Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2761 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 00:36

фух, сорри, не хотела никого тут волновать, но у меня походу ложная тревога. Я сама млин переволновалась сейчас. Ну конечно, что еще можно хотеть, ноги замерзли, контроль мочи потеряла .... если за ночь ничего серьёзного не случится, значит всё у меня в порядке :)

Ну, хорошо, что ложная тревога!
  • 0

#2762 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 27 ноября 2007 - 01:07

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:35 )

  • 0

#2763 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 02:54

Фишка,
Когда воды отходят их много, не одна прокладка промокнет...а вот недержание мочи на поздних сроках уже вероятней...не переживай...знаю, что есть такие полоски-тестеры, с помощью которых можно определить воды подтекают или просто недержание...думаю, завтра можешь зайти в какую-нибудь центральную аптеку и спросить возможно продаются эти тестеры в свободной продаже (в россии девочки в аптеке покупали)...

+1. Вот только они могут не все сразу отойти, а подтекать. Такое, к сожалению, тоже бывает. И бывает, что подтекают они и с 25 недель, например...
  • 0

#2764 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2007 - 09:00

Фишка, не пaрся и позвони. У меня на 25 нрделях была рвота с кровю. Муж взял и отвез в скорую. 3 дня продержали, сутки под капелницеи и два дня х/з зачем))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2765 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 11:28

oi spasibo4ki vam, xotj yspokoilasj na s4et svoego vesa,a sednja ese k vra4y xodila i ona uspokoila,skazala,4to eto normaljn6i ves.samoe glavnoe rebeno4ek razvivaetsa zdorov6m!
  • 0

#2766 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 ноября 2007 - 14:11

я сегодня только утром вспомнила, что мне нужно было ехать на кардиограмму в Ыйсмяе. Поехала, положили меня на кушетку на бок обмотали пояс, прикрепили какие-то штуки и слушали сердечко ребенка. Тетка ушла, я думала, что она про меня забыла. Вообщем полчаса я где-то так лежала и чуть не заснула под ритм бьющегося сердечка. Ну не на стены же больничные мне смотреть :) Хорошо, что я перед этим сходила в туалет, а то бы еще и там описалась бы. Короче дала мне листок-кардиограмму и отправила меня домой, я её спросила "нормально всё с сердцем?" она сказала:"все вопросы к лечащему своему врачу!" и ушла. А мне на приём только 7 декабря.
Не знаю короче, что у меня там подтекает, моча или постепенно воды отходят. Но болей-то и схваток никаких нет, скорая за мной по такой причине даже и не приедет.
Ice-Dancer, проблема в том, что моча у беременных тоже прозрачная (хотя невсегда), поэтому трудно определить, что это. Да и при моче тоже не 3 капли выделяется. Я итак перешла уже на прокладки ночные "4 капли", при смене их нужно просто выжимать, скоро чувствую на памперсы перейду. Хорошо, что я сделала запас и купила несколько пачек прокладок, но запас-то я сделала для кровотечения после родов, а не для недержания мочи.
Не знаю вообщем, у меня ноги постоянно мерзнут, может из-за этого у меня теперь такое. Как излечить мне недержание, если это оно? а?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2767 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 14:22

Не знаю короче, что у меня там подтекает, моча или постепенно воды отходят. Но болей-то и схваток никаких нет, скорая за мной по такой причине даже и не приедет

А вот здесь ты не права... Если позвонишь, назовешь свой срок, и скажешь что у тебя подозрение на подтекание околоплодных вод, то они просто не смогут к тебе не приехать! Так как это довольно серьезно...

Если сомневаешься, сходи к дежурному врачу на Рави. И скорую вызывать не придется.
Просто приходишь в консультацию, на второй этаж поднимаешься, там регистратура будет. У них все оформляешь и идешь к дежурному на прием. Он тебя и посмотрит, и УЗИ, если надо, сделает, и рекомендации дельный даст :)

Так что думаю, оно того стоит. Сходи, не поленись!

