Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2581 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 17:30

http://virtualirelan...ead.php?t=15490
Читатйте!

У неё было искусственное оплодотворение.
Она заранеее знала о большой риске многоплодной беременности и предупреждена о селективном аборте.
Её не заставляли делать аборт, а предлагали, чтоб парочка детишек родилась точно здоровыми.
Она не родила на 16 недель раньше, а ей кесарево делали,без начала родов, так как была значит опасность жизни матери.
Детишки в интенсивке, ещё неизвестно на сколько они будут полноценными, рождённые на 3-4 месяца раньше.

Операцию оплатила странная организация и непонятно с какого перепуга.
А самое главное, что в России есть коммерческие организации по искусственному оплодтворения, эти организации берут корни в Оксфорде. Так что возможно это пиар. Эта организация сделала беременность и за деньги в свои же пинаты отправила и заодно себя пропиарила.
Также особенно мерзко, что это переводит на уровень политических подоплёк "Россия-Англия". В России хотели убить, а в Англии спасают российских детей.

Я родила в ИРландии, про меня же не пишут в газетах, что я героиня сбежала от эст.медицина и моему ребёнку помогли появится на свет ирландские врачи. Тоесть случаев рождения вне России масса. А кто проплатил пиар этого?

За такие деньги и в России можно было вести беременность и сделать операцию в нужный срок и посместить в интенсивку.
Тоесть не вижу Спасения детишек, когда выложена огромная куча денег.

А детишкам желаю здоровье, чтоб были полноценными и росли большими и умными.

Фишка,
Аппаратура есть, но не везде. А за такие бабки на дом привезут аппаратуру.:)
Знаешь, её никто не заставлял. Пошла заплатила бы и перед ней бы и в России прыгали, лапки сложив.

Про деньги. Могу скзаать сколько стоит в Ирландии ведение абсолютно здоровой беременности без лишних заморочке(раз в месяц проверка мочи и давления, и один раз взятие анализа крови за всю беременность, и одно узи) -1200 евро. В роддоме общая палата(8 человек), за ночь 750 евро,+ ещё отдельная сумма за каждые отдельные роды, которая заранее не известна..могу себе представить. Я это знаю, так как с меня хотели содрать, но не получилось и за меня, как и за всех беременных, платило государство.
Вот, а сколько может стоит ведение беременности и у роды у этой женщины в Оксфорде- представить страшно.
Неужели вы думаете, что в России за бало не предоставили бы?

И сейчас на каждого ребёнка поставлена отдельная бригада врачей и медсёстер.

Сообщение изменено: Waterrose (18 Ноябрь 2007 - 17:28 )

• 0

#2582 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 17:42

5 раз бегала в туалет, больно и тяжело уже вставать с кровати с полным мочевым пузырем, полусогнутая до туалета дохожу.
Да и насчет напряжения ты права. Все что раньше было легко, теперь от этого всего напряжение. Даже когда смеёшься, уже чувствуешь, что напрягаешься и так сильно чувствуется давление малыша. У меня еще чувство возникает, что у меня уже что-то там раскрывается, но посмотреть сама не могу да и беспокоюсь из-за этого. Но ни крови ничего пока нет. вот скоро опять к своему врачу и попрошу его, чтоб меня осмотрели ТАМ, а то за все эти месяцы даже не смотрели. Надеюсь, что у меня это только чувство, хочется все-таки в срок родить, а не раньше времени. Полтора месяца осталось как никак.

Вот и у меня такие же ощущения. Блин, каждую ночь встаю в туалет по маленькому раза три точно. А ощущения всякие тоже беспокоят. Чтож, будем надеяться, что это просто ощущения и ничего больше.

