Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2461 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 18:39

мы брли в идакескусе коляску за 3 тысячи...очень хорошая....для меня было приоритетом большие колеса, большая корзина для продуктов....она трансформер,но все таки очень большая...в транспорт с ней особо не влезешь....сейчас хочу сидячую коляску,но тоже с большой корзиной и колесами, так как тяжело коляску на руках по лестнице тащить, я на задних колесах ее по ступенькам поднимаю, и главное,что она не разваливается,и колеса пулеревитановые и проблем с ними нет...не вижу смывла выкидывать 6 штук за вещь,которой максимум 2 года попользуетесь....

В том-то и дело, что все-таки 2 года, а не 2 месяца! Вот у меня сестра съэкономила на коляске-трансформере, и через год она полетела - то колесо, то еще чего... В общем, мало того, что намучалась, так еще и на одного ребенка не хватило :(
Но тот факт, что в Идакескусе за 3000 крон можно купить коляску, очень радует! :)
Надо обязательно туда съездить!
  • 0

#2462 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 18:58

Фишка, Обо всем по-порядку :)

1. Халаты - не знаю, где их купить, они дейсвительно очень дорого стоят, и даже на рынке :( Мне мама уже второй халат привозит из Турции - там качество выше намного, и цена очень невысокая. Так что вариант - заслать кого-нибудь изродственников на курорт - и они отдохнут, и тебе халат перепадет :D
2. Спасибо за полезную ифну по одежке, надо будет еще поездить, докупить кое-чего. А то у меня все в основном на 50-й размер. А если малыш крупный родится, он же ни во что это не влезет! :D
3. Купить кроватку и коляску еще успеем - срок, конечно, скоро, но не на столько, чтобы так торопиться :P Все-таки, конец явнваря-начало февраля стоит...
4. Про бэйби-бум - полностью согласна! Я в Кристиийне часто бываю, а там аж три магаза для детей. Поэтому столько беременных и молодых мамочек! Это вообще что-то! :) Страшно за очереди в сады...
5. Насчет болей в области сердца. У меня как-то целый день "болело сердце", я так перепугалась, что я в срочном порядке потребовала со своей гинекологини направление к кардиологу.
Пошла в тот же день к нему на Рави, мне сделали кардиограмму, смерили давление, послушали - все просто идеально! :P А я переживала :)
Как оказалось, беременность способствует тому, что там какие-то нервы защимляются, и возможны такие вот не приятные ощущения.
  • 0

#2463 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 21:41

*klubnika*, Идакескус находится на Пунане. Ето недолеко от центра. Кстати ми тозе в Идакескусе коляску покупали, толко за 4500. Зима-Лето, люлка. Вообсем я доволно. Единственное тязелая 16 кг. Но нам таскат ее неприходится.
  • 0

#2464 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 21:52

*klubnika*, не знаю, нам как то повезло с коляской, скоро год как катаемся, хотя експлуатирую я ее несчадно.
Если бы тогда, когда мы покупали коляску, у нас в Ласна продавались трансформеры с креслом и люлькой за 4-5 штук, я бы с радостью взяла, а так, пришлось брать эту, но я все равно довольна.

кстати, насчет детских вещей...в идакескусе есть отдел...не там,где коляски, а напротив...там можно купить ползунки подешевле,чем в отделе с колясками..я брала за 70-100 крон...чепчики там 15 крон или 10....не помню уже

janata, вот кстати,я не понимаю их системы...коляска,которая потяжелее,она и подороже....моя 12 кило весит

даже не быстрой, а обычной, жудко болит и колит живот, как при быстром беге бок колит? Это нормально или стоит побеспокоиться?

это нормально.....так как внутренние органы вытеснены наверх, потому и дышать труднее...и боли в животе
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2465 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:21

*klubnika*, Идакескус находится на Пунане. Ето недолеко от центра. Кстати ми тозе в Идакескусе коляску покупали, толко за 4500. Зима-Лето, люлка. Вообсем я доволно. Единственное тязелая 16 кг. Но нам таскат ее неприходится.

Спасибо! :)
Мне тоже вес коляски не так важен - что 14, что 16 - все равно тяжело :D
Тем более, то буду ее на первом этаже, наверное, оставлять. Да и у нас второй, если что :)

*klubnika*, не знаю, нам как то повезло с коляской, скоро год как катаемся, хотя експлуатирую я ее несчадно

Наверное, это как уж повезет ;) Тем более, год назад, возможно, цены были немного другие...

