Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор автошколы / советы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
860 ответов в этой теме

#781 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 08:32

Привет, какую автошколу посоветуйте? Drivelux, Vivat, или Atlanta? Сейчас смотрю везде скидки. Хотелось бы узнать поподробнее об этих школах.


О первых двух ничего сказать не могу, а вот в Атланте сам учился, с тех пор всем рекомендую. Выбирал её из-за доступной цены, а так же времени занятий ( раз в неделю 3 часа ). Теория преподаётся НЕ занудно, очень понятно, а если вдруг что-то не поняли, то всё объяснят (главное не стесняться задавать вопросы). Вождение, все занятия откатал со Станиславом - хороший, спокойный иструктор. Если вдруг переживаете, что будете сильно нервничать, то Вам к нему. Если какие-то разногласия, то инструкторов меняют без вопросов.

В общем, рекомендую. Удачи !

Сообщение изменено: Дёник (31 июля 2012 - 08:35 )

  • 1

#782 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 08:43

Torin,
Тут летом то останавливаешься полностью и медленно выползаешь..так что норм замечание.. :P
  • 0

#783 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 14:45

Почему сделал упор на "зимой"
Свет от фар был бы виден загодя. Если конечно не расчитывать на "сферического джигита в вакууме", который бухой, превышает, да еще и свет выключен и это в наше время автоматического включения ближнего или габаритов на 3/4 моделей автомобилей
  • 0

#784 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:48

Я лично не советую учиться в Ыйсмяэ в Аведе. Несколько лет назад пришлось по глупости туда записаться и попался мне инструктор Вадим Третьяковский. Хамло редкостное. И он только уничтожил желание научиться водить машину. Да и Анатолий тоже не ахти какой профессионал. Только потрепаться любит. Короче, это не автошкола, а надувательство.
  • 0

#785 Nesty

Nesty
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 06:03

Люди Добрые помогите с выбором..
Раньше ходила в автошколу Ауткоол ну связи с некоторыми трудностями не удалось закончит.(Было это где то 2.5 года назад)
Очень была довольна теоретиком Юханом и инструктором Славой.
Щас стоит выбор идти опять туда или в Атланту...
Была на 70% уверена что пойду опять в Ауткоол, ну прочла последние отзовы и к моему удивлению они былы очень отрицательными..
Может кто отпишется как щас Ауткоол и что из себя представляет Атланта?
Заранее Спасибо)))
  • 0

#786 Anastassija_

Anastassija_
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 18:14

Сейчас обучаюсь в Atlant'е, в филиале, который в центре города, на пронкси. Меня всё устраивает. Алексей(преподаватель теории) всё основное и нужное рассказывает. Что не понятно, всё поясняет, главное, не стесняться и спрашивать. Ну и заниматься дома тоже надо обязательно.
Инструктор по вождению у меня тоже Алексей(не тот, что преподаёт теорию; мне его посоветовали несколько человек, обучавшихся у него ранее) - замечательный инструктор, спокойный, как танк, позитивный, с юмором, весь урок именно работает и объясняет, не сачкует и деньги не выкачивает.
Пока-что впечатления о школе положительные, но мне и сравнивать не с чем :) Показателем будет получение прав :) На данный момент моё достижение - школьный тест теории, сдала с первого раза с 1-ой ошибкой.
  • 1

#787 ~desered~

~desered~
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 18:48

Надо ориентироваться по своим ощущениям. если вам нравилось в предыдущей школе надо туда и идти. А написать что угодно могут, отрицательное обычно пытаются скрыть и по форумам ориентироваться не стоит, некоторые школы не занимаются рекламой в интернете, другие занимаются этим усиленно. Про Атланту нечего сказать положительного, просто школа, делают как могут свою работу. А вообще конечно все индивидуально каждого учителя и инструктора касается.
  • 2

#788 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 11:34

И вот еще что "хорошего" могу сказать про Аведу. Никакого договора на руки выдано не было. Печатные материалы по теории- полный отстой. Там даже от руки было что-то пририсовано. Короче, это не автошкола, а шарашкина контора.
  • 1

#789 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 04 декабря 2012 - 21:43

а % с налоговой возвращают после окончания школы , или не важно, если сумма вся уплачена(теория и вождение) ?

