Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2491 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 07 ноября 2007 - 02:33

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:44 )

  • 0

#2492 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 ноября 2007 - 03:04

Потому и синеют малыши.:( Но это редко случается, от того желтоватых малышей, с физиологической желтухой, десять раз проверяют, чтоб это не была более серьёзная, так сказать настоящая, желтуха.
  • 0

#2493 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:25

Точно...сразу вспомнила слова врача, что желтуха (не физиологическая) есть 2-х типов - конфликт по резус-фактору и ABO конфликт...если возникает конфликт из-за резуса, то он даёт о себе знать обычно на второй день после родов, а вот ABO может проявиться только на 4-5 день...желтуха опасна распадом эритроцитов, а эритроциты, как известно, несут кислород клеткам...

Потому и синеют малыши. Но это редко случается, от того желтоватых малышей, с физиологической желтухой, десять раз проверяют, чтоб это не была более серьёзная, так сказать настоящая, желтуха.

вот вот....я недлю лежала...малышка загарала под лампами, желтуха была.

Пипец, простите, реакция на прививку 38.7 у нас....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2494 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:15

Loren, лично я не в восторге от одежды в этом магазине! Тоже там была! Такие подкладки в штанах я и сама могу пришить, распоров обычные штаны-джинсы. А цены там да, заоблачные придумали. И я вообще не понимаю, если там одежда сарафаны, например почти такие же как и не для беременных, то зачем такие цены загибать? вообщем, советую девушкам присмотреться к обычной теплой одежде в магазинах, не относящимся к продаже одежды для беременных - и дешевле и лучше и потом если чё, сможете носить. А на 2 месяца тратить 5000 (только за одну вещь) , извините . . . wink.gif как-нить обойдемся!

Фишка, Цены конечно там высокие. Кофточки и свитера можно подобрать в любом магазине. Но вот брюки, в которых чувствуешь себя комфортно, это уже проблема. Конечно, если есть время и желание можно самой сшить.
  • 0

#2495 Chilli

Chilli
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:45

Приветик всем!

Наверное, присоединюсй к вашему обшеству. Чувствую, 4то беременна. Сегодня сделала тест, резултат полозителйный. Теперй, 4естно говоря, не знаю, 4то предпринятй. Девочки, подскажите. Не знаю, что делать. Наверное, надо шодить и сдать уже в болнице анализы, чтобы беременностй подтвердиласй, или записатйса сна4ала к гинекологу (но в етом слу4ае надо ждатй о4ереди месяц)?! и какого врача вы бы посоветовали?! слышала, 4то Тамара Гришина в Садама Медицум ничего так...4то сказете?! заранее болшое спасибо.

Сообщение изменено: Salamandra (07 ноября 2007 - 10:48 )

  • 0

#2496 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:49

Chilli,
Во-первых, пользоваться транслитом.
Во-вторых, от души поздравляю.
В-третьих, я бы сначала у семейного отметилась и убедилась бы, а потом выбрала врача и записала на прием)
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2497 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 ноября 2007 - 11:36

Chilli, я просто пошла и к гинекологу записалась, ждала 2 недели

Сообщение изменено: STARost@ (07 ноября 2007 - 11:37 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2498 Chilli

Chilli
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 11:51

Salamandra, STARost@

Спасибо большое за ответы. Саламандра, буду учиться пользоваться транслитом ;)
А не посоветуете ли вы хорошего врача, а то в такое время не очень хочется натолкнуться на какую-нибудь неприятность. Просто я в Таллинне к гинекологу никогда не ходила, поэтому и не в курсе, к кому обратиться. Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#2499 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 07 ноября 2007 - 13:48

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:45 )

  • 0

#2500 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:25

Chilli, поздравляю.
я когда тест сделала, пошла на платний прием.
я на у4ете в Медекуме стояла у др.кулл. осталас доволна.
  • 0

#2501 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2007 - 18:41

Фишка, А на Гонсиори правда по 5000 штаны? За такие деньги я точно не готова покупать, это же безумие!
Это хорошая коляска для малыша, на 3 года!!! (а не на 2 месяца)

Что касается белья, покупаю обычное. Купила просто вместо привычного 38, 40-й, чтобы все свободно было и на животик не давило :) Покупаю хлопок. Раньше его ненавидела, а сейчас вот синтетику не перевариваю... Не знаю даже почему так :)
Колготки вообще не ношу, так как платья и юбки не ношу... Под брюки тоже не надеваю.

