Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2551 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:57

у меня вопрос, кто-то из вас сочетает учёбу и ребёнка? если да, то как, и трудно ли? просто думаю, брать академ или нет...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2552 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2007 - 19:06

у меня вопрос, кто-то из вас сочетает учёбу и ребёнка? если да, то как, и трудно ли? просто думаю, брать академ или нет...

поступила в институт когда ребёнку было 9 месяцев. отучилась все 4 года. С ребёнком сидела няня, в среднем с 8.00 до 20.00 кроме суб. и воскр. Я справлялась хорошо. Оставалось ещё время и на себя любимую. Сейчас у меня двойняшки, им 6 месяцев. Хотела пойти опять учиться, но няня сейчас для меня огромная роскошь (моя няня просит 100 еек в час). Учёбу пришлось отложить. Без няни это нереально.
  • 0

#2553 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 ноября 2007 - 19:26

kaplya, спасибо большое за ответ,
значит скорее всего возьму академ, так как с малышом не сможет никто сидеть,
но у нас возможность есть в универе декларировать и сдавать предметы в академическом отпуске. попробуем, что получиться)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2554 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:42

девченки, а те, кто рожал из вас, вы сразу после родов брали малыша на руки или всё-таки брезговали его взять? вот скажите честно! Мне даже не кажется это странным, что мама немножко брезгует, ведь он же только родился..и даже может быть страх чтобы взять его на руки, не было ли у вас такого?

да и какие чувства у вас возникали, когда вы в первый раз взяли ребенка на руки?
П.с. или эти вопросы нужно было в теме про "роды" задавать? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2555 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:58

Фишка, 4то зна4ит брезговат, взят своего малиша. коне4но нет!!! дазе и мисли небило, ето такой с4асливий момент!
когда мой синок родился его мне сразу на груд полазили на минутку
  • 0

#2556 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 14 ноября 2007 - 17:44

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:42 )

  • 0

#2557 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 ноября 2007 - 19:33

ну не знаю, где-то я читала, что одна дамочка боялась даже взять ребенка своего, пока его не помоют и не принесут ей чистенького, а другая вообще боялась его взять, т.к. боялась с ним что-то не то сделать.... ну случаи же разные бывают, вот я и спрашиваю! Сама я даже не знаю, как среагирую!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2558 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:09

Фишка, у тебя не будет времени думать о том, как ты среагируешь:) Просто возьмёшь его на руки, будешь улыбаться сквозь слёзы счастья. А как по-другому? Это же твой малыш, твоя частичка, твоё самое дорогое...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2559 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 ноября 2007 - 14:02

Фишка, у тебя не будет времени думать о том, как ты среагируешь:) Просто возьмёшь его на руки, будешь улыбаться сквозь слёзы счастья. А как по-другому? Это же твой малыш, твоя частичка, твоё самое дорогое...

это точно)
как можно брезговаь своим ребёнком?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2560 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:24

Девченки, а у вас сильно за время беременности менялись вкусовые пристрастия за счет ребеночка в животе?

Вот я хочу сказать, что после 7-летнего своего возраста я категорически вообще не могла переваривать магазинное молоко и творог. Ну кефир еще пила, но молоко нет! После 17 лет мне вообще от молока даже было плохо, то рвало, то поносило, то еще что.
В начале беременности был еще тот же эффект и тогда я подумала, "о, хорошо, не нужно будет клизму делать перед родами, выпила молока и через 20 минут очистила свой желудок", но под конец меня просто замучала сильная изжога. И врачи и все советовали мне молоко и творог. Ну что, пришлось первое время давиться и молоком и творогом. Изжога стала проходить. Дальше больше, мне от молока не становится плохо, мне оно начинает нравится и моему ребеночку в животе тоже. Оказывается, что мой ребенок все это время, когда у меня была изжога, хотел молока, а я ему не давала. Так теперь когда я пью не насытый желудок молоко, то первую кружку высасывает сразу мой ребенок, через пуповину, я даже это чувствую, а второй уже напиваюсь лично я :) К творогу я пока что еще равнодушна, но чувствую, что недалек тот день, что и без творога жить не смогу. вот так вот мой ребенок изменил мои вкусовые пристрастия и прошла моя изжога. Интересно после того, как рожу всё на место встанет или я буду продолжать любить молоко?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2561 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 15 ноября 2007 - 18:24

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:43 )

  • 0

#2562 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 15 ноября 2007 - 18:48

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:43 )

  • 0

#2563 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2007 - 20:57

Фишка, Я тоже раньше особо не любила молоко. Ни магазинное, ни, тем более, деревеское (так как оно очень жирное).
Но недель с 20 страшно потянуло на этот продукт, в результате чего выпиваю около 1,5 - 2-х литров в день :)
Ну и мясо я, например, обожала, а теперь вообще его не ем. Просто не хочется, и все тут :) Периодически готовлю лосось/форель или курицу. Но к свинине такооое отврашение возникло!

