Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2671 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:48

Врачу платить смысла нет, он все равно не будет с вами постоянно сидеть, просто будет заходить почаще

Я не согласна. Врачу есть смысл платить. Я рожала с платными врачём и акушеркой (одновременно, так как врач без акушера не работает). СУПЕР! это всё что я могу сказать. Как на курорте побывала:) Я свои роды уже описывала раньше. И врач и акушерка не отходили ни на секунду! Каждую схватку, повторюсь КАЖДУЮ, делали массаж:) И в джакузи меня посадили, и анекдоты мне травили:) И у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ восспоминания!:) Всем советую рожать с платным врачём. Всё же мы это делаем 1-2-3 раза за свою жизнь и думаю это должно оставить только самые хорошие воспоминания. И конечно в первую очередь надо думать о ребёнке: в любой ситуации не надо забывать, что врач справится лучше чем акушерка с какой-бы то нибыло проблемой. На то он и врач.

Сообщение изменено: kaplya (21 Ноябрь 2007 - 22:49 )

• 0

#2672 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:51

Я бы с радостью, но мама живет в другом городе, у нее своя работа А роды ведь дело такое, что не угадаешь, у кого-то в срок у кого-то нет ...

Celenija, ну это да, хотя моя мама сказала, что если выпадут мои роды на время её работы, она отпросится от работы, хотя я её не заставляю. Думаю что первые часы схваток смогу вытерпеть в одиночку :) а дальше там видно будет. Спросила у мамы, она сказала, что не понимает зачем сейчас ставят капельницу рожающим. Ведь если всё в порядке, можно и без капельницы обойтись. А что толку от присутствия акушерки, если за 10-12 часов одни схватки идут и роды не начинаются? Некоторых вообще может бесить при сильной боли присутствие постороннего человека, даже акушерки или врача. Это нормально, когда за 10 часов они хотя бы 3 раза тебя осматривают, если уж совсем чувствуешь, что рожаешь и малыш лезет или наоборот раскрытия никакого за долгое время, а боль адская, то выглядываешь в коридор или тот с кем ты пришла рожать и зовешь мед. сестру/врача/вообщем того, кто там будет, вот и всё!
А вот если в коридоре никого из мед.персонала не будет, то вот тогда уже нужно бить тревогу и что-то предпринимать причем срочно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2673 venera13

venera13

Мария........просто Мария

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:53

kaplya, я когда о платных родах договаривалась, мне сразу дали понять, что врач придет только в экстренном случае, сидеть со мной не будет, так как у нее своей работы навалом, просто она будет почаще заглядывать
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2674 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:57

venera13, странно, а где ты говорила о родах? и это должны быть платные роды с врачём или акушером?

могу посоветовать врача, кто принимал у меня. не пожалеете. все кому я советовала, шли, и потом говорили мне слова благодарности
  • 0

#2675 venera13

venera13

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:59

kaplya, я на рави была, а что за врач?
  • 0

#2676 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 23:05

kaplya, а нам на лекции на Рави сказала акушерка Илона, что врача платного нет смысла брать вообще, т.к. что он есть, что его нет - один фиг. Можно если что, то просто платную акушерку без врача. Хотя я вообще настроилась на бесплатное обслуживание.
  • 0

#2677 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 23:36

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:37 )

• 0

#2678 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:54

Sound of silence, если у вас уже срок, воды отошли они прозрачные и не пахнут, то можно спакоино сидет дома и ждат шваток)))

ребёнок же безо всего останется. и без воздуха и без питательных веществ...роды искуствено вызывать не будут?

Sound of silence, а у тебя какой срок (сколько недель)?
.

27 неделек

млин, столько мнений по поводу платных врачей и акушерок...по идее со мной рядом муж будет, а за дверью мама, так тчо если чтоньть будут е так делать, поскандалить есть кому. ладно, время есть пока. решу чуть попозже.
у меня ребёночек в 22:45 и в 8 начинает крутиться и ворочиться. Приходится мне просыпаться и не засыпать, пока он успокоится. Этот его график какнить можно изменить?
  • 0

#2679 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 09:14

Sound of silence,

27 неделек

ну... совсем взрослая стала :)

у меня ребёночек в 22:45 и в 8 начинает крутиться и ворочиться. Приходится мне просыпаться и не засыпать, пока он успокоится. Этот его график какнить можно изменить?