#790 Womaninpink

Womaninpink
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:42

Возвращают с той суммы, которая включает в себя теорию и обязательные уроки вождения. Но могу ошибаться, поправьте меня, если не права.
  • 0

#791 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 декабря 2012 - 00:50

Womaninpink, вернуть то вернут, но в етом году или только после того , как екзамены сдам?т.е в след

#792 Womaninpink

Womaninpink
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:52

Ну мне кажется, что им не важно, когда вы сдадите, важнее, когда вы учитесь. У меня ребенок на тренировки ходит, не важно же когда он сдаст экзамен, важнее, когда учится. Но могу наврать, может знающие люди есть на формуе?
  • 0

#793 Baccara

Baccara
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:35

Я начала учебу в автошколе Аведа летом 2011 года. К выбору школы подошла безответственно- рядом с домом находилась Аведа, занятия по вечерам, далеко от дома уходить не хотелось. Вот и весь выбор, основанный на удобстве. В школу пошла,т.к. собиралась уезжать на местожительство в Финляндию и нужно было за лето научиться водить машину и сдать на права. Тогда я не понимала, что это нереально, но при регистрации , получении денег директор школы заверил меня , что да, это реально, кому сколько для этого понадобится времени, одному больше, другому меньше. В общем обнадеженная я заплатила за курсы и началась мое обучение. Теорию вел директор школы Анатолий, скучно не было, т.к. в примерах на каждом уроке были его бывшие ученики, которые попадали в глупые ситуации и над которыми нужно было поржать в угоду учителю. Но вот однажды во время лекции меня дернул черт поправить учителя в расчетах. Мужское самолюбие было задето и это имело свои последствия - периодически в мой адрес отпускались легкие уколы-насмешки. Ну , Бог с ним , теория закончилась и с Анатолием на какое-то время попрощалась.
Через месяц после начала занятий я получила инструктора и когда он услышал о моих предполагаемых 3 месяцах учебы, то сказал, что это такой развод, чтобы заполучить ученика, никто за 3 месяца сдать экзамен, начиная с нуля, не может. Дальше больше: оказалось, что для того, чтобы сдать школьный экзамен, мне нужно хорошенько отзаниматься на площадке, т.к. город при школьном экзамена можно сдавать только после сдачи площадки. Как оказалось, это были правила конкретно школы, т.к. площадка принадлежит директору школы, и работая там из урока в урок, твои денежки капают все в тот же карман.
На площадке отработала месяца 4, т.к. трудно давалась змейка, да и все остальное хотелось делать без проколов, все знают, что у директора экзамен трудно сдать. Теорию сдавала несколько раз ( из 45 вопросов можно было сделать только 2 ошибки), сдала, начала сдавать площадку . Надо сказать, что здесь я столкулась со вторым обманом Анатолия – когда спросила у него, каким образом сдается площадка, он ответил, что обязательны 2 элемента- горка и боковая парковка, еще один элемент на мой выбор. К счастью, мой инструктор мне напомнил про первый обман и готовил меня по всем элементам- так на всякий случай. И случай не заставил себя ждать, т.к. прямо перед экзаменом Анатолий отказался от своих слов и мне нужно было сдать все элементы площадки.
Надо было видеть, как искал к чему бы придраться директор школы, когда я с первого раза легко поставила машину на боковую парковку в 5 см от бардюра. Он отошел подальше от машины и стал вымерять на глаз расстояние от стоек и сообщил мне , что спереди расстояние чуть больше , чем сзади , растопырив пальцы ( надо полагать см на 10!). Затем прогнал меня по всем элементам площадки и с тяжелым сердцем произнес: «Ну ладно, площадку Вы сдали», и мы поехали в город. Там завез меня в жилую зону и счастливый объявил, что экзамен я не сдала, т.к. ехала на скорости 30 км и не спросила, где будем парковаться.
Еще 2 раза после этого я сдавала ему экзамен и каждый раз ощущала, что человек сделает все, чтобы я его не сдала- вез меня в те места куда никакое АРК не заезжает, где, даже опытный водитель может сделать ошибку, он катал меня везде, в Копли, Кесклинн, Тонди, кругом, только не там , где проходит экзамен – Мустамяэ, Нымме, Ыйсмяэ. Когда я спрашивала инструктора, почему меня не везут туда, где я отдала столько времени обучению, мне отвечали- а зачем Вас туда возить- там Вы все знаете и ошибок никаких не сделаете и Анатолий это хорошо знает. Вас нужно везти туда, где Вы сделаете ошибку. При сдаче экзамена меня натурально провоцировал на ошибки при перестроении- то я должна была заехать на полосу общественного транспорта, то суметь не поддаться на ранее перестроение на третьем светофоре при повороте налево.