И я даже немного успокоилась, тем, что если уж ребенок при весе 600 грамм выживает, то мой с маленьким весом тем более должен родиться здоровеньким! :)

Сейчас любых деток выхаживают. И совсем крохотных, как в передаче показывали. Ты не переживай. Это раньше, в савдепе, было за что бояться, т.к. детей с весом 2500 считали жутко нездоровыми и не знали, как выходить. Сейчас-то уже давно всё не так) Какой у твоего малыша сейчас вес?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2583 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 17:48

Waterrose, читала тот форум. Да вообще да, история противоречивая и информации много, но тоже мутная она вся.
я тоже думаю, что она искусственно забеременила, видимо ей так нужно было, поймешь тут религиозных :) Может они сексом редко занимаются, вот и решили за раз 5 детей родить и всё! :)
ну это понятно, что по любому ей кесарево бы делали, тут уж без вопросов, если двойню сейчас при кесареве рожают, то о 5-ти и говорить нечего.
Ну мне кажется, что возможно еще будут новости про эту семейку, а то и правда ни интервью, ничего родители еще не давали.
я вот реально даже не представляю, как мамочке потом придется сразу за 5-ю детьми ухаживать и воспитывать!
Да, а детки совсем там крохи. Тоже желаю, чтоб у них все было хорошо!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2584 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:31

тут кто-то писал о том, что чешутся ладони и ступни. не нашла когда и кем был написан пост. а какой срок беременности? если чешется то, что вы написали, то это скорее всего начало преклампсии (она начинается как правило на последних месяцах беременности). вещь опясная для мамы и для ребёнка. но для ребёнка опасно гораздо больше. меня с таким диагнозом упекли в больницу и по три капельницы в день делали. если интересно что это - спрашивайте, я объясню
  • 0

#2585 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:49

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:41 )

• 0

#2586 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:17

kaplya, Фишка,
полезный в смысле инфо о преэклампсии форум http://www.1796kotok...p...823&start=0

да, хороший форум, но что касается отёков - у меня их небыло, а преэклампсия была:)

Сообщение изменено: kaplya (18 Ноябрь 2007 - 19:17 )

• 0

#2587 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:30

Waterrose, Согласна с твоими высказываниями по поводу детишек, рожденных в Оксфорде. Точно пиар, никак иначе =)
В России за эти деньги прыгали бы еще больше, чем в Англии! =)))
Да и оборудование в России есть все необходимое. Не знаю, как в маленьких городах, но в Питере и Москве с этим точно все ок. И врачи там хорошие, а в Англии, говорят, наоборот медицина на не очень высоком уровне (у меня в Лондоне живут и родственники и знакомые, понаслышалась я от них).

да, вчера я 2 раза гуляла, до того, что потом ноги болели, или я так быстро уставать стала, что со мной невозможно уже гулять :)
Хотя когда пыталась заснуть, да чувство, что воздуха не хватает, проветриваю. Но от движений малыша, чувства не из приятных, а скорее даже наоборот, тошнит, думала что вырвет. До утра простояла у окна

Мне тоже уже дышать тяжеловато... =( Малыш уже сликом высоко, ножками бъет чуть ли не между груди! Так что он там все сдавливает, что только можно, отсюда и постоянная потребность в свежем воздухе! Думаю, это нормально.
Гулять тоже подолгу не могу. Седалищный нерв беспокоит последние недели. Да и устаю быстро. Одышка.
Так что прогулки дополняю проветриванием комнаты =)

П.с. ну по книге по неделям ребенок у меня уже должен весить примерно 2 кг, если учитывать что он немного меньше, то надеюсь, что 1,5-1,7 кг всё-таки уже набрал! :)

Да, конечно, набрал! Да и два наверняка набрал уже! :) Срок-то уже приличный!
А по УЗИ все очень относительно...

а у меня не брали в 30 недель мазки, а у тебя брали? или у тебя еще нет 30 недель?

У меня как раз сейчас 30-я неделя =) Завтра на очередной прием, так что там все и узнаю, тебе потом отпишусь. Мне на постановке на учет говорили, что недель в 30 будут брать все анализы повторно (кровь: клинический, биохимия, на инфекции, еще на что-то, наверное) + мазки должны брать.
  • 0

#2588 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:48

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:41 )

• 0

#2589 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:06

я вот реально даже не представляю, как мамочке потом придется сразу за 5-ю детьми ухаживать и воспитывать!

