Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор автошколы / советы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
860 ответов в этой теме

#751 stasia1

stasia1
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 11:50

[quote name='Wooddi' timestamp='1322241155' post='3668316']
Вопрос знатокам рубрики: По вечерам с 18 или позже в Нымме, Кристине или у Балтийского вокзала, Копли есть что-нибудь достойное, автошкола то есть? Что посоветуете? Заранее спасибо!
VIVAT!
  • 0

#752 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 20:41

"Just Drive" в районе Кристиине. (Советую не заинтересовано, - сам там не работаю).
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#753 veoteenus

veoteenus
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2011 - 15:00

Sky Autokool советую школу, не держат ,если у вас действительно всё получаеться , если не понимаете ,то всегда помогают.
Да теорию объясняют понятно ,не скучно .
ездить тоже учат хорошо
Да и цены впринципе дешевые
Вот !

http://www.skyautokool.ee/
  • 0

#754 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2011 - 15:06

"Just Drive" в районе Кристиине. (Советую не заинтересовано, - сам там не работаю).

Игорь спасибо за добрые слова :) Если только пожелаешь с радостью примем тебя к нам в компанию :)

Сообщение изменено: OverDoze (28 декабря 2011 - 23:28 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#755 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 15:11

Подскажите, пожалуйста, хорошую школу, где вождению на эстонском обучают.
  • 0

#756 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2011 - 11:28

Подскажите, пожалуйста, хорошую школу, где вождению на эстонском обучают.

У нас на эстонском :) www.justdrive.ee
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#757 tarabans

tarabans
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 00:51

Я ходила в автошколу ALTERA SP. Теорию давал Андрей Сорокин, вождение тоже он. В АРК всё сдала с первого раза, как теорию, так и вождение. Школа находится в центре, в доме радио. Адрес Gonsiori 21, altera.ee
  • 0

#758 paty

paty
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 23:21

училась у андрея сорокина не выдержала с ним ездить он отбил у меня всякое желание садится за руль машины
  • 0

#759 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2011 - 23:26

Он что ушел из аутколя? :)
  • 0

#760 RubyRedd

RubyRedd
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 00:29

Получила права месяц назад! Всё сдала с первого раза, думаю, во многом благодаря инструктору Александру из автошколы DriveLux, так что советую, тем кто интересуется автошколами в Ласнамяе. Всё было предельно ясно и доступно, на парковке доводили до слёз, зато результат какой!
До этого училась в Радаре и Александр автошкола, совсем не понравилось! :angry:
  • 0

#761 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 19:24

Получила права месяц назад! Всё сдала с первого раза, думаю, во многом благодаря инструктору Александру из автошколы DriveLux, так что советую, тем кто интересуется автошколами в Ласнамяе. Всё было предельно ясно и доступно, на парковке доводили до слёз, зато результат какой!
До этого училась в Радаре и Александр автошкола, совсем не понравилось! :angry:


Поздравляю!

Тоже хочу выразить благодарность Александру из DriveLux - замечательный инструктор! Однако, потенциальным клиентам этой автошколы рекомендовал бы заранее выяснить с кем и на какой машине вы будете кататься. Ни в коем случае не следует соглашаться на любой вариант с дизельным двигателем (если только не с АКПП :)) - потеряете время/деньги. Моторика работы со сцеплением должна усваиваться и отрабатываться на "более требовательном к технике" автомобиле с бензиновым двигателем. Именно на нем и придется сдавать экзамен в АРК.
  • 0

#762 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2012 - 22:19

Поздравляю!

Тоже хочу выразить благодарность Александру из DriveLux - замечательный инструктор! Однако, потенциальным клиентам этой автошколы рекомендовал бы заранее выяснить с кем и на какой машине вы будете кататься. Ни в коем случае не следует соглашаться на любой вариант с дизельным двигателем (если только не с АКПП :)) - потеряете время/деньги. Моторика работы со сцеплением должна усваиваться и отрабатываться на "более требовательном к технике" автомобиле с бензиновым двигателем. Именно на нем и придется сдавать экзамен в АРК.

Не согласна! Мои ученики, учась на дизеле, прекрасно справляются со сцеплением на машинах АРК.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#763 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 10:55

Не согласна! Мои ученики, учась на дизеле, прекрасно справляются со сцеплением на машинах АРК.


А тут можно сколько угодно быть несогласной :) Вы - лицо заинтересованное. А я вот у 5-6 водителей поинтересовался и все единогласно подтвердили, что обучаться на дизеле ни в коем случае не следует. И мой личный опыт дает мне основания считать ровно также. Некоторые из опрошенных, как это помягче выразиться, и вовсе считают это " :censored: ".

