Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор автошколы / советы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
860 ответов в этой теме

#721 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 17 апреля 2011 - 23:44

Ребят посоветуйте Атланта или Аутколь?
Все друзья советуют Аутколь, но рассматриваю вариант Атланты ибо там денег меньше берут.
  • 0
Forever [UNITED!]

#722 AlexSn

AlexSn
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 13:14

Собственно интересуют автошколы в районе Мустамяэ. Есть ли такие?
  • 0

#723 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:24

лучше в Autkol, я уже писал отзыв выше.
  • 0

#724 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:40

MUSTAMÄE AUTOKOOL
  • 0

#725 AlexSn

AlexSn
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:14

только эта?
  • 0

#726 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 17:14

Viktorija Autokool, теория - Игорь, инструктор - Татьяна. Не ошибешься.

Сообщение изменено: melody (18 апреля 2011 - 17:43 )

  • 0

#727 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 17:50

Тоже советую Viktoria Autokool, много знакомых учились там, заканчивали быстро, денег не тянули, обучали хорошо )
  • 0

#728 Lonny

Lonny
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 09:00

Мне, наверное, повезло больше. Инструктор попался отличный, не кричал, объяснял все (хотя площадка была неидеальна, но Анатолий все исправил).
Про договор слышу в первый раз, а что в других школах он заключается? :blink: мне казалось, что моей росписи вполне достаточно, тем более вроде как справки какие-то выдавались, что обучение оплачено. Я точно не знаю, я через интернет-банк платила.
Насчет того, что класс маленький, меня это не напрягало, надо во время приходить, хотя когда один раз все же опаздала, даже рада была, потому как доп. кресла намного комфортнее были. Теорией я была довольна, разбирались многие вопросы, а если кому-то не были понятны вопросы из тестов, подходили к Анатолию и лично решали "проблему", при повторение одних и тех же "проблем", они обсуждались на занятии.
Мне кажется, немного глупо ожидать, что теорию будут мусолить и разжевывать. Я, лично, была заинтересована быстро все сдать, хотя по разным причинам со своей стороны все же немного затянула :rolleyes: К тому же не вижу смысла обсуждать тесты на теории, если есть СТОЛЬКО всего, чему еще надо научиться. Мне было интересно на теории, больше, чем решать тесты. И да, школьный экзамен был сложнее, чем в АРК. Этому я даже рада была, потому как была уверенность в успехе :)
Про ярлыки ничего не знаю, не замечала, возможно кто-то что-то и вешал, меня это миновало.
Про деньги тоже ничего сказать не могу, т.к. не знаю, что в других школах. Я просто старалась сделать так, чтобы платить меньше, то есть сдавать с первого раза и делать то, что говорят.
В АРК все сдала с первого раза.
В общем, мне во всем повезло больше, поэтому и на зимнее вождение я пришла именно в Аведу.
P.S. тут уже кто-то сказал, что водительские права стоят денег. Я с этим полностью согласна! Тем более, если идешь учиться вождению, надо готовиться тратить деньги, а в нынешнее время особенно.