Ну как... За детьми, наверняка будут ухаживать мамочка и 4 няньки :D На каждого ребенка по одному :) Наверное, нянек оплатит та же организация, которая проспонсировала роды в Англии :P
  • 0

#2590 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:08

У меня как раз сейчас 30-я неделя =) Завтра на очередной прием, так что там все и узнаю, тебе потом отпишусь. Мне на постановке на учет говорили, что недель в 30 будут брать все анализы повторно (кровь: клинический, биохимия, на инфекции, еще на что-то, наверное) + мазки должны брать.

*klubnika*, ну у меня кровь из вены брали 3 или даже 4 раза. Так что думаю по крови у меня уже все что нужно, посмотрели :) 4 раза делали узи и больше даже сама не пойду на него. У меня 22 числа прием, может как раз на нем будут брать эти мазки, если нет, то спрошу. А ты даа, спроси про анализы, ты итак редко к своему врачу попадаешь, меня уже записывают каждые 2 недели. :)
Кстати, моя гинеколог по всем врачам даёт направление, если я у неё спрошу, т.о. я посетила бесплатно глазного, кожного. а вы каких еще врачей посещали от своего гинеколога? Вот к зубному я ходила уже не по направлению от своего врача.

Ну как... За детьми, наверняка будут ухаживать мамочка и 4 няньки На каждого ребенка по одному Наверное, нянек оплатит та же организация, которая проспонсировала роды в Англии

*klubnika*, наверное, потому как представила, что пока одеваешь второго-третьего ребенка на улицу, первый уже вспотеет ждавши :) про кормление я вообще молчу

да, хороший форум, но что касается отёков - у меня их небыло, а преэклампсия была

kaplya, а у меня наоборот летом ноги сильно отекли так, что обувь никакую не могла надеть, с растегнутыми басаножками ходила и ноги были как у медведя, с похолоданием отёчность прошла, немножко только есть. А на счет чесаний, то чешется только живот, и грудь, ну это и понятно :) растёт :)
  • 0

#2591 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:27

kaplya, я писала об этом, насчёт того, что чешутся ладони и ступни. Срок 31 неделя. Расскажите пожалуйста подробней об этом!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2592 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 06:45

ну у меня кровь из вены брали 3 или даже 4 раза. Так что думаю по крови у меня уже все что нужно, посмотрели :) 4 раза делали узи и больше даже сама не пойду на него. У меня 22 числа прием, может как раз на нем будут брать эти мазки, если нет, то спрошу. А ты даа, спроси про анализы, ты итак редко к своему врачу попадаешь, меня уже записывают каждые 2 недели :)

Сегодня вот иду, узнаю все. Может, сегодня и возьмут.
Кровь мне тоже брали раза 3-4, точно не помню, но это было на ранних сроках. А потом кровь перестали брать :( Но обещали это сделать неделе на 30-й :)

Кстати, моя гинеколог по всем врачам даёт направление, если я у неё спрошу, т.о. я посетила бесплатно глазного, кожного. а вы каких еще врачей посещали от своего гинеколога? Вот к зубному я ходила уже не по направлению от своего врача

Да, моя тоже дает без проблем, если что. Да еще и с пометкой срочно, чтобы я сразу пошла, а не ждада очереди :) Что же касается стоматолога - была у него на первых неделях беременности (пару пломб поставила). А к офтальмологу не ходила еще. У меня зрение 1-1, ничего не беспокоит, так что и не знаю, надо ли к нему...

Сообщение изменено: *klubnika* (19 Ноябрь 2007 - 06:51 )

• 0

#2593 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:31

kaplya,
А какие симтомы были? высокое давление или белок в мочи? Хотя там на форуме написано, что
***Диагноз приэклампсии ставится на основании наличия 3 симптомов:
1. повышенное давление, т.е. выше своей нормы, или выше 140/90Б
2. белок в моче
3. оттеки.

давление, чесотка (печень не справлялась), белок в крови
  • 0

#2594 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:33

Срок 31 неделя.

