Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор автошколы / советы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
849 ответов в этой теме

#61 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 20:50

Мне в Аведа больше понравился Виктор. Он построже чем Вадим, но с ним мне больше нравилось ездить чем с Вадимо. С Вадимом хорошо ездить когда ты уже умеешь ездить и надо откатать уроки.
  • 0

#62 d3cart

d3cart
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 23:41

Лаплар тоже неплохая www.laplar.ee
  • 0

#63 Alonso

Alonso
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 10:30

Po moemu Laplar ne o4en i plohaja skola!!! (www.laplar.ee) Ja naprimer jeje zakon4il bez problem!!! tolko 4utok bili problemi s teorijej, no eto ja sam vinovat! ploho odno tolko za vse ekzameni nado dopolnitelno platit!!! edinstvennij besplatnij ekzamen eto pervij po teorii, a esli ne sdas to peresda4a stoit 150 kron!!!
No v etoj skole prosto otli4no u4at vodit! esli kto pojdet sovetuju idti k Aivarsu na Mazde 6! etot instruktor na samom dele delaet svoje delo! a esli vi budete u4itsja u nego to i popadete k o4en horosemu instruktoru na plosadke! on u4it tak 4to ne sdat plosadku budet prostone realno!!! u nego uze kak bolse goda vse s pervogo raza sdajut plosadku v ARK!!!
Ja vot uze s pervogo raza sdal v ARK teoriju i plosadku!!! Ostalos tolko sdat gorod!!! no sej4as tam takaja bolsaja o4ered uzas prosto!!! Prihoditsja po4ti mesjats zdat 4tobi sdat gorodo!!!
  • 0

#64 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 13:34

Alonso, Я у Айварса на теории был, грамотно ведет, всё ясно и понятно, а главное с юмором =)

Сообщение изменено: Pawell (02 Июль 2005 - 13:34 )

• 0

#65 Весточка

Весточка

::Savage Angel::

• Постоялец
  • 642 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:03

Autokol СОВЕТУЮ! та, что СТАРТ
Сама проходила, там не напрягают, с мед курсами вообще красота. Теорию там с первого раза, площадку с первого, город вообще не ездила, автоматом зачислили =))

В АРКе теорию с первого раза, город со второго. Инспектор завалил ни за тчо ни про что.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#66 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:09

Gioya,

Инспектор завалил ни за тчо ни про что.

Как он тебя завалил? Все пишут, что мол завалил... а вот как? Разъясни ситуацию...
  • 0

#67 Весточка

Весточка

• Постоялец
  • 642 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 19:45

Pawell,
рассказываю. Откатала программу, куда говорил, туда ехала. После того, как приехали на место, он заявляет "экзамен не пройден" почему? отвечает: там на пешеходном около остановки стояла девочка, вы её не пропустили. А на перекрёстке в Нымме вы не остановились перед равнозначным перекрёстком убедиться, что нет помехи справа.
Девочка стояла не на переходе, а ждала троллейбуса, и не помню, чтобы где-то допустила оплошность при пересечении перекрёстков, очень внимательно сдавала.

Как тебе?
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#68 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:57

рассказываю. Откатала программу, куда говорил, туда ехала. После того, как приехали на место, он заявляет "экзамен не пройден" почему? отвечает: там на пешеходном около остановки стояла девочка, вы её не пропустили. А на перекрёстке в Нымме вы не остановились перед равнозначным перекрёстком убедиться, что нет помехи справа.
Девочка стояла не на переходе, а ждала троллейбуса, и не помню, чтобы где-то допустила оплошность при пересечении перекрёстков, очень внимательно сдавала.

экзаменаторы всегда говорят ошибки твои после сдачи экзамена,а не во время...и кстати пользуются этим.Потому что потом мона реально запудрить мозги ученику и навыдумывать левых ошибок,которых не было.Ну ниче не поделаешь-это их работа.Сама попала в такую ситуацию.Едешь,едешь,соблюдаешь правила,а в конце экзамена оказываеться что не сдала!Обидно!
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#69 Весточка

Весточка

• Постоялец
  • 642 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 02:49

экзаменаторы всегда говорят ошибки твои после сдачи экзамена,а не во время...и кстати пользуются этим.Потому что потом мона реально запудрить мозги ученику и навыдумывать левых ошибок,которых не было.Ну ниче не поделаешь-это их работа.Сама попала в такую ситуацию.Едешь,едешь,соблюдаешь правила,а в конце экзамена оказываеться что не сдала!Обидно!