Скоро, чувствую, вообще дома засяду, и буду только к доктору раз в месяц выбираться на прием :D А то вообще носить нечего!

Фишка, и еще у меня к тебе вопросик.
Ты как часто наблюдаешься у своего доктора? Слышала, что на сроке после 25 недель ходят раз в 2 недели, или в 3 недели.
У меня получается раз в 4-5 недель... Вот и думаю, не редковато ли? Или в Эстонии у всех так...


Loren, Спасибо, зайду туда. Как-то была в воскресенье, так они не работали, так и не попала к ним :(

ДЕВОЧКИ, ВОПРОС КО ВСЕМ!!!

Хочу сходить на УЗИ, но так как в Эстонии не так давно, не знаю хороших врачей-узистов.
Подскажите, плиз!
Мне не просто так, для галочки, хочется пойти на это УЗИ, а чтобы специалист был действительно хороший! Чтобы все рассказал - показал, еще и диск записал бы, хорошо было бы :) (ведь все-равно платить придется).

Где лучше? Фертилитас, Форникс, Рави... Ну или еще где есть?

Интересует даже не столько клиника, сколько хороший врач!!!

Сообщение изменено: *klubnika* (07 ноября 2007 - 18:43 )

  • 0

#2502 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:23

*klubnika*, моя сестра ходила в садама медикум....заплатила 500 крон и пошла на 3 мерное узи. осталась очень довольна. На рави можно спросить в регистратуре, чтобы тебя записали на 3 мерное....я ходила на рави....ну договорилась....подарочек подарила....зато все вены просмотрели и все пальчики посчитали

я знаю,что на рави, в кабинете для 3 мерного всего 2 врача принимают, к сожалению фамилий я не помню
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2503 Lizzy

Lizzy
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:30

*klubnika*, на Рави очень рекомендую доктора Галину Гатченко. Она вроде по четвергам принимает на 3d . Я ходила 2 месяца назад, все очень понравилось. Заплатила 600 еек
  • 0

#2504 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:39

А мне Никитина в Медикуме-очень хорошо делала,надарила кучу фоток,и ходили смотреть когда я просила)))я хотела мальчика а она сразу сказала -девка-ну я все ходила просила ее"Ну пойдемте посмтрим может там яица появились"))))))))))))))
Не появились.

Где лучше? Фертилитас, Форникс, Рави... Ну или еще где есть?

А форникс-это тоже больница?Первый раз про такое слышу....

Сообщение изменено: geniagrupp.ee (07 ноября 2007 - 21:40 )

  • 0

#2505 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 ноября 2007 - 22:57

Chilli, выбирай гинекологов, но лучше побыстрее, т.к. ты должна успеть встать на учёт до 12 недель беременности! Здесь еще самой трудно точно вычислить, сколько ты недель беременна.
Я не знаю, какие сейчас делают гинекологи анализы на проверку беременности. Но тест - это уже АНАЛИЗ! Я лично сначала протестилась, показал положительный результат в этот же день записалась к своему гинекологу в МУСТАМЯЕ, потом через пару дней пошла кровь и я побежала сразу к гинекологу на РАВИ. У меня не брали никаких анализов, а сразу сделали узи на РАВИ и подтвердили мою внутриматочную беременность :) Так что советую: не затягивай с выбором врачей!

В-третьих, я бы сначала у семейного отметилась и убедилась бы,

А зачем у семейного отмечатся?

Фишка, А на Гонсиори правда по 5000 штаны? За такие деньги я точно не готова покупать, это же безумие!

