Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2521 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:38

Фишка,
Мне на узи сказали, что ребёнок небольшой, средненький, немного ниже трёх кидограмм будет, и хорошо, легче рожать. А через неделю родила
3 640, а это далеко не маленький.
2700- это уже нормальный ребёнок, не растраивайся.
  • 0

#2522 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:58

*klubnika*,
Лучше позвонить в Фертилитас и спросить насчёт первых 2-х пунктов...Время поездки не засекала, если на машине, то недолго (в Таллинне, да и в Эстонии вообще всё черезчур рядом находится ;))...Шойс говорит по-русски :)

Вот на сайте http://www.fertilitas.ee написано Loote ultraheli uuringu salvestamine DVD-le 600 EEK

Пасиб! :)


*klubnika*, ты все еще на узи не записалась?
а я вот уже сходила.... Вечно прихожу туда с хорошим настроением, а там мне обязательно его испортят, т.к врач там строгая и сердитая. Короче сказала мне, что точно у меня будет ДЕВОЧКА, мужским "хозяйством" там и не пахнет, я переспросила а головой ребенок уже перевернулася?
она: "да, ты что не видишь, вот где голова!"
*как будто я каждый день смотрю в этот монитор и разбираюсь где что там* :angry:
вообщем еще всякое там смотрели-измеряли. Вес ребеночка аппарат точно не показал, но врач сказала, что чуть ниже среднего :( это меня и расстроило. Также сказала "не вздумай много кушать! т.к. у тебя роды первые и ты сильно худенькая и тебе же лучше, если ребеночек будет маленький, т.к. если при родах будет весить 3 кг и более, то самостоятельно не родишь и придется делать кесарево" :unsure: тут я вообще чуть не заплакала.
Ну вот нормально ли такое мне говорить? *не вздумай много кушать*, когда я даже не завтракала перед узи. Что ж мне теперь голодать и специально делать, чтоб ребенок маленьким родился только потому что я самостоятельно родить не смогу? ну что за фигню они говорят?
сразу после этого у меня был прием к своему гинекологу. Естессно туда я пошла еле сдерживая слёзы. Моя гинеколог стала меня успокаивать, сказала что "питайся нормально и всё у тебя будет нормально!"
также сказала, что анализы крови и другие всё в порядке, что другая бы завидовала моему гемоглобину в крови и что хорошо, что малышка уже перевернулась вниз головой и всё идёт по плану у меня и развите нормальное. вообщем вот такие пироги.

Не знаю даже что и думать, я в тупике. До сих пор не могу успокоиться из-за маленького веса ребенка, который даже точно мне не сказали сколько. Даже фотку с узи она забыла сделать.
столько планов у меня было после этого узи и по магазинам хотела пройтись, а теперь всё настроение на нуле да и я сильно плаксивой стала в последний месяц. За всю беременность ни разу вроде не плакала. А сейчас чуть что - сразу в слёзы и успокоиться не могу! У вас тоже такое бывает? или только я такая впечатлительная?

вообщем не знаю что делать - голодать или питаться нормально, но тогда будет кесарево, которое я очень сильно боюсь.

Твоя врач УЗИстка - просто дура! Ну, честное слово, такой бред нести :blink:
Не слушай ее, мой добрый тебе совет! Хочешь кушать - кушай :)
Когда дело идет о естественных родах или КС, дело вовсе не в худобе, а в ширине таза. Причем, по бедрам его не измерить, этот показатель, как бы, изнутри...
Приведу пример: сестра у меня ооочень худенькая и стройная, родила мальчика 4100, без разрывов и совершенно спокойно!!! :) Так что не настраивай себя негативано.

Прими к сведению слова своего гинеколога, она говорит очень правильные вещи. Так что не стоит обижаться на дураков, тем более, тебе нельзя неврничать! :)
  • 0

#2523 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 ноября 2007 - 18:54

Waterrose, *klubnika*, да, наверное вы правы! Меньше нужно на этом заострять внимание! Поговорила с мамой, она меня успокоила. И правда, нельзя так верить 100%-но врачам и аппаратам узи, они тоже могут обманывать. Моя мама в свои 45 кг родила и брата и меня по 3600 и всё нормально, без кесарева.