Кто ищет, тот всегда найдет, кто не хочет принять экзамен- его не примет. Надо сказать, что жена Анатолия мне проговорилась: «он сказал, что не ожидал, что Вы так хорошо водите машину».
И при этом человек откровенно не собирался принимать экзамен.
Я думала, что дело в том моменте, когда я на теории задела его мужское самолюбие и он мне просто мстит, доказывая кто есть кто. Но... ларчик просто открывался. Моя коллега спросила меня , почему я не могу сдать экзамен, в какой школе я учусь. Когда узнала, что в Аведе, то сказала, так и я в ней училась, у меня и права есть, только машину не вожу. Выяснилось, что экзамен она «сдала» легко и просто , с первого раза, сделав при этом массу грубейших ошибок, на которые экзаменатор закрыл глаза и даже приговаривал, ну что , здесь и опытные водители ошибаются. Как ей так удалось? Она просто оставила практически всю сумму только что полученных декретных денег. Я , которая думала, что мне мстят, никак не могла предположить иное. Я открыла сайт школы и сказала : покажи кому сдавала экзамен – он ткнула пальцем в директора на фото с урока теории и сказала, читал у нас теорию и принимал школьный экзамен. Все встало на свои места. Сразу стало понятно, почему экзаменатор предлагал мне , чтобы муж посмотрел, как я сдаю экзамен. Значит, предполагал договориться с мужем.
На четвертый раз я , понимая, что меня будет гонять до тех пор, пока не откуплюсь ( что я делать совершенно не была намерена, т.к. считала, что вполне способна сдать экзамен в АРК), я захватила с собой заявление , где просила выдать мне документы для перехода в другую автошколу. По окончанию экзамена, который, естественно, я не сдала в очередной четвертый раз, мне Анатолий предложил брать уроки по полтора часа! т.к. на 25 минуте экзамена я сделала ошибку – типа, нужно упражняться еще и еще. Я спросила , а ничего, что я 16 месяцев за рулем, занимаюсь по 3 раза в неделю и на все про все у меня ушло уже более 2.5 тыс евро? На что мне был дан ответ: Ну что поделать? У каждого свой срок. Значит Вам нужно еще 16 месяцев заниматься и брать спаренные уроки. Неужели Вы думаете, что в состоянии сдать экзамен в АРК? Я прекрасно понимала, что он-то и знает, что я как раз в состоянии сдать этот экзамен. Ответила, что да, я в состоянии сдать экзамен. И тогда я дала ему заявление и сказала, что раз его школа Аведа не в состоянии научить человека за 17 месяцев, то я уйду в школу, где меня научат сдать экзамен за очень короткий срок. Я не являюсь необучаемым человеком ( 2 высших образования). Мужик, чуть не задохнулся от возмущения, т.к. я дала заявление в 2 экземплярах и попросила его расписаться на моем экземпляре , поставив свою подпись и дату, давая понять , что не намерена долго ждать свои документы. Директор тут же превратился в простую бабу, хватающую воздух от возмущения: как так ему не доверяют!!! А как можно доверять этому человеку???!!!
Через несколько дней я забрала документы ( кстати, мои месяцы работы на площадке и сданный экзамен на площадке никак в них не отразились!) , директор другой автошколы приехал ко мне и забрал мои документы,т.к. я заболела, а время шло, я легко сдала школьный экзамен в другой автошколе, получила документы через 2 недели, тут же отнесла их в АРК, при первой возможности сдала теорию без единой ошибки и при первой же возможности сдала с первого раза вождение в АРК. Маршрут экзамена был тот, которому меня и учили – Мустамяэ, Нымме, Ыйсмяэ. На прошлой неделе я получила права и официально я закончила другую автошколу, где не выкачивают деньги, где не выращивают у человека чувство неуверенности в себе, своих знаниях и не унижают его человеческое достоинство. Название этой школы – ДИЗЕЛЬ. И я благодарна людям, которые помогли мне выпутаться из этой дурацкой ситуации , в которую я попала, идя по простому пути- выбрать школу, что ближе к дому.
Когда сдала экзамен, то тут же позвонила Анатолию и сообщила, что легко сдала и теорию и практику в АРК. На что не получила никакого ответа, никакого «поздравляю», просто зависшая пауза-тишина. Пожелала здравствовать и попрощалась.

