конечно разное говорят. Но мне кажется, что ребенок этот ультразвук как-то чувствует. У меня он слишком активный становится после УЗИ весь последующий день.
  • 0

#2362 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 11:03

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:49 )

• 0

#2363 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:44

Я уже давно определилась - рожать буду на Рави! Тем более, живу рядом совсем :)
А Ирина Лобода это где, тоже на Рави?
Кого хочешь больше: мальчика, девочку? Нет пока мыслей на этот счет? :)

Да, тоже на Рави. В первом кабинете.
Я тоже скорей всего на Рави буду, ещё не уверена, но это самый лучший вариант.
А хочется больше, честно говоря, мальчика. Не знаю , почему. И все знакомые почему-то уверены, что у меня будет мальчик: ) Посмотрим...
А ты кого больше хочешь?

Болели только при первых неделях. Сейчас уже нет. Но стали твёрдыми. А так грудь гораздо увеличилась в размерах. Раньше носила B, теперь С и даже D.

The_Woman, привет, у меня где-то 20 января ПДР. Так, что совсем близко с твоим. Рожать буду на рави. Но наблюдаюсь пока в Медикуме.

О, замечательно: ) Нас уже трое, кто почти в одно и то же время.

*klubnika* , Loren , у вас это первый малыш будет? Или уже есть?
  • 0

#2364 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 14:31

У меня будет мальчик :) Посмотрим...
А ты кого больше хочешь?

Сначала безумно хотела девочку! А как узнала по УЗИ, что будет мальчик, настроилась на сына. И теперь, конечно, больше мальчика хочу :)

*klubnika*[/b] , Loren , у вас это первый малыш будет? Или уже есть?

Да, у нас это первый малыш. А у тебя?

У супер-специалиста из Питера может быть техника посовременнее. ну и технически легче - парень мог просто развернуться причинным местом в лицо спеца ;)
А вообще всякое бывает, иногда 100% мальчик оказывается при родах девочкой и наоборот...иногда бывает так, что пуповина между ножками и закрывает мальчуковые места и тогда врачу может показаться девочка, а однажды было так, что девочка кулачок сжала между ножками и врачу такая картина со стороны спины представилась как мальчик...опять же - чем лучше аппаратура, тем выше процент попаданий с полом...В Фертилитасе Шойс делает УЗИ, он почти всегда точен с определением пола...

Про пуповину между ног и кулачок я уже спрашивала ни один раз и ни у одного доктора :) Ходила с фотками и, при случае, спрашивала :D
Так что теперь на 100% уверенна в мальчике! Уже и имя выбрали, и 5 мешков мальчишичьих шмоток накупили! :P

Так что сюрпризов нам не надо! :mellow: Хотя рады будем, конечно, любому ребенку! :)

А Шойс в Фертилитасе за сколько делает (еек)? У них обычное 2D? Большие ли очереди?
  • 0

#2365 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 15:40

У меня тоже первый: )
Здорово... Рада за тебя) Но УЗИ тоже может ошибаться, вдруг будет девочка? Хотя конечно же согласна, что и девочка и мальчик - прекрасно.
  • 0

#2366 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:46

окажется, что кремы от растяжек, витамины для беременных и УЗИ противопаказаны беременным женщинам!

а кремы от растяжек, тоже есть неочень полезные! Они же впитываются в кожу, а там есть иногда тоже нехорошие компоненты и для малыша в том числе! :(
а хотя дааа, многое еще всё это не изучено и ультразвук тоже!
Loren, The_Woman, *klubnika*, вы наверное все в одной палате будете лежать! :) Прикольно, что вы все вместе рядышком почти рожаете!

Болели только при первых неделях. Сейчас уже нет.

The_Woman, а у меня сейчас очень сильно начинают болеть :(

Купила я сегодня настойку календулы, там написано 1:10 (т.е. уже с этой пропорцией). Я не поняла, чтобы смазывать пупок ребенку, нужно это разбалвять или уже нет?
  • 0

#2367 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:06

Фишка, бедняга( неприятные очень ощущения. Ну ничего, придётся потерпеть...
А кстати насчёт растяжек... Все эти крема = ерунда полная. Растяжки если появляются, то с этим уже ничего не поделать. У меня у самой они есть (на животе). Кожа молодая, эластичная... То худеем, по полнеем, то опять худеем, теперь беременность... Отсюда и растяжки. Пользовалась долгое время кремом - ничего вообще не помогало. Растяжки останутся, они не денутся никуда. Просто станут белыми и менее заметными. Но всё равно неприятно: (( Ходила я по этому вопросу как-то в клинику, мне сказали, что полностью их удалить можно только лазером...Вот так. Ну да ладно, сейчас об этом как-то не думается совсем: )
  • 0

#2368 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:49

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:49 )

• 0

#2369 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 20:18

The_Woman, у меня наверное от холода побаливают! как мерзнуть начинаю, так сразу болят!
  • 0

#2370 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 20:40

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:48 )

• 0