У нас в Таллинне довольно таки много автошкол и в том числе таких, где договор заключается. Класс у Аведы в Ыйсмяэ действительно маленький и мне пришлось видеть своими глазами, как людям не хватало мест. И вопрос не в том, кто опаздывает или нет, если человек заплатил деньги, то и сидеть он должен за партой, а не на коленках записывать. Также мне своими ушами приходилось слышать, как ученица после занятий подошла к Анатолию и задала вопрос, на что он ответил, что мы до этого еще не дошли, и что не надо его беспокоить раньше времени. Может быть с разными людьми он и ведет себя по разному, спорить не буду. Далее, тесты надо обсуждать именно на теории. И если кому-то из учеников понадобится разжевать, то и это надо сделать тоже. Анатолий на теории говорит много и не всегда по делу. Он любит поговорить просто о жизни. Деньги не за это были заплачены. Например, в Лапларе у меня знакомые учились, так им там задавали на дом посмотреть определенные вопросы в тестах, и затем эти вопросы разбирались на теории. И вся группа после этого сдала теорию. А в Аведе многие пришли сдавать во второй раз. Теорию надо преподавать конкретно и по существу. А не болтать про каких-то Ась и Вась, и собирать какие-то сплетни, как это любит делать Анатолий. Может вам и повезло на вождении. Но мне лично нет. И я знаю людей, которые учась в этой школе стремятся попасть на вождение к Анатолию, т.к. другие инструкторы или ярлык повесят или напрягаться особо не будут. Как инструктор он еще ничего, но теоретик из него никудышный. Я не спорю, что водительские права стоят денег. Но и эти деньги должны отрабатываться, а не просто так обкатываться по городу. Короче говоря, я пишу про то, что мне довелось увидеть в Аведе лично. И даже сам Анатолий сказал, что ему проще работать с 16 летними или 18 летними людьми, которых дома тренируют родители. Но ведь в автошколу записываются люди разных возрастов в том числе и те, у кого может и машины нет. И надо к каждому найти подход. Это его работа. А не показывать некомпетентность, навешивание ярлыков и собирание каких-то сплетен. И последнее... если посмотреть в krediidiinfo, то там видно, что фирму держит Анатолий и его жена. Семейный бизнес. Шарашкина контора для обучения детей своих ыйсмяэских друзей и соседей. Ну а если у вас все получилось в этой автошколе, я могу только порадоваться.
  • 1

#729 сырогрыз

сырогрыз
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 19:52

подскажите где можно пройти курсы на вождения мотоцикла, желательно в К-Я, но можно и в Нарве.
  • 0
миру мир!

#730 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 22:18

В Нарве, по-моему, Autoklass делает А категорию...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#731 ds5000

ds5000
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 17:18

есть ли такие школы которыe начинают уроки с 19.00 ?
просто я прихожу с работы в 17.30..

Сообщение изменено: ds5000 (24 мая 2011 - 17:42 )

  • 0

#732 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 12 июля 2011 - 18:14

Короче я решился всё-таки пойти учиться, ибо пора, позже банально не хватит времени... Но дело в том, что с 3х до 11ти работаю.. Есть ли школы, в которых занятия с утра проводят? И желательно занятия по 1.5 часа, а не по 45 мин. Спасибо))

Забыл дописать - категория само собой В...
  • 0

#733 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 18:16

Незнаю таких школ.
Теорию впринципи можно самому учить, а на практике договоришся уже с инструктором в удобное для тебя время.
  • 0

#734 Ignosium

Ignosium
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 июля 2011 - 20:27

Товарищ, иди скорее иначе с августа дело труба будет. Могу посоветовать Атланту. Сам там учусь. Тут на форуме есть спец. ветка про эту автошколу. или ещё вариант поискать на этом форуме. Удачи.
  • 0
Боснийский кубик!

#735 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 09:30

У Ventaplus есть утренние курсы,
посмотрите на их саите
  • 0

#736 Sunny2011

Sunny2011
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 11:12

Я училась в Ventaplus (Ласнамяе), там есть в частности уроки по субботам, с утра, идут по 3 часа - мне тем и подошло, что в будние дни из-за работы не могла никак. Кстати, там преподает Лариса, женщина, которая обладает ангельским терпением и умеет объяснять все еще и с точки зрения "логики" экзаменационных тестов :rolleyes: - по крайней мере, теорию я сдала с первого раза без ошибок. Еще некоторые школы предлагают он-лайн обучение, посмотрите на сайтах самых раскрученных автошкол - там уж точно можно в удобное для себя время теорию рассматривать.
  • 0

#737 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 08:47

Ignosium, А что произойдёт в августе? В чём заключается "труба"?
  • 0

#738 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 11:28

Я училась в Ventaplus (Ласнамяе), там есть в частности уроки по субботам, с утра, идут по 3 часа


Я тоже этот курс проходила, советую. Лариса очень доступно объясняет :thumbsup:
  • 0