The_Woman, Ой, у меня на 3 недельки больше, почти одинаково! :) Может даже случится так, что одновременно будем рожать! :) Узи ведь определяет срок +/- 2 недели

У меня зрение 1-1, ничего не беспокоит, так что и не знаю, надо ли к нему...

*klubnika*, ааа, ну если ты сама знаешь, что у тебя зрение хорошее и не беспокоит, то наверное и не нужно идти. Я просто знаю, что у меня с детства оно неважное, да и речь зашла о том, что нужно было мне проверить глазное дно, т.к .если сильно плохое зрение, то обязательно нужно делать кесарево, иначе можно ослепнуть при или после родов. Слава богу у меня не сильно плохое зрение, хотя тоже ничего хорошего (-3) вроде, близорукость. вот если бы было -8 или -9, то тогда с таким зрением рожать естественным путем нельзя.
  • 0

#2595 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:03

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:39 )

• 0

#2596 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 15:41

Дево4ки у меня тут у знакомай(у нее 15 недел беременносыи) из соска идет кров, если слегка на него назат. 4то ето мозет бит? и опасно ли ето? Мозет у кого било такое?
  • 0

#2597 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:01

Дево4ки у меня тут у знакомай(у нее 15 недел беременносыи) из соска идет кров, если слегка на него назат. 4то ето мозет бит? и опасно ли ето? Мозет у кого било такое?

Не хочу пугать, но это может быть очень опасно. Только ты ей, главное, этого не говори, а СРОЧНО (!) гони ее к маммологу. Чем раньше, тем лучше!
  • 0

#2598 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:09

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:40 )

• 0

#2599 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:11

Ну вот, я и пришла от врача! :)
Фишка, про зрение. Врач мне сказала, что с моим не надо никуда идти.
А вообще я слышала, что не так страшно плохое зрение (-8, -9, например). Куда более важно состояние глазного дна, или еще чего-то там... Вот если глазное дно плохое, тогда и кесарево показано. Конечно, риск, что при -9 будет плохое дно, велик.

Значит, рассказываю о сегодняшнем приеме.
Ну, как всегда меня взвесили, померили давление, ВДМ (высоту дна матки), осмотрели ноги на предмет отеков и дали кучу направлений на анализы.

Осмотра в кресле не было, спросить про это совершенно забыла!

Следующий прием назначили 18 декабря. По прежнему с периодичнрстью раз в месяц. Но, думаю, это нормально - если что, врач сказала звонить ей :)

Фишка, еще такой момент. Помнишь ты что-то про вес говорила?
Так вот, моя настоятельно рекомендовала мне диету (причем, довольно строгую), мотивируя это тем, что если я так же буду питаться, мне будет сложно родить. Нормальный плод 3100-3200... До 3500. А после - уже крупный считается... По словам врача мне это и грозит. В общем, ограничивать себя буду...

Кстати, тебе какую ВДМ ставили в 30 недель, не помнишь?

Сообщение изменено: *klubnika* (19 Ноябрь 2007 - 16:30 )

• 0

#2600 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:35

дала кучу направлений на анализ крови. Что там точно было - не знаю. Поняла только, что на сахар

*klubnika*, вот, да, мне тоже кучу бумажек на анализ крови в последний раз давали. И уже сказали, что у меня все в норме и даже гемоглобин нормально держится :) Это наверное и был последний анализ крови.

Фишка, еще такой момент. Помнишь ты что-то про вес говорила?
Так вот, моя настоятельно рекомендовала мне диету (причем, довольно строгую), мотивируя это тем, что если я так же буду питаться, мне будет сложно родить.

мда . . что ж за врачи-то такие пошли :(
пфф, как можно беременной на последнем месяце сесть на диету, они сами-то хоть пробовали это делать? Это же невозможно, когда желудок урчит и кушать хочется, а они тебе про диету :(
Знаешь, я наплевала на это и ем столько, сколько считаю нужным, голодать я не собираюсь иначе буду падать в обмороки. И не считаю я, что слишком много ем. Природа умнее нас, она сама распределяет все, и если девушка худенькая, то может это и правильно что ребеночек должен быть чуток меньше при рождении. Все равно природа всё расставляет на свои места!