кстати, насчет детских вещей...в идакескусе есть отдел...не там,где коляски, а напротив...там можно купить ползунки подешевле,чем в отделе с колясками..я брала за 70-100 крон...чепчики там 15 крон или 10...

Ооо, отличные цены! :) :) :)
Здорово! Надо туда выбраться на днях :)

Кстати, а колясок там большой выбор? Ни у кого нет их сайта в инете?
  • 0

#2466 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:30

Кстати, а колясок там большой выбор

у них не то польские.,не то российские, но выбор есть,недавно появились трехколесные,я вот ее взять хочу.....сайта у них наверное нет....посмотри на www.idakeskus.ee может там есть об этой фирме что нибудь
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2467 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 ноября 2007 - 00:02

Ksenia007, я не знаю, но по-крайней мере все, кто на Рави рожал, все остались довольны из моих знакомых. А в пельгулинне мне делать нечего, т.к. я вообще из Маарду и уж в Копли точно не поеду: ) Ice-Dancer, спасибо большое, кроватку уже сегодня купила.

*klubnika*, в ИдаКескус я заходила пару дней назад, колясок там много... Выбор большой и хороший. И, кстати, недорого. На днях снова собираюсь туда зайти, чтобы уже поподробней всё рассмотреть.
venera13, спасибо, ты меня успокоила. А то я уже начинала переживать, что что-то не так. Вот и хожу теперь медленно, как черепаха: ) Потому что пойду чуть быстрей - всё, сразу колит во все бока по-страшному. Очень неприятно.
Причём и вверху, где сердце, но в основном внизу живота.
А у Идакескуского магазина сайта, к сожалению, нет.

Сообщение изменено: The_Woman (04 ноября 2007 - 00:08 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2468 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2007 - 00:13

venera13, The_Woman, Спасибо! :)
  • 0

#2469 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 ноября 2007 - 00:23

сегодня гладила кучу выстиранной дет. одежды для малыша и убедилась еще раз в том, что распашенки - самая безполезная вещь в гардеробе малыша, особенно с 8-ю завязочками!
зато сколько ползунков у меня и боди (правда в основном в короткими рукавчиками) :)
и колготок. Я думаю, ниче страшного не будет, если родиться мальчик, который будет ползать в белых колготках в цветочек по дому? :P а то мне столько одежек понадавали и в основном девчачьей!

кстати, раз речь зашла про ида-кескус. Хотя я всего 1 раз была в этом магазине. Но я там еще просмотрела книжный отдел, где были книжки для беременых и будущих мам и была в шоке. Обложки красивые, качество бумаги - как туалетная бумага и стоят очень дорого эти книги, привезенные из питера, где в продаже в 2 раза дешевле. короче я просто посмотрела и ушла. Пусть сами покупают за такие цены!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2470 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2007 - 01:10

Фишка,
Я еще пару недель тому назад все настирала и нагладила :)
То, что девчачье - фигня! Он даже не поймет - все-равно будет :D
А вот на выход (например, в поликлиннику) купи ему уже нарядный голубенький костюмчик :P

Сообщение изменено: *klubnika* (04 ноября 2007 - 21:43 )

  • 0

#2471 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2007 - 20:18

janata, каой кошмар....и неужели вы на следующий день ушли? хоть у нас и бло 9 баллов,мы сидели 3 дня....хотя нас тоже порывались выписать....сколько раз я слышала, работая на рави, как на 3 день дети начинают синеть, а в роддом их уже брать не хотят, поътому, тем,кому еще предстоит это радостное событие, не соглашайтесь на быструю выписку
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2472 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2007 - 22:18

venera13, у нас все и дома хорошо било, немогу сказат, 4то я на 4то то заловалас.
  • 0

#2473 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 ноября 2007 - 13:41

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:45 )

  • 0

#2474 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:27

не соглашайтесь на быструю выписку

venera13, ну а что может сделать мамаша с ребенком? - упереться лбом в стенку и сказать "НЕТ, я останусь тут?" :)

как на 3 день дети начинают синеть

да, я тоже не совсем поняла, как это?