ну я там сравнительно давно была, 1 раз, пересмотрела всё, и заоблачные цены меня убили и я вообще перехотела там что либо покупать! Пижамы элементарные, которые в простом магазе стоят по одной цене, там же их загнули . .ну вообщем я это уже писала :)
*klubnika*, а тебе не холодно без колготок? Я даже под брюками их обычно ношу! Хотя сейчас приходится только под юбками и платьями из-за живота! :) Но покупаю обычное, просто чуть большего размера.

Скоро, чувствую, вообще дома засяду, и буду только к доктору раз в месяц выбираться на прием А то вообще носить нечего!

нет, все-таки когда сидишь дома - это расслабляет и больше ленивой становишься (по себе сужу) :), сегодня выбралась в город, прогулялась, так хоть встрепенулась и оживилась немного, настроение даже улучшилось и аппетит. Пришла домой, навернула 2 тарелки ужина, потом правда еле до кровати доползла, т.к. поясница сильно заболела, полежала чуток и всё прошло! Так что хоть на полчасика, но нужно гулять. конечно если не сильно холодно, мне так это помогает! Хотя бы до магазина сходить и обратно- это всё же лучше, чем сидеть дома. Двигаться нужно все-таки, а то мышцы атрофируются!

Фишка, и еще у меня к тебе вопросик.
Ты как часто наблюдаешься у своего доктора? Слышала, что на сроке после 25 недель ходят раз в 2 недели, или в 3 недели.
У меня получается раз в 4-5 недель... Вот и думаю, не редковато ли? Или в Эстонии у всех так...

сейчас каждые 3 недели наблюдаюсь. По мне так нормально это, т.к. еще ведь нужно сдавать анализы непосредственно до самого приема, а иногда так лень рано утром вставать. Вот завтра у меня и УЗИ будет и прием у врача! Ждусь не дождусь этого УЗИ :)
а тебе бы надо наверное поговорить с врачем и спросить, почему тебя не могут чаще наблюдать, хотя если у тебя всё в порядке, то может и не надо, не знаю.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2506 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 ноября 2007 - 23:42

Вот, короче ходила я сегодня на лекцию "РОДЫ" и экскурсии на РАВИ. Лекцию вела Илона Синская (невысокого роста), ну в принципе ничего нового не узнала, только запомнила, что если схватки каждые 10 минут, то лучше еще не вызывать скорую, а пережить их дома, т.к всё равно домой отправят. Нужно вызывать скорую, когда схватки каждые 5-6 минут. Также, сказали, что если воды отошли зеленые и неприятного запаха, не нужно ждать схваток - надо сразу вызывать скорую или ехать самой в больницу, т.к. это ненормальные воды (хотя я слышала, что у многих именно зеленые воды отходили, те кто уже рожал), обычно они должны быть прозрачные и без запаха в размере 1-1,5 литра.
Далее, рассказали про обезбаливающие в кратце: свечки, какие-то иголки во влагалище и эпидураль. Я спросила, возможно ли остаться инвалидом после эпидурали, ведь это же укол в позвоночник. Акушерка сказала, что у них пока случаев таких еще не было. Хотя почему они дают подписывать бумаги, что снимают с себя ответственность после этого укола - вот это мне не понятно. Но я не стала из лекции устраивать допрос. Вообщем сказали, что кому чего-то не хватает - ставят капельницу и еще что-то. вообщем сделают, что нужно.
Первый раз услышала - что есть способ рождения ребенка, если у роженицы больше сил совсем нет, а ребенок не проходит, и кесарево делать не хотят (или уже поздно), то на голову малыша одевают резиновую шапочку и как бы насосом вытаскивают его уже искусственным путем из родовых путей. Больно также как и при естественных родах.

Минусы эпидурали еще в том, что после родов могут быть ноющие боли в спине, когда отходняк.

Про веселящий газ еще сказали, что он помогает при сильных схватках, и что одна роженица даже до истерики ржала. Минус в том, что голова может кружится и тошнить.

Всё эти способы должно оплачивать хайгекасса. Хотя как на самом деле - думаю нужно спросить тех, кто уже родил.