Сообщение изменено: *klubnika* (27 ноября 2007 - 14:24 )

  • 0

#2768 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 ноября 2007 - 14:35

*klubnika*, спасибо за совет. Может быть я и глупо поступаю, но мне моя интуиция подсказывает, что у меня пока всё впорядке. А сил сегодня уже куда-то ехать нету, рубит меня пострашному, да и голову тока что намыла, куда мне сейчас с мокрой головой? Завтра наверное добирусь до Рави. Ребеночек у меня же шевелится, значит всё хорошо :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2769 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 15:44

*klubnika*, спасибо за совет. Может быть я и глупо поступаю, но мне моя интуиция подсказывает, что у меня пока всё впорядке. А сил сегодня уже куда-то ехать нету, рубит меня пострашному, да и голову тока что намыла, куда мне сейчас с мокрой головой? Завтра наверное добирусь до Рави. Ребеночек у меня же шевелится, значит всё хорошо :)

Интуиция беременной женщины - великая сила! :D Если чувствуешь, что все окей, значит, так и есть.
Завтра спокойно съезди, все проверь. Ни к чему такая срочность, если ты нормально себя чувствуешь.
  • 0

#2770 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:43

я б сразу поехала, зачем так рисковать?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2771 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:56

Привет девчонки. А я вот только домой приехала... Пролежала неделю в больнице на Рави в сюннитусэельне осаконде. Пичкали лекарствами, крови взяли как-будто целый литр за всё время, ктг постоянно делали... Возникли проблемы с печенью(( Именно во время беременности... Раньше никогда не было проблем. Из-за этого чесалась кожа. Вообщем, всё так, как писала kaplya. Только прэеклампсия тут не при чём(в моём случае). Теперь надо 2 раза в неделю ходить на проверки, на ктг, пить кучку лекарств, пользоваться кремом и свечами от болей... Потому что боли сейчас такие сильные, что невозможно иногда даже ходить и повернуться в постели, не говорю уж о том, что поднять ногу. Ещё доктор обрадовала, сказала, что на 37 неделе придётся вызывать роды((( У меня сейчас 31-32 недели, ребёнок ещё не перевернулся... Но ведь он может переворачиваться до 35 недели... А врач сказала, что если в скоролм времени не перевернётся, то придётся делать кесарево... Ну всё не слава богу: (((((
Вот такие дела...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2772 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 19:09

Привет девчонки. А я вот только домой приехала... Пролежала неделю в больнице на Рави в сюннитусэельне осаконде. Пичкали лекарствами, крови взяли как-будто целый литр за всё время, ктг постоянно делали... Возникли проблемы с печенью(( Именно во время беременности... Раньше никогда не было проблем. Из-за этого чесалась кожа. Вообщем, всё так, как писала kaplya. Только прэеклампсия тут не при чём(в моём случае). Теперь надо 2 раза в неделю ходить на проверки, на ктг, пить кучку лекарств, пользоваться кремом и свечами от болей... Потому что боли сейчас такие сильные, что невозможно иногда даже ходить и повернуться в постели, не говорю уж о том, что поднять ногу. Ещё доктор обрадовала, сказала, что на 37 неделе придётся вызывать роды((( У меня сейчас 31-32 недели, ребёнок ещё не перевернулся... Но ведь он может переворачиваться до 35 недели... А врач сказала, что если в скоролм времени не перевернётся, то придётся делать кесарево... Ну всё не слава богу: (((((
Вот такие дела...

Ой, какой ужас... Ну хорошо, что из больницы отпустили, ведь дома и стены лечат!
А какой тебе диагноз поставили? И что болит, печень?
Про малыша не переживай, у меня сейчас 32 неделя и сын крутится, как ему вздумается. То в головном предлежании, то в тазовом. Так что времени у тебя вагон! :)
Почему на 37 неделе нужно будет вызывать роды? На 37 неделе, кстати, ребенок считается уже полностью доношенным, так что за это не переживай!

Как тебе на Рави, прилично там? А то я еще не ходила ни разу, а рожать там собираюсь...
  • 0

#2773 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:11

*klubnika*, дома точно и стены лечат...
Официальное название диагноза не помню, записано в карте, потом скажу... Но сказали, что такое бывает у беременных. Что эти проблемы вызваны только беременностью. Т.е. проблемы с печенью. А почему на 37-ой неделе именно, потому что якобы если буду рожать позже - то это может опасно сказаться на ребёнке. Честно говоря доктор не успела толком всё объяснить, т.к. побежала на 2 операции. Завтра поеду и поговорю с ней подробно обо всём. А печень и прочие внутренности вообще не болят, болят только половые губы, именно из-за этого жутко больно ходить, делать некоторые движения и прочее. Надеюсь, это пройдёт. Я думаю, что это вызвано тем, что ребёнок оказывает большое давление на внутренние органы, + ко всему у меня очень маленькие и узкие родовые пути. Не представляю, как буду мучиться при родах.