В общем, ограничивать себя буду...

*klubnika*, всё-таки будешь садиться на диету? а не боишься в обмороки падать? Ребеночек-то все равно свое питание из тебя получит, а вот ты потеряешь кучу витаминов и прочего.
  • 0

#2601 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:42

Ответ прост: если хочется есть- ешь. Просто не надо есть просто так, не ешь излишнее, когда уже особо и нет желания, а ешь автоматом, сверх нужного, а потом чувство, что переела.

Меня немного смущает диета, чтоб ребёнок больше не набрал. Природа, ребёнок сам решит сколько набрать. Он вас не спросит, а вытянет из мамы максисум, который ему нужен, а вот маме потом только плохо и будет, если недостаочный приём пищи.
Знаю женщин под сто кг, а дети рождаются нормальных размеров, хотя едят эти женщины достаточно много. Ребёнок возьмёт только то, что надо.

Сообщение изменено: Waterrose (19 Ноябрь 2007 - 16:43 )

• 0

#2602 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:44

*klubnika*, ты сколько раз в день примерно кушаешь и что? просто для сравнения.
1 день у меня:
утром чай с 2-мя бутербродами, 2 конфеты шоколадные
через 2 часа - молочный суп с кусоком булочки или другой суп
через 4 часа - картошка с котлетами
через полчаса молоко/кефир/сок или чай с булочками/печеньками
ну и вечером мюсли или же кашу.
перед сном чай с мороженым или молоко.
сплю
в 4 часа утра - сухофрукты или шоколадные конфеты
сплю
и потом уже завтрак идет.
вот так вот примерно каждый день у меня. Ах ну да, еще в промежутках ем мандарины, яблоки, виноград.
вообщем я себя не ограничиваю, но и не перебарщиваю с пищей.

Сообщение изменено: Фишка (19 Ноябрь 2007 - 16:44 )

• 0

#2603 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:44

Фишка,
Дочитала, согласшусь. Вижу литературу почитывать начала.:)
  • 0

#2604 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:57

.

• 0

#2605 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:20

*klubnika*, да она завтро узе идет к вра4ю....странно все ето!

ППКС ето 4то?
  • 0

#2606 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:32

Фишка, на диету садиться буду. Но не на воду, конечно! :) Кефир, яблоки, морковь, мясо нежирное и пр. В общем, просто откажусь от калорийного, а витамины-то поступать будут.
Знаешь, я за 30 недель набрала 20 кг! Мне уже самой тяжело ходить, дышать... Есть хочется, поем - плохо! Это тоже не дело...
Вот если бы у меня была прибавка 10-12 кг, я бы не садилась ни на какую диету...

А врач мне просто посоветовала ограничить себя. Якобы и мне и ребеночку так лучше будет. За вес не ругала и ни на чем сильно не настаивала :)

Кстати, еще забыла написать :) Послушали сердечко малыша (134 уд/мин) и сказали, что предлежание головное =))) Надеюсь, обратно не перевернется... Надо бы это положение бандажом зафиксировать.

Фишка, какое у тебя средцебиение? И ВДМ?

*klubnika*,
Врачи старой закалки...Я ела много всякого, на диетах не сидела и врач не предлагала...первая девица родилась 3070 и вторая 3520...ребёнок со средним весом считается до 4 кг, выше 4 кг уже крупный...и то что ты худенькая не говорит, что не сможешь родить крупного ребёнка (если вдруг твой бэбиc планирует быть крупненьким) и вообще деть будет таким, каким он планирует быть ;) к слову, моя мама набрала со мной 16 кг, я родилась 3700, а с моим братом набрала всего 3,5 кг, а он родился 3800...не влияет питание мамы на вес ребёнка, оно может только повлиять на объёмы самой мамочки ;)

Интересно :) То есть, мой вес (вернее, темпы его набора) не влияют на вес ребенка?