Показали видео-фильм, где женщина рожала в воде, а муж качался в кресле рядом. Фильм был снят в платной клинике. Одна парочка не смогла смотреть фильм - ушли, я тоже не знаю, как выдержала, но досмотрела до конца. В принципе засняты были нормальные роды без осложнений и снято было неблизко и красиво. правда роженица там выла и гудела как волк неприятно. Но судя по фильму, мне кажется, что в воде неудобно рожать, т.к. держаться не зачто и трудно. Лучше схватки просто пережить в теплой воде, а родить можно и на суше. По фильму, когда женщина рожала и появилась голова малыша, секунд 5 точно он был еще под водой в околоплодной жидкости -плёнке, потом его вытащили и дали маме на руки. Фильм красивый, но смотреть тяжело. Сама чуть не заплакала. Одна девченка вообще в сопли почти зарыдала :)
вообщем вот и вся лекция.
Показали палаты - платные и бесплатные, в принципе именно сейчас рожениц там мало, и может получиться так, что даже в бесплатной палате мамаша будет одна с ребеночком лежать. Так что не вижу необходимости брать платную палату, тем более что туалеты и души у них в основном у всех в общем коридоре. Там есть общая палата на 2-х мамаш с детьми. Вот я бы такую хотела бы :) Хотя если попаду, там где 4, думаю, не умру!
показали родильные палаты, где кровати превращаются в кресла, хотя честно, я все равно не пойму, как можно тужиться лежа. Наверное все-таки удобней все же сидя.
В больнице тепло, батареи горячие, на каждом этаже по одному маленькому холодильнику. Перворожениц оставляют на 2-3 дня, второродящих на 1-2 дня, это если не было осложнений.
Еще, акушерки на вид все такие молодые, что меня это даже пугает. Походу они почти все мои ровесницы, конечно я могу и ошибатся, но хм . . .сразу вопрос - много ли у них опыта по родам?
вот, вообщем ввела вас в краткий курс лекции. На кормлении груди и послеродовой период на курсы я не пойду - лучше почитаю! :)
Да и еще, у кого есть мужья - лучше берите их с собой на роды. конечно они не в состоянии пережить всю ту боль, что роженице, но все-таки, они как-то психологически что ли помогут наверное. Я бы тоже честно, хотела, чтоб меня поддержали хотя бы психологически, т.к. это действительно сильное и нервное потрясение, и физическое.
Да и еще сказали, что даже во время схваток и родов лучше двигаться по возможности, ходить, а не лежать и орать что БОЛЬНО, т.к. движение способствует к лучшим родам что ли...

ой, чё-то меня тут много стало, звиняйте, Остапа понесло :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2507 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 ноября 2007 - 00:41

Фишка,
Не знаю о резиновой шапочке- это должен быть вакуум. Щипцами за голову вытаскивают.

Сообщение изменено: Waterrose (08 ноября 2007 - 00:48 )

  • 0

#2508 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 00:53

Фишка,
Не знаю о резиновой шапочке- это должен быть вакуум. Щипцами за голову вытаскивают.

Сейчас, вроде, щипцы уже не наклыдывают... Этот метод уже в прошлом.
А вакуум - да, практикуют!
Смотрела неоднократно фильмы про роды, очень подробные, так там и роды с вакуумом показывали. Когда его наклыдывают на головку малыша, и таким образом как бы вытягивают.
И, как правильно заметила Фишка, применяется он в случае, если слабая родовая деятельность, ребенок сам не идет, а кесарево делать уже поздно...
  • 0

#2509 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 ноября 2007 - 01:03

Вакуум-Экстрактор (Vaсиит Extractor, Ventouse) - устройство, иногда применяющееся в акушерской практике для облегчения течения родов; оно состоит из специального отсоса, который накладывается на головку плода, после чего медленно осуществляется тракция плода из родовых путей матери. Вакуум-экстрактор был создан в 1954 году и сравнительно широко использовался до недавнего прошлого, однако в настоящее время предпочтение отдается акушерским щипцам.



