Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2731 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2007 - 18:32

Niesch, может, конечно, меня стимулировали, но я все равно рада, что мне поставили эпиураль сразу
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2732 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 ноября 2007 - 18:33

Возможно есть нюансы

возможно, но мне именнотак и говорили, что нельзя.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2733 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 ноября 2007 - 18:34

Кстати, именно от того, что эпидураль тормозит родовую деятельность, а при малом раскрытии она может прекратится.
Мне на 3 поставили, так как мне совсем плохо было и то врачи очень переживали, что первые часы ничего не менялось, хоть и заливали капельницей постоянно стимулируюшее схватки.
  • 0

#2734 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2007 - 18:34

batery, ты не знаешь, что в операционной твориться, когда на стол попадают иностранци, какое к ним отношение и какое отношение к нашим бабушкам и дедушкам, со стороны врачей, не буду вдаваться в подробности, но если хочешь быть здоров, заплати
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2735 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 ноября 2007 - 18:37

меня стимулировали

вот видите. А может если бы не поставили, то и не стимулировали.


хочешь быть здоров, заплати

часто так оно и есть. Меня кесарили, в операцеонной все было супер. После тоже. А вот на сохранении я лежала, вот это был полный атас.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2736 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2007 - 18:38

Niesch, нет уж, лучше пусть стимулируют, чем терпеть, у меня 2 суток были схватки, оказалось, что незначительные...хотя я лезла на стенки, уж лучше с капельницей и под анекдоты, чем корчится от боли, это мое мнение
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2737 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 ноября 2007 - 18:39

venera13, ваше право.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2738 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2007 - 21:07

*klubnika*, у меня стояла эпидуральная, но т.к. время родов уже подходило к суткам мне больше не стали делать обезболивание чтоб начила рожать и чувствовать свои схватки, которые были уже каждую минуту

А, то есть мучалась ты не все 20 часов? Только последнее время перед родами. Так я поняла? :)

*klubnika*, потому что бесплатникам не делают, сиди и терпи....поэтому я, например и брала платную акушерку

Согласна с девочками, бред полнейший. Меня уже врач спрашивала, хочу ли я эпидураль. Я сказала, что хотела бы больше об этом узнать и меня отправили на консультацию к анестезиологу. На мой вопрос сколько это будет стоить и кому платить, моя гинеколог сделала круглые глаза, сказав, что это абсолютно бесплатно (все оплачивает хайгекасса) и ставят ее всем, кто попросит :)
По-крайней мере, так на Рави.
venera13, а ты где рожала?

то, что предлагала акушерка, не факт, что поставили бы...от врача зависит

Представила себе картину, когда акушерка спрашивает у роженицы, хочет ли она эпидураль, роженица соглашается. А потом акушерка говорит: извините, никакой анестезии вам не будет, врач не сочла это нужным... Так что мучайетсь :)
Вряд ли такое возможно... Если уж предлагают, по наверняка поставят.



за деньги всего не купишь... и печально слышать что если ты заплатишь то врач или другой мед персонал будет относится к тебе как к человеку и лизать тебе зад (может это и громко сказано), каждый должен выполнять свою работу и обязанности качественно

ППКС! Конечно, должно быть так...

batery, не буду вдаваться в подробности, но если хочешь быть здоров, заплати

Знаю только, что в России медицина работает по этому принципу.
Думала, Эстония в этом плане сильно отличается от России.
Видимо, я не права...
  • 0

#2739 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2007 - 22:37

да я вообще удивляюсь, откуда столько противоречивой информации у venera13, я конечно еще не рожала, но мне на лекциях на Рави тоже сказали, что Эпидураль оплачивает Хайгекасса и делают её тем, кто попросит (и платникам и бесплатникам), только перед этим нужно подписывать бумаги, что врачи за ТВОЁ состояние не несут ответственности!
млин, девченки, хватит уже запугивать болями и т.д. нам тут многим еще рожать, а вы тут еще страху наводите, давайте будем свои боли при родах описывать в соответствущей для этого теме "расскажи о своих родах" я итак стараюсь себя настроить позитивно, но тоже очень боюсь.
вот еще меня терзает вопрос, мама мне сказала, что воды могут отойти и их можно даже не заметить - т.е. лужица будет маленькая. а схватки ведь могут начатся до того как воды отошли и после? т.е. у каждой по разному? И еще живот в скором времени должен опуститься да? или он не у всех опускается? И вообще, как это выглядит - опускание живота, сдуется он что ли? а то я уже каждое утро просыпаюсь и первым делом трогаю свой живот ... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2740 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2007 - 22:46

а ты где рожала

я рожала на Рави

Представила себе картину, когда акушерка спрашивает у роженицы, хочет ли она эпидураль, роженица соглашается. А потом акушерка говорит: извините, никакой анестезии вам не будет, врач не сочла это нужным... Так что мучайетсь
Вряд ли такое возможно... Если уж предлагают, по наверняка поставят.