АВЕДА- школа, где главная цель не научить будущего водителя, а выкачать под любым предлогом деньги. И слава Богу, что моя коллега не ездит, но сколько тех, кто ездит, сдав подобрым образом школьный экзамен в Аведе. Не потому ли так весело вспоминает их шалости на дорогах учитель-директор-экзаменатор . Почему они попадают в эти ситуации при такой тщательной подготовке? Теперь мне ответ на этот вопрос ясен.
  • 0

#794 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:46

каких только страстей не начитаешься.
Молодец, что в конце концов вы добились нужного вам результата.
А коллега ваша, после того как купила школу, в АРК тоже позолотила кому то ручку, или как она, неумелая, права получила?

Сообщение изменено: Lantana (11 декабря 2012 - 11:55 )

  • 0

#795 Baccara

Baccara
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:28

каких только страстей не начитаешься.
Молодец, что в конце концов вы добились нужного вам результата.
А коллега ваша, после того как купила школу, в АРК тоже позолотила кому то ручку, или как она, неумелая, права получила?

Опыт золочения уже был. Тогда это было проще, а как сейчас не знаю. Не пользовалась и очень рада этому, потому как для меня важно не оказаться на дороге причиной аварии и людской беды.

Моя старшая дочь, видя, как я не могу сдать экзамен в школе, решила попробовать свои силы в сдаче экзамена. Ее водительский стаж 15 лет без единой аварии, без штрафов, замечаний. Позвонила, договорилась о встрече, прикинулась ученицей, которая хочет сдавать экзамен, а ее инструктор не считает, что она способна его сдать. Попросила Анатолия проконтролировать ее вождение, типа - хочу независимого мнения. Пришла с экзамена, смеется, за живот держится. Ну, мама, говорит, не переживай. Мне до сдачи экзамена еще кататься и кататься, и что я делаю на дорогах? Размещенное изображение
  • 2

#796 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:44

каких только страстей не начитаешься.
Молодец, что в конце концов вы добились нужного вам результата.
А коллега ваша, после того как купила школу, в АРК тоже позолотила кому то ручку, или как она, неумелая, права получила?