Вакуум-экстрактор состоит из набора металлических чашечек (или резинового колпачка) различной ёмкости, соединённых резиновой трубкой с вакуум-аппаратом. Извлечение плода при В.-э. осуществляется за счёт разрежения воздуха (вакуума), которое создаётся специальным шприцем или электроотсосом. В.-э. применяется при слабости родовой деятельности, угрожающей внутриутробной асфиксии плода и др. Вакуум-экстракторы применяют также для стимуляции родовой деятельности.



*klubnika*,
Как раз наоборот.

Разница между операциями заключается не столько в способе извлечения плода, сколько в том, что щипцы могут полностью заменить родовую деятельность (исключить необходимость потуг), а вакуум – экстракция только дополняет собственные усилия роженицы. Поэтому, когда напряжение в родах противопоказано (это бывает при пороках сердца у беременных, ОПГ – гестозе с высоким артериальным давлением, гипертонической болезни и т.д.), в конце второго периода родов накладывают акушерские щипцы. При ослаблении родовых сил и угрозе гипоксии плода могут производиться обе эти операции.


Сообщение изменено: Waterrose (08 ноября 2007 - 00:57 )

  • 0

#2510 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 01:07

Всем спасибо за инфу по поводу УЗИ! :)



Фишка, спасибо за лекцию, очень интересно! :)
Сама мечтаю на Рави на занятие сходить, да и больничку помотреть.
А там по каким дням, не знаешь?
И куда надо обратиться, где женская консультация, в регистратуру?


Фишка, без колготок мне, конечно, холодновато, но мне в них очень не удобно! Поэтому и не ношу... даже под брюки в мороз. Просто стараюсь в холод на улицу не выходить :P
А в эту зиму, видимо, придется кутаться...
Еще и обувь надо будет купить теплющую, меховую и без каблука! А то у меня все какое-то холодное и на шпильке :D
Хорошо, что не надо покупать специальную беременную обувь! :)


Фишка, Удачи на УЗИ! Завтра расскажи, что да как :)

geniagrupp.ee,
Форникс - http://www.forniks.ee/klin.htm
Это не роддом, но гинекология там тоже есть
  • 0

#2511 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 ноября 2007 - 01:11

*klubnika*, Waterrose, вы меня запутали. ДА, имелось в виду резиновая шапочка - это вакуум. Че-то акушерка сказала про щипцы невнятно, или я не совсем поняла. Ну вообщем сказала - что здесь нет ничего страшного и это всё же лучше, чем ребеночка зажимать внутри и не помочь ему выйти.
Может сейчас эти щипцы - выглядят как микро-щипцы, которые входят в эту резиновую шапочку и всем этим создается вакуум?
короче один фиг, врачи на то и есть чтобы в случае чего всё сделать правильно!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2512 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 01:12

Waterrose,
Очень странно... Что за источник, откуда инфа?

Просто щипцы накладывают только в крайнем случае! Так как их наложение - практически 99%, что у ребенка будут родовые травмы. А вакуум, хоть и не заменяет родовую деятельность (как щипцы), но он не так опасен для малыша.

Сообщение изменено: *klubnika* (08 ноября 2007 - 01:18 )

  • 0

#2513 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 ноября 2007 - 01:15

Сама мечтаю на Рави на занятие сходить, да и больничку помотреть.
А там по каким дням, не знаешь?
И куда надо обратиться, где женская консультация, в регистратуру?

по любым идешь туда и записываешься, кроме выходных, в регистратуру на 0 этаже женского отделения. Да найдёшь там. :) Я сама всё ищу методом "язык до Киева доведет"
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2514 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 01:19

по любым идешь туда и записываешься, кроме выходных, в регистратуру на 0 этаже женского отделения. Да найдёшь там. :) Я сама всё ищу методом "язык до Киева доведет"

Спасибо! :)
  • 0

#2515 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 08 ноября 2007 - 02:27

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:44 )

  • 0

#2516 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 ноября 2007 - 02:29

*klubnika*, Инфа из Гугла.
Знаю, что в Ирландии вакуум+шипцы- два в одном, когда мать уже без сил к концу.
А роддом здесь на довольно высоком уровне.