он как ты, ночью тусуеццо, утром домой приходит :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#2680 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 09:42

ребёнок же безо всего останется. и без воздуха и без питательных веществ...

Ну пуповина-то у него вместе с водами не отваливается :)
А капельница, ты говоришь, что за капельница? Натрийхлор или окситоцин?

Сообщение изменено: шай (22 Ноябрь 2007 - 09:42 )

• 0

#2681 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:46

рача платного нет смысла брать вообще, т.к. что он есть, что его нет - один фиг

Так и есть.Самой вполне можно справится.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#2682 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:01

по поводу того есть ли смысл брать или нет- я уже своё мнение сказала. Я рожала с врачём и это того стОит. И во второй раз хотела с этим же врачём рожать, но плановое кесарево нарушило мои планы.
Этот доктор Наталья Можарова, в Пельгулинна.
Если кто всё же не пожалеет денег и пойдёт к ней рожать - отпишитесь потом:)
  • 0

#2683 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:43

ребёнок же безо всего останется. и без воздуха и без питательных веществ...роды искуствено вызывать не будут?

После того как отошли воды может проити от 12 до 16 часов и с ребенком ничего не будет. За ето время и шватки придут.
У меня воды были зеленые и плохо пахли, отошли в 4.30. 3родавая деятелност не началас , в 8 поставили капелницу, не помогЛА. в 14.00 увеличили дозу, началис шватки силные по минуте каждые 2 минуты, капелницу уменшили шватки кончилис, опят увиличили началис. Вообсем 19.00 расскрытие было 1 цм и меня отправили на кесарево. Вот. Прошло 16 часов.

Но у меня воды были плохие и никакои самостоятелнои родовои деятелности, по етому и капелница.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2684 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 12:24

Sound of silence , :) мы прямь с тобой "идём" в недельку. :) У меня тож 27 недель))
У тебя в 8 утра бодрствует :D ,а у меня каждое утро с 5:30-6:00 "будильник" в животике.У тебя,кстати, как дела со сном?) :) Бессоница не мучает?)
  • 0

#2685 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:03

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Декабрь 2007 - 03:37 )

• 0

#2686 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:35

Можарова по отзывам хорошо роды принимает (моя знакомая рожала тоже с ней)...НО! она не для тех, кто любит разговоры помягче, сюсюкаться не будет...поэтому этот врач на любителя...несколько моих знакомых по совету хотели её взять, но потом отказались от этой мысли после знакомства с ней...мне, к слову, самой нравятся "мягкие" врачи...

Согласна, она сюсюкаться не любит, может даже её можно назвать немного грубоватой. Но когда она принимает платные роды, она всё в вашем распоряжении, сама доброта) поверте:)

Сообщение изменено: kaplya (22 Ноябрь 2007 - 13:35 )

• 0

#2687 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:49

Sound of silence,
он как ты, ночью тусуеццо, утром домой приходит :D

я теперь веду спокойный образ жизни. никаких ночных тусовок и каждодневных дискотек :P

Ну пуповина-то у него вместе с водами не отваливается :)
А капельница, ты говоришь, что за капельница? Натрийхлор или окситоцин?

понятия не имею какая капельница:)
просто знаю, что капельница.
я потом поподробнее расспрошу

я сегодня в первый раз попробовала сходить на аэробику для ебременных в идакескус. очень понравилось. решила буду ходить один раз в неделю на такую аэробику и один раз на водную.

девочки, а вы много гуляете?
у меня совсем не получается выйти погулять. то холодно и приходится идти гденьть сидеть в баре, то уже поздно и сил нету, а днём все работают или учатся. вот и не гуляю совсем

После того как отошли воды может проити от 12 до 16 часов и с ребенком ничего не будет. За ето время и шватки придут.
У меня воды были зеленые и плохо пахли, отошли в 4.30. 3родавая деятелност не началас , в 8 поставили капелницу, не помогЛА. в 14.00 увеличили дозу, началис шватки силные по минуте каждые 2 минуты, капелницу уменшили шватки кончилис, опят увиличили началис. Вообсем 19.00 расскрытие было 1 цм и меня отправили на кесарево. Вот. Прошло 16 часов.