и по-моему, лучше все-таки обстановка дома, быстрее придешь в себя и успокоишься, чем в больнице среди чужих .. .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2475 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:41

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:45 )

  • 0

#2476 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:06

я вот что подумала, подготавливаясь к род.дому! Нельзя делать так, чтобы всё было подготовлено и идеально. Ведь когда всё подготовлено идеально вплоть до мелочей, всегда случается что-нить плохое. Предчувствие какое-то нехорошее появилось. Ребенок еще не родился, а уже всё для него есть, ну почти всё. Это не есть гуд. Подумала-подумала и решила, пусть лучше будет чего-то не хватать, чего-то забуду, что-то не приготовлю (не куплю), но зато всё пройдет хорошо. Чем если бы всё подготовить до мелочей, а потом приехать из род.дома без малыша в дом, где всё для него приготовлено, я если честно, то не переживу вот этого. ДА, у меня грустные и плохие мысли иногда тоже посещают, стараюсь от них избавиться. Вообщем, ничего же страшного не случиться, если что-то из вещей для ребенка будет не хватать, потом если что, привезут мне в род.дом или уже сама докуплю. Как вы считаете? у кого-нить были плохие мысли или предчувствия перед родами?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2477 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:10

у кого-нить были плохие мысли или предчувствия перед родами?

у меня вообше никаких мыслей не было,получилось всё неожиданно,ничего не подготовленно,верней подготовленно,но всё было у мамы в другом городе.Не стоит думать об этом ;)Не переживай

если что-то из вещей для ребенка будет не хватать

я думаю тебе ешё кучу надарят.Я сама покупала,паралельно бабушка закупалась мне ничего не говоря и ешё кучу надарили.Много потом вешей осталис совсем новых
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2478 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:24

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:46 )

  • 0

#2479 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:31

Фишка, Я 4итала в книге для беременних, 4то такие мисли ето норма. Могут дазе сни преснится 4то 4то то как будто с молишом не то. Но все ето норма т.к ти перезиваеш и осознаеш ответственност. У меня било тозе такое пару раз. А для малиша я все на 7 ом месяце купила. Нихо4ю думат о приметах...
  • 0

#2480 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 ноября 2007 - 19:12

мне тоже тут сон нехороший приснился..
вобще стараюсь все плохие мысли гнять прочь!


кто-нибудь ходл к зубному врачу во время б?
сколько сейчас хайгекасса возвращает?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2481 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2007 - 19:38

кто-нибудь ходл к зубному врачу во время б?
сколько сейчас хайгекасса возвращает?

STARost@, ходила, 2 зуба вылечили! 450 ЕЕК вернёт хайгекасса вне зависимости сколько ты будешь зубов лечить 1 или всю челюсть! Вернут только 450 ЕЕК!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2482 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:08

STARost@, ходила, 2 зуба вылечили! 450 ЕЕК вернёт хайгекасса вне зависимости сколько ты будешь зубов лечить 1 или всю челюсть! Вернут только 450 ЕЕК!

... А если беременность попадает еще и на следующий год (рожать в сл. году), то можно 2 раза сходить. Вернут за 2007 год 450 крон, и столько же, если пойти в следующем, 2008 году.

Девочки, у кого уже животик не маленький, что носите?
Мне брюки теплые все никак не купить :(
В беременных магазинах ничего толкового нет, все какое-то холодное (уже молчу про то, что жутко страшное и дорогое).
А ведь скоро зима, мне уже в джинсах не комфортно...
Никто не знает, где можно посмотреть чего толковое? И в чем сами ходите?

Сообщение изменено: *klubnika* (06 ноября 2007 - 20:14 )

  • 0

#2483 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:23

Девочки, у кого уже животик не маленький, что носите?
Мне брюки теплые все никак не купить
В беременных магазинах ничего толкового нет, все какое-то холодное (уже молчу про то, что жутко страшное и дорогое).

*klubnika*, такая же проблема! :) джинсовый комбез уже мал, хотя я расчитывала в нём до конца проходить! А покупать дорогущее в беременных магазах на оставшиеся полтора месяца не вижу смысла! :( Платье для беременных стоит в 2 раза дороже, чем платье для обычных девушек хотя оно почти такое же. Вот я и хожу в обычном теплом платье и зимних колготках, хотя конечно сейчас нежарко, но всё же лучше, чем ничего. Хотя из-за такого холода стараюсь больше дома сидеть, чтоб лишний раз не морозиться. Тоже не знаю, что и одевать :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2484 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:56

*klubnika*, такая же проблема! :) джинсовый комбез уже мал, хотя я расчитывала в нём до конца проходить! А покупать дорогущее в беременных магазах на оставшиеся полтора месяца не вижу смысла! :( Платье для беременных стоит в 2 раза дороже, чем платье для обычных девушек хотя оно почти такое же. Вот я и хожу в обычном теплом платье и зимних колготках, хотя конечно сейчас нежарко, но всё же лучше, чем ничего. Хотя из-за такого холода стараюсь больше дома сидеть, чтоб лишний раз не морозиться. Тоже не знаю, что и одевать :(

Ага, а меня толпа родственников пытается контролировать, чтобы я постоянно гуляла! ;) И ни дня не пропускала - жарко ли, холодно...
А то, говорят, гипоксия у малыша будет :mellow:
Вот интересно, те, кто почти всю беременность проводят на больничной койке на сохранении, тоже страдают гипоксией? Мне кажется, бред.
Но меня уже утомили этими темами про свежий воздух...

