Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор автошколы / советы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
860 ответов в этой теме

#631 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 06:15

Да платил, поначалу, но и посещал, скажу, всё. Но потом понял, что идёт полная обдираловка. Поскольку каждая поездка заканчивалась словами: "Ну вот ещё пару уроков и всё Ок будет".


Ты экзамен по вождению в Авторегистре с первого раза сдал?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#632 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2010 - 21:38

Нет, не с первого. Со второго. Ну первую попытку я сам благополучно завалил, спорить не буду. Может ещё потому, что новые машины, волнение... Но зато вторая прошла на ура.

Сообщение изменено: Lock (12 августа 2010 - 21:51 )

  • 0

#633 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 07:32

Нет, не с первого. Со второго. Ну первую попытку я сам благополучно завалил, спорить не буду. Может ещё потому, что новые машины, волнение... Но зато вторая прошла на ура.


Даже со второго раза сдаёт экзамен только тот, кто очень хорошо подготовлен...Неужели ты не понимаешь, что это результат работы учителей, которых ты тут обливаешь грязью?
  • -2
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#634 DimaRol

DimaRol
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 14:13

http://www.stalkerautokool.ee/

Отличная школа, находится в центре. Хорошие инструктора по теории и вoждению, сам там недавно сдавал, очень бистро примерно чуть больше 2-х месяцев, но ето зависит конечно от человека... :wink:
  • 0

#635 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 августа 2010 - 15:05

Даже со второго раза сдаёт экзамен только тот, кто очень хорошо подготовлен...Неужели ты не понимаешь, что это результат работы учителей, которых ты тут обливаешь грязью?



Вот здесь я не согласен. Знаю только, что нормально меня подготовил только 1 человек (см. пост выше). А по-твоему нормальна такая ситуация, когда после очередной завальной попытки в автошколе ты слышишь такие слова: "Ну ты же понимаешь, что без денег тебе город в АРК не сдать?". Не знаю, как для остальных, но в моих глазах после этого автошкола упала окончательно, поскольку шёл я именно чтобы самому сдать, а не купить пластиковую карточку.
  • 0

#636 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2010 - 19:32

Вот здесь я не согласен. Знаю только, что нормально меня подготовил только 1 человек (см. пост выше). А по-твоему нормальна такая ситуация, когда после очередной завальной попытки в автошколе ты слышишь такие слова: "Ну ты же понимаешь, что без денег тебе город в АРК не сдать?". Не знаю, как для остальных, но в моих глазах после этого автошкола упала окончательно, поскольку шёл я именно чтобы самому сдать, а не купить пластиковую карточку.

Покупать - Глупость!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#637 acmenter

acmenter
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Jarve

Отправлено 14 августа 2010 - 13:21

Учился в STALIKA автошколе инструктор Сергей ни чего мужик спокойный всё объясняет как надо , да и в самой автошколе тоже норм. http://www.stalika.ee/
  • 0

#638 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 13:38

инструктор Сергей

лысый бугай?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#639 SoftVirus

SoftVirus
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 14 августа 2010 - 20:06

на сайте Сталика находится только в Нарве. Или в Йыхви у них тоже есть представительство?
  • 0
Всем привет из МОЗГквы =)

#640 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 13:30

А Йыхвы огромный ассортимент автошкол не знаю даже куда податься
  • 0

#641 acmenter

acmenter
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Jarve

Отправлено 16 августа 2010 - 16:16

В ыйхви тоже есть сталика около почты за углом.
  • 0

#642 Vivii77

Vivii77
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 11:43

Кто знает автошколу в таллинне которая начинает своё обучение в 20.00??
  • 0

#643 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 13:09

AutokoolNight :blink:
У автошколы Атланта, интернет школа работает круглосуточно.

Сообщение изменено: Vintarez (21 августа 2010 - 13:11 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#644 Vivii77

Vivii77
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 09:44

Спасиба. много где узнала, всётаки самое позднее занятие начинается в 6, а мне сложна будет совместить с работой это. а Интернет школа это как то не то))
  • 0

#645 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 24 августа 2010 - 15:57

размышляю над Dizel и Autosõit..

И вообще(( половина знакомых говорит что в Таллинне сдать сложно, другие, что нет.
йа боюсь :(

Сообщение изменено: Elusive (24 августа 2010 - 18:23 )

  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#646 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 02:27

Elusive, ничего сложного нет. Главное не нервничать, ну и уметь ездить )
  • 0

#647 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2010 - 07:17

размышляю над Dizel и Autosõit..