Сообщение изменено: *klubnika* (15 ноября 2007 - 20:59 )

  • 0

#2564 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:14

ну я с беременностью перестала солёную рыбу есть)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2565 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:25

Девочки, вопрос скорее к уже родившим. Ну, или владеющим этой информацией :)
В общем, рожать хотим вместе с мужем, и никак иначе. Что для этого нужно? Эта услуга сколько-то стоит, или она бесплатна? Какие мужу для этого нужны справки? В общем, кто сталкивался в недавнем времени, ответьте, плз!
  • 0

#2566 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:47

*klubnika*, рожала с мужем и мамои)))))) Никаких справок, ничего не стоит. Вообсе разрешено толко одного человека, но я попросила и впустили обоих, хотя мама переодически уезжала, а муж всегда со мнои)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2567 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:51

*klubnika*, ничего не надо просто вместе приходите и он остается с тобой, я рожала на рави, правда не с мужем а с мамой, потому как мужу хватило первого часа моих страданий и он ушел (и слава богу)!

мамочки, а у меня вот какой вопрос, когда (со скольки месяцев) вы начали давать малышу дополнительный прикорм и с чего именно начали???
  • 0

#2568 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:52

bateryhttps://forum.ee/t96458/

Сообщение изменено: Наглый Свинтус (16 ноября 2007 - 12:53 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2569 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:55

Наглый Свинтус, это по каким-то конкретным убеждениям? или в чем-то другом смысл??
  • 0

#2570 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:58

Наглый Свинтус, batery, О, как здорово! :)
Спасибо за полезную информацию!
  • 0

#2571 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2007 - 13:20

Наглый Свинтус, batery, как я вам завидую, так хочется, чтобы и у меня уже ребеночек был! Просто хочется проснуться и чтоб он уже рядышком был. Было бы так на самом деле, чтобы мучений родов не было. *размечталась* :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2572 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 16 ноября 2007 - 13:35

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:41 )

  • 0

#2573 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 ноября 2007 - 13:40

Ice-Dancer, наглый потому что характер вредный)
а свинки любимые животные))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2574 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 14:04

наглый потому что характер вредный)
а свинки любимые животные))


:lol: :D
  • 0

#2575 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 16:15

janata,
Неа, не удалила.
Вот сейчас теперь пол поста верну(есть куда), а пол поста в новой теме оставлю.
https://forum.ee/t98483
Здесь всё.
Тема про движения малышей.

Сообщение изменено: Waterrose (16 ноября 2007 - 16:16 )

  • 0

#2576 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 ноября 2007 - 03:45

Всё о весе ушло сюда:
https://forum.ee/t97039/
  • 0

#2577 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 ноября 2007 - 14:52

Девчонки, может у вас такое было...
Сегодня ночью вообще так плохо спала...А всё из-за того, что жутко чесались ладони и ступни, так неприятно... Спросила у матери - она сказала, что у неё при беременности тоже такое было, якобы это возникает от нехватки каких-то витаминов...Каких? Я принимаю их и в таблетках, и фрукты-овощи стараюсь кушать...Вроде бы всё хватает...
А ещё болят половые губы. Даже ходить больно. И садиться-вставать. Вообщем, напрягаться. Не сильно конечно болит, но всё равно... У вас такое было? Не опасно-ли это? от чего может быть?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2578 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 ноября 2007 - 15:26

жутко чесались ладони и ступни, так неприятно... Спросила у матери - она сказала, что у неё при беременности тоже такое было, якобы это возникает от нехватки каких-то витаминов...Каких? Я принимаю их и в таблетках, и фрукты-овощи стараюсь кушать...Вроде бы всё хватает...

The_Woman, а ты кремом мажешь ладони и ступни, может крем какой-то специфический со всякими ароматизированными добавками, не? Они могут вызвать аллергию! или , если ты наоборот кремом не мажешь, у тебя тогда просто сушит кожу, тогда нужно мазать кремом, но простым, увлажняющим, без всяких так чудо-добавок!

А ещё болят половые губы. Даже ходить больно. И садиться-вставать. Вообщем, напрягаться. Не сильно конечно болит, но всё равно... У вас такое было? Не опасно-ли это? от чего может быть?