Сообщение изменено: Eridia (17 января 2012 - 01:32 )
Мат

  • 0

#764 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 16 января 2012 - 11:41

autonoob,
Ну не у тех спрашиваешь.
Я после получения прав сел на дизель и поехал как ни в чём не бывало.
Да и когда в автошколе был то пару раз садился за дизельную - все хорошо.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#765 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 12:02

autonoob,
Ну не у тех спрашиваешь.
Я после получения прав сел на дизель и поехал как ни в чём не бывало.
Да и когда в автошколе был то пару раз садился за дизельную - все хорошо.


Прочтите, пожалуйста, внимательнее обсуждаемый топик. Проблем пересесть на дизель после обучения на бензине нет никаких, а вот первоначально обучаясь на дизеле, можно впоследствии поиметь ощутимый батхерт с освоением бензиновой машины.
  • 0

#766 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 18 января 2012 - 23:55

в какую автошколу вы ходили? сразу ли сдали?

сдала с 1-го раза.просто до этого я уже умела водить. www.bellanora.ee
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#767 unregistered

unregistered
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 00:06

Здрасте всем!!!Посоветуйте плиз хорошую автошколу в Тарту.Где преподают обучение на русском языке.Сам я проживаю в таллинне,еду в командировку на три месяца там думаю и пойти учиться.
Заранее благодарен.
  • 0

#768 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 12 июня 2012 - 17:29

Вот думаю пойти учиться, а со школой определиться не могу :(
Кто может сказать, какая из этих лучше Drive (http://www.autokooldrive.ee) или Dizel (http://dizel.ee)?
И желательно так же посоветовать инструктора.
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#769 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 15 июня 2012 - 14:00

А чем Вента например не нравится? Стаж + Опыт.
  • 0

#770 atm12

atm12
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 21:03

Ни за что не идите в Балтика автошкола - Baltika autokool. Школа одного человека: Александр Швырев дает и теорию, и вождение. На теории читает вслух по пособиям, при том, читает невнимательно, пропуская слова или не дочитывая до конца, из-за чего сам не понимает смысл и потом перечитывает по несколько раз. На первых уроках вождения - дружелюбен и спокоен, но в дальнейшем... отвлекается своими делами и потом проявляет раздражительность если вы что-то не понимаете. Не объясняет, но нервно орет. Экзамен сдать не дает, навязывает дополнительные уроки и дополнительные платные экзамены.
  • 0

#771 Alex F-16

Alex F-16
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 16:16

Очень советую Viktorija autokool! Поверте! Мне есть с чем сравнить! Я перевёлся в эту школу из этой помойки е-автоколитус! Теорию ведёт Игорь, очень понятно, интересно,грамотно, он да же просил на теории, задавайте вопросы по темам не стесняйтесь, экзаменами не душил,отношения к ученикам просто обалдеть!Вождения проходили по городу. инструктор была Татьяна,нормально, толково! Там есть ещё инструктора, но их не знаю, говорю за себя! Идте и учитесь!!! Отвечаю! Пожелайте удачи, завтра несу документы на экзамены в АРКа...
  • 2

#772 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 26 июня 2012 - 11:33

я попала в автошколу,где отлично преподавали теорию.Сам он рассказывал всегда истории,которые ему встречались на дороге.
Вот на тот момент я училась вождению у иструктора Андрея Андреева. :huh: Совсем не по плану шли,когда каталась,мог даже накричать,чего вообще впервые встретила.
Вот недавно каталась с двумя инструкторами из Linedis.Сначала у Дмитрия вспоминала как ездить,и достаточно понятно объяснял,можно было даже просто поговорить,пока ехали) Потом у Марии каталась.Прекрасно всё объясняет,говорит спокойно,чётко,все сложные места показала,рассказала как ездить.В-общем,им обоим я очень благодарна)

Сообщение изменено: Limoshka (26 июня 2012 - 11:33 )

  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#773 exp3rt2

exp3rt2
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 23:34

Стою между выбором Sky autokool или же Radar ? Где-лучше ? Ваши отзывы о школах?
  • 0