И вообще(( половина знакомых говорит что в Таллинне сдать сложно, другие, что нет.
йа боюсь :(

Размышляй о разных школах, а иди в Атланту www.atlanta.ee :thumbsup:
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#648 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 19:39

АНТИРЕКЛАМА!!!
Училась я в школе Baltika и теперь не советую никому эту школу. Большим минусом является то, что школа-это 1 единственный человек, он же инструктор, и если что-то не устроит менять не на кого будет :huh: Сначала все шло хорошо, не считая того, что инструктор всю дорогу разговаривает и слушает музыку, отвлекая от дороги. Постоянно время вождения округляется в пользу учители, чтобы меньше кататься. Ну это все цветочки. Ягодки пошли когда дело дошло до экзаменов. Школьный экзамен сдать не дает, пока не откатаешься определенное количество дополнительных уроков, чем больще тем лучще,а сам при этом учить сильно и не собирается,болтая все так же о чем то своем и доказывая тебе что тебя еще нельзя подпускать к АРК. Уже перед самым экзаменом выясняется что школьный экзамен по теории платный,200 еек, вроде копейки, но он ведь не думал что я все с первого раза сдам. когда сказала что хочу вождение сдать, тоже сказал, что 600 еек стоит. но тут я уже не повелась. Сейчас ищу другую школу, чтобы сдать экзамены там. одним словом НЕ ХОДИТЕ дети в эту школу к Александру, иначе намучаетесь, пока он не насытиться и не высосет все деньги с вас. Недобросовестный он учитель!
  • 0

#649 LÆ_

LÆ_

    IASM11

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:TTU

Отправлено 03 сентября 2010 - 10:43

На сайте этой Балтики нашел забавную инфу:

Стоимость курсов в нашей автошколе 4000 крон, первый взнос — 2000 крон.
В эту стоимость входят:
40 уроков практического вождения (по 30 минут урок),
теоретические занятия (48 часов),
топливо,
внутренний экзамен по теории и практическому вождению.

НИЧЕГОСЕБЕ :)

Видимо автошкола названа в честь любимого напитка Александра (того самого единственного интсруктора)
ещё поржал с его контактов:

Адрес электронной почты:
Внимание! Отправляя рекламу на данный адрес, Вы нарушаете закон! (VÕS § 60)

спамботы обязательно это учтут :)
  • 0
#1 - "House M.D."
#2 - "Office, The"
#3 - "Dexter"

#650 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:36

Да курсы стоят 4000 потом он говорит что материалы стоят 500 еек, поэтому получается уже 4500 :D причем 500 еек по ходу в его карман идут так как просит наликом их давать.
А сейчас вот я с ним еще мучаюсь, так как документы на перевод в другую школу не может мне нормально отдать :angry: ужу вторую неделю тянет, то ждала пока группа закончит в которой я была записана, а теперь он заболел. Когда же это все кончится :huh:
  • 0

#651 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:40

по-моему с маленькими частными автошколами всегда были какие-то заморочки? поправьте, если не прав..
сам учился в Autosõit-е, доволен..разумеется, цена была повыше, зато никто не морочил голову)
  • 0

#652 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:36

что там в РАДАРЕ совсем плохо всё ? посоветовали туда пойти к Федину Виктору,говорят хороший учитель. Я тут форум почитал,пишут что да инструктор хорош,а вот директор заваливает город и любит на бабки раскручивать..посоветуйте окончательно стоит ли туда суваться или пойти например в Autkol( по отзывам тут- хорошая школа). И если идти в ауткол ,то к кому именно? к Ляусову ? А как Василий Григорьев ,нормальный инструктор?( по фотке добрый вроде :lol: )
  • 0

#653 анюточкина

анюточкина
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:06

Собираюсь пойти в автошколу.выбор стоит между Venta plus и Atlanta.практики вождения никакой,т.е полный ноль,но оочень хочу научиться,есть огромное желание.посоветуйте из этих двух школ где хорошо научят езить с нуля,чтоб без всяких взяток и обдираловок :rolleyes:
  • 0

#654 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 сентября 2010 - 12:24

что там в РАДАРЕ совсем плохо всё ? посоветовали туда пойти к Федину Виктору,говорят хороший учитель. Я тут форум почитал,пишут что да инструктор хорош,а вот директор заваливает город и любит на бабки раскручивать..посоветуйте окончательно стоит ли туда суваться или пойти например в Autkol( по отзывам тут- хорошая школа). И если идти в ауткол ,то к кому именно? к Ляусову ? А как Василий Григорьев ,нормальный инструктор?( по фотке добрый вроде :lol: )


Я бы не советовал. Моя девушка училась там. Инструктором был сынок директора этой "автошколы". Все уроки вождения у него начинались в одном и том же месте и проходили всегда по одному и тому же маршруту, в который не входили, например, круги в Ыйсмяэ. А когда дошло до внутришкольного экзамена, который принимал директор, не в меру "крутой", угадайте, куда он повёл в первую очередь. Кстати, психика у этого "директора" слегка нарушена - во время экзамена грубил,потом на одном перекрёстке девушка чуть резче, чем обычно, притормозила, чтобы пропустить встречных, а этот мандалай схватился за руль и заорал,типа это аварийная ситуация и всё, экзамен завален, хотя ошибок до этого никаких сделано не было.Причём другая ученица сделала 4 ошибки, один раз зацепила при езде бордюр, но экзамен сдала- видимо, заплатила сразу. Ещё он нёс ахинею о том, что надо выполнять его "команды" - пошёл он куда подальше, это не армия и он имеет дело с людьми, а не с животными.