#739 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 16:41

Всем советую Lasnamäe autokool. Сам там учился. По своему опыту скажу, что преподают на уровне. Ахти просто супер.
  • 1

#740 -sMILe-

-sMILe-
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2011 - 22:10

Хочу пойти в авто школу. Желательно в мустамяэ или ыисмяе.
категория Б
какая лучше?
в каких сами сдавали и с какого раза сдали?
не плохо было бы и имена инструкторов хороших!
  • 0

#741 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2011 - 20:04

Нужна автошкола,где есть возможность сдать на автомат,где отличный русский инструктор
:rolleyes:

Сообщение изменено: Sjuli (26 сентября 2011 - 20:06 )

  • 0

#742 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:40

В Автошколах только автомобили учат водить,а на автоматы и пистолеты в других местах. :) :)
  • 1

#743 eeLser

eeLser
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 октября 2011 - 16:13

Всем здарова!
Я только-только получил права! Сдал всё с первого раза! Вообще особо не напрягаясь! Заканчивал автошколу ВИВАТ! На экзамене по вождению в АРК чувствовал себя спокойно! В итоге инспектор даже закончил экзамен минут на 10 раньше и сказал, что я сдал! Учился у Александра Равинского! Мужик просто супер! Всё красиво, всё спокойно, всё безопасно! Это его любимая фраза! Именно под таким девизом проходила моя учеба! Человек всё спокойно обьяснял, показывал-рассказывал! Если что-то не получалось, повторяли вновь и вновь! Пока не дошло до автоматизма! Всё это успели сделать в положенные 40 уроков езды! Дополнительных уроков брать не пришлось! Отучился-сдал-теперь катаюсь! www.vivat.ee
  • 0

#744 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 29 октября 2011 - 17:02

Нужна автошкола,где есть возможность сдать на автомат,

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#745 Kruze

Kruze
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 октября 2011 - 19:52

Привет!!! Я 27.10.2011--- сдала екзамен в АРК-А :Д !!!Сдала теорию и воздение с первого раза...Многие говорят,4то воздение невозмозно сдать с 1-ого раза...---М О З Н О! Я У4илась в школе "ВИВАТ"!!!Там о4ень хорошие преподаватели, Александр Равинскии---ВОЗДЕНИЕ,Анатолии---воздение,Николаи---теориа...Я им о4ень и о4ень благодарна,за помощ,за поддерзку... Я Всем советую школу "ВИВАТ"!!! Там нау4ат всему,и нау4ат на все 100%

Сообщение изменено: Eridia (29 октября 2011 - 20:28 )
Translit

  • 0

#746 Milkas

Milkas
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 11:25

Привет! А кто что знает о школе Alekspa? Как там учат? Какие инструктора?
  • 0

#747 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 12:48

Нету там никаких инструкторов,работает одна женщина а по совместительству она врач кто из них больше сказать не могу.
  • 0

#748 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2011 - 19:12

Вопрос знатокам рубрики: По вечерам с 18 или позже в Нымме, Кристине или у Балтийского вокзала, Копли есть что-нибудь достойное, автошкола то есть? Что посоветуете? Заранее спасибо!

Сообщение изменено: Wooddi (25 ноября 2011 - 19:16 )

  • 0

#749 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2011 - 21:15

Вопрос знатокам рубрики: По вечерам с 18 или позже в Нымме, Кристине или у Балтийского вокзала, Копли есть что-нибудь достойное, автошкола то есть? Что посоветуете? Заранее спасибо!

gestani autokool ..на остановке линну тее..ближе к кристиине от мустамяэ..у них с 6 занятия начинаются..каждую пятницу
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#750 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 18:58

Вопрос знатокам рубрики: По вечерам с 18 или позже в Нымме, Кристине или у Балтийского вокзала, Копли есть что-нибудь достойное, автошкола то есть? Что посоветуете? Заранее спасибо!

Советую автошколу Виктория. Находится в Нымме, а вождение в Мустамяэ с инструкторм Татьяной (тел.53761130).
  • 0