Покупая права, попробуйте представить каким по толщине должен быть буфер из "БАБЛА", чтобы спасти Вас при аварии от смерти! Не делайте глупости, выучиться намного проще!
Размещенное изображение
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#797 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 12 декабря 2012 - 10:31

Vintarez, да что вы! Боже упаси!)
я и не собираюсь!!!
Я мучаю себя, инструктора и мазду и домучаю в конце концов и обязательно сдам все сама)

Я просто интересуюсь, разве остались ли ещё в АРК такие вот покупные товарищи)
  • 0

#798 barbara567

barbara567
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:28

Общее правило, которым руководствовалась. 1. учебники должны быть бесплатными и школы. 2. преподы ведут статистику посещаемости. 3. автомобили разноприводные, в идеальном случае есть полноприводный автомобиль.
  • 0

#799 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 07:19

Vintarez, да что вы! Боже упаси!)
я и не собираюсь!!!
Я мучаю себя, инструктора и мазду и домучаю в конце концов и обязательно сдам все сама)

Я просто интересуюсь, разве остались ли ещё в АРК такие вот покупные товарищи)



Интрига Размещенное изображение. У нас Мазды то учебные можно на пальцах одной руки пересчитать Размещенное изображение .
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#800 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:00

Кальян, Никакой интриги) Хватит и одного пальца))) Размещенное изображение
7 января. 12-00. *хотя хотелось бы пораньше :wink: *

Сообщение изменено: Lantana (19 декабря 2012 - 15:09 )

  • 0

#801 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:12

Кальян, Никакой интриги) Хватит и одного пальца))) Размещенное изображение
7 января. 12-00. *хотя хотелось бы пораньше Размещенное изображение *


А вот 7-го то мимо, я как то сразу не подумал, 7-го у нас "скользкое".
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#802 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:00

Кальян, беспредел и произвол)))!!! права к пенсии)
  • 0

#803 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:13

Кто что может сказать об автошколе NORD в Маарду?
  • 0

#804 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2012 - 19:33

Кто что может сказать об автошколе NORD в Маарду?

Иди и не парься! Ромику Филипчику - ПРИВЕТ!!!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#805 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 23 декабря 2012 - 19:57

Baccara,

АВЕДА- школа, где главная цель не научить будущего водителя, а выкачать под любым предлогом деньги. И слава Богу, что моя коллега не ездит, но сколько тех, кто ездит, сдав подобрым образом школьный экзамен в Аведе. Не потому ли так весело вспоминает их шалости на дорогах учитель-директор-экзаменатор . Почему они попадают в эти ситуации при такой тщательной подготовке? Теперь мне ответ на этот вопрос ясен.



За 3 месяца вполне реально получить права...однако если по 4 месяца учится змейку задом делать...то там и года мало будет...

Я тоже выбрал Аведу т.к. она рядом с домом находится, пойдя в конце апреля на первый урок теории получил права как раз к 16-ти летию 14-го июля...но в то время теории было по 2 урока в неделю и вождение шло параллельно с теорией (брал тоже по 2 сдвоенных урока в неделю). Теорию и вождение в школе сдал как помню раза со второго или третьего, в регистре проблем вообще не возникало что при сдаче в 16, что с пересдачей в 18 лет. Практику откатал лично с Анатолием в то время на первой BMW E46 и на ней же площадку и город.
  • 0

#806 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 09:53

В ролике речь идет о Питере, но и для нас такая тема до сих пор актуальна, к сожалению...
Некоторые школы или инструктора до сих пор работают по такои схеме.
Много ненормативной лексики.

