Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Lux Express в Петербург


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 12:18

http://www.luxexpress.eu/
Кто-нибудь пользовался этой фирмой и покупкой билетов онлайн? Не поздней какого времени до поездки надо покупать, чтоб были места? Мне, чтоб разобраться со своим временем, надо подождать, пока не останется дней 5 до поездки, и мне нужны определённые рейсы (дневные-вечерние). Это не слишком поздно?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 17 августа 2011 - 12:25

Несколько раз брали за 3-5 дней.
Места оставались в основном на самые длинные рейсы. Но успевали урвать и на удобные по времени рейсы.
На автобус именно который Люкс, т.е. с вай-фаем, много места для ног и тд, билеты были всегда ещё свободны, когда мы смотрели.)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 12:35

Да, мне именно на Lux Express. Про вай-фай не знаю, и вообще не ездила ещё, но я видела, как ездят водители Simple Express - я к ним не пойду.

Спасибо за информацию. :)

Кстати, там рассаживаться действительно по местам, указанным в билетах? Или на любое свободное? А то у меня указано какое-то уж больно дальнее место, я такое не хочу. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 12:39

Прошлым летом купил последний билет за неделю до выезда. По Эстонии ездят аккуратно, по России - очень нагло, автобус - хороший, поэтому идут смело на обгон любого ржавеющего автопрома. Один раз даже гаишники остановили за превышение. А с другой стороны, я на нем никогда еще не опаздывал))
  • 0

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 12:39

Да, мне именно на Lux Express. Про вай-фай не знаю, и вообще не ездила ещё, но я видела, как ездят водители Simple Express - я к ним не пойду.

А что с водителями Simple не так? И вы уверены, что вас на Люксе не повезут те же водители, что и на Симпл? Фирма то одна :D
  • 0

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 12:47

Sergio,
Обгоны через сплошную, под знаком обгон запрещён, через разметку островка безопасности у пересечения со второстепенной, выезд и обгоны практически в лоб встречному транспорту, превышение скорости км на 20-30.. Короче, всё тоо, что называется reckless driving.

Уверенности нет. Но этим летом в Эстонии я насмотрелась абсолютно сумасшедших водителей автобусов, они были как раз Симпл Экспресс. Люкс - ничем не запомнились.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 12:50

Sergio,
Обгоны через сплошную, под знаком обгон запрещён, через разметку островка безопасности у пересечения со второстепенной, выезд и обгоны практически в лоб встречному транспорту, превышение скорости км на 20-30..

Короче, все то, чем занимаются водители LuxExpress в России) Но если выбирать между опоздать на два часа или объехать пробку по встречке за чужой счет, думаю выбирать не приходится)
  • 0

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 12:56

jmik,
О боже.. Я уж лучше опоздаю.. Нет, ну что за страна, ну на каждом шагу всё через зубовный скрежет, ну на каждом шагу... Ладно, это уже другой разговор..

В 10-11 часов вечера в воскресенье пробок, надеюсь, не будет?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 12:59

jmik,
О боже.. Я уж лучше опоздаю.. Нет, ну что за страна, ну на каждом шагу всё через зубовный скрежет, ну на каждом шагу... Ладно, это уже другой разговор..

В 10-11 часов вечера в воскресенье пробок, надеюсь, не будет?

Вечером свободно и автобус приезжает раньше заявленного, поэтому если кто встречать будет, пусть лучше минут на 20 раньше подъедет.

А страна.. хорошая такая большая страна))
  • 0

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 13:05

jmik,
Никто встречать не будет, такси возьму. Как там, кстати, с этим будет в это время? Можно нормальное найти? И на какие цены ориентироваться (в Невский раён поеду), чтоб мне вдвое цену не накрутили, поняв, что "иностранка"? Не хотелось бы опять со всякими бармалеями на вёдрах ездить..

Сообщение изменено: агасфера (17 августа 2011 - 13:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2011 - 13:06

А страна.. хорошая такая большая страна))

дааа, только бардак там везде и конкретный, что на дорогах, что в жизни...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 17 августа 2011 - 13:14

агасфера, что на билете, то и Ваше. :)
Правда в Симл Экспрессе пару раз были инциденты, что кто-то уже сидел на моем месте :lol:
Продавали по 2 билета на одно место.
Но думаю это не проблема симпл экспресса, такое может и в люксе встретиться, фирма то у них одна. Проблемы с системой или с чем там у них. Ни я одна с таким сталкивалась.
Но ладно, не пугаю, не пугаю :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 13:22

flattery,
Жаль.. У меня место.. я даже не знала, что внутри их столько вообще бывает. И сзади меня укачивает. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 13:36

flattery,
Жаль.. У меня место.. я даже не знала, что внутри их столько вообще бывает. И сзади меня укачивает. :(

Еще сзади 4 места смотрят назад, там тоже неприятно ехать.

А такси (в нормальной машине с русским водителем) 700-1000 в зависимости от жадности
  • 0

#15 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 августа 2011 - 13:40

В 10-11 часов вечера в воскресенье пробок, надеюсь, не будет?

все в это время с дач возвращаются, конечно не будет :))) ты что) просто встанешь на дороге и будешь стоять)
В невский район, а конкретнее? В какое время приезжаешь в питер? Сколько багажа и т.д

Сообщение изменено: Black Jack (17 августа 2011 - 13:42 )

  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 14:12

Еще сзади 4 места смотрят назад, там тоже неприятно ехать.

А такси (в нормальной машине с русским водителем) 700-1000 в зависимости от жадности

Ну вот!! :( А какие там номера мест, которые задом наперёд?