На Рави впринципе прилично. Но я не была в том отделении, где рожают. Я в предродовом, куда на сохранение кладут. Акушерки нормальные, доктор хорошая... (Доктор Пери)... Правда была там одна бабулька-акушерка, это что-то с чем-то... Националистка какая-то, ей богу. Русских терпеть не может и со всеми говорит по-эстонски, даже если человек не понимает. И злится и бесится, если русские к ней на процедуры приходят. В плане питания там тоже всё очень приемлемо, вкусно и по-домашнему. Только порции уж больно лошадиные. Мне бы одного завтрака хватило растянуть на весь день: ))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2774 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:15

больше всего улыбнуло меня про еду)))
The_Woman, ты главное не переживай, врачи постараються сделать всё как надо)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2775 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:31

The_Woman, не переживаи. мне делали кесарево. Жива, здорова. Доча тоже. Тфу тфу тфу
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2776 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:39

Ну да, конечно, врачам видней. Но всё равно естественные роды для ребёночка всё же лучше. Я-то всё стерплю, главное, чтобы малыш был здоровеньким.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2777 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:43

The_Woman, будет. у меня у мелкой по Апгар было 9 при рождении и 10 через 5 минут))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2778 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:58

*klubnika*, дома точно и стены лечат...
Официальное название диагноза не помню, записано в карте, потом скажу... Но сказали, что такое бывает у беременных. Что эти проблемы вызваны только беременностью. Т.е. проблемы с печенью. А почему на 37-ой неделе именно, потому что якобы если буду рожать позже - то это может опасно сказаться на ребёнке. Честно говоря доктор не успела толком всё объяснить, т.к. побежала на 2 операции. Завтра поеду и поговорю с ней подробно обо всём. А печень и прочие внутренности вообще не болят, болят только половые губы, именно из-за этого жутко больно ходить, делать некоторые движения и прочее. Надеюсь, это пройдёт. Я думаю, что это вызвано тем, что ребёнок оказывает большое давление на внутренние органы, + ко всему у меня очень маленькие и узкие родовые пути. Не представляю, как буду мучиться при родах.

На Рави впринципе прилично. Но я не была в том отделении, где рожают. Я в предродовом, куда на сохранение кладут. Акушерки нормальные, доктор хорошая... (Доктор Пери)... Правда была там одна бабулька-акушерка, это что-то с чем-то... Националистка какая-то, ей богу. Русских терпеть не может и со всеми говорит по-эстонски, даже если человек не понимает. И злится и бесится, если русские к ней на процедуры приходят. В плане питания там тоже всё очень приемлемо, вкусно и по-домашнему. Только порции уж больно лошадиные. Мне бы одного завтрака хватило растянуть на весь день: ))


Ну ты на счет мук при родах даже не думай, у меня есть знакомая, ооочень - очень худенькая и с узким тазом. Рожать шла с весом 53 кг, родила малыша 3500 с легкостью! :) Так что не дуймай даже о плохом :)

Про акушерку - ты меня расстроила даже... Хотя, этого стоило ожидать...
Старшновто рожать, на самом деле, вдруг такая же стерва попадется на родах?
Надеюсь, что пронесет...
  • 0

#2779 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:03

если стерва попадёться, то поток матов ей будет обеспечен)
я хоть человек спокойный и нескандальный совсем, но в роддоме мне лучше, чувствую, не хамить)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2780 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:32

если стерва попадёться, то поток матов ей будет обеспечен)
я хоть человек спокойный и нескандальный совсем, но в роддоме мне лучше, чувствую, не хамить)


+1 :D
Я тоже спокойная, пока не доведешь :)
Так что самой же акушерке будет лучше нормально со мной обращаться...

А у тебя какой сейчас срок?
Сорри, если пропустила :)
  • 0

#2781 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:48

*klubnika*, так я-то далекооо не худенькая: ) Маленькие и узенькие сами родовые пути. Мой гинеколог когда-то говорил, что рожать будет тяжело...Чтож, посмотрим. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо.
А насчёт акушерок - ндаа. Вот так и неизвестно, какая попадётся. Есть действительно хорошие женщины, а есть вообще, лишь бы отвязаться скорей. Ну будем надеяться на лучшее. Притом в том отделении, где я была, мне вообще понравилась только одна женщина-акушерка. Русская, средних лет. И кровь аккуратно брала, и рассказывала всё, и спрашивала о самочувствии... Остальные вообще какие-то отрешённые. Акушерка, я считаю, должна быть ещё и очень хорошим психологом. Беременная женщина - это вообще порой страшней самый буйных психов. А рожающая - вообще молчу. Нужна, в первую очередь, сильнейшая моральная поддержка. Особенно женщинам, которые рожают одни. А ещё мне сказали, что весной в родовое отделение приводят практиканток молоденьких, которые нифига не умеют, возятся со всеми под наблюдением опытного врача и комментируют каждый шаг родов. Нда. Не хотелось бы мне, когда я буду рожать, слышать при своих родах, какие там происходят реакции, что куда, как да почему...) Благо буду рожать зимой.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2782 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 ноября 2007 - 22:05