В общем,там в первую очередь стоит отбивание бабла
  • 0
Реальный

#655 Smailik

Smailik
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 20:31

а ты сам то присутсвовал на экзамене в машине чтоб так категорично утверждать что твоя девушка все делала правильно? а то просто некоторые сами виноваты, а не признаются никогда, куда проще во всем обвинить всех остальных. каталась сама с двумя инструкторами из этой школы, возят по всем маршрутам, где проходят экзамены. а два инструктора было, это я сама для себя, чтоб к разным машинам попривыкать))
  • 0

#656 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2010 - 08:16

Я бы не советовал. Моя девушка училась там. Инструктором был сынок директора этой "автошколы". Все уроки вождения у него начинались в одном и том же месте и проходили всегда по одному и тому же маршруту, в который не входили, например, круги в Ыйсмяэ. А когда дошло до внутришкольного экзамена, который принимал директор, не в меру "крутой", угадайте, куда он повёл в первую очередь. Кстати, психика у этого "директора" слегка нарушена - во время экзамена грубил,потом на одном перекрёстке девушка чуть резче, чем обычно, притормозила, чтобы пропустить встречных, а этот мандалай схватился за руль и заорал,типа это аварийная ситуация и всё, экзамен завален, хотя ошибок до этого никаких сделано не было.Причём другая ученица сделала 4 ошибки, один раз зацепила при езде бордюр, но экзамен сдала- видимо, заплатила сразу. Ещё он нёс ахинею о том, что надо выполнять его "команды" - пошёл он куда подальше, это не армия и он имеет дело с людьми, а не с животными.

В общем,там в первую очередь стоит отбивание бабла

Вы или Ваша девушка просто Нагло ВРЁТЕ!!! :off:
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#657 Don'tPanic

Don'tPanic
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:24

Странно читать такие комментарии... иногда не понимаешь откуда вообще такие люди берутся, которые такую антирекламу создают. Скажу за себя: отучился недавно в AutKol, и ничего кроме хорошего и позитивного сказать не могу. Если брать теорию, то лучших занятий представить невозможно, тут Юхана уже сто человек наверное нахваливало. Сдал теорию с первого раза без проблем. вождение тоже сдал без проблем. Экзаменатор(он же директор, Гена) сидел себе спокойно на заднем сидении ни орал ни нервничал, а только нормально разговаривал со мной и моим инструктором, вот так проходил экзамен, не смотря на то что я сделал несколько ошибок, он сказал что ошибки не серьезные и сказал, что я сдал. Вождение откатывал с инструктором к которому многие не советовали идти, и хорошо что я их не послушал !
Обычно всякий негатив пишут люди такого плана, которые не способны к нормальному, адекватному обучению. Как мне инструктор рассказывал про девушку, которая пришла к нему учиться, так она была сильно недовольна, когда он ей указывал на ее ошибки, подумать только )) интересно как же она собралась учиться водить вообще, если бы инструктор ничего не говорил, а она ехала как хочет и куда хочет ? ))

Сообщение изменено: Don'tPanic (18 сентября 2010 - 11:28 )

  • 0

#658 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 сентября 2010 - 23:35

Вы или Ваша девушка просто Нагло ВРЁТЕ!!! :off:


Если честно, мне совершенно монопенисуально, что Вы думаете о моём комментарии. Человек пару постов выше спрашивал мнение об этой школе, я сказал как есть. Отношение к обучению вождению в автошколе не имею, хотя проходил alarmsõidukijuhi koolitus в Julgestuspolitsei. Но Ваша реакция вполне понятна, судя по подписи - вождение от Учителя - с большой буквы :D самооценка жмёт, наверное..
  • 0
Реальный

#659 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:21

Запустился сайт в помощь выбора автошколы. Autokooli Valik (не пугайтесь названия, он на русском тоже :P )

Хотите получить права? Не можете выбрать подходящую автошколу из большого списка? Сайт Autokooli Valik сделан именно для вас! Автошколы выведены удобным каталогом + есть возможность сортировать по цене и названию.

Если вы уже один из тех, кто осчастливен верным металлическим спутником - помогите и другим его получить - проголосуйте за автошколу, в которой вы проходили курсы и оставьте о своё мнение о ней. Отрицательные мнения тоже приветствуются - вы этим очень поможете другим не повторить вашей ошибки!

По любым вопросам можно и нужно писать в различные формы в разделе "Контакты". Ну или здесь мне в личку или так. :)

Сообщение изменено: Inori (20 сентября 2010 - 21:22 )

  • 0

#660 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 06:41

Удачно совпало - сервера решили упасть именно тогда когда сайт запустился. х)
В течение дня должны поднять по идее.
  • 0