#774 Тётя-Мотя

Тётя-Мотя
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 23:28

Дорогие форумчане! Ни за какие коврижки не идите в школу E-Autokoolitus, часто продают ваучеры в эту школу, я по глупости купила, решила денег сэкономить. В итоге, теория отвратительная, читают на каждом уроке по слайдам, преподаватель запинается через каждое слово. Как так может проходить обучение? Читать мы и сами умеет по книжкам. На вождение попасть тяжело, записываться надо за 2 недели до урока, т.к. инструктор на группу один, а желающих много. Единственный плюс в том, что инструктор-золотой человек, спокойный, рассудительный, какая бы не была ситуация на дороге, никогда не будет орать, всегда на пониженных тонах. А теперь главный минус. Экзамен по вождению принимает сам директор школы, который видимо по своей неопытности совсем не дорожит репутацией школы. У него, ни один человек не сдал экзамен с первого раза, заваливает даже на том, что ногу, держишь не сбоку педалей, а рядом со сцеплением, ну это не бред? Где хочу там и держу свою ногу, хоть за ухом! Придирается ко всему, дело не в нарушении правил, или создание какой-то помехи на дороге, а просто ты моргнул не в тот момент и всё, не сдал! Неужели человек не понимает, что таким образом ни кто не пойдёт учиться в школу. Видимо поетому и продают ваучеры, чтоб быстрее собрать деньги у наивных людей.
  • 2

#775 oran

oran
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 02:11

Привет, какую автошколу посоветуйте? Drivelux, Vivat, или Atlanta? Сейчас смотрю везде скидки. Хотелось бы узнать поподробнее об этих школах.

Сообщение изменено: oran (30 июля 2012 - 02:16 )

  • 0

#776 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 08:41

Тётя-Мотя,
Школа отлиная,просто если не доучили и вас завалили,то не всегда виноват инструктор :P
И кстати..экзамен теперь он не принимает,так же как и зачёт :P
Теорию читала Татьяна?
  • 0

#777 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 11:01

Тётя-Мотя,
Школа отлиная,просто если не доучили и вас завалили,то не всегда виноват инструктор :P
И кстати..экзамен теперь он не принимает,так же как и зачёт :P
Теорию читала Татьяна?

Школа ужасная именно из-за директора.
Если теперь он экзамены не принимает, то да, будет намного лучше, ибо параноик он и то, что описала тётя-мотя - соответствует истине.
Я лично сдавал ему зачет по вождению (даа есть и такое там) 2 раза и экзамен 3.
Экзамен в АРК был сдан с 1го раза, как теория так и вождение...без единой ремарки со стороны экзаминатора.
  • 0

#778 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 11:19

Посоветуйте пожалуйста автошколу в Тарту.
Пока что рассматриваю Autosõit, кто-то может что-то про неё сказать или посоветовать лучше?

Сообщение изменено: Inori (30 июля 2012 - 11:19 )

  • 0

#779 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 11:19

Экзамен в АРК был сдан с 1го раза, как теория так и вождение...без единой ремарки со стороны экзаминатора

Вот его придирчивость даёт результат :wink:
  • 0

#780 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 12:57

Не спорю, но система имеет свои минусы, в первую очередь нервы.
Я в этом плане не особо страдаю, мне было жалко времени, ибо по какому то закону, перерыв между попытками сдачи, даже в школе, не меньше недели. Как результат - месяц прошел практически в пустую.
Да и придирки придиркам рознь.
Тут люди пишут, что ехать надо столько, сколько нужно ехать, в любом раскладе, а дир тебе вещает, что, мол, куда прешь, не видишь дорога убитая.... вижу, нехрен меня сюда было завозить....
Причем говорит он постоянно, со вкусом и смаком разжевывая твой последний "косяк", в ожидании следующего, который возникнет, так как невозможно сосредоточится, если тебе в красках рассказывают, какой же ты идиот :)

Я реально с ним препирался по поводу слепого перекрестка пол часа наверно, в результате не сдал... суть такова.
Перекресток равнозначных дорог, слепой из за того, что забор вплотную у дороги. Дело было зимой вечером, освещения на улице, справа от меня, не было. Я снизив скорость до 10 км/ч, увидел, что там темно и поехал, получив головняк на следующие 2 недели.
Логика железная - ты должен был остановится, вдруг там пьяный джигит 70 прет, на мой резонный ответ, почему бы пьяному джигиту не переть 70 слева от меня, забив, самом собой, на мое преимущество... реакции не последовало. мой 2й вопрос - где знак "Стоп" - ответ знаки знаками, а ездить надо осторожно!.
Тут то я и понял, что сдаю я не ПДД а МЛПДД (мои личные правила ДД)

Сообщение изменено: Torin (30 июля 2012 - 13:04 )

  • 0