Вообщем больше не пойду на узи - чтобы лишний раз не нервничать, все остальное у меня же всё в порядке и главное что ребенок вниз уже перевернулся!
Буду выбирать теперь имя для девочки :)

ой, а интересно, может быть такое, что если ребенок перевернулся вниз головой, то он обратно не перевернётся ножками?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2524 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 19:53

Фишка, ну вообср он мозет и есе раз перевернутся.
  • 0

#2525 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 20:13

Фишка, Может и обратно перевернуться :(
Я читала, что у кого-то и перед самыми родами малыш переворачивался из головного в тазовое предлежание...
Надеюсь, что это не про нас :)

С Девочкой тебя! :) :) :) А ты кого больше хотела?
Если я не ошибаюсь, тебе же на прошлом УЗИ мальчика определили?
  • 0

#2526 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 20:21

Фишка,
Не слушай врачиху.Ешь сколько хочешь и можешь.Вообще нелогично вес ребенка недостаточный а тебе еще и диету приписывают.Мне диету назначали когда я больше набрала и то я делала что хотела.Я то и так не буду себя насиловать голодовкой а тут еще и беременная...ну,как так можно?И вообще я не скажу,что ты худенькая.Нормальная комплекция.И худей рожали.И вообще дело не в массе общей тела а в широких бедрах.Я всегда переживала по поводу своей худобы и как я буду рожать.Сказала своему врачу,что мол худая,как я рожу?Она-не переживайте,родите у вас бедра широкие.И родила 3620 кг и 51 см...и довольно легко..после того как воды отошли за 2 часа.Совсем не больно было,малехо порвалась...Так что забей ты на врача,тем более еслиона тебе не нравится.У них там все по графику просто...в крафик не вписывается,так все...Не забывай,что генетическая предрасположенность то же влияет..у меня ребенку просто не в кого маленькой и большой быть...Да и еще може срок бывает на неделю-две неправильный поставят..хз как могут посчитать.Там бывает что каждый врач по своим методам считает.Так что...родишь ты здоровую девочку и не переживай!
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2527 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 ноября 2007 - 20:29

Фишка, Может и обратно перевернуться

Надеюсь, что это не про нас

Я тоже посчитала, что рановато у меня вниз головой перевернулась, хотя по неделям всё правильно. Ну надеюсь, что обратно не перевернется, пусть моя гинеколог это рукой проверяет, я больше на узи ни ногой!

А ты кого больше хотела?
Если я не ошибаюсь, тебе же на прошлом УЗИ мальчика определили?

нет, мне и раньше говорили, что девочка, но тогда срок был маленький. Это просто я хотела мальчика. Хотя любить буду любого пола ребенка. Если переживу нормально первые роды и рожу здоровую девочку, то потом буду планировать мальчика :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2528 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:04

Я тоже посчитала, что рановато у меня вниз головой перевернулась, хотя по неделям всё правильно. Ну надеюсь, что обратно не перевернется, пусть моя гинеколог это рукой проверяет, я больше на узи ни ногой!

нет, мне и раньше говорили, что девочка, но тогда срок был маленький. Это просто я хотела мальчика. Хотя любить буду любого пола ребенка. Если переживу нормально первые роды и рожу здоровую девочку, то потом буду планировать мальчика :)

А девочка тоже очень прикольно! :)
Будешь платьици всякие там покупать, косички заплетать...
Я тоже сначала девочку очень хотела, а когда нам определили мальчика, мои предпочтения кардинально поменялись :D

Малышка не рано перевернулась. Они же там крутяться, как им вздумается! :) Вот у меня сейчас головное предлежание. Но он может еще 1000 раз туда и обратно перевернуться! :P Так что надо уже ближе к родам смотреть...
  • 0

#2529 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 09 ноября 2007 - 02:59

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:43 )

  • 0

#2530 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 08:17

Ну нас4ет бондаза я незнаю, я вообсе его редко носила т.к мне в нем било неудобно. А вертеца на последних месяцах впринцепи неудобно 4асто. У меня я помню малиш в 30 недел перевернулся и все так доконца лецал.
Когда я ходила на последнее узи гдето в неделе 32-33 мой малиш весил 2500, а родила я 3300/48 см. Так 4то все ок будет.
Я вообсе думала 4то у меня дево4ка родится, он у меня на УЗИ непоказивался, а родила мал4ика и ето такое 4юдо просто супер.
  • 0