перечитайте еще раз то, что я написала, то, что акушерка предлагает, еще не факт, что поставят эпидураль, врач может быть занят или просто не сочтет нужным сделать


Фишка, просто я работаю на Рави и знаю все изнутри...у каждой роды проходят по разному....насет болей, у каждого свои, я рожала и ощущала боль спиной, у кого то жиот болит, у каждого индивилуально, насчет опускания жиота, я тоже ждала, но мне это было незаметно, надеюсь, что у тебя все пройдет, как по маслу...успехов...в крайнем случае, обращйтесь за помощью,у меня там детские мед сестры в интенсивке знакомые, чем могу, помогу
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2741 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 ноября 2007 - 23:05

а ничего не предпримешь, я рожала сутки, и я попала в пересменок, боль ужасная, т.к. схватки продолжались уже 22-й час, в коридоре никого, я просила маму чтоб она кого-нить нашла, это было бесполезно, 30 мин орала как сумашедшая,

batery, сколько по времени в коридоре никого не было? может не более получаса? может у мед.персонала обед был или еще что-то в этом роде? я не думаю, что целые сутки там никого не может быть, все-таки это род.дом, а не пионерский лагерь.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2742 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2007 - 23:07

млин, девченки, хватит уже запугивать болями и т.д. нам тут многим еще рожать, а вы тут еще страху наводите, давайте будем свои боли при родах описывать в соответствущей для этого теме "расскажи о своих родах" я итак стараюсь себя настроить позитивно, но тоже очень боюсь


Полностью поддерживаю! Я, кстати, даже рассказы о родах как-то опасаюсь читать. После них мне хочется рожать под общим наркозом :D
Фишка,если у кого-то схватки были ооочень болезненны, то это вовсе не означает, что и у тебя будет так же :)
Вот сестра у меня рожала вообще без боли! (и без анестезии) :P Да и знаю я помимо нее массу таких примеров! Так что роды - это очень индивидуально, и не стоит ориентироваться на кого-то, надо просто настраивать себя на хорошее =)

П.С. Много раз читала и слышала, что боль или ее отсутствие в родах зависит прежде всего от психологического настроя роженицы.
Так что, Фишка, дейлай выводы :)
  • 0

#2743 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 25 ноября 2007 - 01:06

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:36 )

  • 0

#2744 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2007 - 15:35

кажись у меня ребеночек чуть ниже опустился и кажется свои ноги рапрямляет так, что вздрагиваешь. Сегодня с 3 до 6 утра просто сидела на кровати, не могла уснуть. Покалывало даже в области паха, когда малышка шевелилась. Лежать было невозможно ...так и заснула сидя. Интересно так каждую ночь у меня теперь будет?

Да у меня еще такой вопрос: что всё-таки больнее переносить - схватки на последней стадии или когда ребеночек проходит через родовые пути и выходит его голова и плечики?

все-равно трудно представить, КАК через такое УЗКОЕ пройдет ребеночек, меня же разорвёт на куски
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2745 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 26 ноября 2007 - 16:14

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:36 )

  • 0

#2746 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2007 - 16:20

все-равно трудно представить, КАК через такое УЗКОЕ пройдет ребеночек, меня же разорвёт на куски

Ага, и для меня это остается загадкой... Да, говорят, что ткани родовых путей очень эластичны, да и кости расходятся... Но я все-равно не понимаю, как через отверстие, куда тампон-то с натягом помещается, проходит ребеночек довольно приличных размеров!
  • 0

#2747 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2007 - 16:24

Ice-Dancer,

моя старшая иногда так двигалась, что я сгибалась пополам.

у меня ночью живот вообще ходуном ходит :)

*klubnika*, слушай, а ты как-то весной писала, что хотела кесарево, не помню уже по каким причинам. Что сейчас-то надумала и что врачи говорят - кесарево у тебя будет или ЕР?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2748 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2007 - 16:33

Ice-Dancer,
у меня ночью живот вообще ходуном ходит :)

*klubnika*, слушай, а ты как-то весной писала, что хотела кесарево, не помню уже по каким причинам. Что сейчас-то надумала и что врачи говорят - кесарево у тебя будет или ЕР?