Про одежду.
Платьев у меня нет, как-то особо их не ношу, да и холодно сейчас в платье.
Сегодня в джинсах была (они довольно плотные), так чуть ноги себе не отморозила!!! Такой дубак... А ведь это не предел! <_<
Обошла ведь Кристийне кескус. В беременных магазинах - уже писала что.
Ну, думаю, ладно... Пойду в спортивные посмотрю (Reservd и прочие). Так там картина не лучше! Во-первых, цены - 1500... не меньше! Думаю, ладно, раскошелимся. Но все, что теплое, на живот явно не влезет! А то, что на резинке слабенькой - все летнее.

Не знаю, что и делать... Хоть на улицу не ходи!
  • 0

#2485 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:11

Во-первых, цены - 1500... не меньше! Думаю, ладно, раскошелимся. Но все, что теплое, на живот явно не влезет! А то, что на резинке слабенькой - все летнее.

Не знаю, что и делать... Хоть на улицу не ходи!

во-во, я тебя прекрасно понимаю! Сама не знаю, в чем доходить мне беременность!
Посмотри здесь, может че подойдет?
https://forum.ee/t97288/

а вообще да, у кого летом беременность заканчивается - им, мне кажется, легче с одеждой - тонкие спортивные штаны напялил и всё. Хотя там отёчность ног может быть. Но вот зимой нам с зимней одеждой трудновато. Ведь попробуй еще выбери да и так чтоб недорого было и не страшная чтоб была!

А я сегодня на улице даже и не была :) че, там уже дублёнку одевать нужно?
Надеюсь она на мой живот оденеться? :)

и вообще, ну да, свежий воздух нужен, но тут уж выбирай, либо свежий воздух, либо морозиться :)

*klubnika*, я тоже платья не ношу, моя мама купила себе вообще-то, а я у неё всё себе приватизировала и теплые платья и юбку длинную! надо же как-то выкручиваться из положения! :)

*klubnika*, кстати, а ты колготки и нижнее белье (трусы) тоже специально для беременных покупаешь/ла?
я - нет, просто размерчик побольше покупаю и то что тянется хорошо и всё, т.к. так дешевле! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2486 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:12

*klubnika*, давольно большой выбор одежды для беременных в sweetmama на Gonsiori. Правда там цены не маленькие. Но много хороших вещей. Короче советую зайти, а там тебе подберут. Я там купила себе боюки недавно, очень хорошо сидят и с подкладкой.
  • 0

#2487 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:32

давольно большой выбор одежды для беременных в sweetmama на Gonsiori

Loren, лично я не в восторге от одежды в этом магазине! Тоже там была! Такие подкладки в штанах я и сама могу пришить, распоров обычные штаны-джинсы. А цены там да, заоблачные придумали. И я вообще не понимаю, если там одежда сарафаны, например почти такие же как и не для беременных, то зачем такие цены загибать? вообщем, советую девушкам присмотреться к обычной теплой одежде в магазинах, не относящимся к продаже одежды для беременных - и дешевле и лучше и потом если чё, сможете носить. А на 2 месяца тратить 5000 (только за одну вещь) , извините . . . ;) как-нить обойдемся!

Сообщение изменено: Фишка (06 ноября 2007 - 21:32 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2488 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 ноября 2007 - 00:52

Так как мне делали только одно узи, это в 17 недель, то я совсем не видела ребёнка. Предчувствия не мучали, он вздохнула с облегчением, когда родился целым и невредимым, что его сама наконец-то увидела.
А ещё я очень люблю быстро ходить и скольжу с лестницы, люблю дома с лестницы падать. Тоже вздохнула с облегчением, что могу тепрь с лестницы лететь, что не беременная.
  • 0

#2489 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 07 ноября 2007 - 01:02

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:44 )

  • 0

#2490 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 ноября 2007 - 01:02

Да, девушки, есть какое-то отклоение у малышей, которое может выявиться через несколько дней. Что-то в своё время читала.
Вроде как раз с желтухой связано, поэтому так тщательно проверяют желтоватых детей.
  • 0