Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор автошколы / советы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
860 ответов в этой теме

#451 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2007 - 19:46

Depish, это плохо :(
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#452 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 08 августа 2007 - 21:05

Lasgo
Наташ, ты в Радаре? У меня там хороший знакомый работает, если какие-то непонятки, проблемы и т.д., могу с ним поговорить... только нада сначала узнать, в чем дело. Ммм? :) Пиши если чё...

Сообщение изменено: Sanja (08 августа 2007 - 21:06 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#453 MAO.

MAO.
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 19:24

radial, вождение супер, а вот теория тухловата
  • 0

#454 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 22:18

MG Autokool, слышали о такой?
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#455 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 30 октября 2007 - 23:53

имхо, чем новее школа, тем больше они будут стараться угодить ученику и поднять свой рейтинг.
а еще у них инструктора с несорванными нервами :)
  • 0

#456 rally

rally
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:48

Училась в лапларе 2 года назад, не ходите туда люди, там столько денег сдерут... :) В других школах намного дешевле и на том же уровне!

это точно, будут раскручивать вас как фантик, пока не забъёте на это дело или не перейдёте в другую школу. <_<
  • 0

#457 Lanana

Lanana
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:43

Sanja, посоветуй, пожалуйста, очень хорошего инструктора в Радаре.
  • 0

#458 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2008 - 18:23

Кто-то знает какая автошкола проводит курсы в 53 школе? И какие в Мустамяэ есть еще нормальные и приличные курсы по вождению?
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#459 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 января 2008 - 00:16

KiTaNkA, в 53 если не ошибаюсь Иллани.
В муста: в 51-Вента, Лаплар в шестом абс бывшем...
  • 0

#460 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 04 января 2008 - 00:19

M6ska, Евгений, сын директора,отличный парень , спокойный и учит отлично.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#461 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 11:17

после сдачи автошколы даётся чек исуммой затраченой на учение , куда обратится чтобы компенсировали половину?в соц отдел?
опишите плз.
  • 0

#462 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 13:28

чурбаев спасибо :)
c|*N*|3 это наверное в Налоговый, когда будете подавать декларацию.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#463 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 20:37

блин попроще ничего они придумать не могли!
  • 0

#464 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 февраля 2008 - 20:29

Главное желание, а место и название значения не имеют...

Выбор огромный. Разобраться сложно. Посоветуйся со знакомыми, друзьями. Хотя большая часть успеха- твоя будующая заслуга.
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#465 cristal

cristal
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 23:18

LINEDIS очень хорошая школа сома её только закончила.Советую!Очень приятые люди там работают!!!
www.linedis ee
  • 0

#466 Jenifer

Jenifer
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 20:18

в какую автошколу вы ходили? сразу ли сдали? если не трудно, то напишите данные школы (или телефон, или сайт в интернете)


Я училась в автошколе STALKER, находится на Linnamae. Очень хорошая школа, замечателные инструктора. Многим знакомым советовала, никто не пожалел. Там есть один инструктор Valerii Filiptsik; все, кто у него учились, сдали с первого раза! Регистрировалась через нет www.superkoolitus.ee

Сообщение изменено: Zero (18 марта 2008 - 01:24 )

  • 0

#467 zaraza

zaraza
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 11:51

Друг посоветовал автошколу Атланта, если честно, подкупило удобное месторасположение в центре, а также возможность читать лекции в интернете (на все время обучения получила пароли для интернет-школы, где можно не только решать тесты, но и просматривать все лекции,обучающие слайды и видеоролики, а также задавать вопросы преподавателю).
Уже была на первой лекции, впечатление положительное, дядька-теоретик такой рассудительный, сразу видно- опытный! И кстати одна из немногих автошкол, которая предлагает лекции и по выходным.
Со следующей недели начнется вождение- первый раз за рулем, побыстрей бы уже:) хотя немножко страшно! Мало ли придурков на дорогах! Так что если останусь в живых, обязательно поделюсь впечатлениями!
  • 0

#468 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 01:26

Со следующей недели начнется вождение- первый раз за рулем, побыстрей бы ужеsmile.gif хотя немножко страшно! Мало ли придурков на дорогах!

Если первый раз, сначала по площадке ездить будешь, обычно так бывает.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#469 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 марта 2008 - 13:48

Что бы продолжить обучение в другой автошколе, нужно в старой взять справку о том, что пройдена теория (прослушана) и откатано 40 уроков. С этой справочкой в любую другую автошколу. Не знаю, какие цены в других местах, а у нас переход стоит 2000.-
В эту сумму входит оформление, 10 уроков вождения (по 25 мин), возможность пользоваться интернетшколой (материалы, тесты, лекции онлайн).
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#470 homjak-driver

homjak-driver
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 23:15

Вот хочу пойти в Аутколь.. на вождение посоветовали Сорокина говорили хороший инструктор. нигде тут инфы и отзывов не вижу, может кто то что то может сказать..
зарание спасибо....
  • 0

#471 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 07:19

всем советую белланору :) хорошая автошкола. Теория 5+ , по вождению у меня был Александр О. , хороший человек.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#472 ~Stigmata~