А какие водители там ещё бывают? :unsure:

Black Jack, А какая разница, сколко багажа? Багажа мало. Приезжаю в 11 на Балтийский автовокзал (или как там его). В Невском раёне - судя по карте, где-то междо метро Пролетарская и улицей какого-то Бабушкина. За час довезут?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 17 августа 2011 - 14:19

агасфера, если будут места спереди, можно будет пересесть туда, заранее попросив стюардессу. Обычно не отказывают.
А Black Jack интересуется сколько багажа скорее всего для того, что бы помочь.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2011 - 14:34

что бы помочь.

чтобы помочь часть взять себе :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 17 августа 2011 - 14:43

да они полупустые вечно ездят
на симпл пробовала заказывать даже за 2 дня, были места, но это на ночной
а я рискну на симпл, рисковая я :durak:
да и ездила уже, можт водила адекватный просто попался

Сообщение изменено: vaxduk (17 августа 2011 - 14:44 )

  • 0

#20 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 17 августа 2011 - 14:47

да они полупустые вечно ездят
на симпл пробовала заказывать даже за 2 дня, были места, но это на ночной
а я рискну на симпл, рисковая я :durak:
да и ездила уже, можт водила адекватный просто попался


Сестра каждый месяц на нём ездит, билеты покупаем за неделю, ибо вечно битком забит.
Очень удобный и комфортный, границу проходят вне очереди, как подобает рейсовым. Даже иногда наливают чай или кофе. Цена ~ 700 rub? позже уточню.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#21 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 17 августа 2011 - 14:52

35-50 евро на люксе тлн-питер
граница - плевать если в ночь ехать
и я про тартуский, битком там и не пахнет, а тлн возможно теперь и битком

Сообщение изменено: vaxduk (17 августа 2011 - 14:53 )

  • 0

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 14:53

AdrenaliN, Спасибо, цену не надо уточнять - я буду выбирать наиболее подходящий по времени, цена неважна.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 17 августа 2011 - 14:57

агасфера, ну мне вот сейчас даже на 18ое и 19ое дает купить из тлна, так что просто проверяйте периодически не доходя до pangalink

Сообщение изменено: vaxduk (17 августа 2011 - 14:57 )

  • 0

#24 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 14:59

vaxduk,
А если я буду проверять и в один прекрасный день он скажет, что мест на этот рейс уже нет? :) Это было бы очень досадно. Очень.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 августа 2011 - 15:03

А если я буду проверять и в один прекрасный день он скажет, что мест на этот рейс уже нет?

ну так купи заранее, когда уже более менее определишься когда тебе точно надо... Если надо ехать по работе, то пусть тогда скажут там тебе точно, когда ты поедешь, а не так что может на этой недели, а может и через неделю... Скажи им что от этого зависит то успеешь ты приехать туда куда надо, в нужное время, или же придётся на перекладных добираться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 15:05

нормально симпл ездит, меня устраивает. наоборот встречался что люкс херню морозил и церапал еще себе бочину об ограждения))
билеты и за 3 дня норм можно взять, но не на все времена) например в воскр 16.45 хрен уедешь из питера) но там и не люкс вроде. по праздникам российским и выходным надо ориентироваться.. на новый год все раскупают за два месяца например.

Ага, а че паршься то, оставить машину в нарве, сесть на быдло автобус.. зачем? едь на тачке и дальше, только время се зарегеистрируй на границе когда надо и все.. навигатор запили и по питеру до места доедешь, заодно бенза зальешь подешевле) во гемор то напридумывала.. быстрее дешевле удобнее, какие там еще плюсы то..
  • 0

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 15:20

DimKin, Да я знаю, когда мне надо. Я ещё не решила, во сколько точно ейхать и с какой до какой остановки. Я дважды буду ездить. На первый раз билеты уже купила. Если понравится, на 2-й раз куплю такие-же, если нет - куплю на другой рейс. А понравится ли - не узнаю, пока не попробую (первая поездка)... Уже думаю, что просто куплю уж на 2-й раз тоже, не дозидаясь... Только надо теперь определитсья, на Симпл или на Люкс. Люкс, похоже, комфортней, а Симпл - больше подходит мне по времени и по тому месту, где я в это время окажусь.

например в воскр 16.45 хрен уедешь из питера) но там и не люкс вроде.

Да, это как раз пдон из наиболее подходящих мне вариантов.

Ага, а че паршься то, оставить машину в нарве, сесть на быдло автобус.. зачем? едь на тачке и дальше,

Ни за какие коврижки.

Ладно, в этот раз покатаюсь. Не всё ж на чёрных мерседесах с галстучным водителем раскатывать, надо быть ближе к народу. :lol: В следующие разы, если будут, просто исключу Эстонию из уравнения, и все дела.,,
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 17 августа 2011 - 15:21

агасфера, ну если дело в манере вождения водилы. то водил-то на люксе и симпле много, тут как повезет.
симпл симпл! просто надо на время поездки тотально абстрагироваться. ясное дело, что это не личная яхта, всяко легкий стресс

а вообще анастасия хороша для таких поездок, если что имейте в виду

Сообщение изменено: vaxduk (17 августа 2011 - 15:24 )

  • 0

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 августа 2011 - 15:28

а вообще анастасия хороша для таких поездок...

??
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 17 августа 2011 - 15:31

агасфера, Анастасия

с ней свои заморочки, на август они цены накрутили в два раза, а дешевые каюты быстро раскупают, но вас это вроде не должно пугать
а в не сезон должно быть хорошо, опробую в ноябре до хельсинки, наверное
  • 0