#2531 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 09:42

Фишка,у меня на 27 неделки по УЗИ уже малышка перевернулась. Я ходила на прием к гинекологу недавно на 30 неделки. Она только слегка живот пощупала и сказала, что лежит правильно. Так что, если опытный гинеколог, то УЗИ для этого не нужно. Поздравляю тебя с девочкой! Мы тоже ждем девочку, уже 2 раза подтвердили
  • 0

#2532 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 09:52

Фишка, а УЗИстка действительно ерунду говорит. Как можно вообще из-за такой глупости пугать беременную женщину! Беременные и так очень мнительные. Я ходила на массаж в начале беременности, и мне сказали, что у меня узкий таз, роды невозможны, а я, как дура поверила этой массажистке. Только мой гинеколог меня успокоила, пристыдила меня, что слушаю кого попало. Питайся нормально, силы вам нужны обоим!
  • 0

#2533 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 09:55

И я присоединяюсь к поздравлениям.....что то у нас столько невест будет, а где же женихи?
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2534 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 11:50

И я присоединяюсь к поздравлениям.....что то у нас столько невест будет, а где же женихи?

У нас жених подрастает в животике :)
  • 0

#2535 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 ноября 2007 - 12:43

что то у нас столько невест будет, а где же женихи?


Была сегодня на УЗИ... Врач так задумалась, потом говорит: "вот есть случаи, когда точно сказать не можешь, но вам я говорю точно - пол мальчуковый!" ... я так рада... сижу на работе и улыбаюсь всем)))

Кто-то переживал, что ребёно4ек маленький? Ни4его, подрастёт ешо! У нас наоборот - вес 1131 грам, а срок только 6 месяцев.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2536 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 13:11

Фишка,
Разве его не надо ставить в известность о беременности?
И разве он не может выдать направление на анализ крови, чтобы убедиться? К нему-то очереди меньше, чем к женскому.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2537 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 13:53

The_Woman, ну вот и женихи! Еще такие сильные и крепкие. Супер, поздравляю! А когда в декрет?
  • 0

#2538 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 ноября 2007 - 14:01

Loren, ой, вот уж не знаю...) рожать будем в конце января-на4ало февраля, работать прекрашу наверное к новому году. Я просто работаю неоффициально, так что мне всё равно когда;))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2539 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 14:28

The_Woman, я тоже еще появляюсь на работе, но у меня свободный график, так что это не напрягает. Вот учеба напрягает уже.
  • 0

#2540 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 ноября 2007 - 14:52

Loren, ой, учeбу я никогда не любила. Давай в скором времени начинай от неё отдыхать. Не надо делать 4то-либо, 4то в тягость. Самое главное - потом ету учебу нагнать. Хотя я лично вообше не представляю, как ето возможно. Некоторые мамы успевают и работать, я бы даже сказала пахать, и у4иться на отлично, и с малышом сидеть.

Фишка, блин, я б на твоём месте бы етой тётке-врачихе высказала бы, по чём есть. Как она смеет?! Приходит к ней беременная девушка, которую наоборот нужно подбодрить, рассказать и обяснить всё подробней, так нет же! - надо испортить своим бубнением настроение и вообше... Да не слушай ты её!!!В баню таких... У неё 4то-то не сложилось, а тебе её настроение на себе испытывать? ШАЗ...Как вообше такой персонал набирают...
И кушай сколько захочетса! Организм беременнoй сам определяет, что ему нужно, когда и сколько. Если хочется - значит делай.

Сообщение изменено: The_Woman (09 ноября 2007 - 14:54 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2541 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:10

Женихи..Невесты.Эх, <_< а мы не знаем кого ожидаем.Узи сделали на 17 неделе и всё.Врач говорит больше мне делать не будет :blink: )) С одной то стороныыы так хоццца узнать пол ребеночка,с другой как-то нет)Но,я надеюсь на невестушку ))
Фишка,мне знакомая рассказывала похожию историю.Тож говорили,что кесарево будет . Она сама худенькая,а ребёнок был крупный...Но,ничего))Родила сама . :) И всё ок.
А вообще,я не представляю как после КС :o женщинам.Как они за ребенком смотрят,как кормят...
Я помню,мне вырезали аппендицит,так я сутки не могла встать ,лежала пищала от боли. Целую неделю ходила как старушка,выпрямиться было никак... :blink:
  • 0

#2542 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:18

The_Woman, дело в том, что у меня последний год, хочется по максимуму все сдать. Что бы потом малышкой спокойно заниматься.

