Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор автошколы / советы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
860 ответов в этой теме

#31 ZaK_

ZaK_

    Vaz 2106 Angel Eyes

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Эстония Таллинн

Отправлено 06 июня 2005 - 13:40

учился в автошколе KVART www.autokoolkvart.ee

сейчас там дороже стало, мне все курсы обошлись в 7000,  сдал все с первого раза, но я еще брал 12 доп. уроков вождения,

теорик у нас прикольный был , ОЛЕГ Гельстин звали, сейчас он помоему в лапларе работает,

а по практике я себе попросил инструктора , он как частное лицо предпримиматель,  из разных школ берет ,  очень спокойный, классный мужик,

Просмотреть сообщение


Хорошая школа сейчас сам там учюсь по теории новый учитель Александр клевый парень и хорошо обьясняет. А на счет того что ты сказал я себе взял инструктора "он как частное лицо предпримиматель, из разных школ берет , очень спокойный, классный мужик" ты случайно у него не на АУДИ 80 белово цвета учился ?
  • 0

#32 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 13:57

26.05 сдала город в регистре. в четверг иду права забирать.

училась в лапларе: www.laplar.ee - школа хорошая. самый большой плюс, что занятия проходят в мустамяе (особенно для тех, кто из других районов). потому что экзаменатор будет возить на экзамене вокруг регистра, заезжать в нымме и так далее. а там много всяких хитрых светофоров, которые просто так, оказавшись там в первый раз, не проедешь. так что советую идти в лаплар.
  • 0

#33 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2005 - 14:01

Училась в лапларе 2 года назад, не ходите туда люди, там столько денег сдерут... :) В других школах намного дешевле и на том же уровне!
  • 0
Skinny Moron

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2005 - 14:14

Сам учился в HAJA, уже почти 8 лет назад, куча знакомых потом учились, только польжительные мысли. А главное на все категории учат, практически.

Добавлено в [mergetime]1118146441[/mergetime]
список автошкол http://www.liiklus.ee/776
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 katterina

katterina
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 15:02

juliamax, zakon4ila radar o4en dovolna ne kakix problem! po plowadke mogu esli xo4ew daze telefon prepoda dat u nego vse vsegda s pervogo raz sdajut! mirovoi djade4ka!esli interesno piwi v li4ku!!!
XOROWAJA WKOLA!
  • 0

#36 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 17:22

jane, согласись, что за два года многое могло перемениться ;)

если самое главное для человека - потратить как можно меньше денег на автошколу, а не хорошо научиться водить, то можно пойти вообще в какую-нить малоизвестную занюханную школу, неправда ли?
  • 0

#37 Tambovski Volk

Tambovski Volk

    Санитар леса

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2005 - 17:36

Отучился в школе Bellanora
http://www.bellanora.ee/index2.html - там всё инфо

Itit!! Tudi ee v dishlo!! Tam instruktora slishkom mnogo blatujut, i na vnutrennnem ex-e slishkom mnogo podljanok stavjat!!
  • 0
homo homini lupus est

#38 katterina

katterina
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 07 июня 2005 - 18:58

жаба, ne soglasna! tak kak imenno v takix wkolax tq ostavljaew deneg v dva raz bolwe!na etu temu est xorowaja pogovorka
Mq ne nastolko bogatq 4to bq pokupat dewevqe vewi!
  • 0

#39 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 июня 2005 - 19:16

Учусь в Радаре, ничего плохого пока что сказать немогу :) Хорошее скажу только про площадку, инструктор(Виталий) РульныЙ мужик :)
  • 0

#40 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2005 - 09:39

jane, согласись, что за два года многое могло перемениться ;)

если самое главное для человека - потратить как можно меньше денег на автошколу, а не хорошо научиться водить, то можно пойти вообще в какую-нить малоизвестную занюханную школу, неправда ли?

Просмотреть сообщение


Извини, но не соглашусь, потому что в течении 2 лет там учились мои знакомые, и ничего там не изменилось. Да, и потратить как можно меньше-это тоже важно, тем более ,что в других школах, которые предоставляют ТАКИЕ же услуги, это намного дешевле, и ничем они не хуже. Например, я помню, в лапларе брали деньги за сдачу школьного экзамена по теории (повторного) и за город ( школьный), в некоторых других школах этого не делают. :)
  • 0
Skinny Moron

#41 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 08 июня 2005 - 17:33

VentaPlus збз...сдал всё с первого раза, вышло около 6000 включая доп уроки на 1000, но это было год назад, сейчас за 7000 как нех можно...а инструктор там Коля рульный...вот)

Сообщение изменено: starko (08 июня 2005 - 17:34 )

  • 0

#42 ineedhelp

ineedhelp
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 11:31

в ларларе бесплатных услут НЕТ, за все плати, долго учися, продление надо делать - 500 еек, теория пересдача 100, школьные (практика ) пересдача тоже стоит, ну короче не советую. Хотя по теории Сибирьянов, вообще классный мужик, теорию прекрасно рассказывает, уроки пролетали не заметно, так как он ещё и прикалывался, истории рассказывал угарные. Стародубцев это один из директоров, я не адекватен, делать не хочет, мне приходилось самому суетится...
Мы сдавали в 4-ром, пошли в один день записываться, все потом плевались, что пошли в ларлар
  • 0

#43 gornostaj

gornostaj
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 14:10

в ларларе бесплатных услут НЕТ, за все плати, долго учися, продление надо делать - 500 еек, теория пересдача 100, школьные (практика ) пересдача тоже стоит, ну короче не советую. Хотя по теории Сибирьянов, вообще классный мужик, теорию прекрасно рассказывает, уроки пролетали не заметно, так как он ещё и прикалывался, истории рассказывал угарные. Стародубцев это один из директоров, я не адекватен, делать не хочет, мне приходилось самому суетится...
Мы сдавали в 4-ром, пошли в один день записываться, все потом плевались, что пошли в ларлар