Просмотреть сообщение

У них это налаженное дело, дневная норма - определённое кол-во несдавших. Если посчитать, сколько АРК зарабатывает ежемесячно, можно съесть свою шапку... :angry:
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#70 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 08:16

У них это налаженное дело, дневная норма - определённое кол-во несдавших. Если посчитать, сколько АРК зарабатывает ежемесячно, можно съесть свою шапку... 

haha...polnostju soglasna!
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#71 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 17:20

Pawell,

Как тебе?

А вот за такое надо реально выкидывать экзаменатора из машины и в торец ему... Теперь ясно каким образом валят. Хотя то что он мне говорил, реально совпадало с тем, что я сделал не правильно...
  • 0

#72 Miss Chu

Miss Chu

Miss Chu

• Пользователь
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 17:35

Записалась в Autkool-скоро занятия начнутся=)
  • 0

#73 Весточка

Весточка

• Постоялец
  • 642 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 23:30

Просмотреть сообщение

Хороший выбор, одобряю ;)
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#74 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 10:08

Насчёт полщадки и теории, это в любой автошколе сдают с первого раз.
А вот город это уже надо уметь нормально ездить и как повезёт.
  • 0

#75 profesor

profesor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Июль 2005 - 15:46

aveda the best! ездил с тримя инструкторами, понравилось больше всего как учит Калев, потом Анатолии и Вадим так себе предподает :unsure:
  • 0

#76 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 09 Июль 2005 - 16:54

Учился в Laplar'е ... сделал на ихнем школьном экзамене по теории 23 ошибки ... завалил там площадку и город ...
Забрал документы. Ушёл в Autkool. Теорию, площадку и город сдал с первого раза как в школе так и в АРК.
Ох школа. Всем советую!

я плакал... (: в том-то и дело, что если ты тупой, то ты хрен закончишь лаплар. А другим срать просто (: вот и вылазят всякие дебилы на дороги, которые 23 ошибки только на теории делают. Ужоснах. Мы вообще говорим о качестве ШКОЛЫ или о простоте сдачи экзаменов?

Добавлено в [mergetime]1120920898[/mergetime]

Как тебе?

внимательнее надо быть, девушка, вот как мне (: тебя же учили, что на экзамене надо все делать показушно - крутить головой во все стороны, тормозить почти до нуля, если должен уступить дорогу и тп. Никто тебя не валил - сама виновата. Я уверен, что за полчаса езды с тобой замечу еще больше ошибок, чем ты думаешь (:
  • 0
Коша

#77 Весточка

Весточка

• Постоялец
  • 642 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 21:47

внимательнее надо быть, девушка, вот как мне (: тебя же учили, что на экзамене надо все делать показушно - крутить головой во все стороны, тормозить почти до нуля, если должен уступить дорогу и тп. Никто тебя не валил - сама виновата. Я уверен, что за полчаса езды с тобой замечу еще больше ошибок, чем ты думаешь (:

ты там был? нет, а что так лихо рассуждаешь? или инспектором по совместительству работаешь? за полчаса езды с тобой я ошибок не обнаружу? не надо так надменно, это раздражает.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#78 gornostaj

gornostaj
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 22:12

Я уверен, что за полчаса езды с тобой замечу еще больше ошибок, чем ты думаешь (:

У меня мужик знакомый ехал как-то с инструктором, тот всё ворчал - тут не так и тут ошибка у тебя... Мужик сказал: слушай, чувак, у меня сотни(!) часов вождения (включая и всякие тяжёлые КРАЗы и МАЗы) и ты придираешься, а что говорить тогда про девчёнку какую-нибудь иль там пацана, у которых от силы несколько десятков часов вождения... Ошибаются или даже прямо нарушают правила все водители БЕЗ исключения. Поэтому не надо тут... Недавно видел как Ягуар нагло так проехал на красный свет( не на розовый), типа ему всё можно.
А на счёт показухи на экзамене это пожалуй правда. Не пропустил пешехода(который и вовсе переходить не хотел, а просто стоял :D) и всё...не сдал. Не включил поворотник на повороте(не говорю уж про перестроение в многопоточном движении, что , кстати, многие не делают) и всё... не сдал.
Помню, как я на экзамене остановился у светофора первым слишком далеко от него, так этот от АРКа говорит, что нельзя так тормозить, а мой инструктор говорит - это он не тормозит, это он притормаживает :P ...
  • 0

#79 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 22:30

• 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#80 s1avk1n

s1avk1n

(-_-(0_o)-_-)

• Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 21:03

молодцом, моя школа (:
  • 0
.:Я тут был:.