TheSame, а сколько раз тебе УЗИ делали? Странно это, что на 17 неделе последнее было.
  • 0

#2543 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:40

Loren Было вагинальное обследование на 8 неделе..
УЗИ сделали на 17 неделе.И всё))
  • 0

#2544 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 09 ноября 2007 - 17:09

мне тоже последний раз на 17ой узи делали, на следующей неделе пойду к врачу выпрашу направление.... хочеться посмотреть кто у меня там, и перевернулся ли малыш уже.
Фишка, а у тебя узи не на рави делали? у меня там тоже тётенька какая то недовольная попалась, полчаса меня мучала давя по бокам на животик(что-то ей не измерить было), а потом когда я спросила, кто будет, она мне буркнула - девочка...
я переспросила на сколько это точно - она в ответ , на 50 процентов...
ну это и бобру понятно что 50 процентов вероятность...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2545 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 ноября 2007 - 19:37

STARost@, мне узи делали в мустамяе, ehitajate tee 27

да, я решила, что буду есть столько сколько захочу, т.к .неприятно терпеть бурчание желудка от голода и давиться слюнями. У меня сейчас заканчивается 32-ая неделя. Да, видимо на прошлой, когда я вам говорила, что было не заснуть, ребенок тогда и перевернулся. Хотя и сейчас ворочается ночью и дышать тяжело, не уснуть, когда ворочается, ножками стучит уже сильно :) приходится вставать посреди ночи, открывать окно, высунусь чуток, подышу и опять в кровать и так 3 раза за ночь, иначе не уснуть.
Да и рожать мне срок теперь поставили на 3 января. Ну вообщем все-таки я надеюсь что дотерпим до 2008 года, я хочу всё-таки в Новом году уже родить. Кстати, Новый год - это год крысы будет! :)
Так что ждём появления крысят :)
Даа, скоро Таллинн будет - городом невест, женихов реально мало.

Фишка,
Разве его не надо ставить в известность о беременности?
И разве он не может выдать направление на анализ крови, чтобы убедиться? К нему-то очереди меньше, чем к женскому.

Salamandra, я не знаю, как у других с семейными врачами! Но со своим я уже все решила. Так как моей до балды вообще до меня и я её ни разу не видела и меня принимали другие врачи, когда я болела, то до моего ребенка ей тем более накакать. Поэтому я у неё только числюсь, а осматривают меня другие врачи, поэтому нет надобности её оповещать о моей беременности. Хотя когда я хотела, чтобы моего будущего ребенка определили к семейному - ей звонили и говорили про меня, тем самым моего ребенка определят к педиатру в той же клинике, когда он родится, мне просто нужно будет показать свидетельство о рождение и написать заявление. Они моего ребенка полюбому запишут к одному из 2-х педиатров, т.к .они идут от моего семейного врача. Как у других - я не знаю. А так мне мой семейный врач и не нужен.

И разве он не может выдать направление на анализ крови, чтобы убедиться?

хе-хе, с моим семейным врачом это мимо. Нужна им лишняя работа?

Loren, а у тебя сейчас сколько недель? и когда срок родов? Так же как и у меня? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2546 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2007 - 21:47

А я несогласно 4то мал4ишек мало роздается...О4ен дазе много!
  • 0

#2547 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 ноября 2007 - 23:31

Кстати по статистике на 10 детей рождается 6 мальчиков, тоесть чуть больше, чем девочек. Это уже потом их численность сокращается...очень подвижные и везде суются...:(

Сообщение изменено: Waterrose (09 ноября 2007 - 23:50 )

  • 0

#2548 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 ноября 2007 - 23:49

Мне одно узи делали на 17 неделе. И по идеи всё, если нет осложнений.
Но повезло ещё на последней неделе, ещё два узи врачи делали, так как неделю перенашивала.
  • 0

#2549 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 10 ноября 2007 - 02:22

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:42 )

  • 0

#2550 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2007 - 09:54

Ice-Dancer, спасибо за ссилку, о4ен полезное инфо.
  • 0