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#807 Roym

Roym
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 14:26

Я начала учебу в автошколе Аведа летом 2011 года. К выбору школы подошла безответственно- рядом с домом находилась Аведа, занятия по вечерам, далеко от дома уходить не хотелось. Вот и весь выбор, основанный на удобстве. В школу пошла,т.к. собиралась уезжать на местожительство в Финляндию и нужно было за лето научиться водить машину и сдать на права. Тогда я не понимала, что это нереально, но при регистрации , получении денег директор школы заверил меня , что да, это реально, кому сколько для этого понадобится времени, одному больше, другому меньше. В общем обнадеженная я заплатила за курсы и началась мое обучение. Теорию вел директор школы Анатолий, скучно не было, т.к. в примерах на каждом уроке были его бывшие ученики, которые попадали в глупые ситуации и над которыми нужно было поржать в угоду учителю. Но вот однажды во время лекции меня дернул черт поправить учителя в расчетах. Мужское самолюбие было задето и это имело свои последствия - периодически в мой адрес отпускались легкие уколы-насмешки. Ну , Бог с ним , теория закончилась и с Анатолием на какое-то время попрощалась.
Через месяц после начала занятий я получила инструктора и когда он услышал о моих предполагаемых 3 месяцах учебы, то сказал, что это такой развод, чтобы заполучить ученика, никто за 3 месяца сдать экзамен, начиная с нуля, не может. Дальше больше: оказалось, что для того, чтобы сдать школьный экзамен, мне нужно хорошенько отзаниматься на площадке, т.к. город при школьном экзамена можно сдавать только после сдачи площадки. Как оказалось, это были правила конкретно школы, т.к. площадка принадлежит директору школы, и работая там из урока в урок, твои денежки капают все в тот же карман.
На площадке отработала месяца 4, т.к. трудно давалась змейка, да и все остальное хотелось делать без проколов, все знают, что у директора экзамен трудно сдать. Теорию сдавала несколько раз ( из 45 вопросов можно было сделать только 2 ошибки), сдала, начала сдавать площадку . Надо сказать, что здесь я столкулась со вторым обманом Анатолия – когда спросила у него, каким образом сдается площадка, он ответил, что обязательны 2 элемента- горка и боковая парковка, еще один элемент на мой выбор. К счастью, мой инструктор мне напомнил про первый обман и готовил меня по всем элементам- так на всякий случай. И случай не заставил себя ждать, т.к. прямо перед экзаменом Анатолий отказался от своих слов и мне нужно было сдать все элементы площадки.
Надо было видеть, как искал к чему бы придраться директор школы, когда я с первого раза легко поставила машину на боковую парковку в 5 см от бардюра. Он отошел подальше от машины и стал вымерять на глаз расстояние от стоек и сообщил мне , что спереди расстояние чуть больше , чем сзади , растопырив пальцы ( надо полагать см на 10!). Затем прогнал меня по всем элементам площадки и с тяжелым сердцем произнес: «Ну ладно, площадку Вы сдали», и мы поехали в город. Там завез меня в жилую зону и счастливый объявил, что экзамен я не сдала, т.к. ехала на скорости 30 км и не спросила, где будем парковаться.
Еще 2 раза после этого я сдавала ему экзамен и каждый раз ощущала, что человек сделает все, чтобы я его не сдала- вез меня в те места куда никакое АРК не заезжает, где, даже опытный водитель может сделать ошибку, он катал меня везде, в Копли, Кесклинн, Тонди, кругом, только не там , где проходит экзамен – Мустамяэ, Нымме, Ыйсмяэ. Когда я спрашивала инструктора, почему меня не везут туда, где я отдала столько времени обучению, мне отвечали- а зачем Вас туда возить- там Вы все знаете и ошибок никаких не сделаете и Анатолий это хорошо знает. Вас нужно везти туда, где Вы сделаете ошибку. При сдаче экзамена меня натурально провоцировал на ошибки при перестроении- то я должна была заехать на полосу общественного транспорта, то суметь не поддаться на ранее перестроение на третьем светофоре при повороте налево.