*klubnika*, да она завтро узе идет к вра4ю....странно все ето!

Удачи ей, будем надеятся, что все ок...

ППКС ето 4то?

Подпишусь Под Каждым Словом :)

*klubnika*, ты сколько раз в день примерно кушаешь и что? просто для сравнения.
1 день у меня:
утром чай с 2-мя бутербродами, 2 конфеты шоколадные
через 2 часа - молочный суп с кусоком булочки или другой суп
через 4 часа - картошка с котлетами
через полчаса молоко/кефир/сок или чай с булочками/печеньками
ну и вечером мюсли или же кашу.
перед сном чай с мороженым или молоко.
сплю
в 4 часа утра - сухофрукты или шоколадные конфеты
сплю
и потом уже завтрак идет.
вот так вот примерно каждый день у меня. Ах ну да, еще в промежутках ем мандарины, яблоки, виноград.
вообщем я себя не ограничиваю, но и не перебарщиваю с пищей.

Хорошее меню, у меня примерно так же :) Полуфабрикаты, Макдональдсы не ем, тоже все домашнее, натуральное. Даже каши варю и супчики.
Но могу, например, за раз съесть плитку шоколада с орехами 200 грамм (Фазер, мой любимый). Так что бывают у меня такие слабости...
  • 0

#2607 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:50

Послушали сердечко малыша (134 уд/мин) и сказали, что предлежание головное

Фишка, какое у тебя средцебиение? И ВДМ?

вот я точно не помню. я не знаю, что в книжке означает сокращение Hgb, может это и есть? или это не то
а ВДМ у меня последний раз записано 27, а предпоследний раз было 28. странно! :)
Я тоже в четверг иду к своему врачу, надеюсь, что малыш все также вниз головой лежит и не перевернулся обратно.

Но могу, например, за раз съесть плитку шоколада с орехами 200 грамм (Фазер, мой любимый). Так что бывают у меня такие слабости...

это ты называешь слабостью? у меня такая же трабла. Я ужасная сладкоежка, только у меня любимый шоколад "Аннике"

Знаешь, я за 30 недель набрала 20 кг! Мне уже самой тяжело ходить, дышать... Есть хочется, поем - плохо! Это тоже не дело...
Вот если бы у меня была прибавка 10-12 кг, я бы не садилась ни на какую диету...

ну тогда смотри сама! Да, и с прибавкой в 12 кг чувствую себя уже инвалидом :) пятую точку уже не оторвать из сидячего положения и лежачего. Вообще, я заметила, что самое тяжелое в моем организме сейчас это живот и попа, вот из-за этого и тяжело вставать и ходить. Если на меня посмотреть со стороны как я встаю из лежачего положения, то можно смеяться до слёз :) Чего я только не выдумываю :) поэтому даже не представляю, чтобы я делала с прибавкой в 20 кг, у меня столько силенок не хватит, чтобы себя поднять с кровати.

хотя моя приятельница тоже на 20 кг поправилась, и ничего, единственное, что ей сказали, что у неё много вод.

Сообщение изменено: Фишка (19 Ноябрь 2007 - 18:04 )

• 0

#2608 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:51

.

• 0

#2609 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:54

Фишка, на мой взглад у тебя многоуглеводный рацион. Причем преобладают простые углеводы, что не очень хорошо. Например сырых овощей я вообще не заметила. Ну конечно, если ты так привыкла питатся и хорошо себя при этом чувствуешь, то это нормально
  • 0

#2610 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:57

То есть, мой вес (вернее, темпы его набора) не влияют на вес ребенка?

нет конечно, я сама только это недавно поняла и осознала! :)

если у тебя меню примерно такое же как у Фишки, то даже не представляю что из этого меню можно убрать...

Ice-Dancer, не нужно моё меню ставить в пример. У каждого оно своё должно быть. Всё зависит от организма. Я бы и хотела из своего меню убрать сладости, но не могу :( попа пока не слиплась и ладно.
  • 0