#81 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 21:08

ты там был? нет, а что так лихо рассуждаешь? или инспектором по совместительству работаешь? за полчаса езды с тобой я ошибок не обнаружу? не надо так надменно, это раздражает.

ты обнаружишь. ПОтому что я давно уже не есжу так, как меня учили в автошколе)) как и любой другой водитель. Водители ездят так, как требует дорожная обстановка, а не так, как требуют инспектора. НО. Если я пойду на экзамен, я отъесжу без ошибок - это я знаю точно (: а тебя готовили к экзамену, а не к дальнейшему вождению - свой стиль ты выработаешь уже посже. Разве тебе не говорили, чтобы после того, как сдашь на права, забудь то, чему тебя учили? (:

и ты придираешься, а что говорить тогда про девчёнку какую-нибудь иль там пацана

все правильно. Если они сразу будут раслебедяйски ездить, это ни к чему не приведет хорошему. Надо дрючить, чтобы сперва научились ездить правильно, а потом уже подстраивались под различные ситуации.

база должна быть идеальной - это не только в вождении. А стиль уже основываеццо на базе.
  • 0
Коша

#82 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 21:34

®abbit-, это ты мне? :)
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#83 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 23:02

Я в Лапларе учился... Внутнреннюю теорию с первого раза сдал... А с вождением пришлось попариться... Но тогда урок стоил 120, а экзамен 150... Экзамен тут можно считать дополнительным уроком, так как навыки и на экзамене получают, а другие, ясное дело, за "0 евро" ставят сразу школьные экзамены...

В АРК всё практически сразу сдал... Город, правда, 55 минут сдавал... И сдал с единственной ошибкой, на узкой улочке поворачивал с подобранным радиусом и, ясное дело, не с крайне правого положения...
  • 0

#84 s1avk1n

s1avk1n

(-_-(0_o)-_-)

• Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 16 Июль 2005 - 11:31

Valerija

ugu... autkol only and forever.

Сообщение изменено: ®abbit- (16 Июль 2005 - 11:32 )

• 0
.:Я тут был:.

#85 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 19:38

училась в Лапларе, все экзамены в АРК сдала с первого раза и без всякой доплаты...не понимаю почему тут многие недовольны этой школой...
там действительно хорошо учат..
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#86 memfis

memfis
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 18:50

учился в беллноре все нормально сдал=)
намано учат все сдают ну и деньшки хорошо тянут без этого не как =))
  • 0

#87 NikS

NikS
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 09:21

Сдавал в Аведе. Теорию преподает Анатолий, по моему мнению на высоком уровне. Каждое занятие разбавлено юмором. Толик вообще приколист хороший, правда деньги он ЛЮБИТ. К примеру,после занятий, когда все к нему подходят для консультации или записи на вождение, он сначала принимает деньги:).
Из инструкторов вождения нормальные Виктор и Вадим (на площадке). Площадку я сдавал у Виктора - проблем не составило. А вот город у Толика (сдал со 2-й попытки, так как 1-й раз нервничал).
Теорию же сдают все в основном со второго раза, так как тогда выдают более легкие задания (первые 3 попытки бесплатно!, последующие по 100 крон).

Сообщение изменено: NikS (02 Август 2005 - 16:36 )

• 0

#88 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:23

Хмм, а что это за тема, что на город и площадку инструктора разные? Несколько раз уже замечал. Не легче ли от и до пройти с одним человеком?
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#89 Dusja

Dusja

свободолюбивая эгоистка

• Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:29

в белланоре дико приконный инсруктор..ну тот что на пае.
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#90 NikS

NikS
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:33

DMI, это в каждых автошколах по-разному, есть где и один инструктор и там и там.
  • 0