Ну пока не известно, ведь еще только 31 нелеля идет. Так что малыш крутиться туда-сюда, то в тазовом, то в головном предлежании.
По поводу соответствия размеров таза и величины плода - тоже ничего не известно. Так как УЗИ не делали, чтобы определить приблизительный вес плода, а таз мне не меряли... Дажа не представляю, КАК это делается.
Что касается анализов, зрения и прочего - у меня все хорошо и нет показаний к КС.

Фишка, а ты хурму где-нибудь видела в Таллинне?
Я уже нелелю ее купить не могу! Не в Рими, не в Призме ее нет :( А хочется ее до ужаса!!!
  • 0

#2749 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 ноября 2007 - 17:14

*klubnika*, в Рими есть,только деревянная..лучше всего конечно где нибудь на закрытом рынке купить...или в маленьких магазинчиках около дома...
  • 0

#2750 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2007 - 17:26

Так как УЗИ не делали, чтобы определить приблизительный вес плода, а таз мне не меряли...

*klubnika*, ну мне тоже таз не мерили, а вес плода точный не сказали, но сказала тогда тетка на узи, что меньше среднего. Но моя гинеколог меня успокаивает - говорит, что всё у меня с ребеночком нормально. Глазное дно проверяли - нормальное, по другим показателям, я вполне могу родить естественным путем и моя гинеколог сказала, что это только во время родов решат стоит ли мне вообще делать кесарево или не стоит.

а ты хурму где-нибудь видела в Таллинне?

по-моему, в Призме мустамяеской была, хотя могу ошибатся. Я ем виноград, мандарины, киви :)
*klubnika*, а ты сама что хочешь КС или ЕР?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2751 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2007 - 17:38

*klubnika*, в Рими есть,только деревянная..лучше всего конечно где нибудь на закрытом рынке купить...или в маленьких магазинчиках около дома...

Спасибо, я как раз деревянную и люблю :D
А в каком Рими? Мне подходит либо на Сыпрузе пст. (Линну тее), либо у Калев спа...
Но там ее не было уже давно :(

*klubnika*, а ты сама что хочешь КС или ЕР?

Мне все-равно, лишь бы нормально все было! Нет у меня такого, что хочу чего-то определенного. ЕР так ЕР, КС так КС.
Я уже почти перестала бояться родов, понимаю, что это неизбежно и никуда я от этого не денусь :P
Так что как врач скажет, так и будет :)

по-моему, в Призме мустамяеской была, хотя могу ошибатся. Я ем виноград, мандарины, киви :)


Спасибо, учту. Если в центре не найду, поеду в Муста. Не могу я без этого фрукта, так же, как и без шоколада :D

Сообщение изменено: *klubnika* (26 ноября 2007 - 17:40 )

  • 0

#2752 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2007 - 17:44

*klubnika*, а я хочу чтоб у меня были естественные роды, и чтобы за 3 часа и чтоб ребенок пулей вылетел, хе-хе, наивная, да? :) КС я боюсь, т.к. это всё-таки операция и насколько мне известно, от неё отходняк похлеще, чем от апендицита, некоторые ходить не могут некоторое время. А кто ж за ребеночком-то приглядывать будет, если я встать не смогу?

да и потом, мне кажется , что молоко в груди сложнее приходит после кесарева, чем после ЕР, хотя тоже могу ошибатся.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2753 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2007 - 18:26

*klubnika*, а я хочу чтоб у меня были естественные роды, и чтобы за 3 часа и чтоб ребенок пулей вылетел, хе-хе, наивная, да? :) КС я боюсь, т.к. это всё-таки операция и насколько мне известно, от неё отходняк похлеще, чем от апендицита, некоторые ходить не могут некоторое время. А кто ж за ребеночком-то приглядывать будет, если я встать не смогу?

да и потом, мне кажется , что молоко в груди сложнее приходит после кесарева, чем после ЕР, хотя тоже могу ошибатся.

Стремительные роды - тоже не есть хорошо... Хотя в душе, наверное, каждая роженица мечтает об этом :) Но для ребенка это плохо.
По поводу отходняка от КС. Переворачиваться заставляют через 4 часа, иначе, если долго лежать, потом могут быть проблемы. Еще через некоторое время заставляют уже походить. На следующий день уже точно ходят :) Только вот плохо, что малыша сразу не дают :(
С молоком - да, проблематичнее. Во-первых, колят антибиотики, а во-вторых, малоко приходит дольше, а может и вообще не прийти.
Но если врачи советуют КС (мало ли у кого какие проблемы), глупо от этого отказываться и идти на риски...