Кто ищет, тот всегда найдет, кто не хочет принять экзамен- его не примет. Надо сказать, что жена Анатолия мне проговорилась: «он сказал, что не ожидал, что Вы так хорошо водите машину».
И при этом человек откровенно не собирался принимать экзамен.
Я думала, что дело в том моменте, когда я на теории задела его мужское самолюбие и он мне просто мстит, доказывая кто есть кто. Но... ларчик просто открывался. Моя коллега спросила меня , почему я не могу сдать экзамен, в какой школе я учусь. Когда узнала, что в Аведе, то сказала, так и я в ней училась, у меня и права есть, только машину не вожу. Выяснилось, что экзамен она «сдала» легко и просто , с первого раза, сделав при этом массу грубейших ошибок, на которые экзаменатор закрыл глаза и даже приговаривал, ну что , здесь и опытные водители ошибаются. Как ей так удалось? Она просто оставила практически всю сумму только что полученных декретных денег. Я , которая думала, что мне мстят, никак не могла предположить иное. Я открыла сайт школы и сказала : покажи кому сдавала экзамен – он ткнула пальцем в директора на фото с урока теории и сказала, читал у нас теорию и принимал школьный экзамен. Все встало на свои места. Сразу стало понятно, почему экзаменатор предлагал мне , чтобы муж посмотрел, как я сдаю экзамен. Значит, предполагал договориться с мужем.
На четвертый раз я , понимая, что меня будет гонять до тех пор, пока не откуплюсь ( что я делать совершенно не была намерена, т.к. считала, что вполне способна сдать экзамен в АРК), я захватила с собой заявление , где просила выдать мне документы для перехода в другую автошколу. По окончанию экзамена, который, естественно, я не сдала в очередной четвертый раз, мне Анатолий предложил брать уроки по полтора часа! т.к. на 25 минуте экзамена я сделала ошибку – типа, нужно упражняться еще и еще. Я спросила , а ничего, что я 16 месяцев за рулем, занимаюсь по 3 раза в неделю и на все про все у меня ушло уже более 2.5 тыс евро? На что мне был дан ответ: Ну что поделать? У каждого свой срок. Значит Вам нужно еще 16 месяцев заниматься и брать спаренные уроки. Неужели Вы думаете, что в состоянии сдать экзамен в АРК? Я прекрасно понимала, что он-то и знает, что я как раз в состоянии сдать этот экзамен. Ответила, что да, я в состоянии сдать экзамен. И тогда я дала ему заявление и сказала, что раз его школа Аведа не в состоянии научить человека за 17 месяцев, то я уйду в школу, где меня научат сдать экзамен за очень короткий срок. Я не являюсь необучаемым человеком ( 2 высших образования). Мужик, чуть не задохнулся от возмущения, т.к. я дала заявление в 2 экземплярах и попросила его расписаться на моем экземпляре , поставив свою подпись и дату, давая понять , что не намерена долго ждать свои документы. Директор тут же превратился в простую бабу, хватающую воздух от возмущения: как так ему не доверяют!!! А как можно доверять этому человеку???!!!
Через несколько дней я забрала документы ( кстати, мои месяцы работы на площадке и сданный экзамен на площадке никак в них не отразились!) , директор другой автошколы приехал ко мне и забрал мои документы,т.к. я заболела, а время шло, я легко сдала школьный экзамен в другой автошколе, получила документы через 2 недели, тут же отнесла их в АРК, при первой возможности сдала теорию без единой ошибки и при первой же возможности сдала с первого раза вождение в АРК. Маршрут экзамена был тот, которому меня и учили – Мустамяэ, Нымме, Ыйсмяэ. На прошлой неделе я получила права и официально я закончила другую автошколу, где не выкачивают деньги, где не выращивают у человека чувство неуверенности в себе, своих знаниях и не унижают его человеческое достоинство. Название этой школы – ДИЗЕЛЬ. И я благодарна людям, которые помогли мне выпутаться из этой дурацкой ситуации , в которую я попала, идя по простому пути- выбрать школу, что ближе к дому.
Когда сдала экзамен, то тут же позвонила Анатолию и сообщила, что легко сдала и теорию и практику в АРК. На что не получила никакого ответа, никакого «поздравляю», просто зависшая пауза-тишина. Пожелала здравствовать и попрощалась.