Вот про 99% травмы- сомнительно.
Я вакуума с щипцами боялась, не хотела, чтоб ребёнка за голову тащили...мне повезло, сама родила.
  • 0

#2517 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 03:42

*klubnika*, Инфа из Гугла.
Знаю, что в Ирландии вакуум+шипцы- два в одном, когда мать уже без сил к концу.
А роддом здесь на довольно высоком уровне.

Вот про 99% травмы- сомнительно.
Я вакуума с щипцами боялась, не хотела, чтоб ребёнка за голову тащили...мне повезло, сама родила.


Ну не знаю, вполне возможно, что сейчас щипцы какие-то более усовершенствованные.
Про 2 в 1 не слышала, наверное, тоже что-то из нового :)
Это спорный вопрос. Но в любом случае, конечно, лучше самой, чем со щипцами и вакуумом... :unsure:
  • 0

#2518 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 03:56

Я за всю беременность была у врача 9 раз...были перерывы в 4-5 недель, один раз 7 недель, срок тогда был 6 месяцев (моя врач ушла в отпуск)...после 30 недель я приходила раз в 4 недели...но у меня анализы всегда были хорошие и врач сама сказала, что нет смысла меня часто видеть...

Ой, ну ты меня успокоила :)
У меня тоже беременность протекает хорошо (ттт), поэтому врач не видит необходимости в более частых визитах.

В Фертилитасе есть доктор Шойс - супер УЗИст :)

У меня сразу куча вопросов :)
1. Там делают 3D с записью на диск?
2. Сколько у них стоит это удовольствие?
3. Сколько примерно ехать из центра до клиники (только сейчас увидела, что она находится за пределами Таллинна)?
4. Ну и говорит ли доктор Шойс по-русски? :)
  • 0

#2519 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 08 ноября 2007 - 11:26

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:44 )

  • 0

#2520 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:23

*klubnika*, ты все еще на узи не записалась?
а я вот уже сходила.... Вечно прихожу туда с хорошим настроением, а там мне обязательно его испортят, т.к врач там строгая и сердитая. Короче сказала мне, что точно у меня будет ДЕВОЧКА, мужским "хозяйством" там и не пахнет, я переспросила а головой ребенок уже перевернулася?
она: "да, ты что не видишь, вот где голова!"
*как будто я каждый день смотрю в этот монитор и разбираюсь где что там* :angry:
вообщем еще всякое там смотрели-измеряли. Вес ребеночка аппарат точно не показал, но врач сказала, что чуть ниже среднего :( это меня и расстроило. Также сказала "не вздумай много кушать! т.к. у тебя роды первые и ты сильно худенькая и тебе же лучше, если ребеночек будет маленький, т.к. если при родах будет весить 3 кг и более, то самостоятельно не родишь и придется делать кесарево" :unsure: тут я вообще чуть не заплакала.
Ну вот нормально ли такое мне говорить? *не вздумай много кушать*, когда я даже не завтракала перед узи. Что ж мне теперь голодать и специально делать, чтоб ребенок маленьким родился только потому что я самостоятельно родить не смогу? ну что за фигню они говорят?
сразу после этого у меня был прием к своему гинекологу. Естессно туда я пошла еле сдерживая слёзы. Моя гинеколог стала меня успокаивать, сказала что "питайся нормально и всё у тебя будет нормально!"
также сказала, что анализы крови и другие всё в порядке, что другая бы завидовала моему гемоглобину в крови и что хорошо, что малышка уже перевернулась вниз головой и всё идёт по плану у меня и развите нормальное. вообщем вот такие пироги.

Не знаю даже что и думать, я в тупике. До сих пор не могу успокоиться из-за маленького веса ребенка, который даже точно мне не сказали сколько. Даже фотку с узи она забыла сделать.
столько планов у меня было после этого узи и по магазинам хотела пройтись, а теперь всё настроение на нуле да и я сильно плаксивой стала в последний месяц. За всю беременность ни разу вроде не плакала. А сейчас чуть что - сразу в слёзы и успокоиться не могу! У вас тоже такое бывает? или только я такая впечатлительная?

вообщем не знаю что делать - голодать или питаться нормально, но тогда будет кесарево, которое я очень сильно боюсь.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)