The_Woman, даа, ситуэйшн у тебя конечно... но ты не переживай, что еще можно сказать? девченки тебе уже всё сказали. Кстати я твою аватарку вспомнила, когда увидела сегодня своего кота, сидящего на подоконнике и также смотрящего на падающий снег :)
Ну может с одной стороны и к лучшему, что тебе сделают (или вызовут) роды чуток пораньше. И ты цела будешь и ребеночек здоров! :)

У меня вот 35-неделя сейчас идёт. Мне сегодня уже 3 раза сделали замечание по поводу моего громкого голоса и 1 раз в больнице, когда я искала того, кто мне сделает КТГ :(

Недержание мочи у меня вроде как уменьшается. Но у меня теперь другое. Упадок сил просто нереальный, спать хочется - не уснуть, любые движения и напряжения вызывают боль в мышцах ног под паховой областью. Хотя те, кто рожал, уже писали о том, что тоже самое у них было. Но когда дело касается именно тебя, то это невозможно. Боль ладно, сжать зубы и поднять попу с кровати можно, но чувство беспомощности - вот что страшно. После похода к врачу и в магаз я пришла домой полностью выжатая. Умылась, поела и почти сразу легла в кровать, 15-20 минут полежала, приполз мой кот и мяукает - есть просит, а я пошевелиться даже не могу от усталости, я заплакала. Как же всё-таки невыносимо это чувство беспомощности, перекрещивающееся с усталостью. вот 2-3 месяца назад я еще как девченка могла прыгать и скакать, а сегодня я как инвалид - до туалета дойти - это целый подвиг. Перевернутся лёжа с лево-направо - это целая борьба!
Это ужасно! :( Ужасно ощущать, что теряешь силы и выносливость с каждым днём, становишься медлительной как старуха. И вот как гулять тогда на свежем воздухе? Ой, девчёнки, меня убивает это чувство инвалидности и беспомощности, не знаю как от него избавится. Уже дошло до того, что приходится выбирать из всех дел на день - самые достижимые. Где моя лёгкость и спортивность? Мне так больно осознавать, что я потеряла свою лёгкость.

The_Woman, если тебе на 37 неделе будут вызывать роды, то ты будешь рожать примерно в тот же срок что и я :) если конечно у меня это чудо раньше не случится.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2783 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 ноября 2007 - 22:29

Фишка, спасибо за поддержку:) да ты не переживай насчёт чувства "инвалидности"... Хотя блин, я сама не знаю куда от этого деться. Хочется и погулять сходить, и в бассейн, и куда-нибудь пойти... А я только по квартире еле-еле передвигаюсь: ( Встать в туалет или покормить кошечку - тоже целая эпопея. такие боли адские...Если в магазин пойду - то потом тоже буду со слезами на глазах и корчась от боли возвращаться домой. Отдышка, усталость... Жуть:( А ещё говорят, что беременность - не болезнь:(
А т.н. "лёгкость" у тебя вернётся после родов. Будет всё как раньше. Это сейчс тяжело. Ничего, чуть-чуть осталось. Потом, когда малюсенькое чудо будет в тебе нуждаться, ты будешь радоваться каждому мгновению, проведённому с ним и силы сами придут: ) Так все говорят. Ну а сейчас, да... Надо потерпеть это. Я знаю, как это трудно, тут уж могу понять.
Вот все переживают, как бы не было преждевременных родов... Со мной в палате лежала девушка, которая мучалась от обратного) Т.е. переносила. У неё был срок 42 недели, а намёка на роды даже не было. И что она, бедная, только не делала... И по лестницам туда-сюда наяривала, и приседала, и всё-всё-всё... Ну никак не хотел малыш рождаться. Уж не знаю, что и лучше, родить немного пораньше или перенашивать: )

Сообщение изменено: The_Woman (27 ноября 2007 - 22:31 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2784 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2007 - 22:38

Фишка,
Это состояние свойственно 3 триместру, поэтому тут нечему удивляться.
Сама тоже мучаюсь... Ничего, вот родим и побегаем еще! :D

The_Woman, Согласна по поводу акушера и психолога в одном лице...