Но у меня воды были плохие и никакои самостоятелнои родовои деятелности, по етому и капелница.

вот и у моей знакомой схватки не приходили, а врачи капельницу не ставили 12 часов. когда плаценту выташили, то она была поцарапана и разодрана потмоу что реьбёнок вылезти пытался и у него не получалось. потом какой-то штучкой его вытаскивали за голову.

Sound of silence , :) мы прямь с тобой "идём" в недельку. :) У меня тож 27 недель))
У тебя в 8 утра бодрствует :D ,а у меня каждое утро с 5:30-6:00 "будильник" в животике.У тебя,кстати, как дела со сном?) :) Бессоница не мучает?)

ой, сочувствую тебе. мне в 8 трудно проснуться, а ты совсем уж рано.со сном всё хорошо, вот токо последние несколько дней труднова-то заснуть. сижу всеми днями правила по вождению учу, чтоб до НГ все экзамены сдать. поставила себе цель, что на теорию не больше месяца выделяю. за день намаюсь и трудновато засыпать . тесты перед глазами стоят. зато после 8 утра, как ребёночек пободрствует засыпаю очень даже крепко.
тебе на какое число поставили дату родов?

мне на 29 февраля. вот если и вправду 29 родится, то я совсем не знаю, когда бум ДР отмечать ему. раз в 4 года или с 28 на 1...
  • 0

#2688 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:58

Я вчера как раз на приеме у акушерки спросила про активные шевеления малыша :P . Она сказала, что если пузожитель активничает настолько что не удается заснуть, можно принять валерианки, ну ни в каплях конечно :)
  • 0

#2689 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:15

Celenija, если ляльке хочется повошкаться, то не буду его усыпялть всякими травками. пускай шевелится себе на здоровье. просто хотелось бы время сдвинуть
  • 0

#2690 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:23

Sound of silence, С твоей знакомой конечно не приятно вышло. Но у меня роды записаны как тяжелые. У твоей знакомой скорее всего тоже. А я про нормальные говорила.
Кста вспомнила тут твою темку про дете, вот и твоя мечта сбывается, будешь мамой.))
  • 0

#2691 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:29

Niesch, ой,а я темку не помню...
  • 0

#2692 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:49

ой, сочувствую тебе. мне в 8 трудно проснуться, а ты совсем уж рано.со сном всё хорошо, вот токо последние несколько дней труднова-то заснуть. сижу всеми днями правила по вождению учу, чтоб до НГ все экзамены сдать. поставила себе цель, что на теорию не больше месяца выделяю. за день намаюсь и трудновато засыпать . тесты перед глазами стоят. зато после 8 утра, как ребёночек пободрствует засыпаю очень даже крепко.
тебе на какое число поставили дату родов?

мне на 29 февраля. вот если и вправду 29 родится, то я совсем не знаю, когда бум ДР отмечать ему. раз в 4 года или с 28 на 1...

У меня аж три даты..21/02, 19/02, 16/02. :D 29 февраля,хм,это конечно же жэсть.Зато,представь,в 20 лет он будет справлять 5летие.Шучу)) :) Кто знает..может и я попаду на магическое 29ое )
  • 0

#2693 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:14

Celenija, если ляльке хочется повошкаться, то не буду его усыпялть всякими травками. пускай шевелится себе на здоровье. просто хотелось бы время сдвинуть

Пожалуй я с тобой в чем то согласна :) Мне еще тоже не приходилось прибегать к подобным мерам :P
Просто когда утром рано на работу вставать, а масик не дает заснуть, это может быть действенный способ, но естественно все в пределах нормы :) Когда в декрет выйду, тогда и днем поспать можно, если ночью не получилось :)
  • 0