Сообщение изменено: *klubnika* (26 ноября 2007 - 18:29 )

  • 0

#2754 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2007 - 18:42

*klubnika*, ну вот заговорила, мне самой хурму захотелось, завтра буду искать :)

что-то я так едой стала увлекаться, вернее научилась наслаждаться каждым кусочком чего-нибудь вкусненького, мне ВСЁ хочется попробовать с жадными намерениями. вот пока все не съем в тарелке, в пасудине, не успокоюсь. Причем так тонко чувствую все вкусовые ощущения и хочется всё больше и больше всего и вся попробывать. И что-то меня на кисло-сладкое пробрало опять. Ревня хочу. :)
Раньше такого не было и к еде я более равнодушна была.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2755 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2007 - 20:43

Dev4enki xotela vot uznatj u vas,u menja 20 nedelj,a zivot malenjkii,pribavila vsego 4 kg.Eto normaljno,ne sliskom malo?
  • 0

#2756 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2007 - 21:12

Dev4enki xotela vot uznatj u vas,u menja 20 nedelj,a zivot malenjkii,pribavila vsego 4 kg.Eto normaljno,ne sliskom malo?

У меня в 20 недель и намека на живот не было.
Правда к этому времени я набрала уже раза в 2 больше.
Но это только потому, что с наступлением беременности перестала заниматься спортом и стала есть много сладкого :)

Но 4 кг к 20 неделям это не просто номально, это даже очень хорошо!

*klubnika*, ну вот заговорила, мне самой хурму захотелось, завтра буду искать :)

что-то я так едой стала увлекаться, вернее научилась наслаждаться каждым кусочком чего-нибудь вкусненького, мне ВСЁ хочется попробовать с жадными намерениями. вот пока все не съем в тарелке, в пасудине, не успокоюсь. Причем так тонко чувствую все вкусовые ощущения и хочется всё больше и больше всего и вся попробывать. И что-то меня на кисло-сладкое пробрало опять. Ревня хочу. :)
Раньше такого не было и к еде я более равнодушна была


О, еда... Теперь это моя больная тема :D

Новости про хурму: я ее все же купила :) Только что, в Максиме!

Так что сижу сытая и довольная :P

Сообщение изменено: *klubnika* (26 ноября 2007 - 21:13 )

  • 0

#2757 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2007 - 21:35

Dev4enki xotela vot uznatj u vas,u menja 20 nedelj,a zivot malenjkii,pribavila vsego 4 kg.Eto normaljno,ne sliskom malo?

MusjaKa, я до беременности весила 50 кг, первые 2 месяца беременности 48 кг и только на 5-ом месяце стала набирать вес. Тоже страдала "почему не прибавляю, хоть и ела нормально" зато потом была сильная прибавка на 6-ом месяце и сейчас вот по чуть-чуть прибавляю. Так что 4 кг на 5-ом месяце - это нормально. Да и вообще не в весе дело, а в здоровье. Сколько раз уже об этом говорить? :angry: Хоть прибавишь 20 кг, хоть за всю беременность 3-4 кг, - РЕБЕНОК Родится здоровым, и с таким весом, с каким ему нужно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2758 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:08

млин..я ща заплачу, не могу понять, это у меня воды отошли или недержание мочи? белое прозрачное, просто как будто описалась, ничего пока не болит.............. живот не опустился, мне же еще целый месяц до родов! АААААА, я сча с ума сойду.... ну скажите что это простое недержание мочи, только не сегодня, только не сейчас....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2759 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:22

млин..я ща заплачу, не могу понять, это у меня воды отошли или недержание мочи? белое прозрачное, просто как будто описалась, ничего пока не болит.............. живот не опустился, мне же еще целый месяц до родов! АААААА, я сча с ума сойду.... ну скажите что это простое недержание мочи, только не сегодня, только не сейчас....

Звони в скорую, они консультируют, даже на русском свободно. Звонишь и рассказываешь подробно что и как у тебя произошло. Они уже смотрят насколько это опасно и стоит ли их вызывать...
Вообще я бы на твое месте, чтобы перестраховаться, съездила бы по скорой в роддом к дежурному врачу, чтобы исключить отхождение вод!
Надеюсь, все нормально.
  • 0

#2760 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:53

фух, сорри, не хотела никого тут волновать, но у меня походу ложная тревога. Я сама млин переволновалась сейчас. Ну конечно, что еще можно хотеть, ноги замерзли, контроль мочи потеряла .... если за ночь ничего серьёзного не случится, значит всё у меня в порядке :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)