Фишка, спасибо за поддержку:) да ты не переживай насчёт чувства "инвалидности"... Хотя блин, я сама не знаю куда от этого деться. Хочется и погулять сходить, и в бассейн, и куда-нибудь пойти... А я только по квартире еле-еле передвигаюсь: ( Встать в туалет или покормить кошечку - тоже целая эпопея. такие боли адские...Если в магазин пойду - то потом тоже буду со слезами на глазах и корчась от боли возвращаться домой. Отдышка, усталость... Жуть:( А ещё говорят, что беременность - не болезнь:(
А т.н. "лёгкость" у тебя вернётся после родов. Будет всё как раньше. Это сейчс тяжело. Ничего, чуть-чуть осталось. Потом, когда малюсенькое чудо будет в тебе нуждаться, ты будешь радоваться каждому мгновению, проведённому с ним и силы сами придут: ) Так все говорят. Ну а сейчас, да... Надо потерпеть это. Я знаю, как это трудно, тут уж могу понять.
Вот все переживают, как бы не было преждевременных родов... Со мной в палате лежала девушка, которая мучалась от обратного) Т.е. переносила. У неё был срок 42 недели, а намёка на роды даже не было. И что она, бедная, только не делала... И по лестницам туда-сюда наяривала, и приседала, и всё-всё-всё... Ну никак не хотел малыш рождаться. Уж не знаю, что и лучше, родить немного пораньше или перенашивать: )

Пораньше немного лучше. Ну, только если речь идет о небольшом отклонении от срока :)
А сильное перенашивани может быть опасно!
  • 0

#2785 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2007 - 23:55

Не понимаю девчонки, чего вы там мучаетесь. У меня 37-ая неделя и я каждый день гуляю, успеваю дома все сделать и по выходным еще в бассейн хожу. Никакой больной я себя не ощущаю. Тяжеловато конечно чуток, но ни на столько же, что с постели трудно встать. Просто не надо себя накручивать и выдумывать, что беременность - это тяжело или что это вообще болезнь... Беременность мне только в радость и даже усталось в радость :)
  • 0

#2786 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:11

Не понимаю девчонки, чего вы там мучаетесь. У меня 37-ая неделя и я каждый день гуляю, успеваю дома все сделать и по выходным еще в бассейн хожу. Никакой больной я себя не ощущаю. Тяжеловато конечно чуток, но ни на столько же, что с постели трудно встать. Просто не надо себя накручивать и выдумывать, что беременность - это тяжело или что это вообще болезнь... Беременность мне только в радость и даже усталось в радость :)

А как борешься с одышкой?
Вот я, например, так с ней мучаюсь! Да и малыш довольно высоко находится, поэтому дышать тяжело, легкие сдавливает.
Больной я себя никак не ощущаю, просто тяжеловато физически. Никто себя не накручивает :)
  • 0

#2787 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:17

belly, может быть и права! Говорю за себя. Я так совсем раскисла что-то, может быть даже заболеваю, не знаю. Тфу-тфу-тфу, надеюсь, что нет.
Подняться с кровати-то мы можем, только вот внизу живота покалывает и почти каждый раз как встаю, чувствую, что протекаю - недержание мочи скорее всего.
belly, а у тебя низ живота не покалывает, когда ты физически напрягаешься?
кстати самая плохая позиция для беременных, да и не только - это стоять, согнувшись чуток вперед (я например так мою голову под краном) вообщем так стоять не рекомендуют, не помню почему, но это вроде как опасно даже.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2788 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:19

У меня одышки практически и нет... Может просто потому что я спортом занималась. Еще я заметила, вот стоит хотя бы один день посидеть дома ничего не делая, на следующий сил становится мало. Так что надо каждый день выходить из дома :)
  • 0

#2789 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:22

Так что надо каждый день выходить из дома

belly, в такую погоду как у нас сейчас? чтобы ноги промочить и заболеть?

belly, а сколько кг за беременность ты прибавила, если не секрет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2790 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:25

Наклонятся беременным нельзя. Лучше в таких случаях приседать. Живот у меня покалывает только когда я быстро хожу, стараюсь идти помедленее.

Ну а что погода.. Я сегодня тепло оделась, на ногах гавнодавы и два часа гуляла. Не замерзла и не промокла. Прибавила я 14 кг.
  • 0