АВЕДА- школа, где главная цель не научить будущего водителя, а выкачать под любым предлогом деньги. И слава Богу, что моя коллега не ездит, но сколько тех, кто ездит, сдав подобрым образом школьный экзамен в Аведе. Не потому ли так весело вспоминает их шалости на дорогах учитель-директор-экзаменатор . Почему они попадают в эти ситуации при такой тщательной подготовке? Теперь мне ответ на этот вопрос ясен.




Вы совершенно правы! Я полностью с Вами соглашусь. Эта Аведа- базарная шарашкина контора. Они терпеть не могут учеников с высшим образованием, стараются показать себя умнее, выше. Всячески унижают и даже хамят. У меня теорию вел Анатолий, который даже понятия не имеет как надо преподавать и разговаривать с людьми. сплошные сальные шуточки, какие-то хи-хи, ха-ха не по делу. Я даже всего идиотизма не хочу перечислять. А ведь тоже по дурости пришлось туда записаться потому что от дома близко. Только жаль потраченных денег и времени. Мной было принято решение просто забрать документы и все. Документы мне Анатолий отдал без проблем и без всяких заявлений. Отдельно хочу "отметить" инструктора Вадима. Такого хамла я еще не встречала. На учениках ставит крест чуть ли не в первый раз. Объяснять не умеет и не хочет. По специальности он пожарник. Понимаете... пожарник! Уровень этого "инструктора" виден по его внешнему виду. С людьми разговаривать не умеет. На площадке практически не одного занятия не вел. Все по городу катались. Это называется не учиться, а кататься. Все показывал своим видом, что ученик ни на что не способен. Во время занятий наглым образом заставляет ездить по его делам, как например, получить фото, возить жену с детьми. Опаздывал на 15 минут. Короче говоря, это не автошкола, а ОБМАН. Хамство, некомпетентность, выманивание денег и унижение людей.
  • 0

#808 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2013 - 18:00

В ролике речь идет о Питере, но и для нас такая тема до сих пор актуальна, к сожалению...
Некоторые школы или инструктора до сих пор работают по такои схеме.
Много ненормативной лексики.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=I5u74SRD08I

Где то я уже это слышал )))))))) Ууууууужас!!!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#809 Baccara

Baccara
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:09

Baccara,

За 3 месяца вполне реально получить права...однако если по 4 месяца учится змейку задом делать...то там и года мало будет...

Я тоже выбрал Аведу т.к. она рядом с домом находится, пойдя в конце апреля на первый урок теории получил права как раз к 16-ти летию 14-го июля...но в то время теории было по 2 урока в неделю и вождение шло параллельно с теорией (брал тоже по 2 сдвоенных урока в неделю). Теорию и вождение в школе сдал как помню раза со второго или третьего, в регистре проблем вообще не возникало что при сдаче в 16, что с пересдачей в 18 лет. Практику откатал лично с Анатолием в то время на первой BMW E46 и на ней же площадку и город.


А Вы как хотели, чтобы Анатолий еще и у своего ученика экзамен не принял? Т.е. сам себе за обучение двойку выставил? Вы за 3 месяца фактически по 4 часа практики в неделю, плюс оплата площадки, плюс курс теории , плюс пересдача экзаменов по теории выплатили свою долю в семейный бюджет. Я же откатала часы практики с другими инструкторами - в этом разница. Когда в самом начале одна 16-летка, вечно опаздывающая на занятия по теории и порой просто пропускающая их громко заявляла - мне папа сказал: ты будешь учиться только у Анатолия, мне было не очень понятно в чем дело. Сейчас я понимаю, что папа хотел меньшей кровью сделать девочке права. Даже не сомневаюсь, что она смогла их получить в пределах полугода.
  • 0

#810 ya.tryit

ya.tryit
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 13:43

Всем привет)

Итакс,встал вопрос с выбором автошколы

я тут просмотрела почти всю ветку

много противоречивой информации

сейчас остановилась на 3 школах

lakarosse

drive lux

vivat 

ну и autosõit на крайний случай если что)

Если кому не трудно, освежите инфо по данным школам

 

Благодарю)boobs.gif


  • 0