Просмотреть сообщение


Лаплар - Не дашь - Не сдашь... :lol:
  • 0

#44 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 10 июня 2005 - 14:22

в ларларе бесплатных услут НЕТ, за все плати, долго учися, продление надо делать - 500 еек, теория пересдача 100, школьные (практика ) пересдача тоже стоит, ну короче не советую. Хотя по теории Сибирьянов, вообще классный мужик, теорию прекрасно рассказывает, уроки пролетали не заметно, так как он ещё и прикалывался, истории рассказывал угарные. Стародубцев это один из директоров, я не адекватен, делать не хочет, мне приходилось самому суетится...
Мы сдавали в 4-ром, пошли в один день записываться, все потом плевались, что пошли в ларлар

Просмотреть сообщение


otu4ilsja prekrasno , ne pereplatil , vse s 1 raza sdal
a to 4to za peresda4u platit , tak eto u4itsja lu4we nado :)
  • 0

#45 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 14:12

во! золотые слова!
  • 0

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 июня 2005 - 16:34

rebjata posovetuite v Õismäe-Mustamäe horoshuju shkolu, nado ne mne a moei zhene.. nadoelo, chto bez prav, za 3 goda kak zhivjom vmeste, tolko seichas reshilas poiti... sam gonjaju ejo na ploshadke v Tabasalu, na merine ezdit vpolne uverenno, po testam tozhe gonjaju.. vot tolko uzhe mesjac shkolu vybiraem :(

dumali v Laplar, da chto to vy ne ochen o Laplare horosho otzyvaetes :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 16:58

а я в белланору пошла:)отчёт пожже:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#48 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Tallinn, LA

Отправлено 13 июня 2005 - 18:06

Def, Лаплар школа хорошая, сам закончил её, единственно деньги берут за все экзамены (теория + площадка точно не помню + город), надо иметь в запасе лишнюю 1000 крон =), инструктора надо брать Айварса на Мазде 6, хорошо учит, а по теории тоже он ведет, только в Ласнамяэ, а вот кто в Муста не знаю...
Еще можно в Ауткол идти, друг закончил, тоже учат отлично, инструктора добрые , машины новые, нет платы за экзамены + не надо в школе город сдавать =)
  • 0

#49 Tambovski Volk

Tambovski Volk

    Санитар леса

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2005 - 18:08

Dusja, rokovaja oshibka!!
  • 0
homo homini lupus est

#50 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 13 июня 2005 - 18:12

а я в александри коол в муста..а в ыйсмяе много знакомых пошли в аведу...а про лаплар тоже слышала нелестные отзывы
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#51 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 июня 2005 - 21:28

вот что то хвалять ВентаПлюс.. блин думал я сдал 7 лет назад на права и нахрен не надо голову ломать а нет
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#52 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 21:35

Еще можно в Ауткол идти

была мысль туды идти..но у моего друга тама папа работает инструкором.ни за фто туды не пойду:)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#53 keptsik

keptsik
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Великий Таллинн

Отправлено 19 июня 2005 - 23:44

Только пошел в VentaPlus так что о езультатах скажу через 2 месяца примерно, а пока что вроде ниче так школа ;)
  • 0
Чем больше размер обуви, тем больше след на спине соперника.

#54 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2005 - 17:26

Komatoznik, a po4emu ti protiv Bellanori?prosto popodrobnee rasskazhi.
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#55 Братишка

Братишка
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 19:36

Учился в Вента с 0!! здал без максима! 3 дня назад прова получил!Ездил на таёте короле новой у Сани!!=)
  • 0
Даже собаки преданий
Не зря их называют лучшим другом человека!
Так не ужели вам всем приятно осозновать?
что собака по сравнени с вами может быть
куда на много лучшим другом чем вы!?

#56 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2005 - 15:34

Def, Лаплар на Моони 100. Обезъяну научат водить. Лектор - Владимир Эсс научит не только отвечать правильно на вопросы в тестах (как это обычно происходит в автошколах), а научит очень многому - даже как обманывать мусароф..

Лаплар - Не дашь - Не сдашь...

это точно. Тупорылым в Лапларе не место. Они просто не хотят позорить имя своей школы и дубов допускать до экзаменов. Я без палева все сдал и очень доволен курсом обучения.
  • 0
Коша

#57 nail

nail
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 22:09

www.aveda.ee
  • 0

#58 noname

noname
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 19:30

Учился в Laplar'е ... сделал на ихнем школьном экзамене по теории 23 ошибки ... завалил там площадку и город ...
Забрал документы. Ушёл в Autkool. Теорию, площадку и город сдал с первого раза как в школе так и в АРК.
Ох школа. Всем советую!

Учился городу у Владимира Ляусова на мазде 323. Офигенный чувак, добрый, не орёт, всё толково объясняет. И площадку у Славика на Nissan Sunny. Невозможно не сдать. Надо быть просто тупицей.

Сообщение изменено: noname (25 июня 2005 - 19:33 )

  • 0

#59 Mby

Mby
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2005 - 14:06

http://www.autkol.ee/rus/
Я там не учился, но много моих знакомых остались довольны.Инструкторы не орут, добрые, плохого не скажут.Советую. :)

Сообщение изменено: Mby (26 июня 2005 - 14:06 )

  • 0

#60 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2005 - 14:57

я посоветовал бы аведу все здал и без проблем никто денги не тянул!!
единственное то что там инструкторов стало много новых про них ничего не знаю но если идти то советую к Вадиму реально обьясняет и не орет как некоторые любят это делать!!

Сообщение изменено: pablo (26 июня 2005 - 14:58 )

  • 0