#2694 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:33

Недавно с приёма от врача пришла! Да, мне до сих пор в книжку записывают плюсики, а не цифры про сердечные сокращения и удары в минуту. Хотя себе куда-то там записывают цифры. Короче у моего ребенка 140-145 ударов в минуту. Наверное быстро, да?
Для юзера Клубники пишу! У меня собираются 5-ый раз анализ на кровь брать. Я спросила, почему так часто. Ответили: т.к. у меня 1 раз летом был плохой анализ на гемоглобин, поэтому они обязаны у меня чаще брать и тщательнее меня проверять! Далее, я даже и не спрашивала, моя врач сама взяла у меня анализ - мазок из влагалища на выделения. В конце беременности они у всех должны это делать, т.к. если что-то там серьезное, то нужно будет вылечить, чтобы ребенок проходил через всё чистенькое :) Если будет плохой анализ на мазок - они мне сами позвонят. а так всё как обычно у меня проверили, дали направления на кровь и мочуи еще на кардиограмму направили в Ыйсмяе, чтобы послушать тщательнее сердечко ребенка (в мустамяе, где я наблюдаюсь кардиограммы не делают). Вес мой сейчас 62 кг. Особо даже не прибавляю. 34-ая неделя идёт. Записывает меня на каждые 2-3 недели на прием. Так что вполне у меня хорошая врач, зря я на неё поначалу плохо отзывалась. Она всё делает как нужно. У меня тоже ребенок очень сильно дерётся особенно с 12 ночи до 6 утра и сокращения Брекстона Гикса у меня в этот промежуток идут, так что отсыпаюсь только утром и днем. Моя врач говорит, что это нормально на таком сроке, хуже было бы, если бы он вообще не подавал признаков жизни. А так как у меня тонкая брюшная стенка - то я очень сильно чувствую движения малыша. Еще она сказала, что ребенок мой обратно не перевернулся, т.е. как был вниз головой так и остался и уже никак обратно не перевернётся, даже если и захочет, то не сможет, т.к. уже крупненький достаточно :) Также врач сказала, что никак положение ребенка не зафиксируешь (это для тех, кто не хочет, чтоб ребенок случайно обратно перевернулся), даже никакие повязки, бондажи не помогут, - это лишняя обдираловка денег. Если ребеночек еще маленький - то он может крутится как ему вздумается. Да бывает такое, что он перевернется вниз головой и потом обратно, но после 32-33 недель он должен перевернутся опять головой вниз и уже так и быть до конца беременности. ВОт.
  • 0

#2695 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:48

про Можарову я даже не хочу говорить. у меня о ней плохое впечатление, я уже много здесь про неё писала в теме здоровье -"гинеколог". Вообщем каждый выбирает себе сам врача.
в мустамяе гинеколог - Põder - тоже мне не понравилась, т.к. она без осмотра мне сказала, что у меня выкидыш. Вот какого ляда так запугивать и говорить неправду?
  • 0

#2696 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:37

А что капельница?
Либо глюкоза- для сил, либо усиливающее схватки.

Но от усиливащего схватки необязательно сразу родишь, можно с этой капельницей ещё долго лежать. Одно плохо, что толком не встать, не походить. А это боли уменьшает...

Кстати, просто врач должен был рукой околоплодные воды прорвать, что обычно и делается и тогда начинается...

За голову многих вытаскивают. Это ваккум и щипцы.

Нелбзя валерьянку, молока не будет. Проверено.

Сообщение изменено: Waterrose (22 Ноябрь 2007 - 16:39 )

• 0

#2697 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:44

А что капельница?
Либо глюкоза- для сил, либо усиливающее схватки.

да, это я спрашивала про капельницу, спасибо :)
  • 0

#2698 venera13

venera13

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 18:40

моя врач сама взяла у меня анализ - мазок из влагалища на выделения. В конце беременности они у всех должны это делать

да с чего вы это взяли....вообще, в конце беременности стараются там ничего не делать...чтобы не вызвать преждевременные роды....я, например, когда приехала в больницу с незначительными схватками, врач меня проверила на открытие, 2 см и отправила домой, сказала, что мне рожать не сегодня, Но после осмотра у меня начались настоящие схватки, через какие то пол часа
  • 0

#2699 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:08

в конце беременности стараются там ничего не делать...чтобы не вызвать преждевременные роды...

как можно вызвать преждевременные роды маленьким ватным тампоном (я его даже не почувствовала)? Особо горячие девушки даже на 9-ом месяце занимаются сексом и никаких преждевременных родов нет.
А анализ врачи обязаны брать в конце беременности по любому, т.к. выделения могут быть нездоровыми. А ребенок должен проходить через чистые родовые пути, его нельзя заражать ничем!

Сообщение изменено: Фишка (23 Ноябрь 2007 - 00:11 )

• 0

#2700 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:26

Фишка, права
  • 0