а у тебя какая уже неделя? у меня 33-ая заканчивается, было такое чувство, что немного ныли половые губы.
Но я тоже сегодня не могла уснуть до 6 утра, думала, что рожу :) Ребенок у меня так яростно шевелился, что было чувство, что сейчас все порвется и выльется наружу. 5 раз бегала в туалет, больно и тяжело уже вставать с кровати с полным мочевым пузырем, полусогнутая до туалета дохожу.
Да и насчет напряжения ты права. Все что раньше было легко, теперь от этого всего напряжение. Даже когда смеёшься, уже чувствуешь, что напрягаешься и так сильно чувствуется давление малыша. У меня еще чувство возникает, что у меня уже что-то там раскрывается, но посмотреть сама не могу да и беспокоюсь из-за этого. Но ни крови ничего пока нет. вот скоро опять к своему врачу и попрошу его, чтоб меня осмотрели ТАМ, а то за все эти месяцы даже не смотрели. Надеюсь, что у меня это только чувство, хочется все-таки в срок родить, а не раньше времени. Полтора месяца осталось как никак.
Немного не по теме. Видели наверное в новостях, одна женщина из России поехала в Оксворд вроде бы, с мужем, чтобы там родить одновременно 5 деток живыми и здоровыми. И она на 6 с половиной месяцах родила пятерню, каждый ребеночек весил по 600-700 грамм, они еще плохо дышали самостоятельно, но их оборудование позволяет им выходить этих деток. я так полагаю, что делали кесарево, операцию оплатил какой-то благотворительный фонд. Так что вот так вот!
И я даже немного успокоилась, тем, что если уж ребенок при весе 600 грамм выживает, то мой с маленьким весом тем более должен родиться здоровеньким! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2579 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2007 - 15:49

Ребенок у меня так яростно шевелился, что было чувство, что сейчас все порвется и выльется наружу

А ты на воздухе часто бываешь? Просто слишком активные шевеления - это не очень хорошо. Возожно, малышу недостаточно кислорода...

вот скоро опять к своему врачу и попрошу его, чтоб меня осмотрели ТАМ, а то за все эти месяцы даже не смотрели

В кресле осматривают только при постановке на учет (когда мазки берут) и недель в 30 (те же мазки). Потом перед родами (раскрытие).

Видели наверное в новостях, одна женщина из России поехала в Оксворд вроде бы, с мужем, чтобы там родить одновременно 5 деток живыми и здоровыми. И она на 6 с половиной месяцах родила пятерню, каждый ребеночек весил по 600-700 грамм, они еще плохо дышали самостоятельно, но их оборудование позволяет им выходить этих деток. я так полагаю, что делали кесарево, операцию оплатил какой-то благотворительный фонд. Так что вот так вот!


Видела я этот сюжет. Малыши такие пупсики :) Прелесть!
Там сказали, что в России ей рекомендовали избавиться от парочки детишек, оставив 3, чтобы было проще выносить и родить. А она не согласилась и поехала рожать в Оксфорд!
Только вот слышала, что малыши не по 600-700, а по 800 грамм, кажется. Но, все-равно, маленькие.
И еще читала, что операцию оплатили друзья и родственники! Всем бы таких богатых родственников :)

П.С. По поводу преджевременных не переживай! :) По-моему, все на эту тему беспокоятся, такая беременная параноя :D У тебя уже 33 недели, пошла 34-ая. На 37-й ребенок считается уже полностью доношенным! Так что тебе до этого немного осталось :)

Сообщение изменено: *klubnika* (18 ноября 2007 - 15:51 )

  • 0

#2580 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 ноября 2007 - 16:07

А ты на воздухе часто бываешь? Просто слишком активные шевеления - это не очень хорошо. Возожно, малышу недостаточно кислорода...

да, вчера я 2 раза гуляла, до того, что потом ноги болели, или я так быстро уставать стала, что со мной невозможно уже гулять :)
Хотя когда пыталась заснуть, да чувство, что воздуха не хватает, проветриваю. Но от движений малыша, чувства не из приятных, а скорее даже наоборот, тошнит, думала что вырвет. До утра простояла у окна.

Там сказали, что в России ей рекомендовали избавиться от парочки детишек, оставив 3, чтобы было проще выносить и родить.

вот сволочи, нет аппаратуры нужной, так они на смерть маленьких деток отправляют! :( И правильно семья сделала, что заграницу уехали рожать!
П.с. ну по книге по неделям ребенок у меня уже должен весить примерно 2 кг, если учитывать что он немного меньше, то надеюсь, что 1,5-1,7 кг всё-таки уже набрал! :)

недель в 30 (те же мазки).

а у меня не брали в 30 недель мазки, а у тебя брали? или у тебя еще нет 30 недель?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)