~Stigmata~
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 20:09

Вот учусь в МУСТАМЯЭ АУТОКОЛЬ. Вроде теорию читают нормально, площадку объяснили, показали хорошо, отъездила тоже хорошо, а вот с вождением в городе как то не особо. Я раньше не ездила никогда и многого не понимаю, а мне не особо то и объясняют, обидно, ведь толком спросить не получается, если не знаешь, что спрашивать........боюсь разорюсь на доп. уроках ... Да и инструктора наверное менять уже поздно :/
  • 0

#473 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 21:08

~Stigmata~, инструктора менять никогда не поздно, закончишь автошколу, можешь дополнительные вообще у любых брать, есть много хороших инструкторов, почитай форум. Например, Николай из Белланоры будет идеален, если тебе нравится, когда тебе по дороге всё обьясняют, вопросы возникнут по ходу, в начале у меня небыло вообще вопросов, пока не научилась ездить и думать уже своей головой, а не инструктора. Взяв кучу дополнительных и сбившись уже со счёта, я чувствую, что вполне сама могу ехать по городу, одна. Но продолжаю брать уроки, какие-то недочёты всё-равно выплывают. Не бойся переплатить, на безопасности не экономят. Бери уроки у того инструктора, который тебе самой подходит. Даже если тебе придётся поменять ни одного инструктора. Пробуй, учись, не опускай руки, удачи тебе!
  • 0

#474 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 22:46

Училась в Сити аутокоол.....
Школа-нормальная. К теории , к экзамену, хорошо готовят.... После сдачи в школе теории, в арк теория- вообще халявой показалась...... :D
  • 0

#475 ~Stigmata~

~Stigmata~
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:49

~Stigmata~, инструктора менять никогда не поздно, закончишь автошколу, можешь дополнительные вообще у любых брать, есть много хороших инструкторов, почитай форум. Например, Николай из Белланоры будет идеален, если тебе нравится, когда тебе по дороге всё обьясняют, вопросы возникнут по ходу, в начале у меня небыло вообще вопросов, пока не научилась ездить и думать уже своей головой, а не инструктора. Взяв кучу дополнительных и сбившись уже со счёта, я чувствую, что вполне сама могу ехать по городу, одна. Но продолжаю брать уроки, какие-то недочёты всё-равно выплывают. Не бойся переплатить, на безопасности не экономят. Бери уроки у того инструктора, который тебе самой подходит. Даже если тебе придётся поменять ни одного инструктора. Пробуй, учись, не опускай руки, удачи тебе!

Спасибо! Дело в том, что я тоже уверена, что вполне могу сама ездить, за рулём то чувствую себя вполне уверенно, даже слишком, как говорит инструктор. Но всё таки после школы попробую взять уроки у другого инструктора, слишком я много чего делаю механически, вообще понятия не имея зачем я это делаю.....а у своего инструктора бесполезно спрашивать, он еще 150 историй расскажет для начала, а потом спросит "так что ты там хотела?" , а я уже и забуду :blink:
  • 0

#476 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 16:00

:o Эм. такой вопрос.... там у всех по 40 уроков ( в школах)...по три урока в неделю.....эт получается, что я теорию буду целых 3 месяца посещать? :o :o
--------
Рнаьше никак нельзя...хотя бы в 2 уложиться...
  • 0

#477 lupus

lupus
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июля 2008 - 15:37

:o Эм. такой вопрос.... там у всех по 40 уроков ( в школах)...по три урока в неделю.....эт получается, что я теорию буду целых 3 месяца посещать? :o :o
--------
Рнаьше никак нельзя...хотя бы в 2 уложиться...


По-моему, нет. Они же не будут ради тебя одного читать лекции. :) С первого урока инструктор по идее должен сказать, чтобы вы уже просматривали тесты и задавали вопросы, если что не понятно.
  • 0

#478 homjak-driver

homjak-driver
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 10:49

Parovoz, иди в Аутколь, там теория за два месяца идет.. у меня было так - 20 октября первое занятие и 1 декабря школьный экзамен...
  • 0

#479 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 20:18

В сити пошёл...там тоже 2 месяца, по крайней мере так написано, и мне на зааписи сказали........
Теорию читают...нууу...без понтов ну и без "АХХ, как он преподаёт" :D ,...внятно и грамотно. Даже для тех кто в танке, понятно будет.
А инструктора выбрал Коткаса... когда начали рассказывать там про всех, с него начали и сказали, что всё бует гуд.... я на этом и остановился, дальше не стал слушать...а теперь..может пойти к тому, кто теорию ведёт...
и на каких машинах сейчас АРК?...и не возможно, что через3-5 месяцев они ездить будут на других..
я к тому, что в школе может лучше ездить на той(если имеется), на которой сдавать там придётся
------
пысы... за рулем еще ни разу :o не был
  • 0

#480 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 09:25

ребята, времена прошли, цены изменились - в какую сумму сейчас обойдется сдача на права - на какую сумму миниму расчитывать ?
  • 0